Перейти к содержанию

Трипс ривер


colven

Рекомендуемые сообщения

055814ac6de56a16b91254326e9bc746.png

 

9644aa6922bba1312d504a7da97d46fe.png

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $4.58 (91.6 bb)

Hero (BB): $5.07 (101.4 bb)

MP: $5 (100 bb)

CO: $7.16 (143.2 bb)

BTN: $5.36 (107.2 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :ac: :th:

MP folds, CO raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.32) :tc: :kc: :ts: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.15, Hero raises to $0.50, CO calls $0.35

 

Turn: ($1.32) :3h: (2 players)

Hero bets $1, CO calls $1

 

River: ($3.32) :qd: (2 players)

Hero bets $0.50, CO raises to $5.51 and is all-in, Hero ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против спектра открытия оппа из баттона наша рука имеет неплохое эквити против неизвестного находясь без позиции я бы лучше сыграл блеф 3 бет потому что у нас нету позиции и разыгрывать такую руку в плюс будет проблематично без позиции и инициативы.

Приблизительный спектр открытия оппа выглядит так

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1008/3b/c1cf85e9b310f977d07134f93452103b.pngпо тому как сыграно.На флопе линией чек рейз с нашим эквити против его диапазона мы изолируем себя от рук хуже.чек колл мне нравится больше.Оппоненту сложно зацепится за такой борд и все руки не имеющие шоудаун вэлью здесь упадут.я бы предпочел дать ему возможность блефануть в нас еще раз и рейзить его на терне вот как мы стоим на флопе против его

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1008/a4/f091fc9bc4a11fa1f32183961702f5a4.png

по тому как сыграно:Размер рейза мне нравится.Не нравится сам рейз))

Терн для нас это бланк он ничего не меняет по прежнему у нас есть бет на тонкое велью против 10 комбинаций сетов со сабым кикером 3 комбинаций АА в которые наш опп мог влюбится и не выбросить на рейз 33 комбинации топ пар.Итого 46 комбинаций для вэлью бета против 3.6 комбинации которым мы платим)))Поэтому бет на тонкое велью мне нравится

http://i84.fastpic.ru/big/2016/1008/f2/391c993b87aec535e582718e587310f2.png

ривер усиливает нашего оппа по эквити у него после колла терна на  остались 15 комбинаций которые нас бьют 15 комбинаций которые бьем мы и 3 комбы которые мы делим.Получилась монетка 50/50))Наше эквити если я все правильно рассчитал чуть выше

http://i85.fastpic.ru/big/2016/1008/60/97379eaa6f4bd048e306adebc80c5960.png

для корректного колла нашей руке необходимо 54% эквити банк нам предоставляет 55% по пот оддсам чуть чуть нехватает но я не верю в его AJ и так же неверю в его KK думаю он бы перекрутил наш рейз с королями а туз валет просто недолжно быть в его диапазоне продолжения.Единственная более менее адекватная рука это QQ но это настолько узко что я сомневаюсь.Я бы не упал.Напиши результат если не сложно. интересно знать что за рука у него была?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики можно сказать нет, поэтомк возьмем средний спектр открытия с СО 25%. На префлопе мы находимся внепозиции, как вариант возможен блеф 3 бет, скорее даже лучше сыграть 3 бет, одномастные можно колом. Флоп дал нам хорошее эквити, но и оппонент неплохо за него зацепился, рейз флопа хорошо, не даем дешево посмотреть терн, у него есть ФД, OESD, и в то же время у него есть Т хуже нашей, много топпар, оверпар, с которыми он будет платить. Терн ничего не меняет, бет на вэлью. Вопрос в том протащил он ФД и OESD. Преположим, что он их выкинул на флопе, тогда у него стается:

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/1008/27/b6d063e46ce465336d65b4330ad89b27.jpg

дама усилила диапазон оппонента до фулхаусов по QQ и QT, но он также доехал и доперы по KQ которые он мог запушить, нельзя исключать и слойплей тузов, в итоге получилось что нас бьют 12 комб фулхаусов, не бьют 21 комб сетов, доперов и АА. У нас 59% эквити на колл хватает. Конечно нужно смотреть на игру оппонента, как он играет, в совсем неизвестного я бы скорее сфолдил, не уверен - играй фодл)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

