Перейти к содержанию

Помогите выбрать оптимальную стратегию на ривере vol.2


Degtyaryov

Рекомендуемые сообщения

Ситуация BBvsSB.  и очень интересный борд.

 

http://image.prntscr.com/image/b383a3abf3da4967a9b7e711f8af44ae.png

 

Блоки с флопзилл:

 

 

Два бареля от СБ + ривер

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[hRWt4f1T5M15aNQOiyKRCF5eXJEGTBnwgz9zYfTAtptgD70hIR]
[+oQqsYH+PovhGyQO8+UJNK5Stpqw+la0XRDFGYs2jc+zRFuVCV]
[JfRcYD2HB2ZLNhy2oviWnFtu7ls66VOtrPdESzjD8XdUlNiFcT]
[dwkoqaBXY0ed1cRt4696DlEGgDKMscivFYVcjYW16kGCsagABQ]
[ffmyR3c1zth1qa7bofHh+Ny8IwhW35rdN9fu4OPaDD8WTJ76eT]
[1e3IMRYCsccJPZTgBfmoCK+bWHOTup1PrUkL3asoucQfl1CBXu]
[W+gg0X1w3jBdboLPzOgF9jXCb1vkNh9QhzqR6vpP28Cmud1Lzq]
[r02xhPQyJzMmijFVdy1pi6+GfkD0qAqbyXdZbEmSOnyFI7yMd9]
[1GZsgsJZZbWGHNlhftb8FdlrFULQETs90g8GvJxZnjKbXr449o]
[AJPFBof7vdEooIbDkwqAE+V0M5TlifDuS9TcfskJUPr7QZFzVu]
[b2Lr7Y39VnPiH1uqDAorQWcPvf1sWvvIOQnkszVJl8hzDqIqS1]
[PLLfP1ipGK41fOuXBcXh2fCS6jHDAd7ZtFx405lfMUFr8Av1lV]
[tOutN+yqip1vuZJKrZoHKZTki5tK3ENFyTU32VUaXch0ZTzWZG]
[DbQhauvgtEGP0Iu0KrDrsnqsFZ4bZOsQTra5qG7sZ1ygc5Bd]
 
Два дефа от ББ + ривер:
[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iQYuad3KdF22hNSPgyORzF5e5JyKMIgFiy4AZeXKvxkqF7ZrJR]
[spOll5A+NormruJW8Y2FPBbVDyznQt6JwforGZu6dnXBZLlaCL]
[RfP51EUMq+OLT6IbP3pjkCww6dDYaPZkzScDTCdKbXcToMmIdS]
[6CjotdAZZ+6fEhLmDa3fBkFHivLNBbbADXNijYR9YlPFr6p3vT]
[f6syX2d8qth1rd7bpfHhSOy8Eni6bXtlR9fu4NP4uM8LUK65fU]
[ugZLLKZCld3F+6J8HodjMRQ3VHOUunURrUfIcastv4Zec3LCYu]
[00g91W1o4rB4igTLnPpO7gVIaVGjCha+eAmWZwwTXhyuAc3Spq]
[lP3wfGPHzHDmirwXmxTlt5VyoaL0kHhaxXfZ1MmJVfFAP7zK5h]
[sF2thqBYYeXDG4gkfvj8M8vAw2LSGTA2ao4QvPGXnlLjWkb49o]
[AzMGJeg8tcFpnOcKatrzCT1+D1TqalDuSgOg79gOOXt6RQNs4C]
[2aLreZ2aUvMhK1opLvywOn5OJDUm1wr]

 
Суть вопроса в том, что мы оказались в ситуации, где у нас есть топ стрит с (AJ), а у нашего оппонента нету этих рук к риверу (либо оооочень мало). Как нам по максимуму использовать это преимущество? 
Думаем, что у нас два варианта  либо ставить очень мало, чтобы добрать с доперов. 
Либо ставить дохрена много (овербеты 1.5х-2х, чтобы выбивать сплиты). 
Какие еще есть варианты? И как тут выстроить 3-й барель по риверу, какие руки добавлять в блеф и сколько должно быть блефов? ( ведь у нас 55 стритов, а у оппа 43.5) но из 55 наших стритов лишь 15 будут вельюбетами, а остальные 40 комб это очень часто будут расходы.  (убедительная просьба отвечать по сути  :wentBetter: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СБ:

42% достаточно тайтовый, но солидный ренж для открытия, часто мы сможем более широко открывать експлойтом, против тех кто не достаточно защищает, а таких оппов на нл50-100 еще хватает. Но плюсом от тайтового префлопа может быть то, что мы можем шире кбетить на флопе, хотя я думаю оппы на это особо обращать никак не будут. 

