Перейти к содержанию

3бет пот АА


colven

Рекомендуемые сообщения

Лузово агрессивный фиш.

df48b826d9d14ad2f4f7aa65b8070ca9.png

 

86b86da0b867fe44b401a7a457ff53a6.png

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $5.57 (111.4 bb)

BB: $4.98 (99.6 bb)

CO: $5.14 (102.8 bb)

Hero (BTN): $7.21 (144.2 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :ad: :ac:

CO raises to $0.15, Hero raises to $0.50, 2 folds, CO calls $0.35

 

Flop: ($1.07) :qc: :3s: :4c: (2 players)

CO checks, Hero bets $0.85, CO calls $0.85

 

Turn: ($2.77) :jc: (2 players)

CO checks, Hero bets $1.77, CO raises to $3.54, Hero ?

Как играем терн? Имеет ли место пуш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка по фолду на трибет фиша небольшая. Так что адекватно диапазон защиты от опенрейза оценить нельзя.

Префлоп: Трибет фиша - очень хорошо, однако сайзинг я бы еще увеличил на 1-2 блайнда.

Флоп: У нас оверпара + бэкдорфлешдро - ставка на велью, оппонент будет продолжать с флешдро, стритдро, сеты, доперы пока мы впереди этого диапазона.

Терн: Ставка на велью. У соперника также могут быть куча рук Qх с которыми он так сыграет, учитывая что это фиш, а фиши очень часто переоценивают свои руки, он мог так сыграть и с готовым флешем и доперами и сетами. Против сетов у нас 11 аутов, против флешей 7, против двух пар 17. В таких случаях я беру среднее арифметическое по количеству аутов (лично мое мнение, т. е.примерно 11. Считаем шансы банка и получаем 22% для кола, считаем наши шансы по аутам и получаем 22%, т. е. колл пролазит точно. Теперь смотрим сколько у нас остается после кола, примерно 3бб (т.е остается у фиша эффективный стек). То есть наш пуш если и будет слабоминусовым, учитывая что это фиш и кое когда у него окажется совсем бред то считаю что пуш в ноль. А так как денег вложено немало я в таких ситуация за пуш!!!

Лично мое мнение. Если я неправ, то я с удовольствием посмотрю альтернативные варианты. Поправите меня если что ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп фиш агрессивный на 3бет не падает я бы 3бетил префлоп большим сайзингом 4-5х.На флопе ставим на тонкое вэлью против его широкого диапазона колла 3 бета.На терне продолжаем ставить на тонкое вэлью для добора с рук хуже его диапазона на рейз я думаю что нужно падать у него куча комбинаций ФД а также комбинации QJ плюс колл 3 бета с мелкими кармашками для фиша вообще не проблема.Играть в блеф рейз на терне он врятли станет не имея сильной руки.Мы бьем только Qx а это очень узко для продолжения.поэтому фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Стандартный рейз на прямое вэлью вс фиша ( хотя, почему он фиш, я так и не понял, но да ладно, ТСу виднее )
Диап колла 
99-66,AKo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,[50]QQ-TT,AKs[/50],[30]AA-KK[/30] 

 

Против такого рэнджа у нас 84 % эквити вс 15

 

Флоп :qc:   :3s:  :4c:

 

На флопе у нас 88% вс 11%  против его диапа колла на префлопе. Опп чекает и мы ставим огромную ставку ( с учетом того, что это фиш, может быть и норма, но я бы ставил пол пота или 66% но не больше ) 

 

Опп колл
С чем мог кольнуть ? 
http://s018.radikal.ru/i526/1610/6a/e298718d6c2e.png

 

Против такого диапазона у нас 88 % эквити, так что все гуд и жаждем выставить фиша. 

