Перейти к содержанию

ATo BvB


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 4 players

BTN: $48.35
SB: $25.00
Hero (BB): $68.57
CO: $33.72

Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with Thttp://static.deucescracked.com/images/heart.gif Ahttp://static.deucescracked.com/images/diamond.gif
2 folds, SB raises to $0.75, Hero calls $0.50

Flop: ($1.50) Thttp://static.deucescracked.com/images/diamond.gif 5http://static.deucescracked.com/images/heart.gif 3http://static.deucescracked.com/images/club.gif(2 players)
SB checks, Hero bets $1, SB raises to $2.71, Hero calls $1.71

Turn: ($6.92) 8http://static.deucescracked.com/images/diamond.gif(2 players)
SB bets $6.34, Hero folds
 

Такая вот странная игра.

Оппонент 120 рук. (статы на момент раздачи).

 

http://i.imgur.com/Z2uspDn.png

 

 

http://i.imgur.com/XqCJdLD.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: коллируем рейз против предположительно широкого спектра открытия с рукой средней силы. Рука слаба для вэлью 3бета и слишком сильная против спектра оппонента, что бы ее превращать в блеф. Поэтому колл в поряде 

 

Флоп: На флопе попадаем в ТПТК и будет всегда играть через колл на таком борде. Так как оппонент будет вэльюбетить руки хуже нашей, а так же много ставить на блефе/полублефе. Поэтому эквити на колл нам хватит всегда. 

Оппонент чекает и не вижу смысла играть чб. У нас есть ставка на тонкое вэлью так как оппонент может чек/коллить вторые пары, возможно слабые ТП и сильные оверкарты. 

Получаем чек/рейз. Сложно задать с каким спектром оппонент будет так грать на столь сухой доске. Но учитывая позиции и то какая у нас рука, я думаю колл мы можем играть с целью посмотреть на действия оппонента на терне. Возможно это был разовый глупых блеф. 

Бет/колл 

 

Терн: Терн вышел безопасный, но оппонент делает ставку в пот, поэтому я бы сдавался на первый раз т.к. скорее всего он нас ставит под оллин к риверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Имеем стил с СБ, спектр оппа в данной позиции порядка 45% и очень высокие фолды на 3бет. Нет оснований для 3бета на прямое или тонкое велью, а 3бетом в блеф мы не выбиваем заведомо более сильные руки из его диапазона. Колл считаю оптимальным, оставляем весь мусор в его диапазоне.

Флоп

Вышел сухой борд, оппонент не ставит сбет. Полагаю, что с большинством промазавших рук он все же склонялся бы к сбету, так как на таком борде нам сложно зацепиться. Поэтому спектр чека смещен в сторону рук с ШД велью: А-хай,вторые пары, слабые ТП, слоуплеи сетов и оверпар:

 

http://s017.radikal.ru/i420/1508/7b/755675e31ac0.png

 

Имеем бет на тонкое велью против этого диапазона

Получили чек-рейз. С трудом верится, что что –то из этих рук он превратит в блеф такой странной линией. Даже если помимо А-хай добавить других неготовых комбинаций, то для чек-рейза as PFR, не имея практически эквити, нужно сильно отморозиться. Чтобы такое вскрывть на него должны быть какие-то нотсы или очень блефовые статы.

Как правило, видел такие линии у оппов либо с сетами, либо с оверпарами. Фолд на рейз

Терн

Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр стила SB -  AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s против спектра имеем 58%

3бетом изолируемся против рук  хуже. Кол ок

 

Флоп

Хитнули ТПТК. Оп чекает в нас.  У нас вполне есть вельюбет против вторых,третих пар,слабых  тп и оверкарт которые оп  решит протащить чек-коллом

Оп чек-рейзить - выглядит не очень адекватно - борд сухой, разыгрывать так натсы не самая  плюсовая  затея. Я бы  играл колом флопа 100%.

