Перейти к содержанию

KК OОР in 3BP


esaul

Рекомендуемые сообщения

Оп тайтовый, почти нит 17/11. На вскрытии выигрыш 49, без вскрытия 47.

3бет узкий в большую сторону на велью, но выборка всего 1,5к рук.

 

Как сыграно: мне не нравится терн.

как сыграть против такого лучше?

 

 

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players

Hero (UTG): $6.02
CO: $5.05
BTN: $1.20
SB: $5.12
BB: $5.26

Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with K :club: K :diamond:
Hero raises to $0.12, CO raises to $0.45, 3 folds, Hero calls $0.33

Flop: ($0.97) 7 :club: 5 :spade: J :heart: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.55, Hero calls $0.55

Turn: ($2.07) 2 :club: (2 players)
Hero checks, CO bets $1.18, Hero calls $1.18

River: ($4.43) 9 :spade: (2 players)
Hero checks, CO bets $2.55, Hero calls $2.55
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректного разбора раздачи неплохо было бы указать показатель 3бета с CO, узкий 3бет может быть и 2 и 3 и 4 и даже 5, это все узкий 3бет. И еще нужны посмотреть фолд на 4 бет и 5бет ренж. На префлопе мне кажется странным колл с такой сильной рукой, я бы сделал 4 бет 2.5х и на агрессию бы со строны ОППа выставлялся. Если предположить что 3 бет ОППа 3%, то в его спектре AQo+, возможно (50/50) JJ B QQ. На постфлопе необходимо посмотреть кбеты в 3бет поте IP и агрессию по улицам и доход до вскрытия для принятия объективного решения. Без этих данных я бы просто запихал КК и лишил себя удовольствия принимать сложные пост-флоп решения. Не нравится префлоп, не нахожу там колла вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп меня устраивает, я же не всех королей с УТГ колом играю.

Опп по стате нерепрезентативен - те же СБ-ты в 3БП 100 по всем улицам на 1 семпл, но общий 3бет около 3.

Не нравится мне колл ривера при крестовом короле на руках, и фолдить мне нельзя после кола терна.

Выходит на бланковом терне  у меня из опций только чек-пуш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро, почему то, открывает премиум пониженным сайзингом из МР.

 Исходя из концепции бетсайзинга - открывать из ранних позиций ЕР и МР следует стандартным сайзингом 3ББ.

Потому как сыграно - есть ставка (4бет) на прямое вэлью и игра на стэк!

Потому как сыграно - зададим спектр 3бета тайтового оппонента 17/11 3B COvsMP полярным вэлью спектром 3% - AA-JJ,AKo,AKs-AQs.

 

Флоп.

Ставки на тонкое вэлью нет - недостаточно эквити против спектра продолжения. Чек/рейзом ничего не добиться - спектр оппа очень силён и необходимо оставлять в рэндже те немногоие руки слабее (QQ), которые иногда, возможно, смогут и зарыть на пуш. Если скрывалась сила руки на префлопе, то и продолжать необходимо собирая с рук хуже. Другое дело, что надо знать приблизительную анрессию оппа на ривере, чтобы предполагать будет ли он ставить на ривере с руками средней силы.

Чек кол по шансам. После ставки оппа 3/5 пота - необходимые шансы ~ 28%.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1101/b0/4b256e0cb40d34de15bf6b9f3269a3b0.jpg

Тёрн.

Бланк - ничего не поменялось, 40% эквити против спектра бета - чек/кол.

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1101/7b/f79d9e4d60722dc90cb02d1273ae647b.jpg

Ривер.

Так же бланк в этих спектрах.

Шансы банка - 28%. Эквити - 40%. Чек/кол - надо было спокойно выставляться на префлопе на 100ББ.

