Перейти к содержанию

пушить ли ТППК?


Рекомендуемые сообщения

Опп 61/32 33h

agr 29 50(10) 63 (8)

 

 
SB: $10 (100 bb)
BB: $10.15 (101.5 bb)
MP: $7.88 (78.8 bb)
CO: $19.19 (191.9 bb)
Hero (BTN): $10.10 (101 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
MP calls $0.10, CO folds, Hero raises to $0.45, 2 folds, MP calls $0.35
 
Flop: ($1.05) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $0.90, MP calls $0.90
 
Turn: ($2.85) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
MP bets $0.30, Hero raises to $2.51, MP calls $2.21
 
River: ($7.87) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero checks
 
 
Можно ли здесь пушеуть ривером??
Сильные руки он бы сам пушнул уже. Думаю можно ли добрать здесь с 8x, некоторых 99,TT,  слабых Jx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Изолируем на прямое велью слабого игрока. Сайзинг можно увеличить.

Флоп.
Попадаем в ТПТК на сильно связанном флопе, ставим в районе пота на тонкое велью против кучи рук хуже.

Терн.
Радуемся бланковому терну, получаем мин донк, крутим снова в районе пота на тонкое велью против дро и готовых рук хуже. Получаем колл. Такая линия миндонк/колл капает спектр фиша на ТПГК, ну может на J8. Если он иногда и мог слоуплеить сет или стрейт на флопе, то на терне он пушил бы сильные руки.

Ривер.
На ривере эффективный стек 4$. Даже если на терне он вдруг испугается и не запушит слабую половину своих доперов и даже если он заколит на ривере довольно тайтовый спектр - QT+, мы все равно набираем эквити на велью бет:
Борд: Jh8cQc3h2d
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    59.38%    50.00%    9.38%    { AcQs }
MP3    40.63%    31.25%    9.38%    { AQs, KQs, QTs, Q3s, J8s, AQo, KQo, QTo, J8o }

Ожидал бы от фиша намного более лузового колла по риверу, так что легкий бет на велью.

К слову, с KQ было бы не все так однозначно - против указанного спектра всего 34% эквити. Но за счет того что там много Qx, а также часть Jx, которые по таким пот оддсам не сфолдят, это тоже был бы велью бет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Лимп от фиша на позиции Мп. Хиро на Бтн делает изолейт 4.5 бб. В фиша я бы делал изолейт большего размера 5-6, и если фиш склонен к колу, то можно и 7. Спектр кола фиша примерно следующий  

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150730/67bb8f9145.jpg

 

Флоп

Делаем продолженную ставку на прямое велью. Хиро не указа фолд на сбет фиша. Поэтому по дефолту берем лузово-пассивного.

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150730/8df6f196ae.jpg

 

Терн

Выходит бланк, фиш делает донк. Делаем рейз на прямое велью. У фиша высокая агрессия по терну. Он склонен отмораживать практически со всем спектром кола флопа. Спектр кола нашего рейза я вижу примерно таким

 

http://dl2.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150730/eb9ec3c204.jpg

 

Ривер  

Исходя из высокой агрессии оппонента, мы делаем следующие выводы. Руки сильнее доперов он либо выставил на терне. Либо сделал ставку по риверу. Предположим что в 50% случаев с доперами он сыграет чек по риверу. То мы видим, что здесь ставка на велью. Иногда фиш кольнет даму слабее и может переиграть 2ую или 3ю пару. 

 

http://dl1.joxi.net/drive/0007/0115/458867/150730/63b94426b3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Изолируем на прямое велью слабого игрока. Сайзинг можно увеличить.

 

Флоп.

Попадаем в ТПТК на сильно связанном флопе, ставим в районе пота на тонкое велью против кучи рук хуже.

 

Терн.

