Перейти к содержанию

88 vs Donk-Donk-Donk


Sargtath

Рекомендуемые сообщения

40\11 800 hands

 

Lmp EP 18

Lmp\Call 81
Lmp\Fold 9

AFq 37 43 50

WWSF 47

WTSD 31

W$SD 39

Donk 27 27 22

Donk\Call 50(5)

Donk\Fold 50(5)

 

 

SB: $6.93 (43.3 bb)
BB: $18.82 (117.6 bb)
UTG: $11.38 (71.1 bb)
MP: $16.24 (101.5 bb)
CO: $16 (100 bb)
Hero (BTN): $16 (100 bb)

Preflop: Hero is BTN with 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
UTG calls $0.16, 2 folds, Hero raises to $0.64, SB calls $0.56, BB folds, UTG calls $0.48

Flop: ($2.08) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)
SB checks, UTG bets $0.99, Hero calls $0.99, SB folds

Turn: ($4.06) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
UTG bets $1.94, Hero calls $1.94

River: ($7.94) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
UTG bets $3.79, Hero ?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Изолируем в позиции с батона телефонистого фиша с активным жизненным тонусом. Размер изолейта скромный. Я бы ставил 0.8+. Рука наша достаточно хороша, чтобы выдержать его напор на постфлопе.
 

Флоп Хороший для нас флоп. Имеем оверпару. Фиш начинает заряжать. Ставка небольшая, причин рейзить ее не вижу – изображаем оверкарты и пусть он вэльюбетит сам себя с мелкой парой или Ахай, а также дровами.
 

Терн. Достаточно бланковый терн, учитывая всю ширину его диапазона. Фиш продолжает своими по пол пота. Это вполне может быть любое совпадение, Ахай с гатшотом, 3x рука, кармашки слабее нашей.
 

Ривер. Еще один бланк. Да 2x теперь нас бьют, но этих комб теперь меньше, ни одно дро не закрылось. Все его пары слабее нашей чувствуют себя уверенно, но боятся получить от нас серьезный экшен. Причин для рейза с нашей достаточно средненькой рукой не вижу. Рук хуже тут полно, так что я бы колил. За кол также говорят его высокий проход на шоудаун и низкий выигрыш. Он явно любит протянуть свои слабенькие руки на вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статистике хотелось бы видеть уопен рейзом с ранней и фолд без позы на кбеты. если он не огромный в районе 80%, то можно было бы предположить крайне полярный спектр донка.

 

на флопе просто колл, причин для рейза с готовой рукой нет.

 

Board: 5:heart:4:diamond:2:spade:
       Equity     Win     Tie
MP2    34.69%  32.82%   1.87% { 8d8h }
CO     65.31%  63.44%   1.87% { 22+, A6s-A2s }


 

на терне я не вижу продолжения с нашей рукой. донк сначала в 4х, а потом продолжение по терну + куча карт ривера, которые делают неприятным для нас борд - все эти факторы склоняют к фолду. как минимум повторная ставка по терну сужает спектр оппонента и в лучшем случае дает пограничный колл.

 

Board: 5:heart:4:diamond:2:spade: 9:club:
       Equity     Win     Tie
MP2     8.49%   8.49%   0.00% { 8d8h }
CO     91.51%  91.51%   0.00% { 99+, 55-44, 22, A5s, A3s }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

рейз/изолейт на тонкое велью фиша из ранней позиции с высоким лимп/колом получаем еще один колл от Сб

 

флоп

выпал низкий стол радуга и у нас оверпара

на СБ короткий неизвестный оппонент чекает и фиш в нас донкает пол пота, что яляется довольно характерным действием у него, как мы видим из статистики.

 

 

 

Борд: 4d5h2s

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 61.05% 59.27% 1.78% { JJ-22, AdAh, AhAs, AhAc, AKs, A3s, Ad5d, Ah5h, Ad4d, Ah4h, Ad2d, Ah2h, A3o, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, Ad5h, Ah5d, Ah5s, Ah5c, As5h, Ac5h, Ad4h, Ah4d, Ah4s, Ah4c, As4h, Ac4h, Ad2h, Ah2d, Ah2s, Ah2c, As2h, Ac2h }

BU 38.95% 37.17% 1.78% { 8d8h }

 

 

примерный диапазон донка фиша на этом столе. огромное количество составляют руки а хай и некоторые карманки.

