Перейти к содержанию

Bu call 3b A6s


Cornol

Рекомендуемые сообщения

Оппонент регуляр. 3b vs BU 12% Fold to 4b 57%

http://savepic.ru/12127076.jpg

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2985062
 
SB: $6.95
BB: $14.75
UTG: $11.08
MP: $19.62
CO: $14.50
Hero (BTN): $11.14
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A :diamond: 6 :diamond:
3 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, BB raises to $0.95, Hero calls $0.65
 
Flop: ($1.95) A :spade: 8 :heart: 3 :heart: (2 players)
BB bets $1.02, Hero calls $1.02
 
Turn: ($3.99) 6 :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $2.40, BB raises to $8.08, Hero?
 
Против такого большого чек/фолда на терне стоит ли ставить? А если у нас будет рука по типу AQ или AJ?
Что делать с двумя парами после чек/рейза от такого оппонента? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A :diamond: 6 :diamond: Мы стилим с баттона и получаем 3бет от оппонента с 3бетом 12% и коллим его. Стоим против его диапазона 41% к 59%.

 

Flop: ($1.95) A :spade: 8 :heart: 3 :heart: После выхода флопа эквити нашей руки 61% к 39%. Оппонент делает контбет в 7% случаев, после его контбета даже с Флешдро, у нас 24% к 76% у оппонента. Надо коллить, очень узко оппонент ставит контбет, тут либо блеф либо очень сильная рука.

 

Turn: ($3.99) 6 :club: Карта терна очень помогла нам, у нас эквити руки сильно увеличилось теперь это 75% к 25%. Оппонент чекает, возможно у оппонента сильный туз, и этим он пытается потконтролить либо провоцирует блеф, нам необходимо ставить на тонкое велью. Я бы ставил 2\3 пота, показать что у нас есть сильная рука и на агрессию бы пассовал, так как чек рейз у оппонента на терне очень маленький, что говорит о том, что он рейзит натсы. Мы получаем рейз в 3 раза. Я думаю, что здесь надо играть пасс изза очень маленького контбета и маленького чек рейза терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. В целом допустим колл 3бета с A6s но не обязателен, смотрел бы еще на его фолд ББ вс БТН, если опп в целом много фолдит, тогда вероятно у него в трибете будет деполярный сильный спектр и тогда 4бета мне больше нравится.

На флопе без альтернатив.

На терне обязательно ставим на прямое вэлью. Опп - т мог зачек пушить AK,AQ я вполне такое допускаю. С AQ точно бы ставил, но на тонкое вэлью (с фолдом на рейз ) , с AJ можно поставить, можно почекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп : Открываем А6s на полублефе с  целью кражи эквити оппонента или реализации эквити за счет фолд эквити, так ка нету статистики на оппонентов на блайндах. Но A6 входит в стандартный спектр стила с каттофа. Получаем рейз с большого блайнда с 3-бетом против баттона 12% и фолдом на 4 бет 57%. Считаю, что колла нету, так как мы будем играть без инициативы и с доминированной рукой. При выходе туза на борде скорее мы проплатим оппоненту с его спектром AT+ или не получим оплату, если у него не будет туза, потому что он неблефовый на постфлопе (высокие сбеты и высокие чек-фолды).

Лучше сыграть на чистом блефе и получить фолд от таких рук AT, AJ, который на 4-бет без позиции скорее выкинет.

Флоп: попадаем в топ-пару слабый кикер на флеш борде. Спектр оппонента выглядит так:

http://s016.radikal.ru/i334/1611/57/ee0fabc342c2.png

Имеем 66% эквити. Ставки на тонкое велью  на флопе нету, в спектре продолжения нету рук слабее нашей. Ставки с целью кражи эквити нету, так ка вероятность флеш-дро у него невысокая, поэтому у него нету 6 и более аутов на усиление против нас.

Терн: есть ставка на тонкое велью с целью получит колл от рук слабее. На рейз надо будет выкидывать, т.к. агрессия на терне небольшая, да и выигрыш и проход на шоудаун стандартные.

По тому как сыграно: колл трибета на префлопе ошибка, флоп можно сыграть колл сбета с планом зафлоатить не терне или сдавться на второй баррель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2985062

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

SB: $6.95

BB: $14.75

UTG: $11.08

MP: $19.62

CO: $14.50

Hero (BTN): $11.14

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A  6 

3 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, BB raises to $0.95, Hero calls $0.65

 

Flop: ($1.95) A  8  3  (2 players)

BB bets $1.02, Hero calls $1.02

 

Turn: ($3.99) 6  (2 players)

BB checks, Hero bets $2.40, BB raises to $8.08, Hero?

