Перейти к содержанию

КК в 3бет позе против рейза


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $98.85 (197.7 bb)

Hero (BB): $56.60 (113.2 bb)

BTN: $44.37 (88.7 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif

BTN folds, SB raises to $1.50, Hero raises to $4.50, SB calls $3

 

Flop: ($9) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $5.50, SB raises to $15.50, Hero raises to $52.10 and is all-in, SB calls $36.60

 

Turn: ($113.20) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players, 1 is all-in)

River: ($113.20) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players, 1 is all-in)

 

Опп: агрорег 25/19/ RFI SB 42 общий 4бет рэндж 5,1 Фолд на 3бет общий 63(99)

Фолд на канбет без позы 51(81) в 3бет поте 50(8)

Чек/рейз канбета в обычных потах 17(81) В 3бет потах ни разу за 8 семплов

Агрессия по улицам 35/36/41

WTSD 28 W$SD 50 WWSF 50 

 

Если оверпара и выкидывается в 3бет поте в битве блайндов, то мне кажется, что именно на такого рода бордах, т.к. у него здесь есть все сеты, стрит, полно монстр-дро. Но с другой стороны опп очень блефовый и в битве блаиндов он думаю будет ещё агрессивнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыграно хорошо.

 

На флопе я бы выбросил на его рейз. Не нужно путать агрессию на в обычных потах и в 3бет банках. Еще в добавок отвратительный флоп. Опять же если ты видел как он в 3бет потах на таком флопе выставляется с топ парой, тогда естественно выставляйся. А если информации очень мало тогда выкидывай. Мне кажется тут ты будет чаще позади чем в переди. Мой совет разбирай игру регов и смотри с какими руками и как они играют и тогда тебе решение будет легче принимать. Больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Ставка на  чистое велью. 

 Несмотря на наличие только общих статов, можно сделать вывод что он довольно много сбрасывает на 3 бет, тем более без позы. Даем ему такой диапазон:

 



 

 

Флоп  У нас хороший тонкий велью бет. Мы будем впереди его диапазона продолжения.

 


Борд: 8:diamond:J:heart:7:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    44.10%   43.57%   0.53% { TT, 8h8s, 8h8c, 8s8c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, T9s, AdQd, AhQh, KhQh, AdJd, AsJs, AcJc, KsJs, QdJd, QsJs, QcJc, AhTh, KhTh, QhTh, JdTd, JsTs, JcTc, 9h8h, Ah5h, Ah4h, Ah3h, Ah2h, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJc, AcJd, AcJs }
MP3    55.90%   55.38%   0.53% { KdKc }


 

 

Получаем чек/рейз.  Первый.  Считаем быстро.

Защищает он 10-12%.  На таком борде у него 10 комбинаций натсов.  Это 10/13 или на вскидку  0,8%. Борд опасный и слоупеить их никто не будет.

Наши блокеры чуть сокращают количество его комбинаций (опять быстрое предположение)  на 12-18/ комбинаций (это 1-1,5% от всех рук)

Итого он имеет 9-10%  рейзит первый раз из 8 и у него в спектре 10 натсов. 

1 из 8 при спетре 9-10% это 1,2% или 15 комбинаций.  10 из которых натсы. из пяти, 3 могут быть JJ, а остальное погрешность малой выборки.

Наше эквити против этих рук 10%.

Вывод - фолд.

 

P.S. Даже сделав очень маловероятное предположение что в его спектр рейза уходят ВСЕ руки с ФД ничего не измениться.

Мы своим королем и J на флопе блокируем почти весь бродвей а 7ка часть конекторов.

Даже задав в его диапазон ВСЕ Ахs руки у нас нет пуша на флопе.

 


Борд: 8:diamond:J:heart:7:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    66.97%   66.48%   0.49% { 8h8s, 8h8c, 8s8c, 7d7s, 7d7c, 7s7c, T9s, AhQh, AhTh, QhTh, Ah9h, Ah8h, 9h8h, Ah6h, Ah5h, Ah4h, Ah3h, Ah2h }
MP3    33.03%   32.54%   0.49% { KdKh }

 

 

Вывод: При рейзе 3 бет пота меньше чем 10% и узком коле 3 бета 10-12% и менее - ловить с Овер картами нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный 3бет на прямое велью в битве блаиндов. Получили колл 3бета без позы от SB. Спектр колла 3бета на малом блайнде у него порядка 10%. Даю ему такой диапазон:

 

http://s017.radikal.ru/i429/1507/4a/6d64d796bdbf.png

 

Флоп

На таком флопе наше эквити равно 72%. Учитывая, агрессию оппонента, у нас, безусловно, есть причина для ставки на прмое велью, так как он может здесь как переиграть свои топ пары, так и агрессивно разыграть дро, ведь на таком флопе у него будет достаточно большое фолдэквити.

