Перейти к содержанию

BBvSB Ak в 4бет поте


Рекомендуемые сообщения

1) Опп любит вставить 2 бареля в никуда, и сдаться на ривере. Но у нас АК. Стоит ли с ней выбивать сплит, или мелкий зацеп?

PokerStars - $0.25 Ante $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

CO: 246.4 BB (VPIP: 41.32, PFR: 31.67, 3Bet Preflop: 7.64, Hands: 4,115)

BTN: 100 BB (VPIP: 20.89, PFR: 14.24, 3Bet Preflop: 4.25, Hands: 6,158)

SB: 410.36 BB (VPIP: 32.34, PFR: 28.20, 3Bet Preflop: 13.94, Hands: 1,069)общий 4б=21,Steal 57, fold 3b=2 из 4,4б первый из 4, сb f in3b 82 (oop 3 из 3), cbt in3b=79, сb r in3b 3 из 6, bet r=28, w$when bet r 43%, w$sd=38, call r 32, w$when call 17, w$wsf=49, afq по улицам 52,49,24

Hero (BB): 197.68 BB

UTG: 87.84 BB (VPIP: 39.18, PFR: 7.76, 3Bet Preflop: 5.00, Hands: 255)

 

SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB, 5 players post ante of 0.2 BB

 

Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has K :diamond: A :club:

 

fold, fold, fold, SB raises to 3 BB, Hero raises to 12 BB, SB raises to 24 BB, Hero calls 12 BB

 

Flop: (49 BB, 2 players) 3 :diamond: 7 :club: 5 :club:

SB checks, Hero checks

 

Turn: (49 BB, 2 players) 6 :spade:

SB bets 44 BB, Hero calls 44 BB

 

River: (137 BB, 2 players) 5 :diamond:

SB checks, Hero bets 129.48 BB and is all-in,

 

Showdown:

 

fold

Hero wins 130.84 BB

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  3бет на  велью. Лузовый рег широко 4 бетит и даже против его  спектра 4Бета наши АК стоят прекрасно.

Получили 4 бет. Кол тут  плох. По сути дела на постфлопе против агрессивного парня мы будем либо играть фит/фолд либо ловить ДОРОГИЕ блефы не имея на него серьезной выборки. Ииграем в угадайку на стек. Мало того, мы на префлопе даем ему использовать свое эквити практически по максимуму, пред пологая что первые два бареля он часто ставит в блеф и мы будем их колить.    А ведь  у нас есть хороший плюсовый пуш.

Спектр его 4 бета я вижу диполярным 

 


http://s47.radikal.ru/i117/1507/a6/57c1315dbb1d.jpg

 

Флоп как сыграно.

Чек - это либо попытка слоуплея на относительно сухой доске, либо сдача.  Блеф ставка в 4 бет поте тут практически не имеет ФЭ.  Если мы не имеем овер пар, то у нас АQ+ рука. Которая легко может проколить один барель.

Спектр Чека на Флопе Нижний бродвей, КК+.

У нас есть КБ на кражу эквити против бродвея с его 6 аутами против нас.  А так же с целью максимализм эквити. Мы почти наверняка увидим ривер.

Терна как сыграно  Спектр тот же самый. Мы показали слабость. Противник Агрессивный и поставить отложенный КБ на блефе в слабый спектр самое то.   Поставит и слоуплей.  Кол по шансам банка.  Даже если ставить он будет с половиной спектра чека.

 


Борд: 3:diamond:7:club:5:club: 6:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    27.09%   22.54%   4.55% { AdAh, AdAs, AhAs, KhKs, KhKc, KsKc, QJo, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTh, AsTc, KhJd, KhJs, KhJc, KsJd, KsJh, KsJc, KcJd, KcJh, KcJs }
MP3    72.91%   68.36%   4.55% { AcKd }


 

 

Ривер как сыгранно   Какие лучшие руки мы может выбить пушем?  В моем спектре их просто нет. Линия Чек Ф Бет Т Чек Р по такому флопу - это пустая рука. Ни одна рука лучше ТТ+ не пропустила бы тут КБ на флопе против Оверкарт ФД . Сыграв на бланковом терне пот контроль.