у нас есть 39% по эквилятору на колл. фиш предлагает нам делать это дешевле, отлично, играем колл.

 

терн

выпала бланковая по сути карта, и фиш продолжает в нас ставить, а остались мы с ним вдвоем.

 

Борд: 4d5h2s9c

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 81.82% 80.86% 0.96% { JJ-88, 55-44, 22, AdAc, A3s, Ad5d, Ah5h, Ad4d, Ah4h, A3o, Ad5h, Ah5d, Ah5s, Ah5c, As5h, Ac5h, Ad4h, Ah4d, Ah4s, Ah4c, As4h, Ac4h }

BU 18.18% 17.22% 0.96% { 8d8h }

 

по эквилятору у нас остается очень мало эквити на колл, а фиш предлагает нам 24%. считаю при таком раскладе у нас здесь играть через фолд. у нас всего два аута а наши шансы сильно тают с каждой новой картой.

 

ривер

как сыграно мы заколлировали фиша и на бланковом ривере он продолжает тем же сайзингом

 

Борд: 4d5h2s9c2d

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 98.75% 97.50% 1.25% { JJ-88, 55-44, 22, AdAc, A3s, A3o }

BU 1.25% 0.00% 1.25% { 8d8h }

 

тут мы уже стопроцентно биты. наше действие фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было бы хорошо знать сколько он рейзить из УТГ.

Префлоп

Изолируем лимпера в утг, 88 вполне для этого подходят. Также получаем кол от СБ. Считаю, что в обоих спектрах будут все мелкие карманки, одномастные Ах и мелкий бродвей и коннекторы.

Флоп

Выходит мелкий флоп и получаем донк в пол пота от достаточно агрессивного и иногда донкающего лимпера. В спектре донка вижу сеты, карманки выше 5, ОЕСД, также гатшоты по тузу. Примерно так 99-44,22,A9s-A2s,A9o-A2o. Против данного спектра имеем 55% эквити. Мы в позиции и можно рассмотреть рейз на полублефе с целью украсть эквити руки оппонента. В случае его кола, ставим терн еще на тонкое велью и ривер смотрим по ситуации, либо чек в ответ, либо небольшой бет, чтоб он смог осилить с карманками хуже. На кол по эквити тоже хватает, но на терне может выйти много карт которые нам не понравятся.

Терн

Как сыграно: на терне 9 особо ничего не меняет, оесд по 67  не закрылось, возможен толлько доезд сета по 99. Думаю он тут будет ставить достаточно широко, плюс агрессия высока. Кол по шансам есть.

Ривер

На третий баррель я бы уже не был достаточно оптимистичен, готовая рука на лицо. Думаю тут лучше фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Рейзим фиша 40/11 на тонкое велью с 88, на BU против UTG. Я бы скорее играл через колл, но вполне есть вероятность, что он ответит с худшими руками. Получили колл от него, а также от SB.
Флоп:
В мультипоте фиш на UTG решает донкать, и мы видим, что он не очень агрессивен по флопу (37%). При этом через донк играет не так уж редко (27%), а сдаётся на рейз после донка в 50% случаев. Что ж, тут есть несколько вариантов. Делая рейз, мы вероятно выбьем все руки хуже, но не дадим себя переиграть, фолд будет довольно слабой игрой. Пожалуй неплохой игрой будет проколлировать одну ставку.
Тёрн:
Пусть и агрессия к тёрну у оппонента и увеличивается (43%), я не думаю, что нам будет хватать эквити для колла на этой улице. У него изначально не суперширокий спектр, и он может ставить в нас с оверпарами или даже с сетами. Я бы сделал большой фолд. Но мы сыграли коллом.
Ривер:
Карта ривера по сути ничего не меняет. Если мы считаем, что впереди, надо коллировать, если нет, то выкидывать. Тут уже угадайка. Я считаю, что мы позади.
Итог: фолд тёрн, как сыграно — фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе делаем рейз с целью получить колл от фиша на УТГ, как по мне так размер изолейта маленький, у нас хорошая рука потив такого оппа и что бы не было соблазна другим игрокам зайти в раздачу, ставить нужно больше. 6-7бб. При этом нужно понимать, что рейзим мы скорее всего на тонкое велью, и если нет нотсов что это маньяк, который пихает эни ту, то на его ререйз нужно выбрасывать.