Примерный спектр рейза будет состоять из сетов, ТПТК, монстр дро. Даже если он не рейзит некоторые флешдро по тузу, то у нас все равно 51%, имеем слабоплюсовое выставление:

 

http://s017.radikal.ru/i439/1507/13/d2c25456cd25.png

 

В данном случае задал ему достаточно тайтовый диапазон как на префлопе, так и на постфлопе, но ведь иногда у него здесь могут оказаться и QQ, с которыми он сыграет так же. Кроме того рейзить он здесь может не только ТПТК, но и более слабые ТП на полублефе, выбивая эквити наших дро и оверкарт.  В таком случае наше эквити значительно увеличится, и у нас будет легкое выставление против данного оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Играем против лузово-агрессивного рега на ББ, Hero рестилит с КК на прямое велью,стек увеличен,3-бет в $5 смотрелся бы лучше. Стил  указан 42%, поэтому предположу спектр колла 3 бета у оппонента будет 10%, так как его 4бет 5%.

 

JJ-88,AQs-ATs,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,AQo-AJo,KQo

 

Флоп

 

Выходит очень дровяной флоп,в который хорошо попала большая часть спектра оппонента, ставим на тонкое велью ,так как оверпара впереди даже на таком борде против всего спектра:

Борд: 8dJh7h

            Эквити           Выигрыш       Ничья

SB       33.67%           33.26%           0.42%  { JJ-88, AQs-ATs, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-AJo, KQo }

BB       66.33%           65.91%           0.42%  { KdKc }

 

Противник играет чек/рейз и если обратить внимание на его агрессию 35 36 41, чек/рейз в обычных потах 17,следовательно все дро руки он бедет розыгрывать рейзом. Поэтому играем пуш, имея эквити руки 54%.

 

Борд: 8dJh7h

            Эквити           Выигрыш       Ничья

SB       45.86%           45.52%           0.34%  { JJ, 88, J9s, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, AhTh, KhTh, QhTh, Th9h, Th8h, 8h7h, 6h5h, KQo, AhQd, AhQs, AhQc }

BB       54.14%           53.80%           0.34%  { KdKc }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Играем 3-бет на прямое вылью. Получаем колл. Диапазон оппа - 

 

 

Флоп. Делаем выльюбет на тонкое вэлью, Получаем чек -райз. Здесь нам на колл хватает нужно примерно 25%, но на большинстве тёрнов нам придётся играть фолд. так что стиснув зубы играем фолд.Так же возможно опп в 3бет потах не так часто чек- райзит как в обычных, 0 раз из 8 семплов, выборки конечно нет, но всё же. 

           Диапазон чек-райза - 

 

           Как сыграно. Мы играем 3бет-пуш. изолируя себя от рук сильнее.  диапазон колла нашего пуша - 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

идёт r1st(steal) с позиции SB, сайзингом 3бб, от регуляра 25/19, это рестил на прямое велью с нашей рукой, сайзинг норм, получаем кол, оппонент защищается, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/JlxfQtq.png

 

Флоп

по такой доске у нас оверпара, оппонент чекает, ставим цбет на тонкое вель, диапазон кола вижу таким:

http://i.imgur.com/oRfVAOl.png

эквити руки составляет, порядка ~56,4%. Но мы получаем x/raise, сайзингом x3, судя по тенденциям, опп умеет блефовать, wwsf50 и завышенные x/raise в простых банках, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/olYqhmo.png

, эквити руки составляет, порядка ~22,9%, на кол нам не хватает, получается, что надо фолдить. Возможно я где-то ошибся с префлоп или постфлоп диапазоном, и против этого оппонента, оверпару на такой дровянной доске, совсем не хочется выбрасывать. Играл бы кол его рейза и уже определялся по карте тёрна, скорей всего тоже бы колил и писал нотсы