 Вообще  тут многое  зависит от стат хиро. То как он флоатит и как  потом  сдаётся, если у хиро флоат флопа  под 70-80% то в принципе  оп  может решить проворачивать такое на чистом блефе.

 

В общем я за колл флопа, колл тёрна стандартной ставки и фолд ривера -  слишком мало рук сильных рук у опа по такой линии и слишком неадекватная  линия  для них.

 

Тёрн

Бланковый  тёрн. Всегда бы колол стандартный  бет, но на пот  бет  фолдим, пишем нотс и поаккуратнее флоатим в такого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3bet ок обычно против оппа, котоырый широко открывает, но фолдить будет редко. Без ридов лучше как-нить пополярнее 3бетить.  Так что колл лучше выглядит

 

 

Флоп: ставим в позе на вэлью. Скорее толстое,Чем тонкое. Получаем рейз. Что опп будет рейзить на вэлью? 7 комб сетов, допер 53 - 2 комбы (но маловероятно, так чт оя бы оставил 1). Т5масть - две комбы. Потенциально могу быть какие-нибудь КК+. Тоже 9 комб. В общем, около 20 комб вэлью точно найти можно. Теперь подумаем про блефы: какие-то гатшотов может быть очень много. До 16 комб 67, 24 комбы  А5, A4. Может, 46. итп Короче, можно насчитать до овер 40 комб блефа.

 

Поэтому пот оддсы на кол лу нас есть - коллим флоп.

 

Тёрн: выходит бланк, ни одно дро не закрывается. Можем подумать что он ставит таким сайзом. Не похоже на слабый допер уже. Возможно только сеты и дрова. Думаю, мы опять можем вколлить спланом коллдаунить на ривере. Альтернативная опция - запушить как полублеф. Она может выглядеть интереснее, учитывая что мы не знаем как он будет играть на ривере. Но всё-таки пуш будят выглядеть не много дико: у гатшотов тут эквити около 10-14% и нам нет особого резона его выбивать.

 

На любом ривере я б вскрывал - только не на 2 и 4

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп У нас хорошая рука АТо на большом блаинде, которая входит в диапазон пассивной защиты хиро против SB. Я люблю 3бетит пошире и часто бы такую руку мог 3бетить против широкого диапазона стила . Но учитывая, что наш оппонент неизвестный регуляр, предположительно с агрессивными тенденциями, и стилит он не так уж и много, то кол мне тут даже больше нравится.
 

Флоп Относительно сухой флоп и оппонент чекает. У нас среднее вэлью. На 3 ставки его не хватит. Так что против агрессивного оппонента я бы потконтролил. Против неизвестного, скорее бы поставил на тонкое вэлю с Tx рук и карманок 66-99, 5x думаю тоже 1н раз ответит. Мы ставим и получаем рейз. Учитывая, что мы ставим на тонкое вэлью, оппонент судя по статистике продолжит терн и совершенно нет информации что он чекрейзит, я бы падал на флопе. Делать хиро-колдауны против неизвестного неблагодарное занятие и напоминает игру в угадайку.
 

Терн Как сыграно, выходит относительно бланковый терн, дающий доске кучу новых дров. Оппонент продолжает и у нас нет представления, толи это сет с флопа, толи оверкарты получившие бэкдор фд, толи рука типа нашей. А может он так оверпары разыгрывает или же чтото слабенькое типа 46s. Если мы заколили флоп, то такой терн логично было бы тоже колить и колить относительно бланковый ривер. Но вообще, наша рука слишком слаба для такой игры, а его сайзинг на терне неприятен. Поэтому фолд вполне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Защищаем ББ с АТ против стила от СБ, играем с малоизвестным оппонентом со стилом 44,рука замечательно стоит против спектра ,коллируем на префлопе.