Флоп.

Открывается низкий борд. У нас тут оверпара, в такую доску мы боимся проиграть тольrо A3, которых очень мало, по сравнению с остальными комбами в спектре нашего оппа. Сразу с флопа получаем донк, донки очень завышены у оппа, а это значит что ставить тут он будет что попало, начиная с А-хай и заканчивая любыми бекдорами и парами.

Против такого оппа у нас тут легкий колл. Мы впереди спектра оппа.

Терн.

На терне выходит абсолютный бланк, и опп продолжает в нас донкать, тут ничего не изменилось и его донк это может быть что угодно, так как агрессия от флопа к риверу растет, то в ставке на ривере у него будет больше блефов чем на флопе. Играем колл. Мы по прежнему впереди спектар оппонента.

Ривер.

Снова выходит бланковый ривер. Возможный стрит по тузу не закрылся, и опп снова донкает в нас. Агрессия на ривере >50, проход до ШД высокий а выигрыш на ШД очень низкий - все это говорит за колл против такого оппа, и за то что в его спектре очень много блефов.

Играем колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

УТГ фиш лимпит,  мы изолейтим его со средним карманом - ОК, за нами подбивает СБ - тоже возможно фиш из-за неполного стека ну и подкалывает УТГ.

Лимп 18, лимп колл 81 - и так большой так что не думаю что будет сильно больше из-за СБ, так что играем против диапазона УТГ в 18*0.8 = 14.5% - это меньше чем у многих регов открывающихся с УТГ - это надо учитывать, лимп рейзит он 1.8% - но думаю выборка не релевантна, т.е. это будет стандартный 2.5% топ QQ+, AK. диапазон фиша в УТГ:

JJ-22,AQs-A2s,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,AQo-ATo,KJo+ - 14.6%

 

Флоп:

как видим из его диапазона просто совпадений у него нет практически, кроме низких Axs

Он донкает 27% - это все ГШ, совпадения, сеты и оверпары,

  Эквити Выигрыш Ничья

MP3  41.39%  39.41%  1.98% 8d8h

CO  58.61%  56.62%  1.98% JJ-22, A6s-A2s - 6%

 

У нас уже не все так хорошо как кажется, тут не надо совершать ошибки - типа мы играем против фиша и у него все что угодно, тут фиш не на ББ 3-м коллит, а зашел на флоп с диапазоном 14.5% ! Но колл по шансам есть и думаю одной улицы.

 

Терн:

Он продолжает донкать 30% от флопа - это уже спектр 2%, думаю тут будут только оверпары и сеты:

Даже не давая ему оесд по 33 и А3 получается 2.7%:

 

  Эквити Выигрыш Ничья

MP3  3.98%  3.98%  0.00% 8d8h

CO  96.02%  96.02%  0.00% JJ-99, 55-44, 22

 

Фолд. В лучшем случае (с оесд) так:

 

  Эквити Выигрыш Ничья

MP3  16.44%  16.44%  0.00% 8d8h

CO  83.56%  83.56%  0.00% JJ-99, 55-22, A3s

Опять же фолд.

 

как сыграно:  ривер фолд.

P.s. Вообще с такой рукой, когда мы изолейтим фиша мы хотим получить два сценария - это либо мы забераем банк на флопе полублеф с целью кражи эквити цбетом, либо попав в сет раскручиваем фиша на стек. А в таких вот спотах много не заработаешь ИМХО.