по тому как сыгранно, думаю, что своим ререйзом(пушем мы руку свою переиграли и выбили весь его возможный блеф/полублеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Делаем трибет на  велью с КК

Спектр  колла оппонента 10-12%  JJ-44,AQo-AJo,KQo,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

 

Флоп

 

Борд жутко дровяной. Мы впереди спектра опа. Ставим цбет на тонкое велью

Получам рейз цбета.Борд хорошо подошёл опу у него есть все сеты,стриты и куча фд с  гатшотами или совпадениями. Если задать спектр рейза две пары+ и все ФД имеем 22%  эквити

 

Хиро пишет что оп  очень блефовый. Да рейз цбета  в обычных потах 17% это немного завышенный показатель, но мне  кажется  что в  трибет потах рейз цбета  в основном  немного ниже чем в  обычных. Тем более за такой  борд оп зацепился очень сильно и спект указанный выше составляет 20% от спектра колла трибета

 

Так что  фолд флоп будет нормальной игрой

Конечно можно добавить в спектр опа  ещё все ТПТК тогда против его спектра у нас 42%  эквити. Шансы  банка 40% ( будем считать что  он не  рейзить 15 а сразу пушит). В итоге получаем околонулевое выставление.Но я считаю что далеко не каждый оп будет пихать ТПТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3бетим на прямое вэлью с целью стекнуться на прфлопе так как у нас премиальная рука и мы хотим собрать с ней как можно больше вэлью. В идеале стекнуться на флопе. На префлопе я думаю он будет коллировать с этим спектром: 99-77,AQs-A9s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,AQo-AJo,KQo

 

Флоп: В битве блайндов опп будет широко заходить под 3беты и соответственно чаще сопротивляться на постфлопе, особенно учитывая, что он агрессивный. На таком флопе я считаю опп будет стекаться с этим спектром: 

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 71.55% 71.09% 0.46% { 88-77, T9s, AhQh, KhQh, AhTh, KhTh, QhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Th8h, 9h8h }
MP3 28.45% 27.98% 0.46% { KdKc }
 
Конечно у него будет еще диапазон рейз/фолда, поэтому наше эквити на флопе будет выше. Поэтому считаю, что тут можно играть коллом и на бланковом терне коллировать пуш или допихивать самими так как наше дрова оппонента существенно потеряют в эквити. 
 
Играем бет/колл
 
Терн: Если оппонент пихает, то колируем пуш на бланковой карте по шансам банка
 
Борд: Jh7h8d3d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 63.75% 63.75% 0.00% { 88-77, T9s, AhQh, KhQh, AhTh, KhTh, QhTh, Ah9h, Kh9h, Qh9h, Th8h, 9h8h }
MP3 36.25% 36.25% 0.00% { KdKc }
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

3бетим на вэлью. Опп-т будет коллировать JJ-66,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-A3s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

 

флоп

Ставим на тонкое вэлью. 

Рейзить опп-т будет две пары+, фдро и  часть бэкдор фд.

Против спектра выставления имеем 28%. 

http://2.firepic.org/2/images/2015-07/31/en3byvpsjiuc.png


Поэтому играем фолд.

Я думаю, что на бланковых картах терна опп-т будет играть пассивно с фд, а пушить только сильные готовые руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Ставим с КК на прямое велью против стила с SB.

Опп колирует 3-бет без позиции. Общий фолд на 3-бет у него достаточно большой - 63%. На SB у большинства регов фолд против 3-бета от BB немножко больше общего. Поэтому тут можн считать его равным 70%

ДИапазон кола видится таким

 

TT-77,AQo-AJo,KQo-KJo,QJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,[50]AA,JJ,66,ATo,A9s,98s,87s,76s[/50]

 

Флоп

Борд очень скоординированный и дровяной. Весь диапазон оппа хорошо зацепился за него. Ставим на тонкое велью

Board: Jh8d7h

 

Range 1: TT-77,AJo,KJo,QJo,AJs-ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,AhQh,AdQd,KhQh,KdQd,AhQc,AhQd,AhQs,KhQc,KhQd,KhQs,[50]AA,JJ,ATo,A9s,98s,87s,7d6d,6c6h,6d6h,6s6h[/50]

Range 2: KcKd

 

Equity 1: 36.180% Win 1: 35.712% Tie 1: 0.936%

Equity 2: 63.820% Win 2: 63.352% Tie 2: 0.936%

 

Получаем рейз. Смотрим сколько велью рейзов может быть у оппа

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/5296ff15-c6e6-47dc-8cfb-a17e56423d82/07.31.2015-14.32.png

 

как видим 15,5 комб нас бьют, а это 14% диапазона оппа. Причем против этих рук у нас только 8% эквити. Пускай он добавляет еще примерно столько же блефовых комб в спектр рейза кбета. 