055814ac6de56a16b91254326e9bc746.png
 
9644aa6922bba1312d504a7da97d46fe.png
 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.58 (91.6 bb)
Hero (BB): $5.07 (101.4 bb)
MP: $5 (100 bb)
CO: $7.16 (143.2 bb)
BTN: $5.36 (107.2 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ac: :th:
MP folds, CO raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.32) :tc: :kc: :ts: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.15, Hero raises to $0.50, CO calls $0.35
 
Turn: ($1.32) :3h: (2 players)
Hero bets $1, CO calls $1
 
River: ($3.32) :qd: (2 players)
Hero bets $0.50, CO raises to $5.51 and is all-in, Hero ?

 

Префлоп

Неизвестный опп открывается, хиро с АТ на ББ коллирует. Колл мне нравится, ставки ни на прямое, ни на тонкое велью у нас нет. С такой рукой мы хорошо стоим против его диапазона опен рейза с СО.

 

Флоп

Ловим трипс на мега скоординированном борде. На таком борде у нас есть причина для ставки на прямое велью. Много рук хуже нам будут отвечать. Хиро решает сыграть чек-рейзом, что тоже уместно, исходя из агрессии оппа. Толькот сайзинг чек-рейза выбирал бы больше, 0,80. Нас просто коллируют.

 

Терн

Терн полный бланк. Хиро на этот раз ставит сам, с чем я согласен. Не хотелось бы давать бесплатную карту на чек бек. С сайзингом согласен, но не меньше. Нас снова просто коллируют.

 

Ривер

Выходит Q. Хиро здесь начинает выдумывать с сайзингом. Какая цель у бета в 0,50? Типа блокинг бет, что-ли? Опп пушит. Блефы, с учетов всего происходившего выше, я бы у него сразу исключил. С какими руками он мог так сыграть, которые бьют нас? Фуллы КК, QQ, QT, KT, закрывшиеся стриты по AJ, J9. С какими руками он мог так сыграть, которые мы бьем? АА, КQ, KJ. Может он с этими руками в ответ на наш мин бет решил так сыграть? Еще для меня всегда есть разница, когда опп просто рейзит в 2-3 раза или когда пушит. Сложная ситуация и сложно такую руку скинуть...Против неизвестного и без нотсов в данной ситуации, я бы может и упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартно
Диапазон CO 
AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s

 

Вс такого диапазона у нас есть около 52 % эквити на префлопе

 

Флоп  :tc:  :kc:  :ts:

 

На флопе можно донкать на прямое вэлью, так как у опа много трипсов хуже, единственная рука, которая нас бьет Э то 3 комбы КК и все + много Kx и слабых ФД кольнут и  кармашки, которые скорее всего чекнут на наш чек.

Как сыграно

Мы чек, опп бет , мы чек рейз. на прямое вэлью
Диап бета оппа 

http://s017.radikal.ru/i420/1610/cc/e646583fd750.png

 

Опп колл.
Диап колла 
http://s017.radikal.ru/i418/1610/48/9a76c129d4cf.png

 

 

Терн :3h:

Терном выходит бланк и продолжаем ставить на прямое вэлью.
Опп продолжает коллить все то что коллил на флопе кроме кармашек, слабых фд. у нас около 80 % эквити вс такого диапа. ( да даже если он коллит только готовые руки мы далеко впереди  ) 

Ривер   :qd:

Размер ставки мне не нравится, плотно ставим ривер и выставляемся, чего мы испугались ? Доехавших гатшотов ? QT ?
На дистанции будем сильно не добирать с ТП, которые на таких лимитах вряд ли выбросят.

как сыграно 
Мы делаем маленькую ставку, опп пушит
Спектр пуша, фулы стриты трипсы. На пуш изи фолд, так как у нас всего 26 % эквити против такого диапа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп на 2 бб побольше бы, опп небольшую ставку поставил и наш стандартный рейз в 3 с небольшим раза будет маловат, потому что денег в стэке остается больше, следовательно имплайды выше.

Терн ставка ок.