Радуемся бланковому терну, получаем мин донк, крутим снова в районе пота на тонкое велью против дро и готовых рук хуже. Получаем колл. Такая линия миндонк/колл капает спектр фиша на ТПГК, ну может на J8. Если он иногда и мог слоуплеить сет или стрейт на флопе, то на терне он пушил бы сильные руки.

 

Ривер.

На ривере эффективный стек 4$. Даже если на терне он вдруг испугается и не запушит слабую половину своих доперов и даже если он заколит на ривере довольно тайтовый спектр - QT+, мы все равно набираем эквити на велью бет:

Борд: Jh8cQc3h2d

    Эквити    Выигрыш    Ничья

MP2    59.38%    50.00%    9.38%    { AcQs }

MP3    40.63%    31.25%    9.38%    { AQs, KQs, QTs, Q3s, J8s, AQo, KQo, QTo, J8o }

 

Ожидал бы от фиша намного более лузового колла по риверу, так что легкий бет на велью.

 

 

Да, согласен, на ривере надо вельюбетить, фиш будет широко вскрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

В позиции изолируем фиша на тонкое велью. Размер можно и побольше сделать. Так как часто фиши играют фит о фолд на флопе и тут надо сразу побольше с него собрать, AQo имеет хорошее эквити против спектра лимпа.

 

Флоп

На флопе ТПТК. Ставим на тонкое велью. Спектр продолжения у фиша будет все еще достаточно широким. ФД, оесд, гатшоты, ТП и вторые пары осилят ставку на флопе.Поэтому здесь не надо стесняться и ставить жирный бет. Размер ставки хороший.

Терн

Терн выходит бланк. Спектр донка фиша очень широкий, даже еще больше стал, за счет возможного червового ФД. Плюс гейский донк маленького размера, чаще говорит о слабой руке. С готовой хорошей рукой, фиши донкают больше. Поэтому рейз нормальный. И так как он достаточно агрессивный, думаю что рейз можно считать на прямое велью и выставляться с ним.

Ривер

Ривер бланк, Фиш чекает. Тут надо доставлять остатки стека против ТП хуже, вторых пар. Думаю с ними фиш осилит ставку на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Ставим для изоляции и велью против слабого игрока, зашедшего в банк лимпом. Сайзинг выбран нормально, можно немного больше но не сильно.

Флоп. Попадаем в ТПТК на сильно дровяном флоп борде, ставим в районе пота на тонкое велью против пар и дро из которых в основном состоит спектр фиша.

Терн. НА терне выходит в общем бланковая карта, получаем донкбет минимального размера. Здесь мы должны защищать свою руку ставкой достаточно большого размера на тонкое велью против дро и готовых рук хуже. Получаем колл. После этого достаточно обоснованно можно сказать, что у оппа нет руки допер+, поскольку он бы защищался здесь олыном от всевозможных дро-рук.

Ривер. Исходя из того, что доперов и лучше у оппонента нет, а карта ривера абсолютный бланк, у нас есть бет на велью, поскольку в спектре фиша остаются топпары с кикером похуже и пары слабее. Мы должны добирать, так как фиш не станет падать имея совпадение, а карта ривера ничего не изменила.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Изоляционны рейз на тонкое вэлью. Ставка может быть большего размера.

 

Лимп/колл наверно такой (возможно рейзит он и шире, но думаю .что капнутые руки он опенрейзит точно):

 

http://ru.pokerstrategy.com
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 35.29% 34.30% 0.99% { 99-22, ATs-A2s, K6s+, Q6s+, J6s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, 43s, ATo-A2o, K7o+, Q7o+, J9o+, T9o }
UTG+1 64.71% 63.72% 0.99% { AcQs }

 

 

Ф.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: JhQc8c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 35.96% 35.39% 0.57% { 99-88, A8s, KJs+, K8s, Q6s+, J6s+, T8s+, 98s, 86s+, AcTc, KcTc, Ac9c, Kc9c, Ac7c, Kc7c, Tc7c, 9c7c, Ac6c, Kc6c, Tc6c, 9c6c, 7c6c, Ac5c, 7c5c, 6c5c, Ac4c, 5c4c, Ac3c, 4c3c, Ac2c, A8o, K8o+, Q7o+, J9o+, T9o }
UTG+1 64.04% 63.46% 0.57% { AcQs }

 

Возможно так чек/колит

 

Т.