Руки хуже мы и так бьем.

ЧекБ и забираем банк в качестве бонуса получаем нотс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3бетим АК на тонкое велью в дипах, диапазон его 4бета в дипах будет довольно полярен, т.к. навряд ли он бы захотел выставляться с QQ. Зададим такой спектр: AA-KK,AKo,AJo,KQo,AKs,A9s-A7s,K9s-K7s,Q9s

5бетить смысла нет, т.к. мы только заизолируемся против натсового спектра, поэтому лёгкий кол, у нас 62% эквити.

 

На флопе оппонент чекает, доска мелкая, мы впереди всех его промазавших рук, смысла в ставке нет, плюс иногда мы можем получить чек/рейз. Диапазон его чека может содержать и слоуплеи натсов, так и руки, с которыми он собирался чек/рейзить, так и просто руки, с котроыми он сдался:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/2185ecb05606395ddee3218d1a526013.jpg

 

У нас 51% эквити, ставкой мы выбьем руки, которые доминируем, поэтому чекаем и реализуем эквити.

 

На тёрне выходит опасная карта и оппонент ставит крупную ставку, диапазон ставки примерно такой:

KQo, заслоуплеенные АА, K8s, плюс возможно ещё какой-то мусор, не попавший в доску.

 

На ривере выходит бланк и опп чекает, для нас это радостная новость и мы можем легко брать чек бихаинд, я сомневаюсь, что мы выбьем хоть одну руку лучше нашей, так же сомневаюсь, что у него будут АК по такой линии, т.к. ставить с ними на тёрне так же особого смысла не имело. По-моему лёгкий чек в догонку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Из-за глубины стеков 3бетим эту руку на тонкую велью в ожидании получить колл от рук хуже. Опп по всей видимости очень лузовый рег. Получаем 4бет и играем просто коллом так как на5бет оппонент продолжит скорее всего тайтово 

 

Флоп: Попапали в не плохой борд. У нас есть 2 старшие оверкарты + бэкдорное натсовое флаш дро. Так же с этой рукой мы бьем все блефы оппонента. особенно учитывая склонность оппа к лайтовым сбетам, мы всегда играем на таком борде через колл. Но оппонент сам чекает к нам. Я бы играл через чек бехайнд т.к. у нас есть хорошее ШД вэлью, мы не выбьем руки лучше и я не ожидаю от столь агрессивного оппонента частых чек/фолдов т.к. он сам любит поставить с воздухом. Так же мы можем ловить его блефы на поздних улицах

 

Терн: ничего не поменялось, поэтому продолжим бы играть через чек, дабы добраться подешевле  до ШД, но получили ставку от оппонента размеров в пот. Я бы сдаался т.к. это больше похоже на слоуплей. Т.е. опп планировал чек/рейз на флопе, но он у него не удался и теперь он пытается разогнать банк для пуша на ривере

 

Ривер: просто уходим на ШД с нашей не плохой рукой т.к. руки лучше мы не выбьем, а блефы и так бьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

3бет против СБ на тонкое вэлью. 5бет и выставление с АК на 200ББ считаю переигрыванием руки. 

Так как эффективный стэк 200ББ (хиро может в позиции заводить больше рук), то СБ будет 4бетить диполярно. 

AA-QQ,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,[50]AJo,KQo[/50]

 

флоп

В такой флоп опп-т плохо попал. Если он будет ставить оверпары + фдро, то у него будет небольшой кбет (хиро в позиции, на такой доске фолдэквити мало) и большой чек\фолд. Поэтому считаю он будет чекать весь спектр

Ставить хиро не нужно, т.к. АК доминирует бродвей опп-та.

 

терн

Опп-т агрессивный на терне. Ах ему ставить нет смысла, может только АJ. Оверпары все поставит. Остается еще KQ.