 

UPD - вернее А3 это и так стрит, но сути дела это не меняет, только все еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

на префлопе делаем рейз с целью получить колл от слабого оппонента на УТГ, как по мне так размер изолейта маленький, у нас хорошая рука потив такого оппа и что бы не было соблазна другим игрокам зайти в раздачу, ставить нужно больше. 6-7бб. рейзим мы скорее всего на тонкое велью,поэтому при экшене придется выкинуть.

флоп 4d5h2s

получаем донк от слабого оппонента.это может быть какое то совпаденич,оверпары,дро и овер карты.очень сложно играть в бутерброде.после кола можем получить чек/рейз от ВВ. Мы в позиции и можно рассмотреть рейз на полублефе думаю оппоент потянет много рук хуже.и регуляр будет играть более прямолинейно.

терн 9c

усилились какие то 9х руки.у слабого опонента их достаточно в спектре.судя по возравтающей агресии оппонент будет беррелить и если мы колим терн то должны колировать ривер на бланках.я ба принял решение о фолде здесь.много риверов нам не понравиться.

ривер 2d

если мы колировали терн ,то и здесь колл.думаю что эта карта бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из утг открывается фиш  40/11 с lmp ep 18 и lmp\call 81, мы изолируем  его на тонкое велье   из позиции баттона, сайзинг мне нравиться. Получаем 2 колла . Сайзинг его лимп колла я вижу таким 88-22,AJs-A2s,KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo-A6o,KJo,QJo,JTo,T9o,98o,87o

 

Флоп

 

Открылся хороший для нас флоп. Игрок на сб чек.Фиш делает донк в пол пота и мы коллируем

Диапазон его донка я вижу таким 99-22,A5s-A2s,76s,65s,A5o-A2o, против этого диапазона у нас 48% эквити при шансах банка 24%

 

Терн

 

На терне выходит 9 которая по сути ничего не поменяла, и фиш снова ставит около ½ пота,Диапазон его второго барреля я вижу таким 99-22,A5s,A3s,76s,A5o,A3o

 

Ривер

 

На ривере борд спариваеться и фиш снова ставит в ½ пота.Теперь нам стоит задуматься. ФД нет, стриты либо гатшоты не закрылись, по 2 двойке он бы 2 барреля не ставил, оверкарты тоже бы так не разыгрывал.Остаеться совсем мало комбинаций 99-44,A3s,54s,A3o,54o.Против  такого диапазона у нас 45% эквити при шансах банка 24%.Бьем мы тут только 66-77. Так как это фиш то я за колл ривера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглый взгляд на руку говорит о вскрытии фиша.

Префлоп: Понятно что изолируем в позиции фиша, получаем колл видимо от бродвея у рега и колл от фиша.

Флоп: Фиш донкает и нам нет причин выкидывать, фиш блефовый, агра высокая, ВВСФ высокий, выигрывает мало и настраивался бы тут сразу коллировать 3 банки от такого психопата, плюс ко всему радуемся что падает рег.

Терн: Приходится колить ибо не особо поверил бы в наличие девятки у опа

Ривер: По риверу задал бы фишу такой спектр бета

Борд: 4:diamond:5:heart:2:spade: 9:club: 2:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    55.65%   54.84%   0.81% { 8d8h }
MP3    44.35%   43.55%   0.81% { TT-44, 22, ATs-A2s, 54s, 32s }
 Вообщем засчет того что фиш тут с Ах гатшотом будет лепить 3 банки у нас есть дико плюсовое вскрытие на дистанции  тем более сайзинг заманчивый, так что я за колл.
 
ПЫ.СЫ. прочитал мнения других оценщиков, смотрю мнение разделилось по раздаче, кто-то фолдит терн, кто-то ривер, кто-то колит, думаю что фолд на терне это разбазаривание денег на таком ранауте просто фолд, теряем в винрейте против блефого фиша, на дистанции у фиша может быть реально воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

основываясь на теории изоляции наша рука должна иметь возможность на флопе попасть с пару от десятки и выше с хорошим кикером. поэтому 88 не подходит для изолейта. лучше будет залимпить.

