Перейти к содержанию

AJs классика узких спектров


Aveee

Рекомендуемые сообщения

столы аноним

опп предположительно рег

 

на сб сидит потенц фиш, возможно, спектр rfi оппа на мп расширен.

 

По риверу у него 3 комбо АА, 1 комбо jj, 3 комбо QQ, 6 комбо КК,  3 комбо 55 и 3 комбо 66.+ 78s 4комбо

Итого 23 вэлью-комб(+-1.8% от начальных +- 15% RFI). Думаю, что средний рег нл 20 на аноним столах не доблефовывает ривер часто. С другой стороны, что я здесь колю если не KJ, AJ по риверу. 

 

???

 

Prima, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $17.81 (89.1 bb)

BB: $22.05 (110.3 bb)

UTG: $18.68 (93.4 bb)

MP: $20.94 (104.7 bb)

CO: $16.24 (81.2 bb)

Hero (BTN): $19.80 (99 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :ad: :jd:

UTG folds, MP raises to $0.60, CO folds, Hero calls $0.60, 2 folds

 

Flop: ($1.50) :6d: :jc: :5h: (2 players)

MP bets $0.90, Hero calls $0.90

 

Turn: ($3.30) :4h: (2 players)

MP bets $2.20, Hero calls $2.20

 

River: ($7.70) :qd: (2 players)

MP bets $4.80, Hero ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Предположительный диапазон открытия МП с учётом фиша: (AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]44-22,KTo,A8s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s,86s[/50],[25]A9o-A8o,QTo,JTo[/25]). У нас нет ставки на велью или в полублеф. Колл.

 

Флоп.

Попали в ТП. Против спектра Кбета (МП+, ОЕСД, ГТ, 2картБДФД от десятки+ - 56% спектра) у нас 68,8% эквити. У нас нет ставки на прямое велью, возможно есть рейз на тонкое велью, т. к. в диапазоне противника много ТП и средних пар, но как мне кажется это оверплей и лучше потконтролить. Нет ставок на полублеф, т. к. нам не нужно ФЕ и не у чего красть эквити. Колл.

 

Тёрн.

Диапазон врага на тёрне: от КВ+(возможно АВ+), ФД, ОЕСД — это 61% спектра. У нас 46% эквити. Нет ставок ни на велью ни в полублеф. Колл по потодсам.

 

Ривер.

Если враг ставит от ТП+ то это уже 47% спектра, и это даже слегка выше среднего Кбета ривера ООП

Если мы ему туда добавим все Ахай и промазавшие дро, то это будет уже 58,5% спектра и у нас всё равно у нас только 19,5% эквити. Нам для колла нужно чтоб он ставил все свои слабые пары, но это слишком расширяет его диапазон (до 75%) и практически не реально для среднего рега. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В своем расчете вельюбета оппа по риверу ты не учел 56s 2 комбы, AQ и KQ как минимум червовые, вполне возможно ещё какие-то, и я бы не стал исключать полностью 44 3 комбы и 45s 2 комбы. На ривере надо фолдить- у оппа слишком много в спектре 3 баррелей рук лучше. Колишь ты тут ривер с сетами, стритами, доперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По риверу у него 3 комбо АА, 1 комбо jj, 3 комбо QQ, 6 комбо КК,  3 комбо 55 и 3 комбо 66.+ 78s 4комбо

 

А как же QJ до 6комбинаций, 44 3шт и парочка Qx в червях? Но будем следовать требуемому формату)

 

Префлоп.

Я вижу диапазон оупен-рейза предположительно рега из средней позиции, когда на малом блаинде сидит потенциальный фиш несколько более лузовым, чем 15%. Примерно вот таким:

 

http://s45.radikal.ru/i109/1611/a3/21859a6c82ac.png

 

 

Флоп. Попадаем в ТПТК, и против продолженной ставки лучше колла ничего, думаю, не придумать.

 

Тёрн. Здесь оппонент, мне кажется, продолжит оверпары+, часть топ-пар и почти все сильные свои дрова, коих прибавилось:

 

http://s018.radikal.ru/i506/1611/d6/434e4fb462e3.png

 

Коллируем по шансам.

 

Ривер. На вышедшей даме получив 3й баррель, не нужно придумывать лишнего - просто фолдим. Во-первых у соперника здесь действительно много вэлью-комбинаций. И во-вторых, не стоит забывать, что это нл20, где регуляры в основном довольно честны на ривере, и деньги здесь делаются не за счет подобных коллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против широкого, а тем более "расширенного" спектра открытия с МР, наша рука вполне себе подходит для 3-бета префлоп и последующего колла 4-бета. Мы в позиции и наша рука содержит блокеры на сильную часть диапазона оппонента. Но колл-префлоп, тоже в порядке.