 

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/b31bf499-bace-451e-855a-3bd86a1f5077/07.31.2015-14.40.png


 

Всё по прежнему грустно. По шансам банка кол пролазит, но с учетом агрессии оппа нам будет сложно реализовать то эквити которое у нас есть. Поэтому фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: трибетим на толстенное вэлью, пуская слюни

 

Флоп

 

Тут можно думать о чеке флопа - часто в такую структуру доберем с двех энетиушных бетов от агрессивного оппа. Можно также ставить на тонкое вэлью, но, получив рейз, продолжать очень скверно. Тут у оппа могут быт вьсе комбы сетов. Миниум - 6. Есть 4 комбы готовых стрейтов, 2(или больше) комбы допперов. Блефовать эни2 вряд ли кто-то будет. А натс фд, например, имеет против тебя вагон эквити. Даже если он порейзит тут эпизодические бекдоры, твоему пушу очень сложно будет быть плюсовым из-за огромного перевеса по эквити его спектра колла. По сути, ты превращаешь КК в полублеф без ФЭ и эквити . Но и коллить флоп с планом коллоть бланк ты особо е сможешь - будешь просто проплачиваться его диапазону.

 

Тут просто нужно играть бефт-фолд против оппов, котоыре капают свой рендж по флопу и, если он просто поллят, мы продолжаем лепить баррели по тёрну и риверу на толстенное вэлью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регуляр, RFI SB 42%. Мы на ББ 3бетим на прямое велью королей. Опп коллит. Спектр колла 3бета на СБ против ББ вижу таким 99-77, AJs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AQo-AJo, KQo

Флоп

Выходит Связанный фровяной борд. Опп чекает. У нас есть ставка, ставка на тонкое велью. Оппонент чек/рейзит. Спектр чек/рейза от агрессивного рега вижу таким 

Борд: 8:diamond:J:heart:7:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    59.06%   58.52%   0.54% { 88-77, ATs, KJs-KTs, JTs, T9s, KhQh, QdTd, QhTh, 9h8h }
MP3    40.94%   40.40%   0.54% { KdKc }
Как видно если в спектре оставлять готовые руки и гатшоты+, то у нас есть колл по шансам. И на бланковом терне выставление. Но если убрать полублефы из спектра оппа, оставив только монстрдро + готовые руки
Борд: 8:diamond:J:heart:7:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    81.29%   80.72%   0.57% { 88-77, T9s, AhTh, KhTh, QhTh, 9h8h }
MP3    18.71%   18.15%   0.57% { KdKc }
Фолд флоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный 3бет на прямое велью против СБ. Получаем колл. У оппа довольно высокий фолд на 3бет, на СБ, вероятно он и будет примерно таким. Я бы в спектр колла включил следующие руки: 77+,AQs-A9s,KTs+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,AQo-AJo,KQo.

 

Флоп:

Дровяной флоп. Опп чекает. Ставим 2/3 на тонкое велью. Получаем рейз. Сложно однозначно делать выводы об агрессии в 3бетпотах на основе статов по рейженым потам. Но на такой доске помимо монстрдро, есть ещё готовые стриты. Размер рейза большой, почти в 3 раза. Спектр выставления будет примерно таким:

Борд: Jh8d7h

                Эквити Выигрыш           Ничья

SB           69.20% 67.07% 2.13%    { JJ+, 88-77, T9s, AhKh, AhQh, KhQh }

BB          30.80% 28.67% 2.13%    { KdKc }

 

Шансы банка 32%. Получается надо фолдить.