На ривере бы просто пихал в надежде что у опп- а есть более слабые десятки, KQ. По тому как сыграно на рейз пуш не сфолдил бы, своим бетом, выглядещим слабо, ты мог спровоцировать на блеф.

http://prntscr.com/csu4zo

Выкладывая раздачу обязательно писать впип, пфр, колл-во рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $4.58 (91.6 bb)

Hero (BB): $5.07 (101.4 bb)

MP: $5 (100 bb)

CO: $7.16 (143.2 bb)

BTN: $5.36 (107.2 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :ac: :th:

MP folds, CO raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.32) :tc: :kc: :ts: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.15, Hero raises to $0.50, CO calls $0.35

 

Turn: ($1.32) :3h: (2 players)

Hero bets $1, CO calls $1

 

River: ($3.32) :qd: (2 players)

Hero bets $0.50, CO raises to $5.51 and is all-in, Hero ?

 

префлоп стандартныа защита. Если оп нитов, то можно увести эту руку с спектр блефового 3бета.

флоп. я бы крутил большим сайзингом, в надежде пушить ривер

терн. то же самое относится и к терну, чуть больший сайзинг

ревер. Очередная рука, где хиро играет провокацию блефа, а потом хочет фолдить свою руку. Я бы сделал потбетпуш, но по тому, что у хиро тут нет такой опции, сыграно нормально, правда ставить надо больше в районе 1$ и колить ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Судя по статам  RFI 25% и F to 3B 100% я предпочла разыграть эту руку блеф трибетам. Я стараюсь не играть пост флоп с такими руками без позиции.

Сектор оппонента вижу таким (22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, A7o+, KTo+, QTo+, JTo)

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          46.71% 43.58% 3.12%    { 22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, A7o+, KTo+, QTo+, JTo }

BB          53.29% 50.17% 3.12%    { AcTh }

Флоп

на флопе против сепктра кбета от оппа мы стоим хорошо, поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью. Чек/рейз мне нравится больше, чем донк, так как Сбет у оппа 67% агрессия 60%.

Борд: TsKcTc

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          13.38% 11.84% 1.54%    { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }

BB          86.62% 85.08% 1.54%    { AcTh }

Терн

Выходит, бланк. Причина для ставки все тоже прямое велью.

Ривер

Руки которые сильнее на ривере QQ,  ( КT и QT нас бы рейзили на флопе и терне) AJ опп бы выбросил на прошлых улицах, не доехали все фд. Так как рук хуже больше чем лучше, я считаю, что тут есть причина для ставки на прямое велью. Я бы играла бет 2/3, 3/4. И колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп:

 

Выборка не большая, поэтому предположим, что средний оппонент. Если 

оппонент средний, то в 3 Бете на тонкое велью смысла нет, так как руки 

хуже(А9 или QT) три бет не заколлят.

 

Колл здесь лучше фолда, так как мы имеем 52% против спектра открытия с СО.

 

Спектр открытия с СО: 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,A8o+,KTo+,

QTo+,JTo

 

Флоп:

 

Я не знаю общие принципы концепции взвешивания велью бета и чека, поэтому

Бет по флопу на тонкое вель! 

 

 

18% Эквити у колла оппонента - TT+,ATs+,K9s+,QTs+,JTs,T8s+,Qc9c,Jc9c,9c8c,

8c7c,7c6c,ATo+,KTo+,QTo+,JTo

 

Так как оппонент ставит, практически, со всем спектром открытия в этот 

борд, то я вижу здесь ставку(рейз) на велью. Так как рук хуже будут 

продолжать много:TT+,AKs,ATs,K9s+,QTs,JTs,T8s+,QcJc,Qc9c,Jc9c,9c8c,8c7c,

7c6c,AKo,ATo,KTo+,QTo,JTo. Против которых мы имеем 79% Эквити!

 

Терн:

 

3h - бланк. Мы продолжаем ставить на тонкое велью, так как руки, что 

продолжили по флопу, скорее продолжат и тут.

 

Ривер.

 

Считаю, что ставкой в пол пота мы смогли бы добрать с рук хуже (TT+,AKs,

ATs,K9s+,QTs,JTs,QcJc,AKo,ATo,KTo+,QTo,JTo). На рейз от оппонента - 

выкидываем, так как ставка была на тонкое велью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп


Неизвестный опп открывается, хиро с АТ на ББ коллирует. Колл мне нравится, ставки ни на прямое, ни на тонкое велью у нас нет. С такой рукой мы хорошо стоим против его диапазона опен рейза с СО.


