Перейти к содержанию

Tt vs ep


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

Хиро на БТН с T  :diamond: T  :heart:, перед ним открывается УТГ. Средний спектр открытия 15%

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0513/f5/980a536c4c4a084c73787eb8911541f5.png

 

С чем опп будет продолжать на наш 3 бет?

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0513/0d/4cfd1297491a312d750f626f3f3c0b0d.png

Как видим ставки на прямое или тонкое велью нет(эквити). На чистом блефе ставки также нет, мы не выбьем руки лучше нашей, к тому же неизвестен фолд на 3 бет.

Поэтому колл отличная опция.

 

Флоп.

:heart: 6  :heart: A  :spade:

Опп чекает, думаю, это помогает нам исключить Туз даму+, допперы и сеты.

 

с чем оппонент будет продолжать в случае нашего бета?

 

http://i48.fastpic.ru/big/2017/0513/b8/371bbe47cda7602c1a3ae49ebb79adb8.png

На прямое или тонкое велью ставки нет(эквити).

На полублефе ставки тоже нет, в спектре оппа руки с 6 аутами на усиление только KQ, с которыми он продолжит играть 1 улицу.

Получается ставки нет.

Хиро чек.

 

Терн.

:spade:

Оппонент ставит 2/3 пота. 

спектр ставки думаю такой:

http://i48.fastpic.ru/big/2017/0513/cc/3bf4f8c8d5a197468edc3397b847dacc.png

 

Представим, с чем опп будет продолжать на наш рейз?

http://i47.fastpic.ru/big/2017/0513/81/4b61dd55cd22f761bb4f2c448e1ec381.png

Ставки на велью нет(эквити), на полублефе ставки тоже не вижу. не так много рук у оппонента с 9 аутами на усиление. 

Поэтому я за колл.

Хиро коллит.

 

ривер.

УТГ ставит чуть больше 2/3 пота. Если спектр ставки такой:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0513/c9/8d9fbfdf53570dc157e87165d28ae3c9.png

 

Для колла нам нужно 29% эквити. Их у нас нет. Думаю, что диапазон ставки тут будет состоять из стрейтов, чаще всего. Поэтому я фолдил бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
На префлопе открывается средний рег. Спектр его открытия , следующий : http://prntscr.com/f7924j .
  
Против  данного спектра спектра  опенрейза , 3бетить на  прямое велью у  Хиро нет причин, так как  рука    ТТо  слабовата  для 3бета на  прямое велью . Так же нет  причины для ставки на  тонкое велью. Так  же  Хиро не может делать  3бет на  чистом  блефе,  потому что, опп-т не выкинет заведомо  более сильный спектр . Если причины  для ставки нет, нам нужно выбрать между коллом и  фолдом.
Колл лучше чем фолд, так как ТТ  впереди спектра открытия  в  59%.
Флоп.
По такой  доске у хиро нет причины  для  ставки ,  если рассматривать действия  на флопе через призму причин  для ставки. С  ТТ нет ставки на  прямое  велью, так же нет причины для ставки  на  тонкое велью,  потому что,  хиро вряд ли с чего то  сможет  добрать.  Пара JJ или же пара  АА впереди героя и случае  колла  мы часто будем позади. По этой  причине оптимально  сыграть  через чек.
Терн.
На  терне после выхода  пиковой Т, открывается фд,  гадшот ,  оесд. Спектр продолжения  опп-а  будет следующим: http://prntscr.com/f797jk

Именно по  этой  причине  мы можем рассмотреть причины  для  не  большого рейза на тонкое велью. Потому что,  в  большинстве случае, мы получим колл от  таких рук как,  фд,  оесд,  гадшот, ТПТК, 2 пары и другие . Так  же у руки  Хиро, есть шансы на усиление до фулл хауса.
Ривер.
По риверу спектр опп-а ,  я вижу  примерно  вот таким :  http://prntscr.com/f798vt

Против  данного спектра ,  заколлировав ставку  опп-а, хиро может  добрать  с  таких комб,  как ТПТК, 2 пары,  сеты 8 или же 6. По этой причине колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.08/$0.16 No Limit Hold'em - 6 players

 

CO: $8.67

Hero (BTN): $16.00

SB: $12.40

BB: $30.80

UTG: $20.48

MP: $16.24

 

Pre Flop: ($0.24) Hero is BTN with T :diamond: T :heart:

UTG raises to $0.48, 2 folds, Hero calls $0.48, 2 folds

 

Flop: ($1.20) J :heart: 6 :heart: A :spade: (2 players)

UTG checks, Hero checks

 

Turn: ($1.20) T :spade: (2 players)

UTG bets $0.80, Hero calls $0.80

 

River: ($2.80) 2 :club: (2 players)

