Перейти к содержанию

Монстер дро


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $25.10 (100.4 bb)

BB: $57.11 (228.4 bb)

MP: $40.82 (163.3 bb)

CO: $79.81 (319.2 bb)

Hero (BTN): $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

MP folds, CO raises to $0.75, Hero calls $0.75, 2 folds

 

Flop: ($1.85) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $1.20, CO calls $1.20

 

Turn: ($4.25) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $3, CO raises to $8, Hero calls $5

 

River: ($20.25) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

CO bets $15.25, Hero ???

 

Фиш 43/26  рф СО 41 фолд вс Батон 1/3 общий фолд ту 3б 22, 4бэт 14

http://s011.radikal.ru/i316/1507/3b/7096ebaa362d.png

 

http://s020.radikal.ru/i716/1507/b6/a8a5dbae44c3.png

 

http://s017.radikal.ru/i422/1507/5c/ab0314a91565.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У нас здесь есть 3бет на тонкое вэлью т.к. оппонент очень много открывается и много коллирует 3беты (судя по тому, что у него низкий фолд на 3бет и низкий показатель 4бета). На постфлопе мы будем доминировать спектр колла. 

 

Флоп: Как сыграно: на флопе я бы всегда ставил в чек оппонента т.к. у нас монстр дро т.е. колоссальное эквити против спектра чека оппа и нам нужно очень мало ФЭ для плюсового бета. Т.е. это ставка на полублефе, хотя против некоторых готовых рук мы имеем сейчас больше эквити (поэтому иногда это и вэльюбет) 

 

Борд: Jc2cTs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 68.99% 68.99% 0.00% { KcQc }
MP3 31.01% 31.01% 0.00% { Td6h }
 
Терн: Доезжаем в ТП. У нас есть причина для ставки на тонкое вэлью т.к. у нашей руки огромное эквити против предположительно слабого спектра оппонента (за исключением каких-либо слоуплеев) 
 
Линию чек/колл, чек/рейз рассматривал исключительно как вэлью и поэтому играл бы нашу руку как ро и делал колл по шансам с целью доехать на ривере в монстра. 
 
Ривер: Мы не доехали, поэтому фолд
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стоит трибетить на тонкое вэлью - слишком козырная рука чтобы просто коллить миллионный спектр оупенрейза фиша)

 

На флопе ставим на полублефе/тонко ВБ-им - мы не против выбить 2х или там 77, потому что у них добрый кусок эквити против нашей руки. Но и есть руки хуже, которые заколлят наш бет.

 

На турне у фиша все еще есть какие то мидл пары, гатшот+пара, фд, с которыми он сможет нажать колл - ставка на среднее вэлью.

 

Получив чек-рейз, мы обязательно должны положить ему такие комбы как AK, QQ, JQ, TQ, против которых мы позади. Придумать здесь блеф комбы довольно сложно: опп довольно агрессивен и редко бы играл слабые ФД от чека. Полные блеф он, вероятнее, играл бы через бет флопа. В общем, у нас колл по шансам и накакиъ вэлью/блеф рейзов. Тем более что сайзинг рейза больше похож на натсы

 

На ривере мы не усилились и бьём только рандомные блефы, которые в этом споте положить сложно. А вот комб, которые нас бьют, можно насчитать очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Здесь надо играть 3-бет на тонкое вэлью, мы хотим изолировать фиша, от блайндов которые будут широко заходить под фиша.

                 Как сыграно. мы играем колл. Диапазон - 

 

 

Флоп. Ставим на полублефе. получаем колл. диапазон оппа - 

 

 

Тёрн. Попадаем в топ пару. Здесь есть тонкий вэльюбет, но у оппа на тёрне повышается агрессия, я бы здесь брал бесплатную карту чтобы он  не выбил наше эквити. -

          Как сыграно. Нас чек-райзят. На колл нам хватает. Диапазон оппа - 

 

 

Ривер. опп пушит. Если ему задать 100% диапазон продолжения на колл нам всё равно не хватает, так что играем фолд. Диапазон оппа - 

 

 

 

                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается фиш с СО, RFI СЩ 41%. Мы должны 3бетить такую руку на тонкое велью, т..к. коллом ответит много рук хуже нашей. Как сыграно играем колл.