Терн колл по шансам. Т.к. ривер опп-т не агрессивный.


ривер

Блефовать нет смысла. Опп-т не выкинет оверпары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: что-засайзинг 3-бета в позе против рега??  У тебя типа мега полярный спектр.. или в чем фишка. Не могу понять)  Мне такой сайзинг выглядит диким - я бы просто всевыкидлывал на месте оппа

 

 

А.. понял)) 200бб дип. Не увидел сразу.

 

3бетим на вэлью

 

4бет оппа выглядит крайне нелепо: с одной стороны он не стал бы так 4-бетить АА - давать по оддсы любйо руке почти в этом мире (особенно учитываю что ты вряд ли будешь в дипах 3бетить 73о итп). 

я бы положил что-то такое: KK-QQ,AKo,AJo-ATo,KQo-KJo,AKs,ATs-A2s,KJs-K2s,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s-64s,54s

может, не все и сразу, но такие руки часто будут против твоего сайза. QQ-KK я бы исключать не стал - может провоцирует)) В АА мне совсем слабо верится, но наврно стоит дать пару комб.

 

Флоп

опп чекает. мы тоже чекаем - пытаемся дотянуть до шд руку или доехать. Ставка бессмысленно - выбьем только то что и так бьём итд

 

Тёрн

палевная достаточно линия в 4бет поте: чек флоп - потбет тёрн. + у тебя упало эквити серьёзно. Не думаю чт оу оппа когда-либо буде здесь какое-то дро - почт ивсегда какие-нибуть А4 или K4 или оверпара, странно сыгранная. Я бы фолдил тёрн просто и не загонялся. Спектру трешевого 4бета оппа, мне кажется, борд неплохо подошел. Вскрывать тут на две улицы по 2 потбета... такое себе занятие)) Можно канеш накинуть всякие разномастные бродвеи и ФД, но он их бы часто, например, с флопа бы уже стал блефовать. В общем, колл аркадный)

 

 

Ривер у тебя есть ШДВ, конено, но на мой взгял бетить на чистом блефе часто может быть прибыльнее - оппы часто тут просто всё выкинут. А у тебя легко могут найтись 45 56 или даже А5 в твоем полярном спектре. +ты коллол потбет тёрна. Думаю, опп почти всегда сфолдит - бет мне видится интереснее по ЕВ. Но в такие немножко отмороженые статы я бы склонялся к чеку - ев чека точно плюсовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается оппонент из сб, мы на бб рестилим АКо, и опп играет плоским 4бетом без позиции. Стоит заметить что мы находимся в дипстеках по 200бб, поэтому просто колл. Спектр 4бета оппа будет полярен

 

      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    36.14%   30.25%   5.89% { QQ+, AKs, A9s-A8s, A5s-A2s, KTs-K8s, QTs, AKo, ATo, KTo+ }
MP3    63.86%   57.98%   5.89% { AcKd }
 
 

Флоп

Выходит низкий дровяной борд. Опп чекает и у нас нет причины для ставки. На полублефе мы ставить не можем, равные руки и руки  чуть сильнее нам не выбить. Чек.

Терн

Выходит бланк. Опп ставит в нас потбет. Посмотрев на агрессию, можно увидеть зашкаливающий процент на терне и низкий на ривере. К тому же WWSD и W$SD указывают на то, что опп блефунишка. Ставить он будет примерно с таким диапазоном 

 

Борд: 3:diamond:7:club:5:club: 6:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    35.76%   26.91%   8.86% { QQ+, AKs, A9s-A8s, A5s-A2s, KTs-K8s, QTs, AKo, ATo, KTo+ }
MP3    64.24%   55.38%   8.86% { AcKd }
 
У нас есть колл.