Донк на терне выглядит странно. Но только не для рекреационного игрока.

А вот линия донк/колл почти наверняка лишает спектр оппа сильных рук.

 

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: JhQc8c3h
Эквити Выигрыш Ничья
UTG+1 68.46% 68.46% 0.00% { AcQs }
MP1 31.54% 31.54% 0.00% { 99-88, A8s, KJs+, K8s, Q6s+, J6s+, T8s+, 98s, AcTc, KcTc, Ac9c, Kc9c, Ac7c, Kc7c, Tc7c, 9c7c, Ac6c, Kc6c, Tc6c, 9c6c, 7c6c, Ac5c, 7c5c, 6c5c, Ac4c, 5c4c, Ac3c, 4c3c, Ac2c, A8o, K8o+, Q7o+, J9o+, T9o }

 

 

пока оставлю все натсы.

 

Р.

Даже при условии, что фиш не резйит до ривера все свои допер+ и колит на ривере только тп+, у нас есть вэлью бет на тонкое вэлью:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: JhQc8c3h2d
Эквити Выигрыш Ничья
UTG+1 50.75% 50.75% 0.00% { AcQs }
MP1 49.25% 49.25% 0.00% { 88, KQs, Q6s+, J8s, T9s, AcTc, Ac9c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c, KQo, Q7o+, T9o }

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

MP лузово-агрессивный фиш с неполным стеком лимпит,  мы изолируем его с AQ на тонкое велью. Сайзинг изолейта в порядке. Оппонент коллирует

 

Флоп.

Выходит сверхдровянной флоп и мы делаем продолженную ставку на тонкое велью. Размер продолженной ставки выбран хорошо, но я ставил бы пот.  У оппонента здесь будет множество флаш-дро, топ пар, вторых пар, OESD, гатшотов которые он потащит за любые деньги. Оппонент коллирует.

 

Терн.

Выходит бланк, пошло второе флаш дро. MP донкает 3 ББ, игнорируем и продолжаем ставить на тонкое велью. Сайзинг ставки выбран хорошо. Оппонент коллирует.

 

Ривер.

Ни одно дро не закрывается и здесь мы должны пушить на прямое велью,с целью добрать с топпар и возможно вторых пар. Т.к. ни одно дро не закрылось, можно ожидать более лузовых коллов со стороны оппонента, даже по второй паре и карманным парам (99, ТТ). Считаю, что т.к. оппонент уже вложил полстека в пот, даже блафкетчер он тут не выбросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Изолируем фиша на прямое велью в позиции с AQ на префлопе я бы рейзил чуть большим сайзингом 50-60 центов.  получаем кол

его диапазон тут очень широкий. 

QQ-22, A2s+, K2s+, Q6s+, J6s+, T6s+, 96s+, 85s+, 74s+, 64s+, 54s, 43s, A2o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o может даже шире

Флоп.

Получаем ТПТК на очень дровяном флопе, за который оп часто зацепиться со своим широким диапазоном, ставим на тонкое велью против его пар слабее и дров,  сайзинг мне нравится.

 

Терн. 

На бланковом терне получаем неожиданый донк очень мального размера, я думаю против его диапазона в котром куча дров и пар слабее, мы попрежнему впереди, я бы тоже делал рейз его донка, размер мне тоже нравится. мы хорошо добираем перед ривером+не позволяем ему тянуть дро за дешево.

 

Ривер.