спектр лимп-колла, думаю, будет примерно таким:

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dAaT.png

СБ:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAaV.png

 

Флоп:

спектр донка у фиша не такой уж и большой, думаю, он за что-то зацепился. примерно так:

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dAaX.png

у нас 53%, можно коллировать.

 

Терн:

спектр совсем немного уменьшается, у нас 57%, коллируем.

 

Ривер:

мы впереди, коллируем. рейз будет изоляцией, хотя по сайзингу и игре от донка очень похоже на какую-то небольшую пару типа 66-77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - непомешали бы такие статы как r1st, fold to cbet limp pot

При практически отсутствии r1st и маленьких фолдах на сбеты, с его относительно не большим лимпом играл бы через колл.

 

Как сыграно

диапазон лимп кола вижу таким

 

http://i058.radikal.ru/1508/e7/7df52881b043.png[/spoiler

 

Флоп - фиш донкает и именно на таком борде, предпочел бы порейзить его на тонкое вэлью

У него будет много комбинаций с Ах c которых мы можем добрать. Также в споте есть еще один опп и колом мы даем ему очень хорошие шансы зайти в пот.

 

Как сыграно - донк в такой борд думаю у него шире намного будет и будет что то вроде этого

 

http://s017.radikal.ru/i408/1508/02/e714f5ed0541.png

 

Терн - выходит бланк. По большому счету он здесь может продолжать полностью с тем же диапазоном. Против его у нас есть колл по шансам.

 

Ривер - у него здесь будет около 25 комб которые нас бьют и которые будут ставить (ТП +) , что бы колл был по шансам у него должно быть 8комб блефа. С учетом его агресии, сайзинга по улицам и кучи промазавших рук (почти все Ах),думаю блефа у него для плюсового кола наберется. Поэтому кол ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Фиш из ранней позиции играет лимпом. Конкретный диапазон задать здесь довольно трудно. Играем рейз на прямое велью. СБ подбивает (прикидывать его диапазон не будем, т.к. он фолдит на флопе, скорее всего там пары+бродвей+коннекторы), фиш колл.

 

Флоп.

 

Выходит низкий связанный борд. Фиш играет донком. Стат донка довольно высокий. И кроме попаданий в борд и карманок , здесь вполне могут быть сильные дро и гатшоты с тузом. И я бы ему ложил вот такой диапазон.

 

http://s017.radikal.ru/i409/1508/45/63d321348146.png

 

Причин для рейза у нас здесь нет, т.к. оппонент врядли захочет расстаться с чем-то из описанного выше диапазона, а колл вполне по шансам, у нас 55% эквити есть.

 

Терн.

 

Терн абсолютно бланковый здесь. И каких-либо изменений в его диапазоне ставки я не вижу. Мы по прежнему впереди. У нас 60% эквити, играем колл.

 

Ривер.

 

У оппонента высокий стат прохода до шоудауна, но ставить третий барель с мусором он бы уже не стал, я вижу здесь такой диапазон его ставки по риверу и мы к сожалению, тут проигрываем, следовательно играем фолд ривера.

Борд: 4:diamond:5:heart:2:spade: 9:club: 2:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    19.33%   18.67%   0.67% { 8d8h }
MP3    80.67%   80.00%   0.67% { JJ-TT, 77-66, 9d9h, 9d9s, 9h9s, 8s8c, 5d5s, 5d5c, 5s5c, 4h4s, 4h4c, 4s4c, 2h2c, A3s, Ad9d, Ah9h, As9s, 5s4s, 5c4c, Ah2h, Ac2c, 3h2h, 3c2c, A3o, Ad9h, Ad9s, Ah9d, Ah9s, As9d, As9h, Ac9d, Ac9h, Ac9s, Ad2h, Ad2c, Ah2c, As2h, As2c, Ac2h }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беглый взгляд на руку говорит о вскрытии фиша.

Префлоп: Понятно что изолируем в позиции фиша, получаем колл видимо от бродвея у рега и колл от фиша.