Ривер

Выходит бланк. Оппчекает. Ставки у нас нет, легкий чек. Оверпары опп бы ставил. Скорее всего мы здесь заберем банк. Превращать свое ШДВ в блеф считаю лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

С АК 3бетим лузового оппонента на тонкое велью, в дип стеках не стоит выставляться,поэтому коллируем 4бет,выборка мала и на 4 семпла это первый 4бет,в стеках по 200бб предположу опп будет коллировать 3бет с большей частью одномастного бродвея. AQ и АК,QQ  в удвоенных стеках не станет 4бетить.В спектре 4бета есть велью руки и немало блефа,так как рег широко стилит 57% и не падает на 3беты (фолд на 3бет 2(4))

            Эквити           Выигрыш       Ничья

SB       36.70%           35.31%           1.39%  { KK+, 66-44, ATs, A5s-A2s, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo-A7o, KQo }

BB       63.30%           61.91%           1.39%  { AcKd }

Флоп

Наша рука впереди на таком флопе 58%, но сделав ставку можем получить колл от готовой руки, худшие руки сфолдят,блокируем флеш дро у оппа , Ас у нас на руках. Играем чек.

Терн

Предположительно с таким спектром поставит, несмотря на  его агрессию фолдила бы на бет такого размера, эквити на колл нет

Борд: 3d7c5c6s

            Эквити           Выигрыш       Ничья

SB       73.19%           71.09%           2.10%  { 66-44, A4s, 98s, 76s, JcTc, Tc9c, A8o }

BB       26.81%           24.72%           2.10%  { AcKd }

Ривер

По тому как сыграно на терне, ривер играла бы чек,Hero ошибочно поместил АК в префлоп спектр противника и теперь пытается их выбить.После чека на флопе у Hero нет сильных рук в спектре и оппонент играет чек на ривере имея шоудаун велью, будет ловить блеф Hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетим с АК против рега на СБ с широким спектром стила. Размер повышенный из-за глубоких стеков. Получаем от него первый 4бет за 1к рук. Если бы не этот нотс, я бы играл блеф5бетом. Очевидно, что против 5бета опп сможет разыгрывать прибыльно только КК+ в такой ситуации. Хиро играет колл 3бета в позе.

 

Флоп:

Низкий дровяной флоп. Опп чекает. Сложно точно определить спектр. Ситуация для него нестандартная и я не уверен, что статы для 3бет потов здесь имеют большое значение. Он может уже сдаваться со слабыми руками, либо разыгрывать так натсы, либо потконтролить с руками средней силы, либо пытаться дешего или агрессивно разыграть дрова. У нас блокер на натсовый флаш. Будет ли это аргументом для ставки на полублефе с целью кражи эквити у неготовых рук? Я думаю да. У нашей руки много аутов +есть некоторые бэкдоры. В спектре чека оппа будут скорее руки типа JJ-QQ. Не ожидал бы, что он станет чекать КК+. В общем у нас есть шанс выбить часть его спектра + это даёт нам возможность взять бесплатную карту на терне.

 

Терн:

Опп ставит. Такой огромный бет выглядит полярно. Возможно, он так ставит с воздухом или опять же с сильными руками. Наш чек на флопе показывает, что у нас нет сильной руки. По этим соображениям можно ожидать продолжения блефа от него на ривере. Поэтому с АК склоняюсь больше к фолду на терне. Аутов на усиление мало, а вскрывать по А-хай в глубоких не самая удачная затея.

 

По тому как сыграно:

Стоит ли выбивать сплит или мелкий зацеп? А ты уверен, что там будет мелкий зацеп? И зачем ему с мелким зацепом ставить бетпот на терне? Лично я не считаю что опп обязан ставить ещё раз TT-QQ на ривере. Вполне может блафкетчить такие руки.

И кстати, наша рука не только сплитует на ривере, но и бьет блефы. Так что это очевидный чек бихайнд.

Вообще наша линия выглядит странно, если бы опп был поумнее, он вполне мог вколлить и мелкий зацеп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3бетим АК на тонкое велью в дипах, диапазон его 4бета в дипах будет довольно полярен, т.к. навряд ли он бы захотел выставляться с QQ. Зададим такой спектр: AA-KK,AKo,AJo,KQo,AKs,A9s-A7s,K9s-K7s,Q9s

5бетить смысла нет, т.к. мы только заизолируемся против натсового спектра, поэтому лёгкий кол, у нас 62% эквити.

