Перейти к содержанию

67o sb vs bb float goes wrong


Aveee

Рекомендуемые сообщения

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $27.65 (138.3 bb)

BB: $36.90 (184.5 bb)

CO: $48.90 (244.5 bb)

BTN: $48.75 (243.8 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :6s: :7c:

2 folds, Hero raises to $0.60, BB calls $0.40

 

Flop: ($1.20) :2d: :4s: :4h: (2 players)

Hero bets $0.60, BB calls $0.60

 

Turn: ($2.40) :qc: (2 players)

Hero checks, BB bets $1.40, Hero raises to $2.80, BB folds

 

Results:

$5.20 pot ($0.26 rake)


Final Board: :2d: :4s: :4h: :qc: 

Hero mucked :6s: :7c: and won $4.94 ($2.34 net)

BB mucked and lost (-$2.60 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $27.65 (138.3 bb)
BB: $36.90 (184.5 bb)
CO: $48.90 (244.5 bb)
BTN: $48.75 (243.8 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :6s: :7c:
2 folds, Hero raises to $0.60, BB calls $0.40
 
Flop: ($1.20) :2d: :4s: :4h: (2 players)
Hero bets $0.60, BB calls $0.60
 
Turn: ($2.40) :qc: (2 players)
Hero checks, BB bets $1.40, Hero raises to $2.80, BB folds
 
Results:

$5.20 pot ($0.26 rake)

Final Board: :2d: :4s: :4h: :qc:
Hero mucked :6s: :7c: and won $4.94 ($2.34 net)
BB mucked and lost (-$2.60 net)

 

Префлоп.

Без информации на оппонента на ББ играем фолд префлоп.

Флоп.

Средний спектр открытия с СБ по эквити сильнее среднего спектра защиты ББ коллом, за счёт капнутости, по идее ставим продолженную ставку на блефе, с целью выбить все от 8-хай до К-хай, реальное ФД=54%, но с такой рукой ставил бы размер побольше и то только по флопу. 

Тёрн.

Не совсем понимаю, зачем играть здесь чек рейз, у нас что есть информация, что ББ широко флоатит, после колла по флопу? Если он чекает вдогонку, что делаем? В спектре оппонента много топ натсов по такому флопу за счёт одномастного мусора:J4s,T4s,94s,84s-82s,74s,64s,43s-42s такой линией мы как раз изолируем себя против таких рук, что будешь делать если он заколит твой мини чек-рейз?  Руки сильнее нашей мы можем выбить просто вторым баррелем, тем более карта тёрна подходит для этого. Но опять же без дополнительной информации на оппа с такой рукой играем чек-фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача и серии: "- я знаю что у тебя ничего нет, поэтому я Кбет. - и я знаю, что у тебя ничего нет, поэтому я флоат. - но я лучше знаю, что у тебя ничего нет, поэтому я клик-рейз. ты всё ещё уверен, то у меня ничего нет?"

 

префлоп.

диапазон стила с МБ по умолчанию очень широкий, т.к. это выгодно против большинства противников. 76о определённо входит в диапазон. ставим на полу-блефе с целью максимизации эквити, и забрать мёртвые деньги.

получаем колл, от предположим такого диапазона: (88-22,ATo-A2o,KQo-K5o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,65o,A9s-A2s,KJs-K2s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,[50]TT-99,AJo,AJs-ATs,KQs,Q6s-Q2s,J6s,T6s,96s,85s,74s,54s-53s,43s,32s[/50])

 

флоп.

такой флоп никак не подходит ни кому из противников, единствено, что мы не капнуты на оверпары, а так же, что нормальный опенрейз может быть шире и может включать больше 4 и 2 чем колдколл у среднего регуляра, поэтому наш диапазон чуть лучше на этой доске. Кбет 50-60% на полублефе с целью максимизации эквити. допустим его диапазон колла здесь: А-хай, 2картБДФД от Дамы+, КТ+, и все дро. это 52% спектра. по размеру ставки которую поставил хиро, опп должен защищать больше (например всех королей и хорошие дамы), но это тяжеловато.

 

 

Тёрн.

его диапазон на тёрне состоит из 36% пара+, 41% Ахай, 23% всё остальное.

у нас нет эквити против этого диапазона. обычно на автопилоте сдесь делается или чек\пас, или Кбет. Проблема Кбета тут в том, что доска настолько сухая и безопасная, что опп с лёгкостью будет протаскивать Ахай, и Кхай (мы же с тузом чаще прочекаем, по этому с королём ему легко коллить в теории). Значит, если ставить, то ставить лучше овербет 1,2-1,5 пота, либо заряжать три плотных бареля, что лично мне не нравится.

можно сиграть как задумал хиро, единствено, что я бы рейзил 3-3,4долл, т.к считаю, что клик-рейзы могут спровоцировать нездоровую агрессию или интерес у некоторых противников.

по сути, что так, что так мы играем против того же самого диапазона, но т.к. овербет 1,4-1,8 долл будет стоить нам меньше чем ч\р, то я больше склоняюсь к Кбет овербету. (но линия хиро тоже интересна).

 

(на самом деле я б чек\фолдил на автомате, и это плохо (что на автомате, а не что фолдил, т.к есть интересные варианты оказывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без инфы на оппа фолд префлоп. Стил возможен, если Хиро знает, что в среднем реги очень много фолдят на ББ против СБ в его руме на его лимите .

Флоп. Здесь контбет ок, оппу оч. тяжело достаточно часто продолжить на таком сухом борде, максимизируем наше эквити за счет фолдэквити.

Терн. Q не подходит ренжу кола оппа. Готовые руки не имеют даму, флоаты обычно Ахай  или Кхай руки. 

По этому , если опп имеет высокий фолд на ривере и высокий выигрыш на ШД и низкий проход на ШД (не колит ривер без ТП как минимум), мы можем ставить и второй и третий барель, оба будут плюсовыми.

Если названные статы не оч. эксплоитны, тогда можем подумать только о втором бареле. Если опп имеет высокий фолд на контбет флопа, то по терну мы сдаемся. Второй барель мы ставим, если опп любитель флоатить на флопе. 

 

Линия ч/рейз терна тоже ок, но она сложнее, т.к. мы делаем много допущений об игре оппа. По этому надо иметь выборку статов: опп фолдит мало на флопе (примером, 40%) , много ставит на терне на пропущенный. Ставка такого оппа на терне будет от широкого и слабого ренжа (причем средние пары могут иногда прочекать).

Также против флоатера не надо такую руку без эквити контбетить в принципе, т.к. нам не всегда выидут удачные терны для маневра, а самого фолдэквити по флопу может не хватить для ставки на полублефе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...