Падает идеальный ривер, все дрова промазали, если у него на руках была пара+дро, и оно не доехало он все равно может нас вскрывать, его стек короче нашего и нам можно добрать еще 40бб, я считаю тут нужно пытаться добрать ставкой на ривере с пар слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

в позиции изолируем фиша на тонкое велью. Размер можно и побольше сделать. Так как, AQo имеет хорошее эквити против спектра лимпа.спектр кола вижу таким QQ-22, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, A2s+, K9s+, Q9s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo.думаю там будут иногда АА.КК

флоп JhQc8c

попадаем в ТПТК на сильно связанном флопе, ставим в районе пота на тонкое велью против рук хуже которых в спектре оппонента достаточно.

терн 3h

бланковый терн. получаем мин донк от фиша.думаю его спектр тут слабый.поэтому рейзим его донк размером в районе пота. бет.думаю что все сильные слоуплеи он бы запихал на терне.

ривер2d

карта ривера ничего не изменила .на ривере эффективный стек 4$.увеличив размер изолейта ,размер рейза на терне у слабого оппонента осталось бы около 35 бб и нам легко можно пихать.

как сыграно.я бы запихивал остатки стека.думаю оппонент проколет нас с руками хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Изолируем залимпившего фиша с сильной рукой плотным сайзингом.

 

Флоп:

Вышел довольно таки дровяной борд. Мы попали в топ пару/топ кикир, поэтому ставим плотным сайзингом.

Нас проколируют все топ пары, вторые пары, флеш/стрит дро, гатшоты,  часть стритов, сетов, кармашек и попадений в восьмерку. против всего этого спектра мы впереди. поэтому ставка на тонкое велью.

 

Терн:

Вышла бланковая карта, которая усилила только бекдорные флеши, фиш делает мин донк, и по такой линии здесь может быть как куча рук слабее с которыми он хочет подешевле добраться до шоудауна,  так и натсы.  Так как мы все еще впереди спектра его продолжения то перекручиваем его донк на тонкое велью и сдаемся на пуш.

Спектр продолжения: я убрал из спектра продолжения часть сетов, стритов на флопе и часть на ривере и думаю еще можно убрать часть тузов и королей.

 

 

http://s017.radikal.ru/i438/1507/ff/652d59639df7.png

 

 

 

 

Ривер:

Если фиш будет сдесь колировать хотя бы часть своих вальтов то прибыльный пуш, здесь – есть. А я думаю, что он все же заколит здесь хотя бы KJ+.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре

Изолируем на тонкое вэлью

Флоп

Ставим на тонкое вэлью

Терн

Рейз на прямое вэлью, по такой линии мы почти всегда старше

Ривет

Много дро промазало, ставим на вэлью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп в позиции изолируем лимпера. Сайзинг можно увеличить. 

На дровяном флопе попадаем в топ пару с бэкдорами. Против фиша есть причина для ставки на тонкое вэлью. Добираем с топ пар хуже вторых пар, флэш дро и гатшотов. Ставил бы  плотнее вплоть до пота.

На терне выходит бланк. Опп донкает. Обычно донками таких размеров пытаются что-то натянуть. Рэйзим однозначно. Можно большим размером.

На ривере также выходит карта которая не усиливает оппа. Его спектр на ривере мне видится примерно так AQs-AJs,KQs,QTs,Q3s,J8s,KcJc,Qh9h,AQo-AJo,KQo,QTo,J8o

Против него у нас 

Борд: J:heart:Q:club:8:club: 3:heart: 2:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    69.77%   62.79%   6.98% { AcQs }
MP3    30.23%   23.26%   6.98% { AQs-AJs, KQs, QTs, Q3s, J8s, KcJc, Qh9h, AQo-AJo, KQo, QTo, J8o }
Ставка на тонкое вэлью есть. Сайзинг думаю 2/3 пота будет норм. так как фиш может широко вскрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции баттона.На тонкой вэлью изолируем фиша,думаю здесь с нашей рукой против лимпа фиша можно ставить с большим сайзингом и на максимизации нашего эквити за счет фолд эквити,часто выбьем слабые руки.

