Перейти к содержанию

Jj squeeze3bet oop vs caldcall. попал в топ спектра или на НЛ 20 могут так исполнить?


Aveee

Рекомендуемые сообщения

столы аноним

 

правильно понимаю, что в спектре оппа на префлопе 18 комбо QQ-АА, 16 комбо АК и 4 комбо AQ?

почему чекает терн?!?!

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $20.15 (100.8 bb)

BB: $24.90 (124.5 bb)

MP: $20 (100 bb)

CO: $33.20 (166 bb)

BTN: $20 (100 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :jc: :js:

MP posts BB OOP, MP checks, CO raises to $0.60, BTN folds, Hero raises to $2.50, BB calls $2.30, 2 folds

 

Flop: ($5.80) :4h: :4d: :4s: (2 players)

Hero bets $2.40, BB calls $2.40

 

Turn: ($10.60) :9c: (2 players)

Hero checks, BB checks

 

River: ($10.60) :6s: (2 players)

Hero checks, BB bets $20 and is all-in, Hero folds

 

Results:

$10.60 pot ($0.53 rake)


Final Board: :4h: :4d: :4s: :9c: :6s: 

Hero mucked :jc: :js: and lost (-$4.90 net)

BB mucked and won $10.07 ($5.17 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бет-бет-бет.

 

Не придумывай себе сложнейших банков на ровном месте.

 

С чего ты добираешь терн ривер?

 

Если ты здесь вообще не блефуешь, то тебя нет смысла колить даже на терне. Если блефуешь, то в этой раздаче ты вельюбетишь один из верхов своего диапазона трибета. Пусть и не самый топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

СО открывает допустим 28%: (AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]A9o-A7o,K8s,Q8s,J8s,T8s,97s,86s,75s,54s,43s[/50],[25]A6o-A2o,K9o,Q9o,J9o,T9o,98o,87o,K7s-K5s,Q7s[/25]). У нас есть сравка на тонкое велью и полублеф для максимизации ФЕ. Нас коллирует ББ, СО фолдит.

Вопрос в том кто такой ББ, рег или фиш? У рега тут диапазон <2%, у фиша около 15%. допустим рег. Диапазон колла ББ: ([50]AA-TT,AKo,AKs-AQs[/50],[25]99,AJs[/25]).

 

Флоп.

У нас 52% эквити против всего диапазона, и скорее всего продолжение будет 100%. Нет ставки на прямое велью. Есть ставка для кражи эквити против Ахай, и тонкое велью против пар ниже. Много ставить нет смысла. 40-50% ок.

 

Тёрн.

Здесь уже противник не будет продолжать коллить с оверкартами. Против диапазона продолжения у нас 27% эквити. (против всего диапазона 52%). нет ставки ни на велью ни на полублефе. Чеком мы оставим в диапазоне противника руки слабей. Противник чекает. Сложно разбить диапазон на чек и колл. Допустим он чекнет весь слоуплей, АА, КК, 99 и оверкарты.

 

Ривер.

Против диапазона продолжения у нас нет ставки на велью. Чек. Противник ставит пуш. Против велью пуша конешно у нас нету колла. Но против 100% диапазона у нас ровно нулевой колл — 40% эквити и 40% на колл. Но после двух чеков наш диапазон выглядит очень слабо, поэтому я думаю, что средний рег нл20 будет с натсами пытаться хоть что-то добрать с мелких пар и АК-Д наших, а свои Ахай может пихать все, выбивая делёжку или старшие Ахай. Поэтому именно против такой ставки, имхо, у нас хороший колл.

 

Против диапазона фиша (10-15%)у нас просто вельюбеты по всем улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"правильно понимаю, что в спектре оппа на префлопе 18 комбо QQ-АА, 16 комбо АК и 4 комбо AQ?"

Думаю основная ошибка у тебя в этом положении. Большинство оппонентов будут здесь опен4бетить QQ-AA в 80%-90% случаев, дабы не играть потенциальные мультипоты без позиции. С АК - тоже самое, как играется AQ на Нл20 - я не знаю, думаю частично она может коллироваться, как и другие руки среднего велью спектра - JJ/TT/99 и может небольшой % 88 и 77. 

 

Думаю, на Нл20 здесь можно не парится вельюблефами на ривере, т.к. оппоненты будут крайне редко превращать руки в блеф на чек ривера и играть по линии бет-бет и чек/фолд, т.к. я сомневаюсь, что здесь на 3 барреля заколлят все 6 комб ТТ. Если же тенденции игры неизвестны, то можно не парится и играть 3 баррелями, т.к. 3ий баррель на ривере в любом случае будет плюсовым против капнутного спектра, либо за счет его коллов, либо за счет фолдов. Как вариант можно рассмотреть игру от чека уже на флопе, но это будет хорошо только в том случае, если у оппонента много AQ комб в спектре колла префлопа. 

 

В вакууме, мне больше нравится бет-бет и чек/фолд против среднего рега Нл20, либо бет-бет-бет. 

 

По тому, как сыграно - я бы ставил сам на ривере, а не чекал еще раз. В спектре чек-бихайнда по терну у оппонента больше готовых рук (и чаще пот-контрольных) и совсем мало воздуха, который будет флоатить. Поэтому не вижу смысла чекать на ривере еще раз, давая ему прочекать руки слабее и провельюбетить нас с руками сильнее. Я бы ставил ривер сам и рыл бы на пуш. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...