 

Терн  :jc:

 

На терне у диапазона оппа эквити увеличилось , но не сильно. . Сайзинг ставки мне нравится, на ривере фиш так и так доставит остатки. Получаем чек / пуш. 
Для нулевого колла нам нужно 
3.54/3.54 + 4.54 +3.54= 30% эквити

Я не могу придумать оппу много блефов в 3бет поте на такой доске по такой линии. 
Вот такой диап у нас получился 

http://s017.radikal.ru/i400/1610/31/e2adae3c4a94.png

 

У нас есть 26 % эквити, нужно минимум 30%. Так что это фолд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - 3 бет нужен большего размера, мин. 0,60, а учитывая, что вне позиции опп сфолдил только 1 раз из 6 и WTSD у него 41%, то можно было 3 бетнуть около 2$ и пуш по флопу. Мало рук.

В колл опп я бы включил все кармашки, Ах, весь бродвей, коннекторы, гапы и средние одномастные руки немного АК, совсем немного QQ (всего 25%)

 

Флоп - бет норм., опять же можно было овербет поставить, из его спетра кола префлопа колить флоп он будет со следующим спектром

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1008/3e/cd5b4922b0593761cd170829c6564a3e.jpg

По терну выходит нехорошая карта, эквити на бет по терну у нас хватает, в рейзе у него будут доперы+, но с учетом того что это такой фиш оставил ему 30% ТП по даме

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1008/83/dbe750f9156d44c6438747806fac5983.jpg

 

у него 30 комб которые нас бьют и 11 не бьют

 

 

колл терн, при недоезде в ФД сдаемся, а лучше сразу с таким фишом разгонять банк и выставлять на флопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лузово агрессивный фиш.
df48b826d9d14ad2f4f7aa65b8070ca9.png
 
86b86da0b867fe44b401a7a457ff53a6.png
 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.57 (111.4 bb)
BB: $4.98 (99.6 bb)
CO: $5.14 (102.8 bb)
Hero (BTN): $7.21 (144.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ad: :ac:
CO raises to $0.15, Hero raises to $0.50, 2 folds, CO calls $0.35
 
Flop: ($1.07) :qc: :3s: :4c: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.85, CO calls $0.85
 
Turn: ($2.77) :jc: (2 players)
CO checks, Hero bets $1.77, CO raises to $3.54, Hero ?
Как играем терн? Имеет ли место пуш?

 

Префлоп

Как пишет Хиро, фиш открывается с СО. Выборки почти нет, так что, по сути знаем, что наш опп агрессивный. У нас, естественно, есть ставка на прямое велью, так как мы будет только рады выставиться против его лузового диапазона. Ставил бы только 0,60, даже может и все 0,70.

 

Флоп

Выходит очень сухой для 3бет пота флоп. Хиро в такой флоп ставит очень мощно. Если бы я и ставил, то 0,50. Ставка была бы на прямое велью. Плюс, таким сайзингом мы можем спровоцировать агрессивного оппа сыграть блеф рейзом. А такой ставкой, как поставил Хиро, мы полностью изолируем себя от блеф диапазона оппа. Может, даже не ошибкой здесь было бы сыграть и чек-колл как блеф кетч. Если бы опп был пассивный, то всегда ставил бы сам, только сайзинг меньше.

 

Терн

Не очень хорошая карта. Закрылся и флеш и QJ, которые безусловно есть в его диапазоне с учетом такого высокого кбета Хиро и колла нашего оппа, но стал бы он рейзить с QJ на закрывшемся флеше. Обратил бы еще внимание на его мин рейз. Выглядит как замануха, а не как ставка с целью нас выбить. В данной ситуации у нас есть ставка на тонкое велью против Qx. Не ложил бы его на терне на руки типа АТо, АКо, которые получили гатшот. С учетом нашего блокера на А и его высокого фолда на кбет, он их должен был выкинуть еще на флопе. Ставил бы 1/2 пота. Опп нас рейзит. Пушить бы не стал, так как на данном флопе нам ответят только руки лучше. Просто коллировал бы терн и если на ривере нам не закрывается флеш и фиш лепит ставку, то фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп если фиш можно побольше на 1-2 бб. Кстати обязательно выкладывай впип, пфр.