UTG bets $2, Hero calls $2

 

vpip/pfr 19/16, ep open 31(13), fold2cbet 99 (1), 193 hands

 

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/923b1038-543a-460e-97a7-9f7f3b6b7b0c/2015-07-29_14-08-18.png

 

Префлоп: мы находимся на БТН у нас ТТ , оппонент из УТГ открывается в 3 бб (предположительно регуляр. спектр открытия задаем стандарт 15-17%)

Против этого спектра у нас нет ставки на прямое вэлью, однако мы можем рассмотреть 3 бет для ставки на тонкое вэлью и кражи эквити рук оппонента,  также мы не хотим играть без позиции в вакууме и потому я тут за 3 бет и фолд на пуш, однако колл тоже не ошибка, хоть мы и будем давать информацию о силе руки и спектре оппоненту своим колом.

 

ФЛоп: Борд с ФД стрит дро и Тузом хай - очень сильно подошел спектру оппонента - ставки на прямое и тонкое вэлью нет, с тавки с целью кражи рук эквити оппонента тоже не вижу. чтобы оставить его спектр более эластичным играем чек бихайнд.

 

Терн: Т усиливает нас, однако она закрывает стрит по KQ, который вполне могут быть у оппонента. Оп ставит. выбираем опцию:

Фолд - не катит рука слишком сильна. Колл - возможен, но тогда мы даем еще 1 карту оппоненту по его цене, это не позволяет заставить оппонента сделать ошибку, однако это по прежнему один из вариантов розыгрыша против рега.  Рейз - мне нравиться по причине дополнительного сбора эквити с ФД или бэкдорных стритов, кроме того наш рейз даст нам больше информации (как приятное дополнение) если опп запушит - это стрит и мы изи фолд, если опп заколит он чаще всего тянет дро. Таким образом мин-рейз вполне себе решение. Хиро играет от потконтроля что в этой ситуации не оправдано. На ривере мы можем столкнуться с агрессией от опа и не будем знать где мы.

 

Ривер: По такому риверу играем колл и смотрим ШД. Если перекрутим - ответят только руки сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

  Префлоп.

 

С УТГ открывается малоизвестный рег, судя по его достаточно тайтовым статам впип/пфр 19/16 я считаю, что он будет открываться с УТГ таким спектром AA-88,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]77,A9s-A2s,T9s,98s,87s[/50]

 

У нас нет статов, как он фолдит на 3бет, но обычно такие тайтовые игроки фолдят на 3беты достаточно много, 60+%.

Поэтому я думаю, что в случае нашего 3бета он ответит так  AA-99,AKo,AKs-AQs,[50]88,AQo,AJs,KQs[/50]. Против такого рейнджа у ТТ 45% эквити, поэтому у нас нет 3бета на тонкое велью.

Также у нас нет 3бета на чистом блефе, поскольку опп не выкинет руки сильнее нашей на нашу ставку.

Поскольку причин для ставки нет, а наша рука имеет против этого спектра 55%  эквити, мы должны коллировать префлоп.

 

  Флоп.

 

Опп чекает. Статистики на него мало, но по тому, что он ставил контбет 50%(8), можно сделать предварительный вывод, что он не завышает частоту своих контбетов и не ставит их с болшей частью своего рейнджа префлоп рейза. Считаю, что по такой структуре флопа он ставил бы сильные ТП и лучше и часть ФД (с сильной ТП и часть ФД без попаданий), а также часть гатшотов с бекдорами.http://skrinshoter.ru/s/160118/9DwoBanz?a Поэтому в случае его ставки у нас был бы легкий фолд.

Опп чекает такой спектр http://skrinshoter.ru/s/160118/vOB3fXDY?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука позади этого спектра.

У нас нет ставки с целью кражи эквити, мы выбьем только слабые коннекторы 87s-9Ts и мелкие карманки. У этих рук нет 6+ аутов на усиление против нашей руки. Также мы можем выбить  и часть бродвея, который имеет против нашей руки 7-10 аутов, но в общем спектре этих рук слишком мало, чтобы имело смысл ставить и пытаться украсть их эквити.

Поскольку у нас нет причины для ставки, играем чек.

 

  Терн.

 

Опп ставит с такими руками http://skrinshoter.ru/s/160118/V8v4Ozd2?a

Я думаю, что ни одну из этих рук он не выкинет на наш рейз по терну, против данного спектра у нашей руки 65% эквити, поэтому я бы делал рейз на тонкое велью, достаточно большим размером, примерно 3.5х до 2.80, потому что в его спектре много дро рук, с которыми он будет платить в ответ на нашу ставку.

Даже если в ответ на наш рейз опп выкинет свои топ пары без ФД, у нас есть рейз на тонкое велью, поскольку эквити нашей руки будет 58%, и в позиции этого будет достаточно. http://skrinshoter.ru/s/160118/u0fS9tif?a

 

Как сыграно: хиро коллирует, я не стал бы считать это грубой ошибкой, поскольку во время раздачи я бы также мог неправильно оценить эквити нашей руки и не найти рейза.