 

Против такого большого чек/фолда на терне стоит ли ставить? А если у нас будет рука по типу AQ или AJ?

Что делать с двумя парами после чек/рейза от такого оппонента? 


Префлоп.
Мы  открываем  Ad6d,  с позиции BTN на  тонкое велью . Против  нас оппонент регуляр. Делает кбет с нашей рукой мы рассчитываем получить  колл  от рук слабее,  так же  от части мы делали опенрейз  на полублефе с целью кражи  блайиндов. По тому  как сыгран префлоп, я считаю,  что  Hero  допустил  ошибку, так как на нужно было играть через  фолд,  для колла ставки оппа  наша рука слаба и часто мы будем проигрывать  тем же  Ax,  старше. Так же мы делали ставки на тонкое велью,  а  исходя  причин для ставки на рейз  мы  должны упасть, по  этой причине  на префлопе фолд.
Флоп.
На флопе  играем через  колл. Спектр оппонента следующий : TT-22, AJs-A2s, KJs-K5s, Q7s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, AJo-A8o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o .  Против  данного спектра у нас есть 77.92% эквити  и колл ставки  оппонента на флопе  будет плюсовым,  по  этому  колл.
Терн.
На терне  у нас есть  причина  для ставки ,  ставка на  тонкое велью.  Не  думаю,  что тут  стоит  колировать ставку оппонента,  так как  в его спектре возможны сеты, 2 пары старше,  против  которых мы  будет  проигрывать  шд.  По  этому на терне  просто зарываем нашу руку и все.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стилим с баттона А6s  получаем трибет от рега на бб. 4бетить на велью не можем так как мы и так позади его спектра трибета, можно рассмотреть ставку в блеф, так как у нас судя по статам есть около 60% фолдЭквти . Кол трибета мне здесь не очень нравится по той причине что наша рука доминируема лучшим кикером. 

Так как колд кол мы не знаем будем считать что он его не делает, поэтому такой спектр
       Эквити  Выигрыш   Ничья
BU     39.87%   38.50%   1.37% { Ad6d }
SB     60.13%   58.75%   1.37% { 77+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+ }
 

Флоп

Получаем ставку пол банка, в рейзе смысла нет, для кола нам нужно 25% эквити они а нас есть  учитывая что в такую доску оппонент будет ставить широко

Борд: 8:heart:3:heart:A:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
BU     64.18%   63.08%   1.10% { Ad6d }
SB     35.82%   34.71%   1.10% { 77+, AJs+, KJs+, QJs, JTs, AdTd, AsTs, AcTc, Ad9d, As9s, Ac9c, Ah5h, Ah4h, Ah3h, Ah2h, ATo+, KJo+ }

Ривер

Стави на прямое велью, здесь он может так фд какието сыграть топ пары с фд доперы хуже

Борд: 8:heart:3:heart:A:spade: 6:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
BU     57.51%   57.32%   0.19% { Ad6d }
SB     42.49%   42.30%   0.19% { AhAc, 8d8s, 8d8c, 8s8c, 3d3s, 3d3c, AhKh, AcKc, AhQh, AcQc, JhTh, Ac3c, AhKd, AhKs, AhKc, AcKd, AcKh, AcKs }
[/size][/font]
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп: 

Стилим с батона, ставка в полублеф. Получаем рестил от регуляра, с достаточно характерным 3бетом в даной позиции против стила. Неро колит думаю нормально, но еквити нашей руки будет позади, тому нужно упираться на постфлоп статистику и лики . 4бет хороший вариант если опонент достаточно агресивен  на следуючих улицах.

 

Флоп:

 Получаем топ пару, соперник ставит . Вариантов у нас не много нужно коллирова минимум одну улицу. Ставка небольша в 55%, еквити хватает на колл.

 

Терн:

терн нам подходит. У нас две пары, опонент чекает, неро ставит ,мое мнение нужно ставить на прямое велью в соперника множество дро рук, топ пары которые он мог так розыгрывать, колл рейза думаю хорош, тем болие сетов которие  нас бют не очень много при полярном спектре 3бета, что думаю так и есть учитывая не маленький фолд на 4бет. С руками АД и АВ при большом чек\фолде можно чекну с последуючей ставкой пориверу, на расчет колла от тузов хуже. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент регуляр. 3b vs BU 12% Fold to 4b 57%

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2985062

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

SB: $6.95

BB: $14.75

UTG: $11.08

MP: $19.62

CO: $14.50

Hero (BTN): $11.14

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A  6 

3 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, BB raises to $0.95, Hero calls $0.65

 

Flop: ($1.95) A  8  3  (2 players)

BB bets $1.02, Hero calls $1.02

 

Turn: ($3.99) 6  (2 players)

BB checks, Hero bets $2.40, BB raises to $8.08, Hero?