ББ:

Тоже тайтовый колл, думаю можно менее убыточнее защищать более широкий диапазон, и 3бет наверное с таким диапазоно низкий будет. Если мы падает, то как все знают, мы теряем 100бб/100, то получаеться что менее убыточно будет защищать хенды, которые мы сможем сыграть хоть -99 или -98 бб/100. Думаю без проблем можно разширить ренж в сторону одномасных рук, т.е. защищать почти все, как коллом, так и полярным 3бетом. проблем с этим не должно быть. 

 

Флоп:

СБ:

Кбет 55% широковат, ну на нл50-100 это еще прокатит, когда оппы падают, сильные оппы нас могут за это наказавыть, ну на даных лимитах таких нету, они очень быстро поднимуться выше. Что означает, что мы будучи на ББ можем таких наглых ставить на место. А так на последующих улицах у нас будут проблемы с средними хендами. 

Например 9Т, JT, которые мы ставим на флопе имеют примерно по 50% эквити, а на терне у них уже по 15%, и это при том что К еще не такой плохой ранаут для нас. Поэтому 9Т, JT, я б лучше играл на флопе от чека, для двух коллов. Еще думаю 22-44 лучше сыграть от кбета, так мы с ними больше должны заработать, чем от чек фолда, хотя точно не уверен в этом. В принцыпе они у меня почти всегда в кбете, против подходящих оппов. 

ББ:

Многовато тузов поставили в защиту на флопе, у которых по 35% эквити, на колл нам хватает, это понятно, но надо еще накидывать на реализацыю, даже если мы доедев в туза, то это могут быть обратные убытки, так как у сб в диапазоне их намного больше, уж слабоватые они будут я думаю, для колла одной улицы лучше б было добавить 88-77 у которых по 45%. Слабые гатшоты тоже можно добавить в диапазон 67 и т.д. на колл или рейз с ними будут хороший.

 

Терн

СБ:

Гатшоты 67,78,86, думаю надо ставить по терну обязательно, хоть у них и мало эквити, но в случае усиления это будет натс, на который нас врядли положает, это хороший хенд для второго барреля с эквити, такое надо ставить, это лучше поставить кокаой-то другой блеф. Я б с ними просто ставил кбет по крупнее, 80% пота. Думаю, это даже лучше чем поставить J8, у которых только по 5% эквити, так как в случае даезда в стрит, мы тоже много не заработаем с этими хендами. Еще кбет с АА с 62% тоже тонкий получаеться, по риверу с ним будут сложности. Может в чек рейз АА будет хорошо отправить, не уверен. 

ББ: 

На терне у нас перевес по эквити, что ознает что мы должны глумиться над наглым СБ. Из-за того что нас диапазон стоит хорошо, мы тут действительно спокойно защищаем минимум 65%. Сранно что вы AJ не оставили в колле, на него нам хватает эквити 35%, и в случае доезда что-то добрать мы точно сможем, так что колл будет лучше фолда. Ну в принцыпе это значения не имеет, так скорее действительно по терну наши оппы АJ не с смогут протищитать гатшот, а вообще половина AJо я считаю должна быть у нас в 3бете с префлопа.

 

Ривер:

 

Суть вопроса в том, что мы оказались в ситуации, где у нас есть топ стрит с (AJ), а у нашего оппонента нету этих рук к риверу (либо оооочень мало). Как нам по максимуму использовать это преимущество? 

Думаем, что у нас два варианта  либо ставить очень мало, чтобы добрать с доперов. 
Либо ставить дохрена много (овербеты 1.5х-2х, чтобы выбивать сплиты). 
Какие еще есть варианты? И как тут выстроить 3-й барель по риверу, какие руки добавлять в блеф и сколько должно быть блефов? ( ведь у нас 55 стритов, а у оппа 43.5) но из 55 наших стритов лишь 15 будут вельюбетами, а остальные 40 комб это очень часто будут расходы.  (убедительная просьба отвечать по сути   :wentBetter: )

 

 

 

На СБ у нас большой перевес по натсам, я в таком слаучае смотрю эквити график по улицам, что ознает что мы можем к нашим натсам можем добавить много блефов и широко кбетить, как тут и сделали хиро, они поставили все вик пары в блеф и получилось даже мало, так как ноу мейд хендов у нас уже нету.  Для третьего барреля был бы хорош любой хенд который как-то блокирует валета, в принцыпе это любой бродвей, но у нас их таких рук уже нету, как было указано. По идее если б мы терном ставили низкие гатшоты, то 3й барель на ривере с ними должен будет быть прибыльнее чека, ну это только против не телефонистых оппов. 