 

По тому как сыграно:

Если мы считаем, что у оппа в спектре много блефов: комбодро, гатшоты, флашдро+средняя пара, просто какие то гатшоты, тогда лучше коллить флоп и блафкетчить на бланковых картах терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп У нас супер рука КК в BvB против агрессивного регуляра, открывающего с SB 42% рук и фолдом на 3б 63% Его диапазон продолжения будет 20%={55+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KJo+,QJo,JTo}, мы далеко впереди 75% против него и делаем 3бет на прямое вэлью
 

Флоп
Очень неприятный флоп. Мы делаем кб какогото странного размера. Если мы считаем, что опп шибко агрессивен и будет нас рейзить широко со всеми гатшотами и топпарами, то я бы поставил плотно 7.5-9, чтобы его рейз сгенерировал больше агрессивных мертвых денег, что обеспечит нам больший профит от пуша. Если же опп не будет сходить с ума и будет нас колировать с руками хуже, то опять же тонкий вэльюбет большего размера даст нам больший профит- у нас 60% против диапазона продолжения готовые руки от 99 и хорошие дро:{ TT-99,JdJs,JdJc,JsJc,8h8s,8h8c,8s8c,7d7s,7d7c,7s7c,T9s,KhQh,AdJd,AsJs,AcJc,KsJs,QdJd,QsJs,QcJc,AhTh,KhTh,QhTh,JdTd,JsTs,JcTc,Ah9h,Kh9h,Qh9h,Jd9d,Js9s,Jc9c,Ah8h,Kh8h,9h8h,8s7s,8c7c,Ah6h,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,AdJs,AdJc,AhJd,AhJs,AhJc,AsJd,AsJc,AcJd,AcJs,KhJd,KhJs,KhJc,KsJd,KsJc,QdJs,QdJc,QhJd,QhJs,QhJc,QsJd,QsJc,QcJd,QcJs,JdTh,JdTs,JdTc,JsTd,JsTh,JsTc,JcTd,JcTh,JcTs}. Итак, мы поставили и получаем рейз.
Если оппонент не рейзит топ пары, то мы в беде: Всего 34% против вэлью сильнее AJ и всех дров, т.к. все его дрова имеют дополнительные ауты либо гатшотом либо оверкартой. В этом случае мы пушить не можем. И колить нам тяжело, т.к. хороших карт в колоде мало. 2-5,К причем не червовые. В общем ситуация крайне неприятная. Поэтому я бы на таких бордах чекал периодически флоп и добирал, начиная с бланкового терна, где наше эквити против дров будет выше. Здесь у нас с дровами практически коин.
Если мы считаем, что опп настолько агро, что готов здесь делать рейз с AJ, и выставлятся, то пуш с учетом мертвых денег и наших 45% эквити против диапазона {JdJs,JdJc,JsJc,8h8s,8h8c,8s8c,7d7s,7d7c,7s7c,AJs,T9s,KhQh,AhTh,KhTh,QhTh,Ah9h,Kh9h,Qh9h,Jd9d,Js9s,Jc9c,Ah8h,Kh8h,9h8h,8s7s,8c7c,Ah6h,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,AJo} , на мой взгляд, в порядке. Тут мне кажется важно посмотреть на наш имидж. Если у нас тайтовый не особо 3бетящий имидж, то ему проще сыграть те же AJ колом. Ведь у нас почти нет дров кроме фд, и сильно защищатся ему не надо. Он отлично попадает в эту доску своим диапазоном и делать оверплеи с AJ мне кажется у него нет необходимости. Поэтому с нашей стороны выставление выглядит неособо привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: трибетим на толстенное вэлью, пуская слюни

 

Флоп

 

Тут можно думать о чеке флопа - часто в такую структуру доберем с двех энетиушных бетов от агрессивного оппа. Можно также ставить на тонкое вэлью, но, получив рейз, продолжать очень скверно. Тут у оппа могут быт вьсе комбы сетов. Миниум - 6. Есть 4 комбы готовых стрейтов, 2(или больше) комбы допперов. Блефовать эни2 вряд ли кто-то будет. А натс фд, например, имеет против тебя вагон эквити. Даже если он порейзит тут эпизодические бекдоры, твоему пушу очень сложно будет быть плюсовым из-за огромного перевеса по эквити его спектра колла. По сути, ты превращаешь КК в полублеф без ФЭ и эквити . Но и коллить флоп с планом коллоть бланк ты особо е сможешь - будешь просто проплачиваться его диапазону.