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1101/b8/8efb0ed508617aa7d437fbcda7824fb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3беты нужно было привести, кбеты в 3бет поте, агрессию. в целом я считаю нормально сыграно, он может дам так проставлять, ну и все равно фолдить KK я бы не стал, в этой ситуации, пассивно разыгрывая, мы выглядим слабо, в нас могут еще и блефовать с AK например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оп тайтовый, почти нит 17/11. На вскрытии выигрыш 49, без вскрытия 47.

3бет узкий в большую сторону на велью, но выборка всего 1,5к рук.

 

Как сыграно: мне не нравится терн.

как сыграть против такого лучше?

 

 

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players

 

Hero (UTG): $6.02

CO: $5.05

BTN: $1.20

SB: $5.12

BB: $5.26

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with K :club: K :diamond:

Hero raises to $0.12, CO raises to $0.45, 3 folds, Hero calls $0.33

 

Flop: ($0.97) 7 :club: 5 :spade: J :heart: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.55, Hero calls $0.55

 

Turn: ($2.07) 2 :club: (2 players)

Hero checks, CO bets $1.18, Hero calls $1.18

 

River: ($4.43) 9 :spade: (2 players)

Hero checks, CO bets $2.55, Hero calls $2.55

 

Опен рейз на прямое вэлью 3 бетит нитовый СО, хиро коллирует, хотя без позиции предпочитаю 4 бет/колл. Диапазоны на флопе вижу такими:

Борд: Jh5s7c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 70.63% 69.67% 0.96% { KdKc }
CO 29.37% 28.41% 0.96% { JJ+, AJs+, AJo+ }
На флопе у нас есть причина для ставки на прямое вэлью, но хиро решает дать поставить оппу, по моему допустимо.
Борд: Jh5s7c2c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 75.52% 74.56% 0.96% { KdKc }
CO 24.48% 23.51% 0.96% { JJ+, AJs+, AJo+ }
Тёрн: На таком тёрне я бы играл бет/колл, или чек/рейз/колл, т.к. в колоде есть 13 карт (помимо наших) которые нам не понравятся,- все крести и тузы. 
Борд: Jh5s7c2c9s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 56.82% 54.55% 2.27% { KdKc }
CO 43.18% 40.91% 2.27% { KK+, JJ, AJs, AJo }
Ривер: На таком ривере 26% нужные для колла у нас есть, для совсем корректного колла наверное нужно больше опираться на статистику. которой хиро не привёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на прямое вэлью, получив рейз даже от 17\11 можно делать ререйз на прямое вэлью. Мало статов на оппонента, если допустить, что спектр продолжения оппонента AA-QQ,AKo,AKs против которого у нас 57% эквити.


Флоп.

Вышел низкий борд. Оппонент может продолжать со всем своим спектром. Рейзить оппонента мы не можем, так как он сбросит всех своих AK и продолжит с AA-QQ против которых у нас 50% эквити.


Терн.

Оппонент продолжает небольшой ставкой. Такую ставку он может делать со спектром AA-QQ,AcKh,AcKs против которого у нас 55.5% эквити. Рейза с нашей стороны нет, так как оппонент сбросит руки слабее (AcKh,AcKs и может быть QQ) и продолжит с руками сильнее.


Ривер.

Выходит очередная карта которая никому не может помочь. Спектр продолжения оппонента AA-QQ против которого у нас 50% эквити. Так как ставка оппонента не большая, это сдвигает спектр в более слабую сторону. Для колла нам нужно 26% эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем КК из позиции МР, сайзинг маловат, 3ББ, что бы лучше банк разгонять. Получаем 3 бет, от нитового парня на СО, по словам хиро, Ну допустим он 3 бетит только на велью , в таком случае. Как вариант это сыграть коллом. 

 

Флоп

 

Приходит борд 7cJh5s

 

http://image.prntscr.com/image/b6dc358baa37456d9ae6ee0981321d1b.png

 

Против данного рейнжа, у нас 61 процентов эквити, Этого достаточно на колл, поэтому игра чек колл , на флопе будет в порядке

.