В овебете смысла вообще никакого нету, мы и обычным сайзином с тем же результатом можем ставить наши блефы. Овербеты мы никак не сбалансируем здесь. А если будем овербетить средний стрит, то руки хуже нам врядли будут отвечать. Ну разве что против слабых оппов, с натсовым стритом мы можем легко овербетить на велью эксплойтом. Так что снизить сайз будет хорошим вариантом, что бы нам ответили доперы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По флопу, если снять фильтры - у СБ 53% эквити, у ББ 47%. У СБ перевес в натсах и в руках средней силы. По этому тут мы можем играть как от среднего так и от высокого контбета ( под 80% http://i.imgur.com/8hObW97.png ).

Как видно при высоком контбете у нас есть небольшая просадка по эквити диапазона, но эта просадка (как видно на графику) идет из-за слабых рук, либо рук средней силы (2-е пары и хуже), такое преимущество оппу будет тяжело реализовать к риверу (на ривере обычно играют только ТП+). Проблемы с такой стратой могут возникнуть только тогда, когда опп начинает активно нас рейзить на флопе.

Выбор страты контбета зависит только от того как привык играть Хиро.

Игра от среднего контбета с защитой чека тоже ок.

 

Как сыграно.

Флоп. При среднем контбете мы хотим ставить уверенные руки на велью, также полублефы и голые блефы. Средние пары мы обычно ч/колируем на флопе, т.к. нету ни одной причины для ставки (нету велью или полублефа). Парочку средних пар (9х) мы можем дать в контбет по флопу для того, чтобы защитится по ранаутам (9 на терне или на ривере) и не иметь просадок. Другой причины для ставки с 9х нету. По этому по флопу не нужно столько много контбетить средних пар. Достаточно А9 и  парочку K9.

 

Терн. 

По терну у рук типа  КТ, Q5s,  нету вельюбета их эквити слишком маленькое для ставки (меньше 60%). Почему такие цифры? По тому , что опп может блефрейзить терн, также на ривере частенько образуется неприятная доска и опп сможет прибыльно блефовать на наш чек (тем самым сжигая эквити) и этим самим сжигать наш мизерный перевес по эквити. Против очень прямого и пассивного оппа такие руки можно вельюбетить терн.

Для блефа: гатшоты J8 и Т8 имеют слишком плохое эквити для ставки (6% и 8%). Лучше поставить J9 и 9Т (гатшот+пара) и А9, т.к. данные руки мы ч/колировать терн не можем, а эквити их 16-17%.

 

Ривер. 

Тут интересно. Ривер это всегда особая улица, т.к. больше нету понятия эквити , ведь больше новых карт не будет. Также данная доска не часто встречается. По этому мы должны подходить к решению на ривере крайне эксплоитно и забить на баланс (до нл200). 

1) Блефы: Если поставить 1.1 - 1.2 пота (небольшой овербет), тогда опп сфолдит все кроме стритов, никто тут не вколит две пары или сэт (думаю Хиро согласится). Т.е. фолдэквити 68,7%. Нам же нужно фолдэквити по математике 52-55%. Получается что мы можем прибыльно блефовать со всеми руками, с которыми не так часто затащим ШД. Я бы блефовал со всеми средними парами, с АА (их эквити очень маленькое), слабыми двумя парами.

2) Велью.

а) Не натсовые стриты. Кто знает - выкинет опп свой стрит на овербет или не выкинет (скорее не выкинет). По этому не натсовые стриты я бы ставил на велью и  таким сайзом, чтобы чего-то добрать с оппа (какие-то гейбеты). Против маньячных оппов , которые на чек тут будут превращать в блеф все свои пары, можно сыграть ч/колом или ч/пушем :LOL: .

б) Натсовые стриты. Ставим овербет на велью, только такой, чтобы опп не сфолдил свои стриты слабее. Овербет 1.5х думаю в самый раз, если опп не фолдящий можно 2х, если чутка фишной правильное решение пихать олин!!!.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...