 

Тут просто нужно играть бефт-фолд против оппов, котоыре капают свой рендж по флопу и, если он просто поллят, мы продолжаем лепить баррели по тёрну и риверу на толстенное вэлью

Единственный из отписавшихся предложил чек бихайнд. И я поддержу его. Если и есть текстуры на которых мы должны здесь чекать среднее велью - то это одна из них. Слишком много комбинаций велью здесь есть у оппонента. Эта текстура борда ему подошла намного больше, чем нам. У него здесь есть ВСЕ натсы. Может только JJ остуствовать, а у нас же, наоборот, есть только JJ из всех остальных натсовых рук. При такой просадке нашего диапазона против диапазона оппонента в натсовых руках мы просто не можем здесь ставить сбет со средним велью, если хотим играть подобные раздачи в плюс. Диапазон сбета здесь должен быть очень сильно поляризован и очень низкий или же его вообще не должно быть.

Сбет с подобной рукой я бы играл только против пасивного телефонного фиша. И падал бы на рейз. Или же против агрессивного фиша, который тут может порейзить много всего, начиная от ТП, и тогда я бы выставлялся. Возможно еще будет сыграть сбет против нита, который никогда здесь не будет блефовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп


 


Делаем трибет на  велью с КК


Спектр  колла оппонента 10-12%  JJ-44,AQo-AJo,KQo,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s


 


Флоп


 


Борд жутко дровяной. Мы впереди спектра опа. Ставим цбет на тонкое велью


Получам рейз цбета.Борд хорошо подошёл опу у него есть все сеты,стриты и куча фд с  гатшотами или совпадениями. Если задать спектр рейза две пары+ и все ФД имеем 22%  эквити


 


Хиро пишет что оп  очень блефовый. Да рейз цбета  в обычных потах 17% это немного завышенный показатель, но мне  кажется  что в  трибет потах рейз цбета  в основном  немного ниже чем в  обычных. Тем более за такой  борд оп зацепился очень сильно и спект указанный выше составляет 20% от спектра колла трибета


 


Так что  фолд флоп будет нормальной игрой


Конечно можно добавить в спектр опа  ещё все ТПТК тогда против его спектра у нас 42%  эквити. Шансы  банка 40% ( будем считать что  он не  рейзить 15 а сразу пушит). В итоге получаем околонулевое выставление.Но я считаю что далеко не каждый оп будет пихать ТПТК


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп 3бет КК на велью, так как далеко впереди спектра продолжения

спектр кола 99-55,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s

 

Флоп: очень дровяной фоп, опп часто за него зацепился и имеет много сильных комбинаций, плюс часто ожидаем здесь чек рэйз, после которого будем часто оказываться в очень сложной ситуации. Лучшим решением будет играть чек бихайнд. И колить флоаты оппа терн ривер, тем более, что опп склонен к блефу.

 

По тому как сыграно. 

 

После кбета в такую доску и чек рэйза даже от агрорега, мы стоим очень плохо. Если допустить часть блефа в виде бекдоров то имеем 54% эквити, без бекдоров что скорее всего будет, так как такие доски оппы не склонны рэйзить на чистом блефе то 48% поэтому лучшим решением будет фолд флоп. Если бы были ридсы что опп может порейзить тп в таком споте или склонен к блефу на скоординированных дро досках, то можно рассмотреть кол флопа и пуш бланкового терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регуляр, RFI SB 42%. Мы на ББ 3бетим на прямое велью королей. Опп коллит. Спектр колла 3бета на СБ против ББ вижу таким 99-77, AJs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AQo-AJo, KQo

Флоп

Выходит Связанный фровяной борд. Опп чекает. У нас есть ставка, ставка на тонкое велью. Оппонент чек/рейзит. Спектр чек/рейза от агрессивного рега вижу таким 

Борд8:diamond:J:heart:7:heart:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    59.06%   58.52%   0.54% { 88-77, ATs, KJs-KTs, JTs, T9s, KhQh, QdTd, QhTh, 9h8h }

MP3    40.94%   40.40%   0.54% { KdKc }

Как видно если в спектре оставлять готовые руки и гатшоты+, то у нас есть колл по шансам. И на бланковом терне выставление. Но если убрать полублефы из спектра оппа, оставив только монстрдро + готовые руки

 

Борд8:diamond:J:heart:7:heart:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    81.29%   80.72%   0.57% { 88-77, T9s, AhTh, KhTh, QhTh, 9h8h }

MP3    18.71%   18.15%   0.57% { KdKc }

Фолд чек/кол флоп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...