 


Флоп


Ловим трипс на мега скоординированном борде. На таком борде у нас есть причина для ставки на прямое велью. Много рук хуже нам будут отвечать. Хиро решает сыграть чек-рейзом, что тоже уместно, исходя из агрессии оппа. Толькот сайзинг чек-рейза выбирал бы больше, 0,80. Нас просто коллируют.


 


Терн


Терн полный бланк. Хиро на этот раз ставит сам, с чем я согласен. Не хотелось бы давать бесплатную карту на чек бек. С сайзингом согласен, но не меньше. Нас снова просто коллируют.


 


Ривер


Выходит Q. Хиро здесь начинает выдумывать с сайзингом. Какая цель у бета в 0,50? Типа блокинг бет, что-ли? Опп пушит. Блефы, с учетов всего происходившего выше, я бы у него сразу исключил. С какими руками он мог так сыграть, которые бьют нас? Фуллы КК, QQ, QT, KT, закрывшиеся стриты по AJ, J9. С какими руками он мог так сыграть, которые мы бьем? АА, КQ, KJ. Может он с этими руками в ответ на наш мин бет решил так сыграть? Еще для меня всегда есть разница, когда опп просто рейзит в 2-3 раза или когда пушит. Сложная ситуация и сложно такую руку скинуть...Против неизвестного и без нотсов в данной ситуации, я бы может и упал.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

с СО открывается неизвестный судю по всему регуляр, мы на ББ с АТ. Велью трибета нет так как его спектр продолжения сильнее нашей руки, для блефа у нас будут более подходящие для этого руки. Кол смотрится не плохо так как у нас хорошая рука для постфлопа и эквит против спектра вполне

 

       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     45.68%   42.85%   2.83% { 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J8s+, T8s+, 98s, A7o+, K9o+, Q9o+, J9o+ }
BB     54.32%   51.50%   2.83% { AcTh }

Флоп

Есть причина для ставки на прямое велью,  мы блочим натс фд с которыми опонент потенциально может колить, добираем с Кх десяток хуже.

в Случае   Чека  мы оставляем спектр широким учитывая агрессию можем расчитывать на то что он  поставит все свои блефы, фд   гатшоты, Кх, Тх, возможно  чекнет бихайнд QQ JJ слабые Кх но это слишком малая часть его спектра. ЕВ от чека выглядит выше чем от бета.

Если заколим его ставку можем расчитывать получить второй барель от тех же фд Кх стрит дро, примерно 1 раз из 5 он чекнет бланковый  терн по моим расчетам.

В слачае если мы сделаем чек рейз примерно в половине случаев получим продолжение в 60% процентов случаев причем против его =спектра продолжения будем далеко впереди и не дадим задешево купить свои дро, Чек рейз мне здесь тоже больше нравится

Борд: T:spade:K:club:T:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     18.68%   16.22%   2.46% { QQ-JJ, AdAh, AdAs, AhAs, KdKh, KdKs, KhKs, QJs, AdKd, AhKh, AsKs, KdQd, KhQh, KsQs, KdJd, KhJh, KsJs, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Kh9h, Ks9s, Qc9c, Jc9c, Td9d, Jc8c, Td8d, 9c8c, QJo, AdKh, AdKs, AhKd, AhKs, AsKd, AsKh, AhTd, AsTd, KdQh, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQh, KsQc, KdJh, KdJs, KdJc, KhJd, KhJs, KhJc, KsJd, KsJh, KsJc, KhTd, KsTd, Kd9h, Kd9s, Kd9c, Kh9d, Kh9s, Kh9c, Ks9d, Ks9h, Ks9c, QhTd, QsTd, QcTd, JhTd, JsTd, JcTd }
BB     81.32%   78.86%   2.46% { AcTh }

Терн

Ничего не меняется ставим  на прямое велью, нужно подобрать такой сайзинг чтобы соперник продолжил тащить свои дрова. Размер ставки мне нравится единственное я бы стараюсь ставить не круглые суммы так как такие ставки по моим наблюдениям чаще именно   велью.

