Перейти к содержанию

AKs utg vs Bu 6% 3B


Рекомендуемые сообщения

опп 25/20/9/43

 

3b BU vs EP - 6%

cb IP 3Bpot - 65% 66% 50%

AF 2 1 1 

WTSD 30%

WonSd 54

 

Prima, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $50 (100 bb)

BB: $51.50 (103 bb)

Hero (UTG): $54.27 (108.5 bb)

MP: $50 (100 bb)

CO: $58.34 (116.7 bb)

BTN: $58.94 (117.9 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with :ad: :kd:

Hero raises to $1.50, 2 folds, BTN raises to $4, 2 folds, Hero calls $2.50

 

Flop: ($8.75) :qc: :jd: :7s: (2 players)

Hero checks, BTN bets $4.50, Hero calls $4.50

 

Turn: ($17.75) :9s: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: ($17.75) :4d: (2 players)

Hero bets $20 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы еще фолд на 4бет знать, чтобы точнее задавать спектр 3бета. Предположу что он средний, 50. 

 

Префлоп.

 

http://image.prntscr.com/image/3fcd981cec7a4a8a85a6396cbb1ff291.png

 

Колим 3бет оппонента, оставляем ему все блефы

 

Флоп.

 

http://image.prntscr.com/image/a66c40529159487088c92951bdedd3a1.png

 

Из гатшотов убрал АКо, так же взял половину вторых пар и бд фд. Шансы банка 25%, легкий колл.

 

Терн.

Донкать смысла не вижу, а чек оппонента должен нас радовать как никогда. :9s: 2я лучшая карта для его спектра после  :9c: 

 

Ривер.

Его спектр на ривере получился 31.5 комб. 16.5 - это тптк и выше, их мы не выбиваем, не думаю что он будет сбрасывать AQ даже на такую ставку.

 

http://image.prntscr.com/image/fe47125b6212468c899d2e2e34277a09.png

 

 

Из остатка, 2 комбы К-хай и младше, 3 комбы АК и 2.5 комб А-хай слабее. Их мы можем выбить почти любой ставкой выше 1/3пота. Если мы рассчитываем выбить только эти комбы, для нулевого результата мы должны поставить примерно 1/4 банка, и думаю что часть АК тогда соблазнится на колл и мы окажемся в минусе. 

Если рассматривать слабые готовые руки, это 6 комб 9х и слабее, а также 1.5 комбы AJ. Считаю что первая группа большей часть упадет на ставку в 1/3 пота, а вот чтобы выбить AJ придется ставить в районе 1/2.

 

В общем, сайзинг 1/3пота кажется наиболее перспективным вариантом для блефовой ставки. Рассмотрим средний сценарий, допустим, что вопреки предположениям, нас заколит треть АК и треть готовых рук ниже AJ. Тогда мы выбиваем 6.5+4= 10.5 из 31.5, в лучшем случае это 13.5 из 31.5. То есть теряем 33% пота ставкой, получаем от 33% до 42%. Очень-очень слабый плюс.

 

В общем, если хотим ставить, сайзинг выбран в корне неверный. Но высчитанный мной выглядит очень неуверенно, т.к. изначальный спектр я выбирал наугад. Для таких тонких ставок нужно быть хорошо уверенным в спектре оппонента. Поэтому я считаю лучшим решением тут будет сыграть ч/ф ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп и флоп сыграно стандартно, по риверу хорошее превращение в блеф - оппы не ожидают от тебя подобной игры с АК, ты блокируешь AA-KK, KTs, KQs, AQ (конечно их мало в 3бете), стуктура флопа больше подходит нашему диапазону

 

В итоге по риверу у нас очень сильный некапнутый диапазон. 

Нравится, что ты выбрал овербет для своей ставки, тк нам нужно выбить какие-то совпадения, но, учитывая силу нашего диапазона, капнутость диапазона соперника и полярность нашей ставки, я бы выбрал сайзинг еще больше размера, чтобы выбивать все практически наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Было бы неплохо узнать фолд на 4бет.

 

Флоп.

 

Вроде бы лёгкий кол учитывая, что у нас есть порядка 40% Эквити.

 

Тёрн.

 

Для донка причин нету.

 

Ривер.

 

Донк актуален, в диапазоне опа большая часть это слабые пары и АК, децл мидл пар и иногда топ пара, ТП мы врядли выбьем, а вот всё остальное вполне. Остаётся только вопрос о размере ставки сколько надо поставить, что бы выбить средние и слабые пары. Ставка около пота будет хороша, от 16,5 до овер бета порядка 22.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...