 

Спектр фиша будет широким и можно предположить что будет таким

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0730/30/986b6d6cae6ab0549209384a19872730.png

 

 

Спектр зависит от фиша он может быть как еще шире и уже.

 

 

Флоп

 

Флоп выпадает дровянным и частенько в такие доски будет попадать в свои дро и тянуть их до ривера.Херо попадает в ТПТК

Ставим на тонкой вэлью на максимизацию нашего эквити за счет фолд эквити.Фиш часто будет колировать со своими дро как по ФД СД гатшоты,по второй и третьей паре.

При колле фиша на флопе можно ему задать такой спектр,хотя он сильно не измениться.

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0730/1d/f8bdb4ab1bee766b1c455828e2f6421d.png

 

 

Терн

 

Терн ни чего не меняет и фиш донкает,тут можно ререйзит с большим сайзингом так как появился еще одно ФД и при дро руках фиш будет коллировать.

Рейзим по тонкой вэлью на максимизацию своего эквити за счет фолд эквити,так как тут будут отвечать многие слабые и не готовые руки.

 

Спектр фиша тут не поменяется и останется таким же

 

Ривер

 

Ривер тоже ни чего не меняет и ставим на тонкой вэлью,как фиш может ответит как с Q со слабым кикером так и по второй паре и добираем со слабых рук

 

По риверу можно предположить что спектр будет таким

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0730/b5/d92f107048860a177f3c5e71326bd7b5.png

 

 

По эквити стоим так

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0730/42/c787ec7d801bb0dc353463f4a383de42.png

 

На ривере играем бэт фолд,на рейз от фиша падаем так как там будут натцы как минимум две пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем против фишного игрока, AQ хорошая рука для ищзоляцоинного рейза против такого игрока. Рейзим на тонкое велью, противе его пушей, мы все равно стоим плохо, поэтому если на префлопе получаем ререйз нужно выбрасывать свою руку.

Получаем колл, и теперь мы играем против достаточно широкого спектра оппа против которго мы впереди.

Флоп.

На флопе мы попадаем в ТПТК, и у нас против такого игрока есть ставка на тонкое велью, в спектре его колла на префлопе, много Дро и так же могут быть доперы и сеты. -> ставим на тонкое велью. По умолчанию всех фишей считаем пассивными и телефонистыми, поэтому если получим от него рейз то следует выбросить свою руку. Ставка хорошего большого размера, нужно добирать со всех его рук слабее Qx, 8x, Jx, гатшоты с которыми он с удовольстивем поколит нашу ставку.

Терн.

На терне получаем донк очень маленького размера, и тут опп может так играть чаще всего свои неготовые руки, ставим рейз хорошего размера пот бет иши немного меньше, Хиро выбирает отличный размер рейза.

Ривер.

По риверу выходит отличная бланковая карта и мы впереди спектра оппа, у нас есть ставка на прямое велью. Ставим Ставку от 2/3 пота до пота, в зависимости от фиша и ждем коллы на руках слабее нашей, которых множество.

Если бы по риверу закрылось любое из дро ФД или гатшот, нужно было бы играть чек в ответ либо фолд на донк оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

AQo

 

Префлоп                  

Фиш лимпит из позиции MP, Хиро делает изолейт хорошего размера 4,5бб. Стоит смотреть как лимпер сдается на постфлопе. Если фиш фит-о-фолдер то можно увеличивать размер изолейта до 5-7бб.

 

Флоп            

Выходит дровяной борд с многочисленными дро комбинациями. На чек фиша должны ставить много добирая с 8х, Jx, Qx, дро. Лично я ставил бы практически пот – 1$.

 

Терн           

Выходит бланковая тройка черви. Фишной оппонент донкает 3бб. Должны рейзить на тонкое велью добирая с рук хуже. Размер рейза примерно приближен к поту.