Борд: T:spade:K:club:T:club: 3:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     15.40%   12.80%   2.60% { AdAh, AdAs, AhAs, KdKh, KdKs, KhKs, QJs, AdKd, AhKh, AsKs, KdQd, KhQh, KsQs, KdJd, KhJh, KsJs, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Kc9c, Qc9c, Jc9c, Td9d, Jc8c, Td8d, 9c8c, QJo, AdKh, AdKs, AhKd, AhKs, AsKd, AsKh, AhTd, AsTd, KdQh, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQh, KsQc, KdJh, KdJs, KdJc, KhJd, KhJs, KhJc, KsJd, KsJh, KsJc, KhTd, KsTd, Kd9h, Kd9s, Kd9c, Kh9d, Kh9s, Kh9c, Ks9d, Ks9h, Ks9c, QhTd, QsTd, QcTd, JhTd, JsTd, JcTd }
BB     84.60%   82.01%   2.60% { AcTh }

 

http://s013.radikal.ru/i324/1611/28/d3a4e393cf3d.png

 

Ривер

Не самая приятная карта для нас, у соперника теперь больше фулов. Здесь нужно выбрать такой сайзинг чтобы соперник мог  вколить руки типа КQ, АА. Если поставим пол банка то это смотрится как добор может выкинуть эти руки, дело в том если он здесь колит только трипсы и лучше у нас вообще нет вельюбета.

Все таки здесь чек кол мне больше нравится по той причине что у него высокая агрессия и он сам свои миснутые дро может превратить в блеф и а в нашей ставке практически не будет блефов на таком ривере. 

По тому как сыграно

Вот мы таким сайзингом загоняем себя в тяжелую ситуацию
Я склонен здесь к фолду, Пушит он очень полярно  часть его дро получили шд велью на ривере, натсовые фд мы блочим из блефов остается буквально пара комб.

Борд: T:spade:K:club:T:club: 3:heart: Q:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     90.91%   90.91%   0.00% { KdKh, KdKs, KhKs, KdTd, Qc9c, Jc9c, KhTd, KsTd, QhTd, QsTd, QcTd }
BB      9.09%    9.09%   0.00% { AcTh }




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Не извесний опонент открываетса на катофе, берем средний спектр префлоп рейза с даной позиции 30%. Информации очень мало но видно что соперник очень агресивен на постфлопе и видим что умеет скидывать на 3беты, попробывал бы защетится полублеф трибетом с целью украсть еквити у рук опонента. Но потому как сыграно защита коллом нормально

 

Флоп:

Попадаем в натсовый трипс с блокером на флеш. Судя по агресии опонента чек \рейз хорош (ставка на прямое велью), у опонента много рук с которыми мог зацепитса за доску и выставитса єщо на флопе. 

 

Терн:

Выходит бланк ничего не миняетса только наше еквити ростет, барелим на прямое велью плотной ставкой (как и было сыграно). Учитывая агресию опонента можно было розсмотреть вариант чек\рейза терна как на мое мнение имеет место быть.

 

Ривер:

По тому как сыграно и сверх агресивные статы опонента ( ВТШДВСФ), исключаем почти все топ пары наше еквити составляет примерно 67%. Я предпологаю наше действие было провокацией, если в спектр включить ещо промазавшые флеш дро, легкий колл для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $4.58 (91.6 bb)

Hero (BB): $5.07 (101.4 bb)

MP: $5 (100 bb)

CO: $7.16 (143.2 bb)

BTN: $5.36 (107.2 bb)

 

Preflop: Hero is BB with  

MP folds, CO raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.32)    (2 players)

Hero checks, CO bets $0.15, Hero raises to $0.50, CO calls $0.35

 

Turn: ($1.32)  (2 players)

Hero bets $1, CO calls $1

 

River: ($3.32)  (2 players)

Hero bets $0.50, CO raises to $5.51 and is all-in, Hero ?