Флоп

Выходит дровяной борд. Мы попадает в монстрдро. Опп выглядит блефунишкой. Опп чекает. Мы ставим на тонкое велью. Опп чек/коллит. Следует заметить, что он мало ставит вне позиции конбетов. Сложно задать тут спектр чек/колла. Возможно это слоуплей, возможно дро, гатшоты, вторые пары, слабые топпары.

Терн

Выходит дама. У нас появляется топпара. У нас также есть причина для ставки это ставка на тонкое велью. Получаем чек/рейз. Опп очень агрессивный и на терне. У нас тут есть колл по шансам банка. Мы стараемся попасть в стрит, трипс, флаш. Всего 17 аутов.

Ривер

Выходит бланк. У нас ничего не закрывается, всего лишь Топпара. Опп идет аллин. Нам ничего не остается как сдаться. Сложно конечно оценить спектр неадеквата. Мы здесь или далеко впереди, или далеко позади. Лучше всего здесь сфолдить и подождать другой ситуации чтобы выставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Отличная Рука для кола в позе против фиша, не думаю что нам стоит тут сильно разгонять бланк даже с такой рукой 3-бетом, просто не думаю что нам стоит играть против спектра уже, а против 41% мы стоим убийственно хорошо.

 

 

 

Флоп: Выпадает сладкий борд, оппонент чекает, и нам здесь нужно ставить на полублефе, однозначно, у нс настолько много эквити, что никакого ФЭ не нужно для прибыльности розыгрыша.

 

 

 

Терн: Терн нас усиливает и здесь я бы уже задумался о чеке в догонку. Дело в том что с такой рукой на таком не очень приятном борде, у нас в любом случае только две улицы велью, добирать с Т мы уже тут не можем, дрова нам не страшны, так как если он тянет ФД мы либо его доминируем либо создаем обратные имплайды, рассмотрел бы чек и переоценку ситуации на ривере+бесплатный фриролл на доезд в натсы. По тому что за экшен произошел на терне, руки с которыми оп так может сыграть вижу такими: TJ QT QJ KT KJ KQ AK в целом думаю учитывая его агрессивность там еще наберется куча блефов и полублефов, так что учитывая корректные одсы на колл я бы колил.

 

 

 

Ривер: На ривере учитывая сложность борда я за фолд. На таком борде вот так вот сложно придумать ему достаточно количество блефов чтобы вколить. Поэтому фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие из CO с KQs. Получаем колл от фиша

 

Флоп:

Попадаем в монстрдро. Стандартная ставка на полублефе. Сайзинг 2/3. Получаем колл.

 

Терн:

Ловим топпару. Фиш чекает. Ставим на тонкое велью. Сайзинг можно и больше $3.5-$4.5. Получаем рейз.

Оппонент несколько раз проявлял агрессию на терне. У нас много аутов на усиление. Спокойно играем колл по шансам. Против фиша у нас почти всегда будут имплаиды.

 

Ривер:

Получаем пуш от фиша. На таком борде относительная сила руки не велика. Наша пара даже не с А-кикером. Изи фолд.

Если подумать с чем фиш мог проявлять агрессию. Конечно, не стоит исключать полный блеф из его спектра. Судя по стате он может пытаться украсть банк пушем. Возможно, в дальнейшем я бы искал удобные ситуации, чтобы вскрыть его по такой линии. Но этот борд мне не слишком нравится для блафкетча. Слишком много возможных допперов, стритов. Ещё и двойка спарилась))) Да и сама линия чек-рейза на терне больше выглядит как сильная готовая рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Есть 3 бет на тонкое велью.  У фиша низкий фолд на 3 Бет. Мы практически всегда будем играть с ни ХА в позиции и с инициативой, практически не изменив диапазон открытия (фолд 22%).  Все прекрасно.