Терн

 

приходит 2с, мы чекаем и оппонент ставит. Не думаю что по такой карте он будет играть 2 баррель в блеф, бьем мы только дам, у этого оппонента , исходя из его тайтовости , редко будут руки AQ, поэтому я их не добавлял в рейндж. Эквити рейнжа ставки на терне у оппонента это вальты плюс. Против этого рейнжда у нас мотетка фактически, у него небольшой перевес по вальтам, эквити на колл нам хватает, поэтому я за колл.

 

Ривер 

 

приходит 9s. это бланк, у нас по прежнему около 50 процентов эквити, достаточно что бы осилить ставку в 2/3 пота, трудное решение и монетка, вся эта раздача дисперсионная, по сути рискуем стеком с вероятностью 50 процентов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: играем против нитового оппонента 17/11. Так как спектр трибета не указан, то думаю такой опп против УТГ будет трибетить очень узко QQ+.  Имеем 50 % эквити. Нужно играть 4-бет /колл. Так как в спектре и колла 4-бета и пуша будет QQ. Также иногда у оппонента  в спектре 3-бета и колла 4-бета будут AKs и JJ , что делает наш 4-бет более плюсовым.

По тому как сыграно: на флопе оппонент имеет оверпары и будет с ними ставить, поэтому можно сыграть чек-колл.  Против спектра оппонента имеем 50%. На рейз нитовый оппонент иногда может выкинуть дамы.

Терн: Выходит бланковая двойка. Оппонент будет продолжает ставить со всем своим спектром. Поэтому чек-коллим ,оставляя в спектре QQ. Рейзить также нет смыла, так как иногда оппонент также может выкинуть дамы.

Ривер: девятка также ничего не меняет. На колл нам надо 33%. Эквити имеем 50%. Жмем колл. Если даже предположить,что оппонент рейзит против УТГ JJ+, то мы имеем 40 % эквити, что также достаточно для колла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечание . стоило побольше статов вывести. и все таки какой у него 3 бет был ? 

префлоп 

hero на ранней позиции сдают KK / и мне непонятен сайзинг в 2.5 бб с UTG / открываем в 3 бб. не вижу смысла как то варьировать сайзинги опен рейза на нл 5. 

получаем 3 бет от CO в 9 бб . Вообще по дефолту KK на 6 макс это простой 4 бет колл, но раз мы думаем что оп нитоват то колл 3 бета не будет ошибкой. что собственно hero  и сделал 

Флоп 

предполагаю вот такой спектр 3 бета. как мы видим . мы тут впереди стоим. 

он поставит со всеми оверпарами и зачастую с оверкартами с мастью к бэкдорам. 

мы на флопе хорошо стоим против спктра. у нас тут есть 53 % для колла . больше чем нужно по шансам. играем чек колл. просто потому что на чек пуш нас вклят чаще сплит AA и сет JJ / QQ вряд ли перегирает  

Борд: J:heart:5:spade:7:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    46.62%   44.34%   2.27% { JJ+, AQs+ }
MP3    53.38%   51.11%   2.27% { KK }
терн 
оп усилился до флаш дро. опп ставит вторую банку . и здесь вопрос играть чек пуш или чек колл. О фолде конечно же речи быть не может. наша рука тут как блефкетчер. Чек пуш будет выглядеть сильно и опп чаще проколит с руками сильнее. я думаю тут тоже чек колл. у нас чуть уменьшилось эквити руки . но по прежнему нам хватает на колл. 
Борд: J:heart:5:spade:7:club: 2:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    51.91%   49.28%   2.63% { JJ+, AKs, AcQc }
MP3    48.09%   45.45%   2.63% { KK }
ривер. 
выпадает бланк. Здесь опп ставит третью банку. в пол пота. простой колл по шансам банка. иногда подобные оппы не 3 бетят JJ и у нас будет еще все радужней. 
 
Борд: J:heart:5:spade:7:club: 2:club: 9:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    59.38%   56.25%   3.13% { JJ+ }
MP3    40.63%   37.50%   3.13% { KK }
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...