Флоп, терн ставки норм у оппа в спектре есть еще топ пары, на мин рейз колл = алл ин по шансам, может опп может еще и AQ переиграть,но даже против очень сильного спектра у нас колл по шансам.

http://prntscr.com/cstx0f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Лузово агрессивный фиш.
df48b826d9d14ad2f4f7aa65b8070ca9.png
 
86b86da0b867fe44b401a7a457ff53a6.png
 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.57 (111.4 bb)
BB: $4.98 (99.6 bb)
CO: $5.14 (102.8 bb)
Hero (BTN): $7.21 (144.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ad: :ac:
CO raises to $0.15, Hero raises to $0.50, 2 folds, CO calls $0.35
 
Flop: ($1.07) :qc: :3s: :4c: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.85, CO calls $0.85
 
Turn: ($2.77) :jc: (2 players)
CO checks, Hero bets $1.77, CO raises to $3.54, Hero ?
Как играем терн? Имеет ли место пуш?

 

Сделав 3бет на прямое вэлью на префлопе протитив опенрейза 46% с СО получили колл от такого спектра:

Борд: 3sQc4c
Эквити Выигрыш Ничья
CO 12.86% 12.07% 0.79% { 77+, AJs+, KQs, QJs, JTs, AJo+, KQo }
BU 87.14% 86.34% 0.79% { AdAc }
Флоп: есть ставка на прямое вэлью, получили колл от следующего спектра:
Борд: 3sQc4c
Эквити Выигрыш Ничья
CO 17.85% 16.74% 1.11% { TT+, AQs, KQs, QJs, JTs, AQo, KQo }
BU 82.15% 81.04% 1.11% { AdAc }
Тёрн: продолаем ставить, рейз получаем от следующего спектра:
Борд: 3sQc4cJc
Эквити Выигрыш Ничья
CO 49.35% 49.35% 0.00% { QQ-JJ, AQs, KQs, QJs }
BU 50.65% 50.65% 0.00% { AdAc }
Колл по шансам, пушить бы не стал, что бы в случае блефов, дать ему доблефовать ривер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На СО открывается агрессивный фиш, у нас АА делаем 3бет на прямое велью, то есть будем играть на стэк префлоп, если опп сделает 4 бет.

СО коллирует примерно следующий спектр: JJ-22,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A9s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

 

Флоп:

На флопе у нас оверпара, которая имеет 81% эквити, против спектра продолжения оппонента, ставим на прямое велью. Хиро ставит, оппонент коллит с руками: топ пара, вторая пара, Ахай с бродвейной картой, флеш дро, оесд, гат шот и 1 сет (2ой возможный сет отправим в рейз)

 

Терн:

На терне закрывается флеш, у нас 61% эквити против рук, которые продолжат, из рук которые продолжат, 55% топ пар, а остальные руки бьют нас. Думаю можно поставить на тонкое велью, на рейз падать. Хиро ставит и получает рейз, считаю, что надо падать, в спектре фиша много рук лучше, те же сеты и часть рук две пары оппонент может тут рейзить, ну и готовые флеши. Фолд

 

забыла шансы банка посчитать, колл по шансам получается, коллим терн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Каттоф открывает рейзом, статистики маловато, но я бы сказал, что это блефовый фишеваты опп,  хиро на баттоне, на руках  :ad:  :ac:, делает 3 бет на прямое велью. Опп колит. Такой оппонент с большим спектром открытия на каттофе, может подколить на 3 бет следующий спектр QQ-66,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s

 

 

Флоп

 

приходит доска  :qc:  :3s:  :4c: , Оппонент чекает и у хиро есть ставка тонкое велью, Хиро ставит и получает колл, спектр колла вижу таким - флеш дро, топ пара, карманка 99+, такой и гатшот может вколить

 

Терн

 

приходит  :jc:, карта дала сет вальтам, так же закрыла флеш дро, оппоннт чекает и здесь я не вижу много рук хуже нашей, которые проколят второй баррель в 3 бет поте, нужно было чекать вдогон , тем более что на руках натсовое флеш дро, в таких ситуациях нужно думать - а что я буду делать, если получу рейз? Да определенно в спектре у оппа много топ пар, но платить будут в 3 бет поте , да еще и флеш закрылся, которые его может тоже не радовать, далеко не все, ну только AQ остальные уйдут в фолд, тоесть фактически у него 6 комб туз дама, захочет ли он колить? ведь у него ни одного блокера на флеш. Я бы играл чеком, а по риверу подходящему уже бы добирал.