            Эквити           Выигрыш       Ничья

SB       41.54%           39.25%           2.29%  { 22+, A2s+, K2s+, Q6s+, J7s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, A2o+, K8o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o }

BB       58.46%           56.17%           2.29%  { AdTh }

Флоп

Попадаем в топ пару на сухом флопе и опп играет чек/рейзом,розыгрыш странный на сухом флопе, возможно из топ спектра это JJ+ или сеты, могут быть так разыграны и гатшоты.На постфлопе у рега прослеживается тенденция рейзить флоп ch/r 100(1), также повышена агрессия 50 60 33,прми этом W$SD 33(3).Похож на блефунишку, но на выборку по 3 семпла нельзя ориентироваться, и можно тайтово фолдить на флопе, если не собираемся коллить терн.

Терн

Соперник ставит пот бет в бланковую карту, похоже он пытается на выдавить из банка, чем добрать с Тх, но из-за недостатка информации фолдим,т.к. после колла терна не можем коллить пуш на ривере.

Борд: Td5h3c8d

            Эквити           Выигрыш       Ничья

SB       52.03%           47.49%           4.55%  { TT+, 55, 33, ATs, KTs, QJs, 76s, 64s, ATo, KTo, 76o }

BB       47.97%           43.42%           4.55%  { AdTh }

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3bet ок обычно против оппа, котоырый широко открывает, но фолдить будет редко. Без ридов лучше как-нить пополярнее 3бетить.  Так что колл лучше выглядит

 

 

Флоп: ставим в позе на вэлью. Скорее толстое,Чем тонкое. Получаем рейз. Что опп будет рейзить на вэлью? 7 комб сетов, допер 53 - 2 комбы (но маловероятно, так чт оя бы оставил 1). Т5масть - две комбы. Потенциально могу быть какие-нибудь КК+. Тоже 9 комб. В общем, около 20 комб вэлью точно найти можно. Теперь подумаем про блефы: какие-то гатшотов может быть очень много. До 16 комб 67, 24 комбы  А5, A4. Может, 46. итп Короче, можно насчитать до овер 40 комб блефа.

 

Поэтому пот оддсы на кол лу нас есть - коллим флоп.

 

Тёрн: выходит бланк, ни одно дро не закрывается. Можем подумать что он ставит таким сайзом. Не похоже на слабый допер уже. Возможно только сеты и дрова. Думаю, мы опять можем вколлить спланом коллдаунить на ривере. Альтернативная опция - запушить как полублеф. Она может выглядеть интереснее, учитывая что мы не знаем как он будет играть на ривере. Но всё-таки пуш будят выглядеть не много дико: у гатшотов тут эквити около 10-14% и нам нет особого резона его выбивать.

 

На любом ривере я б вскрывал - только не на 2 и 4

Я тоже тут выступлю за коллдаун. Это, конечно, получается лузовато. Но по статам, которые есть, очень тяжело сделать хоть какой-то вывод об игре оппонента, слишком мало рук. Но линия выглядит очень странно. Поэтому однозначного ответа по этой раздаче у меня нет. Твоя линия тоже имеет место быть. Фолд тёрна более тайтовый и менее дисперсионный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
префлоп:

хороший колл против не особо известного оппонента, рука имеет 54% против спекта РФИ оппа.

его спектр вижу таким: 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A2o+, KJo+, QJo

.........................................................................................................................................

 

флоп:

опп нечасто ставит кбет поэтому, после чека я рассчитываю, что у него руки слабее или натсы, которые он решил слоуплеить на такой сухой доске.

чек-рейз от него выглядит очень странно, я не вижу смысла для него так разыгрывать свои натсы, поэтому предлашаю колл одной улицы. 

скорее всего у него могут быть оверкарты или вторые-третьи пары, которые он решил разыграть таким образом.

 

 

терн:

продолжение агрессии таким странным образом не очень приятно для нас, поэтому я считаю, что лучше тайтово сфолдить против неизвестного игрока. слишком дорого выяснять, что он разыгрывает подобным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...