Перейти к содержанию

A2s Co vs Btn 3bpot Oop overbet river


Aveee

Рекомендуемые сообщения

опп 400 рук

 

30/22/8/50

3b btn co 13% (16 сэмплов), 3бет общий 8%. сb ip 67 50 0 %

CB SRP IP 40% 100 0WTSD29 WONsd62

AF 32 31 7(27 cэмплов)

 

посчитал, что опп капнут на Кх сеты 2пары и в 50-75% случаев ФД, а на самом деле чаще. План был выбить Tx-QQ, по пиковому ранауту.

После колла на терне, посчитал, что опп часто будет иметь руку с пикой. Вопрос какой силы?

учитывая спарку ривера и что по мимо А пика в спектре оппа есть Qпика, J пика , а иногда чтонибудь из спектр чека по флопу, например 78s, можем ли овербетить ривер?

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $21.82 (109.1 bb)

BB: $21.34 (106.7 bb)

UTG: $20.30 (101.5 bb)

MP: $20 (100 bb)

Hero (CO): $21.17 (105.9 bb)

BTN: $20 (100 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :ah: :2h:

2 folds, Hero raises to $0.50, BTN raises to $1.50, 2 folds, Hero calls $1

 

Flop: ($3.30) :ks: :th: :6s: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($3.30) :4s: (2 players)

Hero bets $1.80, BTN calls $1.80

 

River: ($6.90) :ts: (2 players)

Hero bets $10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем ставку на полублефе, с целью максимизации эквити за счёт фолдэквити и забрать мёртвые деньги.

Получаем 3бет. Диапазон довольно широкий. Допустим такой: (AA-TT,AKo-AJo,AKs-AJs,KQs,[50]99-22,ATo,KQo,ATs-A2s,KJs-KTs,K5s-K2s,QJs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s[/50]). Против такого диапазона у нас 40% эквити, отсутствие позиции и инициативы. С учётом того, что Кбет у противника 67%, то я не представляю, как мы сможем реализовать своё эквити. Фолд.

Можно рассмотреть 4бет в блеф, но для этого нужно знать реакцию врага на такое действие.

 

Флоп.

Как сыграно. У нас нет здесь ставки ни на велью ни в полублеф. Чек.

Получаем чек от противника. Все дальнейшие рассуждения строятся на том, какой спектр чека мы ему здесь положим. По его статам в рэйженых банках можем предположить, что он часто потконтролит, и возможно слоуплеит. Мне сложно разделить здесь спектры бэта и чека.

Предположим, что на такой доске он поставит ОП+, средние-слабые пары, ФД, ОЕСД, ГШ, и все Апика.

Это 66% спектра. В чек ушло все ТП, ВВ-ДД и остальное.

 

Тёрн.

Против этого спектра у нас эквити отсутствует и нет ставки ни на велью ни полублеф. Чек-фолд.

 

Ривер.

Как сыграно. По моим представлениям к риверу в его диапазоне остались 23% флешей и остальное — ТП и пары ниже. Скорей всего я однобоко задал спектр чека по флопу, но у меня получается очень капнутый диапазон противника к риверу. Против такого диапазона, у нас есть ставка в блеф. И нам, имхо, не нужно ставить здесь овербет. Полярная ставка около 80% пота, на мой взгляд сгенерирует достаточное ФЕ для выбивания пар.

 

(определение ФЕ для меня сложная задача. Без чёткого представления как противник делит свой диапазон на флопе, и как много будет фолдить свои ТП на ривере, можно сильно ошибиться с размером блефа на ривере. И недоставить плохо и переставить плохо. Поэтому я бы часто склонялся к безопасному чек-пасу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

    Статов на оппа почти нету.

    Сомнения вызывает ставка по терну против неизвесного, у нас нету эквити, а бродвейная доска не плохо подходит спектру 3бета оппа. Надо иметь стату c/f ip 60%+, чтобы тут смело лепить.

    По риверу. Обычно, в наше время люди редко 3бетят разномасные слабые Ах на префлопе, а такие руки как натсфлашдро или АsJx, АsQx идут в контбет флопа. Единственный натс флаш АsTs отпал по Ts риверу. Фулов у оппа тоже нету, кроме рандомных 44 (но такое оч. редко в 3бете префлоп).

На такой овербет нам надо близко 62% для нулевого блефа, а у нас близко к 100% фолдэквити. Конкретно в данной раздаче овербет проканает.

    Но во время раздачи сложно проделать все размышления в голове за пару сек. По этому можно поставить дефолтную ставку 1/2 пота - опп сфолдит все слабые ТП, вторые пары (без флаша - это половина пар), Тх руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Дефолтный стилл с CO, с целью максимизации эквити за счёт фолдэквити и кражи блаиндов. Сайзинг 2,5 с CO мне нравится.

Получаем 3бет от рега на BTN. 13% это немного многовато, но так. как выборка небольшая я бы не стал расширять свой диапазон колла 3бета.

Если хиро открывает в CO 29%  AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

То засчищать надо около 45% от ренжа или 13% спектр включая 4беты - а это примерно AA-77,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s

Такую слабую руку как A2s нет никакой необходимости колить. Или 4бет-блеф как эксплойт или фолд.

 

Флоп:

Думаю тут весь диапазон нужно играть от чека, т.к. спектр оппа лучше попадает в такой борд чем наш. Чекаем. 

Опп тоже играет чек. Думаю его ренж ответного чека состоит из 2-х пар, K9s полного мусора типа A2 не в масть и AK(возможно АА) с тузом пик, ну и 50% KK.

 

Терн:

Причины для ставки нет, хиро своей ставкой выбьет только мусор, которого немного в спектре оппа и который он итак бьёт\сплитует.

 

Ривер:

Хиро решается на овербет. Изображая что? фулл-хаус 66(3к) или KTs(2к.)?

Даже если опп тут колит только натс. флеш+ у хиро недостаточно фолдэквити.

Я бы на месте оппа вскрывал со всеми трипсами и Q-xJ-x флешем и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...