 

Хиро ставит и получает рейз, в диапазоне рейза допер по QJ, сеты вальтов наиболее вероятные, может и сет дам иногда, а остальное это флеши, которые понимают что без позы не доберут по риверу поэтому рейзят, мы позади диапазона рейза , но денег вложено в банк столько, что нужно играть пушем, а если бы терн чекнули, то не попали бы в эту ситуацию. :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Игрок с СО открывает широкий спектр

AA-22,AKo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

Хиро с АА 3бет на прямое велью, получаем колл спектр колла с учетом лимита и больших фолдов на 3бет я ложу такой

AA-99,AKo-ATo,KQo,AKs-A2s,KQs-KTs,[50]A9o-A2o[/50]

 

Флоп

 

Есть причина для ставки на прямое велью, ставим плотно дабы не давать дешего тащить фд

Спектр чек колла оппа на мое мнение примерно такой:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0216/a3/bd6fbba1f69cd78203b9a2673665efa3.png

 

Терн

 

Опп чекает, у нас есть ставка на прямое велью так как нашим тузом в масть мы блочим ему

все флеши и там будет 1-2 комбы максимум, а сеты по QQ он бы с префлопа играл 4бет

но я заложил, что половину дам он сыграет коллом, ну и проигруем сетам по валету ну их тоже 1.5 комбы как видно на скрине

зато в его спектре будет очень много топ пар которые мы бьем, так что колл терн.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0216/c1/f59e26747829720a800b71657a2251c1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент – лузово агрессивный фиш с RFI на CO 46%,где-то так: http://prntscr.com/e9kpgz Мы на БТН c AA, должны 3-бетить на прямое вэлью. CO коллирует. Думаю такой спектр останется: http://prntscr.com/e9kt25

Флоп.

Ставим на тонкое вэлью. Сайзинг хороший у Хиро. Оппонент может заколлировать тут: немного сетов, все пары, дро – от гатшота и лучше, некоторые Ax руки. http://prntscr.com/e9kuzi

Терн.

Продолжаем ставить на тонкое вэлью, т.к. по прежнему будет много коллов от рук хуже. Опп нас крутит. Это обычно будет две пары+. http://prntscr.com/e9kygm Нам для колла необходимо около 18% на колл или сразу допушивать. Колл или пуш по шансам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Как пишет Хиро, фиш открывается с СО. Выборки почти нет, так что, по сути знаем, что наш опп агрессивный. У нас, естественно, есть ставка на прямое велью, так как мы будет только рады выставиться против его лузового диапазона. Ставил бы только 0,60, даже может и все 0,70.


 


Флоп


Выходит очень сухой для 3бет пота флоп. Хиро в такой флоп ставит очень мощно. Если бы я и ставил, то 0,50. Ставка была бы на прямое велью. Плюс, таким сайзингом мы можем спровоцировать агрессивного оппа сыграть блеф рейзом. А такой ставкой, как поставил Хиро, мы полностью изолируем себя от блеф диапазона оппа. Может, даже не ошибкой здесь было бы сыграть и чек-колл как блеф кетч. Если бы опп был пассивный, то всегда ставил бы сам, только сайзинг меньше.


 


Терн


Не очень хорошая карта. Закрылся и флеш и QJ, которые безусловно есть в его диапазоне с учетом такого высокого кбета Хиро и колла нашего оппа, но стал бы он рейзить с QJ на закрывшемся флеше. Обратил бы еще внимание на его мин рейз. Выглядит как замануха, а не как ставка с целью нас выбить. В данной ситуации у нас есть ставка на тонкое велью против Qx. Не ложил бы его на терне на руки типа АТо, АКо, которые получили гатшот. С учетом нашего блокера на А и его высокого фолда на кбет, он их должен был выкинуть еще на флопе. Ставил бы 1/2 пота. Опп нас рейзит. Пушить бы не стал, так как на данном флопе нам ответят только руки лучше. Просто коллировал бы терн и если на ривере нам не закрывается флеш и фиш лепит ставку, то фолд.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...