Перейти к содержанию

сквиз с АА против 5ББ опенрейза


dingaling

Рекомендуемые сообщения

Начало сессии (1 или 2й круг), не стандартный сайзинг ввёл в заблуждение + упустил из виду во время раздачи (был ли это опенрейз или изолейт постера). В видеоуроках слышал, что сквизить размером более 15ББ особого смысла нет. Возможно не правильно понял информацию. Вообщем получился такой маленький сайз сквиза (всего 14ББ), считал по формуле 9ББ+колд кол.

Вопросы:

- какой сайзинг сквиза оптимален в такой ситуации?

- флоп: рейзить донк (если да, то сколько 2,5х? 3х?) или пушить?

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $1.78 (89 bb)
BB: $1.82 (91 bb)
UTG: $3.05 (152.5 bb)
MP: $1 (50 bb)
Hero (CO): $2 (100 bb)
BTN: $0.42 (21 bb)

Preflop: Hero is CO with :as: :ac:
UTG raises to $0.10, MP calls $0.10, Hero raises to $0.28, 3 folds, UTG calls $0.18, MP calls $0.18

Flop: ($0.87) :td: :qh: :5d: (3 players)
UTG bets $0.42, MP folds, Hero calls $0.42

Turn: ($1.71) :9s: (2 players)
UTG bets $1.30, Hero calls $1.30 and is all-in

River: ($4.31) :jd: (2 players, 1 is all-in)

Results:

$4.31 pot ($0.23 rake)
Final Board: :td: :qh: :5d: :9s: :jd:
UTG showed :8d: :9d: and won $4.08 ($2.08 net)
Hero showed :as: :ac: and lost (-$2 net)

 

 

опп 39/22   920 рук

       F Sq as R EP  25(4) - возможно с учётом данной раздачи

 

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1028/33/2e539ff82021181ea1d2c3cc6153d433.jpg

 

 

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1028/75/2597bfaa8406cbe9aab55bc951582b75.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Если тебе интересно, то я сквижу в 13ББ, это если открылись в сайзинг 3ВВ, и 12, если ~2.5. Так вот, я думаю, что это много, так как замечаю то, что оппы больше падают, чем защищают коллом против сквиза. А-мы то расстраиваемся, так как у нас АА)

"Опп 39\22" - значит, что всё то, что он опен коллил(1) ранего, - это же в колле(1) и сквиза. Знать бы что он трибетит с этой позы, чтоб вычесть нужный верхний спектр, который и есть триБет.

 

(1) - TT-22, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-ATo, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп:

Наше эквити против его диапазона колла - 83%

 

По AG% - 32 видно, что агрессивный, и если AGF ближе к 4, то скорее много ставит, как и в полу блеф, так и в полный блеф. Так что думаю, тут на флопе раздуваем банк. Понравился вариант, - что на флопе в олл-ин!

 

Зная, что он достаточно агрессивный, мы можем предположить, что он будет ставить, примерно, таким(2) спектром, что приведен ниже

 И тут наше эквити не плохое - 68% Эквити. Повторюсь, склоняюсь в сторону раздувания банка на флопе

 

(2) - ThTs, ThTc, TsTc, 5h5s, 5h5c, 5s5c, KJs, 98s, 87s, 76s, AdQd, KdQd, KsQs, KcQc, AdJd, QdJd, QsJs, QcJc, QsTs, QcTc, Th9h, Ts9s, Tc9c, 6h5h, 6s5s, 6c5c, KJo, AdQs, AdQc, AhQd, AhQs, AhQc, AdTh, AdTs, AdTc, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQc, KcQd, KcQs, KdTh, KdTs, KdTc, KhTs, KhTc, KsTh, KsTc, KcTh, KcTs, QdJh, QdJs, QdJc, QsJd, QsJh, QsJc, QcJd, QcJh, QcJs, QdTh, QdTs, QdTc, QsTh, QsTc, QcTh, QcTs, JdTh, JdTs, JdTc, JhTs, JhTc, JsTh, JsTc, JcTh, JcTs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

"Опп 39\22" - значит, что всё то, что он опен коллил(1) ранего, - это же в колле(1) и сквиза. Знать бы что он трибетит с этой позы, чтоб вычесть нужный верхний спектр, который и есть триБет.

 

 

 

Он не опенколил - он опенрейзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа) я рассмотрел то, что эта стата на МР и агрессию показывал МР по флопу))  Ладно, посмотрим как сыграл бы МР с такими статами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

- какой сайзинг сквиза оптимален в такой ситуации?

- флоп: рейзить донк (если да, то сколько 2,5х? 3х?) или пушить?

Вообще сквиз = опен рейз * 3 + (колд колл * колл- во заколлировавших) + 1бб(если мы не в позе)

Конкретно в этой ситуации, когда опенрейзер фиш 39 / 22 в размере сквиза не нужно стеснятся 40 центов думаю было бы нормально, можно и больше.

На флпое конечно нужно рейзить - пушить на вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is CO with :as: :ac:

UTG raises to $0.10, MP calls $0.10, Hero raises to $0.28, 3 folds, UTG calls $0.18, MP calls $0.18

префлоп стандарт, сайзинг побольше можно было сделать, 35-40 центов пролазило сюда спокойно.

 

Flop: ($0.87) :td: :qh: :5d: (3 players)

UTG bets $0.42, MP folds, Hero calls $0.42

Соответственно, на флопе мы бы больше смогли разогнать банка, если бы на префлопе увеличили сайзинг. ставка на прямое велью все верно. пуш здесь нет, я считаю.

 

Turn: ($1.71) :9s: (2 players)

UTG bets $1.30, Hero calls $1.30 and is all-in

терн допихиваем остатки. все верно, в диапазон оппонента кладу все стрит дро, флеш дро.

River: ($4.31) :jd: (2 players, 1 is all-in)

 

Сыграно все верно. сегодня похожая раздача была у меня тоже с тузами. оппонент вколил 3бет в 5 раз больше его рейза. на флопе сделал пуш, потому что в его стеке уже оставалось как в банке. он показал 78 и натянул раннер - раннер стрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...