 

Ривер           

Ривером приходит очередной бланк и мне непонятно почему Хиро сыграл чеком. У фиша полно рук хуже которые вполне заколлят наш пуш ривера. Соответственно, пушим ривер на прямое велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Изолируем на прямое велью слабого игрока. Сайзинг можно увеличить.

Флоп.
Попадаем в ТПТК на сильно связанном флопе, ставим в районе пота на тонкое велью против кучи рук хуже.

Терн.
Радуемся бланковому терну, получаем мин донк, крутим снова в районе пота на тонкое велью против дро и готовых рук хуже. Получаем колл. Такая линия миндонк/колл капает спектр фиша на ТПГК, ну может на J8. Если он иногда и мог слоуплеить сет или стрейт на флопе, то на терне он пушил бы сильные руки.

Ривер.
На ривере эффективный стек 4$. Даже если на терне он вдруг испугается и не запушит слабую половину своих доперов и даже если он заколит на ривере довольно тайтовый спектр - QT+, мы все равно набираем эквити на велью бет:
Борд: Jh8cQc3h2d
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    59.38%    50.00%    9.38%    { AcQs }
MP3    40.63%    31.25%    9.38%    { AQs, KQs, QTs, Q3s, J8s, AQo, KQo, QTo, J8o }

Ожидал бы от фиша намного более лузового колла по риверу, так что легкий бет на велью.

К слову, с KQ было бы не все так однозначно - против указанного спектра всего 34% эквити. Но за счет того что там много Qx, а также часть Jx, которые по таким пот оддсам не сфолдят, это тоже был бы велью бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.
Изолируем на прямое велью слабого игрока. Сайзинг можно увеличить.
Флоп.
Попадаем в ТПТК на сильно связанном флопе, ставим в районе пота на тонкое велью против кучи рук хуже.
Терн.
Радуемся бланковому терну, получаем мин донк, крутим снова в районе пота на тонкое велью против дро и готовых рук хуже. Получаем колл. Такая линия миндонк/колл капает спектр фиша на ТПГК, ну может на J8. Если он иногда и мог слоуплеить сет или стрейт на флопе, то на терне он пушил бы сильные руки.
Ривер.
На ривере эффективный стек 4$. Даже если на терне он вдруг испугается и не запушит слабую половину своих доперов и даже если он заколит на ривере довольно тайтовый спектр - QT+, мы все равно набираем эквити на велью бет:
Борд: Jh8cQc3h2d
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    59.38%    50.00%    9.38%    { AcQs }
MP3    40.63%    31.25%    9.38%    { AQs, KQs, QTs, Q3s, J8s, AQo, KQo, QTo, J8o }
Ожидал бы от фиша намного более лузового колла по риверу, так что легкий бет на велью.
К слову, с KQ было бы не все так однозначно - против указанного спектра всего 34% эквити. Но за счет того что там много Qx, а также часть Jx, которые по таким пот оддсам не сфолдят, это тоже был бы велью бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп. Ставим для изоляции и велью против слабого игрока, зашедшего в банк лимпом. Сайзинг выбран нормально, можно немного больше но не сильно.

Флоп. Попадаем в ТПТК на сильно дровяном флоп борде, ставим в районе пота на тонкое велью против пар и дро из которых в основном состоит спектр фиша.

Терн. НА терне выходит в общем бланковая карта, получаем донкбет минимального размера. Здесь мы должны защищать свою руку ставкой достаточно большого размера на тонкое велью против дро и готовых рук хуже. Получаем колл. После этого достаточно обоснованно можно сказать, что у оппа нет руки допер+, поскольку он бы защищался здесь олыном от всевозможных дро-рук.