Флоп: Фиш донкает и нам нет причин выкидывать, фиш блефовый, агра высокая, ВВСФ высокий, выигрывает мало и настраивался бы тут сразу коллировать 3 банки от такого психопата, плюс ко всему радуемся что падает рег.

Терн: Приходится колить ибо не особо поверил бы в наличие девятки у опа

Ривер: По риверу задал бы фишу такой спектр бета

 
Борд: 4:diamond:5:heart:2:spade: 9:club: 2:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    55.65%   54.84%   0.81% { 8d8h }
MP3    44.35%   43.55%   0.81% { TT-44, 22, ATs-A2s, 54s, 32s }
 
 Вообщем засчет того что фиш тут с Ах гатшотом будет лепить 3 банки у нас есть дико плюсовое вскрытие на дистанции  тем более сайзинг заманчивый, так что я за колл.
 
ПЫ.СЫ. прочитал мнения других оценщиков, смотрю мнение разделилось по раздаче, кто-то фолдит терн, кто-то ривер, кто-то колит, думаю что фолд на терне это разбазаривание денег на таком ранауте просто фолд, теряем в винрейте против блефого фиша, на дистанции у фиша может быть реально воздух.

 

Я здесь с тобой соглашусь. Это именно такой фиш, против которого часто надо закрывать галаз и просто коллировать) Ну и да, много гатшотов недоехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                  Префлоп.

 

                                  Делаем ставку на тонкое велью против фиша и также -это отчасти ставка на кражу эквити

                                  руки оппонента,сайзинг ставки в данном случае занижен.

 

                                 Флоп.

 

 

                                 Открывается низкий борд. У нас тут оверпара, Сразу с флопа получаем донк,

                                 показатели по донкам у оппа высокие, а это значит, что ставить он будет много

                                 с чем,возможно имеет Ax ,судя по всему ставкой мы не выбьем руки оппа,

                                 поэтому тут легкий колл.

 

                                 Терн.

 

 

                                 На терне выходит  бланк, и опп продолжает в нас донкать, тут ничего не изменилось,

                                 а  так как агрессия от флопа к риверу у него растет, то по-прежнему у оппа много блефов.

                                 Играем колл. Мы по прежнему впереди спектра оппонента.

 

 

                                 Ривер.

 

                                Снова выходит бланк. Возможный стрит по тузу не закрылся, и опп снова донкает в нас

                                По причинам,указанным на терне,продолжаем играть колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Изолируем лимпера в утг, 88 вполне для этого подходят. Также получаем кол от СБ. Считаю, что в обоих спектрах будут все мелкие карманки, одномастные Ах и мелкий бродвей и коннекторы.


 


Флоп.


Карты флопа нормальные, так как мы имеем оверпару. ПРи этом фишной опп начинает донкать, что в общем-то нас радует, поскольку его ставки - это скорее не сет. Ставка небольшая, а у нас особо нет причин для ставки. Следовательно, колим, чтобы получать от него ставки с малыми парами и слабее.


 


Терн.


На терне выходит абсолютный бланк, и опп продолжает в нас донкать, тут ничего не изменилось и его донк это может быть что угодно, так как агрессия от флопа к риверу растет, то в ставке на ривере у него будет больше блефов чем на флопе. Играем колл. Мы по прежнему впереди спектар оппонента.


 


Ривер.


 


У оппонента высокий стат прохода до шоудауна, но ставить третий барель с мусором он бы уже не стал, я вижу здесь такой диапазон его ставки по риверу и мы к сожалению, тут проигрываем, следовательно играем фолд ривера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Рейзим лимп от фиша для его изоляции в позиции с батона. Размер изоляционного рейза хиро сделал достаточно маленький. Нужно немного побольше изолировать. В итоге за фишом в пот увязывается малый блайнд. Но у нас неплохая рука и мы готовы с ним поиграть.
 
Флоп. Карты флопа нормальные, так как мы имеем оверпару. ПРи этом фишной опп начинает донкать, что в общем-то нас радует, поскольку его ставки - это скорее не сет. Ставка небольшая, а у нас особо нет причин для ставки. Следовательно, колим, чтобы получать от него ставки с малыми парами и слабее.