 

Флоп как сыграно  У нас очень хорошая рука и фиш который заколит 50+% диапазона чека. Ставим на велью. Мы готовы выставляться. 

Ставить надо больше, я бы ставил 1,6. Если у него шлак который он собрался скидывать, размер ставки решения не изменит. Если он решил играть через "пот контроль" то заколит и эту. 

Ставить диапазон спектра его чек/кола я не могу. Не хватает данных и знания чтобы разложить его спетр на линию КБ и линию Чек/кола.

Можно только предположит что это либо руки дро различной силы, иногда средние руки. Я не могу найти причины играть чек/кол на таком борде с руками сильнее ТПТК.

Терн как сыграно  У нас образовалсь ТП и по прежнему монстр дро.  Это легкая ставка на тонкое велью.  У него широкий доход до ШТД, с его то диапазоном.

Игра на стек будет небольшим переигрыванием. К нему вполне могло доехать 89, или допер. Плюс мы не знаем как он реагирует на линию Бет/Пуш Т.  Не изолируем ли  мы себя, после пуша, только против лучших?

Сделали ставку и получили рейз. У нас 15 аутов и рука с ТП - можем ловить его блефы.

Нам дают 1 к  3.  Это очень легкий кол.

Ривер как сыграно Мы не усилились. У нас рука с которой мы можем ловить только блефы. При такой ставки мы должны видеть там блеф в 40+%.

При его 44% выигрыше на вскрытии это маловероятно. Добавим к этому что я так и не смог найти в статах хотя бы одного чек/рейз когда он префлоп агрессор. 

Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем против фиша 43/26, RFI CO 41% поэтому однозначно 3бетила бы на тонкое велью, у нас есть позиция и была бы инициатива, в его спектре осталось бы 32%.

            Эквити           Выигрыш       Ничья

CO      42.38%           40.77%           1.60%  { JJ-22, AQs-A2s, K7s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 96s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, AQo-A8o, KTo+, QTo+, J9o+, T8o+, 98o, 87o, 76o }

BU       57.62%           56.02%           1.60%  { KcQc }

Флоп

Попадаем в монстр дро фиш играет чек  возможно он так играет со 2-ой парой,AQ,AK.Hero ставит на полублефе и на тонкое велью (рука имеет 58% эквити), опп коллирует. Фиш очень агрессивный на постфлопе, поэтому с дро или топ парой,он бы кбетил, но даже на таком флопе он может слоуплеить сеты и две пары

Борд: TsJc2c

            Эквити           Выигрыш       Ничья

CO      41.46%           39.52%           1.94%  { JJ-99, 22, AQs+, ATs, KTs, QTs, J7s+, T7s+, AQo+, ATo, KQo, KTo, QTo, JTo, T9o }

BU       58.54%           56.60%           1.94%  { KcQc }

Терн

На терне рука усилилась до топ пары ,ставим на тонкое велью и фиш играет чек рейз из полублефа это могут быть пара плюс стрит дро Т7s,T9,KT,на велью AQ,AK,TT-JJ,22,QT-QJ такой спектр основан на том что фиш не любит раставаться с руками WTSD 34, переигрывает руки W$SD 44,WWSF 51, а значит способен превращать 2-ые пары в блеф.

Борд: TsJc2cQd

            Эквити           Выигрыш       Ничья

CO      47.54%           45.90%           1.64%  { JJ-TT, 22, AQs+, KTs, T9s, Tc7c, AQo+, KTo, QTo, T9o }

BU       52.46%           50.81%           1.64%  { KcQc }

Не смотря на преимущество по эквити пушить мы здесь не можем,нас заколируют только руки лучше,поэтому колл.

 

Ривер

Выходит бланк и противник выставляет нас в алл-ин,если убрать AQ, и оставить в спектре половину рук КТ и Т9,которые он мог превратить на терне в блеф,не получается плюсового колла, на колл нужно 42% эквити, имеем на ривере всего 25%.Фолд.