Ривер. Исходя из того, что доперов и лучше у оппонента нет, а карта ривера абсолютный бланк, у нас есть бет на велью, поскольку в спектре фиша остаются топпары с кикером похуже и пары слабее. Мы должны добирать, так как фиш не станет падать имея совпадение, а карта ривера ничего не изменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 Префлоп.

 

Фиш лимпится на МР с такими руками http://skrinshoter.ru/s/220118/QmaV5lIo?a

 

У нас нет ставки на прямое велью, потому что я считаю, что он будет лимп-ререйзить нас с такими руками AA-TT,AKo,AKs. Против такого спектра у нашей руки 30% эквити, и я бы фолдил ее на префлопе.

 

У нас есть ставка на тонкое велью против спектра продолжения фиша http://skrinshoter.ru/s/220118/lDHjjZDZ?a

 

 

  Флоп.

 

Против нас играет неизвестный опп, поэтому его чек ничего не говорит нам о силе его руки по флопу.

У нас нет ставки на прямое велью против спектра его выставления по флопу, потому что наша рука будет позади по эквити http://skrinshoter.ru/s/220118/sHLDAaDD?a

У нас есть ставка на тонкое велью против спектра его продолжения, наша рука имеет 67% эквити http://skrinshoter.ru/s/220118/VhkfEE9X?a

 

Опп коллирует, поэтому я исключаю часть сильных рук из его спектра. Их он бы скорее всего играл агрессивно на такой сверхдровяной доске.

Поэтому спектр его колла выглядит так http://skrinshoter.ru/s/220118/ZqFSYdjO?a

 

  Терн.

 

Опп донкает 3бб. Скорее всего это говорит о слабой руке или руке-дро, которую он хочет задешево дотащить на ривер.

У нас есть ставка на прямое велью. Опп может играть на стек часть ФД с флопа или терна, сильные топ пары и руки сильнее. Против такого спектра у нашей руки 67% эквити.  http://skrinshoter.ru/s/220118/2si6VYOU?a

 Поэтому я бы рейзил примерно в пот и коллировал в случае его пуша.

 

Как сыграно: хиро рейзит, опп коллирует. Я считаю, что здесь он пихал бы все свои сеты и стрейты, поэтому к риверу у него остаются такие руки http://skrinshoter.ru/s/220118/jOxNaTo0?a

 

 Ривер.

 

Опп чекает.

 Я считаю, что на нашу ставку по бланковому риверу он не выкинет ни одну топ пару, поэтому у нас есть ставка на прямое велью против его спектра продолжения.  http://skrinshoter.ru/s/220118/QHXvknkT?a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп 61/32 33h

agr 29 50(10) 63 (8)

 

 
SB: $10 (100 bb)
BB: $10.15 (101.5 bb)
MP: $7.88 (78.8 bb)
CO: $19.19 (191.9 bb)
Hero (BTN): $10.10 (101 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
MP calls $0.10, CO folds, Hero raises to $0.45, 2 folds, MP calls $0.35
 
Flop: ($1.05) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $0.90, MP calls $0.90
 
Turn: ($2.85) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
MP bets $0.30, Hero raises to $2.51, MP calls $2.21
 
River: ($7.87) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero checks
 
 
Можно ли здесь пушеуть ривером??
Сильные руки он бы сам пушнул уже. Думаю можно ли добрать здесь с 8x, некоторых 99,TT,  слабых Jx

 

Префлоп: мы на БТН , перед нами слабый игрок - заходит лимпом. рука очень подходит для ставки на тонкое вэлью. кроме того игра в позе против фиша всегда плюсово. Хиро делает ставку - получаем колл.

Флоп: у нас ТП + бэкдор ФД - ставим на тонкое вэлью и для защиты от выхода карт, помогающих собраться ФД или просто К, который нам не очень тут поможет.  Ставил бы 3\4 пота - все ФД и стрит дро продолжат.

получаем колл.

Терн: бланк. однако на ставку оппонента не стоит рейзить с ТП и сужать спектр продолжения оппонента. я бы играл колл данной ставки и колл многих риверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп.