 

Флопнули ТПТК. И как мы понимаем "расширенный" спектр опенрейза обязан иметь расширенный спектр конт-бета. Так что первую ставку мы подбиваем в любом случае. Не уверен что здесь у нас есть рейз на велью. Опп скорее всего выкинет львиную часть своего спектра, который мог бы проблефоваться вторым баррелем. Так что здесь я за колл.

 

Терн увеличивает количество возможных блефов у него в спектре. Теперь некоторая часть его диапазона может продолжать ставить на полублефе. И хотя наше эквити тут уже слегка падает. Колл все равно будет плюсовым на дистанции. Так что здесь снова колл.

 

Ривером выходит оверкарта к нашей ТП и это несколько неприятно. В спектре оппонента еще есть недоехавшие дро, но будут ли они продолжать баррелить? Здесь без статистики довольно сложно определиться. В целом, даже если разбавить велью спектр недоехавшими флеш-дро, все равно колл получается минусовым. Здесь ему в блефовую часть надо закладывать все слабые попадания или мелкие карманки для того чтобы колл был слабо-плюсовым. А без уверенности что конкретный оппонент способен на такой блеф, делать так может быть очень расточительно на дистанции.

Так что играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.:
Играем коллом на BU c AJs.
Если на блинах есть фиш - то колл в порядке. Если же нет - то рука у нас отлично подходит для 3бета на тонкое велью.

Флоп:
Попадаем в ТПТК на довольно сухом флопе. Думаю спектр конбета МР будет состоять из оверпар, ТПТК, оесд и бекдорных флеш-дро.
Причин для рейза нету, т.к. нам ответят только руки лучше и оесд, которых всего 4 комбы.

Терн:
Доезжает ОЕСД, открывается ФД. вэлью спектр оппа не особо изменится на таеой карте, а вот к блефам добавятся ФД.

Ривер:
Выходит Q. Опп ставит 3-й баррель. Из блефов у оппа есть только недоехавшее бекдор.фд, с которым обычно блефовать будет плохой идеей, т.к. мы блочим спектр продолжения оппа по терну. Так что я бы тут зарывал.
Ещё один довод в пользу того чтобы зарыть по терну - несбалансированныйе спектры сбета по всем улицам, оппы не думают совершенно о своём спектре чека и конбетят линейно весь топ спектра даже в сухие текстуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что средний рег нл 20 на аноним столах не доблефовывает ривер часто. С другой стороны, что я здесь колю если не KJ, AJ по риверу. 

Изи фолд на нл20, на нл50... не знаю на счет нл100... 

Не задумывайся о том, что ты тут колишь, сам же сказал, что оппы не доблефовывают.  Я тоже страдаю такой фигней на этих лимитах... Поэтому и засиделся тут  и лично мне отучиться придумывать кол довольно сложно))) когда хорошо складывается - фолжу изи и доволен, а вот когда свинговые сессии то начинаются придумки "он знает что у меня тут вторая пара часто поэтому ставит мне тут бет пот в 3бет банке" и придумываю кол, хотя линия оппа довольно сильная..  Нужно играть проще на наших лимитах. Сам стараюсь и, если ты тут вколил, и тебе советую ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По риверу у него 3 комбо АА, 1 комбо jj, 3 комбо QQ, 6 комбо КК,  3 комбо 55 и 3 комбо 66.+ 78s 4комбо

 

А как же QJ до 6комбинаций, 44 3шт и парочка Qx в червях? Но будем следовать требуемому формату)

 

Префлоп.

Я вижу диапазон оупен-рейза предположительно рега из средней позиции, когда на малом блаинде сидит потенциальный фиш несколько более лузовым, чем 15%. Примерно вот таким:

 

http://s45.radikal.ru/i109/1611/a3/21859a6c82ac.png

 

 

Флоп. Попадаем в ТПТК, и против продолженной ставки лучше колла ничего, думаю, не придумать.

 

Тёрн. Здесь оппонент, мне кажется, продолжит оверпары+, часть топ-пар и почти все сильные свои дрова, коих прибавилось:

 

http://s018.radikal.ru/i506/1611/d6/434e4fb462e3.png

 

Коллируем по шансам.

 

Ривер. На вышедшей даме получив 3й баррель, не нужно придумывать лишнего - просто фолдим. Во-первых у соперника здесь действительно много вэлью-комбинаций. И во-вторых, не стоит забывать, что это нл20, где регуляры в основном довольно честны на ривере, и деньги здесь делаются не за счет подобных коллов.

 

 

Привет. Как думаешь, на каком лимите подобные мои размышления и коллы будут плюсовы? С какого лимита начинается перестройка на защиту своих спектров продолжения? или дело не в лимите ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я сам микро играю.
Пока оппоненты позволяют себя эксплуатировать – надо это делать. В данной ситуации фолд на ривере = эксплойт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...