Борд: TsJc2cQd2h

            Эквити           Выигрыш       Ничья

CO      75.00%           75.00%           0.00%  { JJ-TT, AKs, QTs+, T9s, AKo, KTo, QTo+ }

BU       25.00%           25.00%           0.00%  { KcQc }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Я бы делал  трибет на велью против такого не падающего фиша( фолд ту 3б 22). Колом мы подставляемся  под сквиз и  даём хорошие шансы банка блинам, а хотелось бы играть с фишом ХА

Спектр опена - AA-22,AKo-A2o,KQo-K7o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,AKs-A2s,KQs-K3s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s

 

Флоп

Попали  в  монстр дро. После чека опа  ставим  что бы  выбить его совсем не попавшие руки. чек-фолд по флопу у него около 40%. У нас  плюсовый бет

Спектр  чек-колла -средние, слабые пары и гатшоты

 

Тёрн

Усилил нас до Тп. Теперь мы бьём все пары оппонента + Q усилила некоторые совпадения  опа до оесд.  Ставил бы на тонкое велью в районе 3.5$

 

Спектр  4-рейза опа ТП+. Составляет примеро 30%  от все спектра на  тёрне.(следует отметить что Q так же закрыла стриты опа по К9 и Ако)

против спектра  имеем  40%  эквити - колл по шансам.

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0731/00/5e935beb455b2239786da1db46641300.png

 

 

Ривер

 

мы не доехали и о ставит против спетра опа у нас 17%- фолд

Конечно у опа  жуткая  агрессия по тёрну и риверу,чек-рейз тёрна 33% и тд и тп

Если опираться от моего спектра  то 4-р тёрна на таком  борде в 33%  это велью руки. Из неготовых рук которые он мог бы рейзить тёрном это оесд, но всего его оесд имеют совпадения и  далеко не факт что он их будет рейзить +к  фолду ривера говорит его выигрыш после рейза  тёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фишеватый оппонент открывает 41% на СО. Из них 9% худших пофолдит на 3бет и 5-6 4бетит. Думаю можно рассмотреть 3бет на тонкое велью.
Спектр его открытия - 22+,A2s+,K2s+,Q7s+,J7s+,T7s+,97s+,87s,A2o+,K8o+,Q8o+,J8o+,T8o+

Флоп:

Оппонент чекает. У нас ОЕСД+ФД - делаем ставку на полублефе у нашей руки отличное эквити, оппонент моэет сыграть чек\фолд, мы можем украсть эквити некоторых его рук лучше (например карманок). Размер ставки впорядке. Спектр его чек\кола мне тут видится довольно узким: AQs+,ATs,A2s,KQs,KTs,K2s,QTs,AQo+,ATo,A2o,KQo,KTo,QTo - все остальное он бы или ставил сам или играл чек\фолд.

Тёрн:

Думаю ставка у нас все же есть - он будет колить тут с АТ и КТ и этого нам должно быть достаточно. Получаем чек\рейз. Это где-то такой спектр: AQs+,QTs,AKo,QTo. У нас 30% эквити - на колл нам нужно 25% - колим.

Ривер:

Вышел бланк - у него тут просто нет рук хуже которые он бы так разыграл - так что легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп это 3бет против RFI 41, да и вообще против большинства фишей

 

Флоп и терн стандартные беты. По терну с такой тонной эквити это легкий кол. По риверу это фолд, у него маленькие цбеты по флопу, соответственно он может играть через ч/к 89, TQ, JQ, AK, JJ.

 

Ривер фолдим и не переживаем по этому поводу, но в другой раз обязательно 3беть KQs в такой ситуации  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

 

Открывается фиш с СО, RFI СЩ 41%. Мы должны 3бетить такую руку на тонкое велью, т..к. коллом ответит много рук хуже нашей. Как сыграно играем колл.