Префлоп.
По  тому как сыгран префлоп,  все хорошо. Колл на префлопе как по мне , лучшее решение.
Фолд  или рейз  тут будут явно  ошибкой,  а вот колл то что нужно.
Спектр оппонента:
22+, A2s+, K2s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, A7o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o, 87o
Флоп.
После выхода карт терна у нас есть,  ставки на прямое велью. По  тому как сыграно все норм,  дал пролефоваться,  показать силу свое  дро,  после чего сделал рейз  ставки оппонента.  Данный вариант  розыгрыша  префлопа  отличный.  Спектр оппонента следующий :
JJ+, A2s+, K2s+, QTs+, JTs, T9s, ATo+, KTo, QTo+, JTo
Терн.
Н а терне у нас есть причина для ставки  на прямое велью. Так как в  данный момент рука сильнее нашей  это  только KK.
Размер к бета на терне отлчиный.
Ривер.
После выхода карты ривера, опп-т получает  закрытий стрит,  который скорее всего он  тянул,  так как спектр опп-та,  следующий:
KK-QQ, AJs, KTs, QTs, AJo, KTo, QTo.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр открытия оппонента вижу так:
http://image.prntscr.com/image/f210cd14451f4ae198108502e008039e.jpeg
Против его спектра стоим хорошо, колл:
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    47.93%    45.02%    2.91%    { 22+, A2s+, K8s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo }
BB    52.07%    49.16%    2.91%    { AcTh }

Флоп.
Можно дать префлоп рейзеру сделать продолженную ставку, т.к. cbet ip flop у него 67% (правда рук мало).
Судя по сайзингу у оппонента здесь могут быть дрова на стрит, либо Kx руки, флаш дро, реже Tx.

Предположительно с таким спектром опп может заколить чек-рейз хиро:

Борд: TsKcTc
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    14.90%    13.05%    1.85%    { 99+, A2s+, K8s+, Q9s+, J9s+, T9s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }
BB    85.10%    83.25%    1.85%    { AcTh }

Терн.
Есть причина для ставки, т.к. эквити нашей руки далеко впереди спектра продолжения оппонента. Сайзинг хороший.

Ривер.
Оппонент предположительно заколлировал на терне с таким спектром:

Борд: TsKcTc3h
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    14.51%    12.43%    2.07%    { KK+, ATs+, KTs+, Q9s+, J9s+, T9s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }
BB    85.49%    83.42%    2.07%    { AcTh }

Выходит дама, закрывается стрит для AJ. Если делать такой гей-бет, то только как провоцирующую ставку.
И то лучше 1/3 пота, чтобы добрать со слабых комбинаций.
В спектре оппонента много доперов, Kx и Tx комбинации слабее нашей.

http://image.prntscr.com/image/fdc3898ceb5046cfbcef557093563110.jpeg
Борд: TsKcTc3hQd
    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    33.97%    32.05%    1.92%    { KK+, ATs+, KQs, KTs, Q9s+, J9s+, T9s, ATo+, KQo, KTo, QTo+, JTo }
BB    66.03%    64.10%    1.92%    { AcTh }


Колл на ривере.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $4.58 (91.6 bb)

Hero (BB): $5.07 (101.4 bb)

MP: $5 (100 bb)

CO: $7.16 (143.2 bb)

BTN: $5.36 (107.2 bb)

 

Preflop: Hero is BB with  :ac:  :th:

MP foldsCO raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.32)  :tc:  :kc:  :ts: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.15Hero raises to $0.50, CO calls $0.35

 

Turn: ($1.32)  :3h: (2 players)

Hero bets $1, CO calls $1

 

River: ($3.32)  :qd: (2 players)

Hero bets $0.50CO raises to $5.51 and is all-in,

 

Префлоп.

 

Открывается рег на СО. Кола с такой рукой не вижу. На тонкое трибетить не можем. Можем затрибетить в блеф.

Флоп.

Попадаем в топ трипс с аутами на туза. На доске есть гатшоты и флешдро. Считаю что нужно ставить(чек рейзить) сайзингом больше против всего этого. Иногда у него есть тут десятки хуже. 

Терн.

Выходит бланк. Ставим на прямое велью. Размер мне нравится.

 

Ривер.

Дама закрыла часть гатшотов и фулл хаус на QQ.  Ставил бы в районе трети пота или полубанка. Думаю с гатшоты он бы бросал еще на терне. Смотрится как десятка слабее я за колл ривера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Префлоп.

 

С СО открывается неизвестный опп, будем считать его регом, с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/220418/ciP1jahW?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука будет позади спектра продолжения.