Терн. Достаточно неплохая карта теран, учитывая что диапазон фиша очень широк. Наш оппонент делает ставку в половину пота, мы сдесь должны колировать, так как это может быть любое совпадение, гатшоты, пары слабее, кармашки слабее нашей.

Ривер. Приходит еще одна двойка и теперь его руки с 2 нас бьют. Однако, мы должны колировать по шансам банка, так как комбинаций с 2 теперь меньше, а дро-руки не усилились. Все его пары слабее нашей чувствуют себя уверенно, но ставят для блокирования. Причин для рейза у нас нет. Рук хуже тут полно, поэтому вижу колл, так как это фиш широко идущий до шоудауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
префлоп

рейз/изолейт на тонкое велью фиша из ранней позиции с высоким лимп/колом поылучаем еще один колл от Сб

 

флоп

выпал низкий стол радуга и у нас оверпара

на СБ короткий неизвестный оппонент чекает и фиш в нас донкает пол пота, что яляется довольно характерным действием у него, как мы видим из статистики.

 

 

 

Борд: 4d5h2s

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 61.05% 59.27% 1.78% { JJ-22, AdAh, AhAs, AhAc, AKs, A3s, Ad5d, Ah5h, Ad4d, Ah4h, Ad2d, Ah2h, A3o, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, Ad5h, Ah5d, Ah5s, Ah5c, As5h, Ac5h, Ad4h, Ah4d, Ah4s, Ah4c, As4h, Ac4h, Ad2h, Ah2d, Ah2s, Ah2c, As2h, Ac2h }

BU 38.95% 37.17% 1.78% { 8d8h }

 

 

примерный диапазон донка фиша на этом столе. огромное количество составляют руки а хай и некоторые карманки.

у нас есть 39% по эквилятору на колл. фиш предлагает нам делать это дешевле, отлично, играем колл.

 

терн

выпала бланковая по сути карта, и фиш продолжает в нас ставить, а остались мы с ним вдвыоем.

 

Борд: 4d5h2s9c

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 81.82% 80.86% 0.96% { JJ-88, 55-44, 22, AdAc, A3s, Ad5d, Ah5h, Ad4d, Ah4h, A3o, Ad5h, Ah5d, Ah5s, Ah5c, As5h, Ac5h, Ad4h, Ah4d, Ah4s, Ah4c, As4h, Ac4h }

BU 18.18% 17.22% 0.96% { 8d8h }

 

по эквилятору у нас остается очень мало эквити на колл, а фиш предлагает нам 24%. считаю при таком раскладе у нас здесь играть через фолд. у нас всего два аута а наши шансы сильно тают с каждой новой картой.

 

ривер

как сыграно мы заколлировали фиша и на бланковом риывере он продолжает тем же сайзингом

 

Борд: 4d5h2s9c2d

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 98.75% 97.50% 1.25% { JJ-88, 55-44, 22, AdAc, A3s, A3o }

BU 1.25% 0.00% 1.25% { 8d8h }

 

тут мы уже стопроцентно биты. наше действие фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

стандартная изоляция фиша в позе , сайзинг вполне приемлемый

 

Флоп

 

получаем дон на флопе от оппонента который может мувить и переигрывать какие-то руки судя по статам донков / ввсф и втс , думаю такой оппонент может донкать примерно с таким спектром

TT-22,A6s-A2s,75s+,65s,54s,43s против которого у хиро хватает эквити на колл

 

Борд: 4d5h2s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 51.67% 49.91% 1.75% { TT-22, A6s-A2s, 75s+, 65s, 54s, 43s }
BU 48.33% 46.58% 1.75% { 8d8h }
 
помимо колла у нас вероятно есть прична считать его спектр слабым и возможно есть смысл поставить на вэлью против топ пар 5х , оесд и гатшотов а так же вторых пар которые он не скинет на флопе скорее всего и будет протаскивать если верить статам втс и выигрыш на шд
 

Терн

 