 

Флоп: Выпадает сладкий борд, оппонент чекает, и нам здесь нужно ставить на полублефе, однозначно, у нс настолько много эквити, что никакого ФЭ не нужно для прибыльности розыгрыша.
Терн: Терн нас усиливает и здесь я бы уже задумался о чеке в догонку. Дело в том что с такой рукой на таком не очень приятном борде, у нас в любом случае только две улицы велью, добирать с Т мы уже тут не можем, дрова нам не страшны, так как если он тянет ФД мы либо его доминируем либо создаем обратные имплайды, рассмотрел бы чек и переоценку ситуации на ривере+бесплатный фриролл на доезд в натсы. По тому что за экшен произошел на терне, руки с которыми оп так может сыграть вижу такими: TJ QT QJ KT KJ KQ AK в целом думаю учитывая его агрессивность там еще наберется куча блефов и полублефов, так что учитывая корректные одсы на колл я бы колил.

 

Ривер как сыграно Мы не усилились. У нас рука с которой мы можем ловить только блефы. При такой ставки мы должны видеть там блеф в 40+%.

 

При его 44% выигрыше на вскрытии это маловероятно. Добавим к этому что я так и не смог найти в статах хотя бы одного чек/рейз когда он префлоп агрессор. 

 

Фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открыват фиш С СО 41%. Хиро колирует. Учитывая широкие колы 3 бета у оппонента, 3 бетим на тонкое вэлью и будем впереди его диапазона продолжения, так что лучше 3 бетить таких оппонентов.

Флоп:

Попадаем в монстро-дро.Оппонент чекат.Ставим на прямое вэлью.

Терн:

Усиливаем до топ пары.Продолжаем ставить. Оппонент чек-рейзит. Против его велью рейза у нас 42 % эквити.Легкий кол.

Ривер:

Опп пушит. Сложно оценить количество блефов в его спектре, без дополнительных статов. Да и доска на терне такая,что там блефов будет не много.Учитывая что фиш, вполне мог запихать J10, нам все равно не хватает на кол. Думаю надо фолдить и не дразнить дисперсию.

 

[Flopzilla v1.7.6]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[VVTRTlcfoZd160RjnHWsSuCVtCGdf4I9aMk9XCPjfshuJpak+0]
[ZdrwTTBvW+wgmR8O9wq3vKWU2kcxq5p0z5nUKEzA8qqMKXF86F]
[G184j28S2OmKlS4+txU8PyB+KJyKERo1cHhI2yc9abmxOmZhqP]
[Mj9NRGhyMprB1nBbXm1bHJRiOjkJZ0Tz96ZShOGr2eIqdPY63L]
[QFS2nFEaS3Nc6FgZTeGW40d8fNyG5f0izmZHvDFNWz0hPLe5NZ]
[hzCFHYbNkovPqqz3TV2h665pG6af5Mjpe]
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

у нас тут железобетонный  трибет на тонкое велью против фиша, причем можно делать повышенный сайзинг блайндов до 12, у нас часто будет хорошее эквити на флопе, еще бы статы по фолдам на контбет посмотреть, но тем не менее 3-бет обязательный и сайзинг повышенный думаю тоже.

Флоп:

по флопу у нас ставка на прямое велью, хоть у нас и нет готовой руки, грузим большим сайзингом фиш хорошо зацепился, так как банк примерно 25 бб ставим не меньше 20бб чтобы выставиться терном

Терн:

Приходит один из многих наших аутов запихиваем пока у фиша еще есть дро иначе не доберем на ривере

 

по тому как сыграно:

сами загнали себя в непонятную ситуацию, флоп ставим больше, терн тоже, после рейза запихнуть мы не можем так как изолируем себя и не доберем с блефов, поэтому колим. ривер по сути угадайка, но по статам оппонент блефунишка поэтому я бы склонялся к коллу, да и карта по сути бланковая а мы на терне полагали что оппонент может блефовать значит должны вскрывать. Плюс к этому теперь мы бьем такую руку как JT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...