 

Против такого большого чек/фолда на терне стоит ли ставить? А если у нас будет рука по типу AQ или AJ?

Что делать с двумя парами после чек/рейза от такого оппонента? 

Префлоп.
Открываем Ad6d,  с позиции BTN ,  на тонкое велью,  в  ответ получаем  от опп-та рейз  .
По  тому как сыграно префлоп,  я  считаю, что  Hero допустил ошибку,  заколлив  ставку  опп-та.
На префлопе с данной рукой  Ad6d,  нужно играть через фолд,  хоть эквити нашей руки против спектра опп-та 49.74%,  при попадании в  Ax нас  будут перезжать Ax старше. Спектр опп-та:
22+, A2s+, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, A8o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o
Флоп.
На флопе  колл,  по тому как сыгран  флоп,  все верно.
Терн.
На терне  есть причина  для ставки на  тонкое велью. Спектр опп-та:
88+, 66, 33, A8s, A6s, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, JhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Jh9h, Th9h, A8o.
После  такого рейза,  наверно стоит задумать о фолде,  хоть  эквити нашей руки против спектра опп-та : 69.19% . Я  больше склоняюсь,  что  оппнет попал в сет,  нежили в 2 пары или  1 овер пару.
По  этому,  на терне играем через  фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB: $6.95
BB: $14.75
UTG: $11.08
MP: $19.62
CO: $14.50
Hero (BTN): $11.14
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A  :diamond: 6  :diamond:
3 foldsHero raises to $0.301 foldBB raises to $0.95, Hero calls $0.65
 
Flop: ($1.95) A  :spade: 8  :heart: 3  :heart: (2 players)
BB bets $1.02, Hero calls $1.02
 
Turn: ($3.99) 6  :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $2.40BB raises to $8.08, Hero?
 
Против такого большого чек/фолда на терне стоит ли ставить? А если у нас будет рука по типу AQ или AJ?
Что делать с двумя парами после чек/рейза от такого оппонента? 
 
Префлоп.
Открываемся с баттона в блеф с целью выбить более сильный или по силе равный нашему диапазон. Нас трибетят. Фолдит на 3беты он в 57% случаев. Колл тут мне кажется пограничен. Трибетит он тут мне кажется деполярно. Считаю что 4бет выглядит лучше. По тому как сыграно.
Флоп.
Мы колл. Доска Ахай + флешдро. Опп ставит пол банка. У на топ пара. Мы бьем чать велью 3бет спектра. Колл стандартен.
Терн.
Наш аут. Ставим на прямое велью против всех Ах рук. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2985062

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

SB: $6.95

BB: $14.75�/p>

UTG: $11.08

MP: $19.62

CO: $14.50

Hero (BTN): $11.14

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with A  6

3 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, BB raises to $0.95, Hero calls $0.65

 

Flop: ($1.95) A  8  3  (2 players)

BB bets $1.02, Hero calls $1.02

 

Turn: ($3.99) 6  (2 players)

BB checks, Hero bets $2.40, BB raises to $8.08, Hero?

 

Против такого большого чек/фолда на терне стоит ли ставить? А если у нас будет рука по типу AQ или AJ?

Что делать с двумя парами после чек/рейза от такого оппонента? 


Префлоп.
Мы  открываем  Ad6d,  с позиции BTN на  тонкое велью . Против  нас оппонент регуляр. Делает кбет с нашей рукой мы рассчитываем получить  колл  от рук слабее,  так же  от части мы делали опенрейз  на полублефе с целью кражи  блайиндов. По тому  как сыгран префлоп, я считаю,  что  Hero  допустил  ошибку, так как на нужно было играть через  фолд,  для колла ставки оппа  наша рука слаба и часто мы будем проигрывать  тем же  Ax,  старше. Так же мы делали ставки на тонкое велью,  а  исходя  причин для ставки на рейз  мы  должны упасть, по  этой причине  на префлопе фолд.
Флоп.
На флопе  играем через  колл. Спектр оппонента следующий : TT-22, AJs-A2s, KJs-K5s, Q7s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, AJo-A8o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o .  Против  данного спектра у нас есть 77.92% эквити  и колл ставки  оппонента на флопе  будет плюсовым,  по  этому  колл.
Терн.
На терне  у нас есть  причина  для ставки ,  ставка на  тонкое велью.  Не  думаю,  что тут  стоит  колировать ставку оппонента,  так как  в его спектре возможны сеты, 2 пары старше,  против  которых мы  будет  проигрывать  шд.  По  этому на терне  просто зарываем нашу руку и все.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...