 

На флопе оппонент чекает, доска мелкая, мы впереди всех его промазавших рук, смысла в ставке нет, плюс иногда мы можем получить чек/рейз. Диапазон его чека может содержать и слоуплеи натсов, так и руки, с которыми он собирался чек/рейзить, так и просто руки, с котроыми он сдался:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/2185ecb05606395ddee3218d1a526013.jpg

 

У нас 51% эквити, ставкой мы выбьем руки, которые доминируем, поэтому чекаем и реализуем эквити.

 

На тёрне выходит опасная карта и оппонент ставит крупную ставку, диапазон ставки примерно такой:

KQo, заслоуплеенные АА, K8s, плюс возможно ещё какой-то мусор, не попавший в доску.

 

На ривере выходит бланк и опп чекает, для нас это радостная новость и мы можем легко брать чек бихаинд, я сомневаюсь, что мы выбьем хоть одну руку лучше нашей, так же сомневаюсь, что у него будут АК по такой линии, т.к. ставить с ними на тёрне так же особого смысла не имело. По-моему лёгкий чек в догонку. 

 

 

Префлоп: что-засайзинг 3-бета в позе против рега??  У тебя типа мега полярный спектр.. или в чем фишка. Не могу понять)  Мне такой сайзинг выглядит диким - я бы просто всевыкидлывал на месте оппа

 

 

А.. понял)) 200бб дип. Не увидел сразу.

 

3бетим на вэлью

 

4бет оппа выглядит крайне нелепо: с одной стороны он не стал бы так 4-бетить АА - давать по оддсы любйо руке почти в этом мире (особенно учитываю что ты вряд ли будешь в дипах 3бетить 73о итп). 

я бы положил что-то такое: KK-QQ,AKo,AJo-ATo,KQo-KJo,AKs,ATs-A2s,KJs-K2s,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s-64s,54s

может, не все и сразу, но такие руки часто будут против твоего сайза. QQ-KK я бы исключать не стал - может провоцирует)) В АА мне совсем слабо верится, но наврно стоит дать пару комб.

 

Флоп

опп чекает. мы тоже чекаем - пытаемся дотянуть до шд руку или доехать. Ставка бессмысленно - выбьем только то что и так бьём итд

 

Тёрн

палевная достаточно линия в 4бет поте: чек флоп - потбет тёрн. + у тебя упало эквити серьёзно. Не думаю чт оу оппа когда-либо буде здесь какое-то дро - почт ивсегда какие-нибуть А4 или K4 или оверпара, странно сыгранная. Я бы фолдил тёрн просто и не загонялся. Спектру трешевого 4бета оппа, мне кажется, борд неплохо подошел. Вскрывать тут на две улицы по 2 потбета... такое себе занятие)) Можно канеш накинуть всякие разномастные бродвеи и ФД, но он их бы часто, например, с флопа бы уже стал блефовать. В общем, колл аркадный)

 

 

Ривер у тебя есть ШДВ, конено, но на мой взгял бетить на чистом блефе часто может быть прибыльнее - оппы часто тут просто всё выкинут. А у тебя легко могут найтись 45 56 или даже А5 в твоем полярном спектре. +ты коллол потбет тёрна. Думаю, опп почти всегда сфолдит - бет мне видится интереснее по ЕВ. Но в такие немножко отмороженые статы я бы склонялся к чеку - ев чека точно плюсовое

Сначала мне понравился разбор Mapcel'a, но хотел бы сделать замечание, что в идеале спектр блефового 4бета оппонента в разборе должен выглядеть так:

http://savepic.org/7492167.png

Т.е. ты не выделяешь четко какие-то конкретные руки, а размазываешь типы рук с меньшей процентной вероятностью. Потому что ты не можешь наверняка знать, что он любит 4бетить, и что за4бетит именно сейчас.