У нас нет ставки на чистом блефе, мы не выбьем руки равные нашей или сильнее.

У нас есть колл, эквити нашей руки 53% и мы сможем отыграть ее лучше, чем при фолде.

 

  Флоп.

 

У нас нет ставки на прямое велью, опп выставиться с таким спектром, против которого наша рука позади http://skrinshoter.ru/s/220418/DYbm280F?a

У нас есть ставка на тонкое велью http://skrinshoter.ru/s/220418/27Oztz4K?a

Если мы применим концепцию " взвешивание велью от бета и от чека" то выгоднее будет играть чек, ожидая получить кбет от более широкого спектра.

Хиро чекает и опп ставит кбет. Сайзинг полпота от неизвестного оппа не может точно сказать о силе его руки, поэтому не буду дисконтировать его сильные комбинации. http://skrinshoter.ru/s/220418/5VTGsLfy?a

У нас нет ставки на прямое велью, но есть ставка на тонкое велью против спектра продолжения http://skrinshoter.ru/s/220418/HkRWhXwv?a

Опп коллирует http://skrinshoter.ru/s/220418/gb3WGDrI?a

 

  Терн.

 

У нас нет ставки на прямое велью, опп выставится с руками сильнее.

У нас есть ставка на тонкое велью http://skrinshoter.ru/s/220418/6hSgxlKu?a

Опп коллирует, если он не играл рейзом руки сильнее нашей на флопе, то скорее всего будет слоупеить их до конца, поэтому не обрезаю его спектр.

 

 Ривер.

 

У нас нет ставки на прямое велью, опп будет выставляться с руками сильнее.

У нас есть ставка небольшим размером 50-60% пота, чтобы получить колл от 2-х пар и оверпары АА http://skrinshoter.ru/s/220418/e8pnAwSy?a

Как сыграно: хиро ставит 15% и опп пушит Предположу, что он мог превратить в блеф часть недоехавших дро из-за такого сайзинга, тогда его спектр выглядит так http://skrinshoter.ru/s/220418/23T9fW5z?a

Эквити нашей руки 27%, шансы на колл также примерно 27%, запаса по эквити нет, плюс мы не знаем насколько часто он блефует, поэтому играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

055814ac6de56a16b91254326e9bc746.png
 
9644aa6922bba1312d504a7da97d46fe.png
 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.58 (91.6 bb)
Hero (BB): $5.07 (101.4 bb)
MP: $5 (100 bb)
CO: $7.16 (143.2 bb)
BTN: $5.36 (107.2 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ac: :th:
MP folds, CO raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.32) :tc: :kc: :ts: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.15, Hero raises to $0.50, CO calls $0.35
 
Turn: ($1.32) :3h: (2 players)
Hero bets $1, CO calls $1
 
River: ($3.32) :qd: (2 players)
Hero bets $0.50, CO raises to $5.51 and is all-in, Hero ?

 

Префлоп:

Колл на BB по шансам. Рейза на тонкое вэлью нет, на блеф тоже нет, т.к. руки сильнее продолжат, а хуже - выкинут. Оппонент неизвестный.

 

Флоп:

Попадаем в трипс, рейз на прямое вэлью. На пуш будем выставляться, ожидая увидеть кучу дро, трипсы хуже, редко фуллы. Сайзинг нравится.

 

Терн:

Бланковый терн, против неизвестного ставим здесь около 75% банка на прямое вэлью.

 

Ривер:

Ривер может показаться страшной картой, но это не так, потому что оппонент просто не дотащил бы гатшоты (AJ и J9) и QQ до ривера. Единственные 2 руки, которые он мог дотащить - AcJc и Jc9c. На первую у нас блокер, значит остается лишь одна комбинация в его спектре, которая нас бьет - Jc9c (помимо слоуплеенных KK и KT). Увидев наш маленький сайзинг ставки, оппонент мог решить, что у нас недоехавшее флаш-дро, либо ТПТК, и запушить в блеф. Я бы, возможно, чекал ривер, чтобы дать оппоненту поблефовать (ему тяжело будет коллировать 3-й баррель с ТПТК, а флаш-дро не закрылись). По тому, как сыграно, думаю, что оппонент здесь будет блефовать гораздо чаще, чем вэльюбетить, поэтому у нас колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...