 

Изолируем фиша на баттоне. Дефолтный сайзинг изолейта, можно больше, если знаем, что фиш телефонит все подряд, меньше я бы не стал ставить. Диапазон у него очень широкий, пусть будет вот таким(не знаю, будут ли в не слоуплеи, обычно фиши играют оверпары через лимп-трибет, так что диапазон скорее будет капнутым)

 

 

51597346633.png

 

Вообще фишам очень сложно задавать диапазоны, особенно когда на них нет рук.

 

Флоп.

 

Дровяная доска. Я бы здесь ставил очень много, так как по дефолту на скоординированных досках фиши фолдят мало, пытаясь протащить все свои дро. Так что тут неплохо смотрится потбет и небольшой овербет. Мы упрощаем себе жизни, добирая с кучи рук слабее в колле у фиша, спокойно выкидываем на рейз нашу руку, которая тонко вельюбетит его ренж.  

 

 

61597346973.png

 

 

У нас уверенный вельюбет с большим перевесом по эквити(суммарно 67% эквити в моем случае). Сайзинг хороший, но не идеальный, против фишей можно жаднее играть.

 

Терн.

 

В нас летит какая-то нелепая ставка, которая может означать все что угодно, но скорее всего это не какая-то сильная рука по типу доппер+. Наверное какое-то фд, какая-то вторая пара или прочая хрень, которая хочет увидеть задешево ривер. Естественно, тут рейз, все верно, можно и таким сайзингом, но вообще его действие мало влияет на нашу стратегию, поэтому я бы тут ставил больше банка, как если бы он сыграл чек. По факту у нас классический блокбет с рукой, которая не хочет особо видеть ривер, а получить оплату здесь и сейчас на терне. Так что я бы зарейзил , например, 3.5 доллара.

Диапазон его колла будет таким:

 

 

71597347493.png

 

 

Рейз тут есть и с запасом.

 

Ривер. 

 

Выходит бланк. Не вижу причин чекать против пассивного оппонента. У него где-то полстека осталось, чего бы не запушить, получив колл от кучи дам слабее, каких-то вторых пар, андерпар, чего только фиши не показывают в колле, когда не доехали. Вельюбет тут очевидно есть, особенно против его капнутого ренжа, в котором нет почти сетов, допперов и стритов, так как они бы впушили бы терн. Так что я бы лично в такой ситуации взял бы таймбанк и впушил на последних 5-10 секундах, так как фиши обращают на тайминги много внимания и будут более податливы к тому, чтобы заколлировать с любым говном. Короче довольно легкий бет, странно, что ты тут испугался, если кулер, то кулер, напишешь нотс на чела, что любит слоуплеить натсы и странно их разыгрывать, но решение ставить верное против всего его диапазона как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пре: стандартная изоляция слабого игрока, получаем колл

 

 

Спектор илмп/кола вижу следующий:

 

pre-spektr-ss-ot-fisa1603202235.png

 

 

 

Флоп: получаем тптк + бдфд на очень скоординированной доске. Против заданного спектра оппоненту имеем 72% эквити, ставка на прямое велью:

 

ekviti-flop1603202516.png

 

То как сыграно: Хиро ставит почти б/пот

 

 

Терн: после кола флопа по терну спектр продолжения вижу таким:

 

spektr-prodolz-posle-kola-flopa1603202722.png

 

еквити против спектра:

 

ekviti-tern1603202869.png

 

Против заданного спектра оппоненту имеем 70% эквити, ставка на прямое велью.

То как сыграно: фиш блок бетиться 1/10 пота, хиро рейзит до 3/4 получает колл.

 

 

Ривер: полный бланк, текстура не изменилась, эквити увеличилось до 81%, ставка на прямое велью, спр 1к2, ставим алл-ил:

 

ekviti-river1603203307.png

 

То как сыграно: ч/ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...