 

Ну и вообщем мне понравилась идея коллировать ставку на тёрне и чекать ривер против такого оппонента.

Но разбор EdRock тоже хорош. Ведь реально стрёмно тут коллировать подобную ставку, имея на руках всго лишь АКхай.

 

Но в итоге лично я бы ориентировался в данном конкретном случае по статам оппонента. Что мы видим? На что мы должны обращать внимание. Статы агрессии 52,49,24. А также ВВСФ 49%. Выигрыш на ШД. 38%. Т.е. как бы я интерпретировал эти статы. Опп очень сильно агриться на флопе и тёрне, за счет чего выигрывает много банков на вскрытии, но на ривере играет уже более правдиво. Агрессия падает, в случае чего частенько получаются ситуации чек/чек ривера и проигрыш на ШД.

Также интересны дополнительные специфические статы w$when bet r 43%. Т.е этот стат демонстрирует нам, что всё-таки он не такой уж и правдивый и блефа от него можно ожидать. Но тут все-таки я думаю, что оппонент в 200бб стеках не так охотно будет блефовать, чем, например, в ситуации х/х до ривера. И он ставит блефовую ставку в обычном рейженном поте.

В итоге против такого специфического оппонента можно заколлировать тёрн, но пушить, я думаю, уже не стоит. Берем чек бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет на прмое велью против агрессивного лузового оппонента.В войне блайндов изи пуш на его 4бет.

Спектр его 4бета, полагаю, будет полярным и сильно смещен в сторону блефов

 

http://s019.radikal.ru/i633/1508/fa/45195aabc246.png

 

Флоп

В позиции чек нравится, велью здесь маловато в ставке, многие его руки мы доминируем, так что нет смысла выбивать эквити его рук на полублефе, к томуже можно на рейз нарваться, он достаточно агрессивен.

Терн

Зависит от его блефовости. Если в спектре бета будет половина промазавших рук и А-хай, то у нас 56%, колл по шансам

 

http://s58.radikal.ru/i162/1508/ac/bc1b73dc2d9c.png

 

Но это колл с планом вскрывать на бланке ривер. Если не готовы коллировать еще один пот бет на ривере, то лучше сразу сдаться. Я за фолд.

Ривер

АК это очень маленькая часть его диапазона, не вижу смысла их выбивать. Слабые совпадения он скорее не ставил бы таким бетом на терне, считаю, этот бет полярным, причем блефов больше, чем натсов.Чек бихайнд ривер.

 

p.s. Дипы не заметил, колл 4бета префлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп:

Из-за глубины стеков 3бетим эту руку на тонкую велью в ожидании получить колл от рук хуже. Опп по всей видимости очень лузовый рег. Получаем 4бет и играем просто коллом так как на5бет оппонент продолжит скорее всего тайтово 

Флоп:

В такой флоп опп-т плохо попал. Если он будет ставить оверпары + фдро, то у него будет небольшой кбет (хиро в позиции, на такой доске фолдэквити мало) и большой чек\фолд. Поэтому считаю он будет чекать весь спектр

Ставить хиро не нужно, т.к. АК доминирует бродвей опп-та

 

Тёрн:

палевная достаточно линия в 4бет поте: чек флоп - потбет тёрн. + у тебя упало эквити серьёзно. Не думаю чт оу оппа когда-либо буде здесь какое-то дро - почт ивсегда какие-нибуть А4 или K4 или оверпара, странно сыгранная. Я бы фолдил тёрн просто и не загонялся. Спектру трешевого 4бета оппа, мне кажется, борд неплохо подошел. Вскрывать тут на две улицы по 2 потбета... такое себе занятие)) Можно канеш накинуть всякие разномастные бродвеи и ФД, но он их бы часто, например, с флопа бы уже стал блефовать. В общем, колл аркадный)

 

Ривер:

Выходит бланк. Оппчекает. Ставки у нас нет, легкий чек. Оверпары опп бы ставил. Скорее всего мы здесь заберем банк. Превращать свое ШДВ в блеф считаю лишним.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...