карта терна ничего не поменяла и никак не усилила спектр оппонента потому если считать все свои блефы/полублефы он будет ставить и на флопе и на терне то нам нужно колить и терн по потоддсам

 

Борд: 4d5h2s9c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 44.60% 43.87% 0.72% { TT-22, A6s-A2s, 75s+, 65s, 54s, 43s }
BU 55.40% 54.68% 0.72% { 8d8h }
 
если считать что псоле колла от нас на флопе с терна он не будет давить на газ с такими руками как вторые / третьи пары и неготовые руки то все не так весело в плане эквити но колить терн мы все еще можем с учетом потоддсов , хотя и не обязаны потому что опп может часто поставить и ривер и если мы не готовы вскрывать его на бланковом ривере то логично перестать вносить в этот пот деньги уже на терне
 

Ривер

 

если нет оснований считать что опп будет ставить ривер с промазавшими дро , слабыми парами (выборка на него все же не велика чтобы судить о его игре по втс и прочим статам) то фолд не будет ошибкой , если были бы на него нотсы / риды о том что парень может так ставить все 3 улицы с 5х или 66/77 то колл был бы уже хорошим решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем на тонкое вэлью

 

Флоп

Еще бы видеть все статы, чтобы понять, с чем он так играем с прфлопа и на флопе.

Колл, в рейзе нет много вэлью

 

Терн

Вышла оверкарта, но фиш блефовый, колл

 

Ривер

Близко, но оставит пол пота. Высокая агрессия и хорошие шансы, я бы кол лиграл, но фолд не ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный фиш лимпит на UTG спектр 18%. Против 18% процентов наши 88 стоят 50/50, против спектра лимп колла 14.6% мы вообще чуть позади.


      Equity     Win     Tie

MP2    51.52%  51.05%   0.47% { 77+, A7s+, K9s+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QJo }

MP3    48.48%  48.01%   0.47% { 8d8h }


Я бы тут колили на сэтвэлью.

Флоп

На таком низком борде мы чуть впереди против спектра оппонента, примерно 55/45. У нас есть ставка на тонкое вэлью так и полублеф ставка с целью выбить эквити оппонента. Но опп ставит и мы колим. Можно было бы рассмотреть полублеф рэйз ставки оппа с целью выбить эквити.

Терн

Терном выходит 9. Эквити нашей руки против спектра оппонента все еще велико. Я бы выбирал между колим и полублеф рэйзом ставки c целью выбить эквити.

Ривер

Вышел бланковый ривер и  AFq 50 у оппонента. Поэтому колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

preflop: На префлопе с карманной парой восьмерок делаем рейз с целью получить колл от фиша на UTG, размер изолейта в данной позиции вполне можно увеличить. У нас хорошая рука против оппонента и что бы не было соблазна другим игрокам зайти в раздачу, ставить нужно больше. 6-7бб. При этом нужно понимать, что рейзим мы скорее всего на тонкое велью, и если нет нотсов что это маньяк, который пихает эни ту, то на его ререйз нужно выбрасывать.

 

Flop: Выходть низкий борд. У нас тут оверпара, в такую доску мы боимся проиграть тольrо A3, которых очень мало, по сравнению с остальными комбинациями в спектре нашего оппа. Сразу с флопа получаем донк, донки очень завышены у оппа, а это значит, что ставить тут он будет что попало, начиная с А-хай и заканчивая любыми бекдорами и парами.

Против такого оппа у нас тут легкий колл. Мы впереди спектра оппа.

 

Turn: на терне выходит абсолютный бланк, и оппонент продолжает в нас донкать, тут ничего не изменилось и его донк это может быть что угодно, так как агрессия от флопа к риверу растет, то в ставке на ривере у него будет больше блефов чем на флопе. Играем колл. Мы по прежнему впереди спектра оппонента.

 

River: cнова выходит бланковый ривер. Возможный стрит по тузу не закрылся, и опп снова донкает в нас. Агрессия на ривере более 50 процентов, проход до ШД высокий а выигрыш на ШД очень низкий - все это говорит за колл против такого оппа, и за то что в его спектре очень много блефов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...