 

  Ривер.

 

Опп ставит 70% пота. Против велью составляющей его ставки эквити нашей руки 28%, поэтому у нас нет ставки на тонкое велью. http://skrinshoter.ru/s/160118/dWByyqmz?a

Также у нас нет ставки на чистом блефе, поскольку мы не выбьем ни одной руки сильнее нашей.

Я считаю, что по такой линии розыгрыша опп будет блефовать очень редко. Шансы банка на колл составляют 29%, наше эквити 28%, играем фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

префлоп

Оппонент открывается с УТГ примерно с таким диапазоном  AA-44,AKo-ATo,KQo,AKs-A8s,A5s-A4s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s

screenshot229.png

У нас нет 3 бета на прямое велью против диапазона выставления оппонента префлоп AA-QQ,AKo,AKs

У нас есть 3бет на тонкое велью против диапазона продолжения оппонента на наш трибет  JJ-77,AQo,AQs-ATs,A4s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[10]AA,QQ,AKo,AKs[/10]

 

как сыграно

хиро играет колл

 

флоп

оппонент чекает. По моему мнению оппонент в такую доску чекает андерпары, некоторые слоуплеи. Можно дисконтировать борльшую часть флешдро.

У нас нет ставки на прямое велью с 3 парой

У нас нет ставки на тонкое велью против диапазона продолжения оппонента KK-QQ,ATs,KJs,QJs,JTs,AhKh,AhQh,Ah9h,Ah8h,Ah5h,Ah4h,KhQh,KhTh,QhTh,[85]AA,JJ,66,AJo,AJs[/85],[50]AKo-AQo,ATo,AcKc,AdKd,AcQc,AdQd,Ac9c,Ad9d,Ac8c,Ad8d,Ac5c,Ad5d,Ac4c,Ad4d[/50],[20]Th9h,9h8h,8h7h[/20]

У нас нет ставки на полублефе мы не выбиваем руки хуже нашей.

 

Терн

Опопнент ставит. Диапазон его ставки вижу примерно таким AA-JJ,66,AKo-ATo,KQo,AKs-A8s,A5s-A4s,KQs-KTs,QJs-QTs,T9s,98s,8h7h,8s7s

screenshot231.png

 

У хиро нет рейза на прямое велью против диапазона рейза-колла пуша оппонента  ATo,KQo,ATs,KQs,AcAh,AdAh,AhJc,AhJd,AhJs,[85]JJ,66,AJs,AdAc,AdJc,AcJd,AcJs,AdJs[/85],[20]KTs,QTs,AhKh,AhQh,KsJs,QsJs[/20]

У хиро есть рейз на тонкое велью против диапазона продолжения оппонента  ATo,KQo,ATs,KQs,KTs,QTs,T9s,AcAh,AdAh,AhKh,AhQh,Ah9h,Ah8h,Ah5h,Ah4h,AcKh,AdKh,AhKc,AhKd,AhKs,KsJs,AcQh,AdQh,AhQc,AhQd,AhQs,QsJs,AhJc,AhJd,AhJs,9h8h,9s8s,8h7h,8s7s,[85]JJ,66,AJs,AdAc,AdJc,AcJd,AcJs,AdJs[/85],[50]AcKc,AdKd,AcQc,AdQd,AdKc,AcKd,AcKs,AdKs,AdQc,AcQd,AcQs,AdQs,9c8c,9d8d[/50]

 

как сыграно

хиро играет колл

 

ривер

 

оппонент ставит. Вижу диапазон его ставки примерно таким  AA,JJ,66,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs,98s,8h7h,8s7s,[30]KTs,QTs,T9s[/30]

 

screenshot232.png

 

У нас нет рейза на прямое велью против диапазона рейза-колл пуша оппонента AA,JJ,66,KQo,KQs

У нас недостаточно эквити для рейза на тонкое велью AA,JJ,66,KQo,KQs,[85]AJo-ATo,AJs-ATs[/85],[20]AKo-AQo,AKs-AQs[/20]

Играем колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент малоизвестный, но небольшая выборка показывает, что он похож на среднего регуляра поэтому зададим ему примерно такой спектр опенрейза с УТГ

 

999999999999999999994.png

 

Мы на баттоне с ТТ. Здесь решение относительно 3бета на тонкое велью весьма пограничное, поэтому лучше, пожалуй, сыграть через колл, что и делает Хиро.

 

Флоп

Выходит высокий флоп с фд, который больше подошел оппоненту. Тем не менее, он играет через чек. Мы здесь можем подумать над ставкой и попытаться украсть эквити рук оппонента, а также можем попытаться выбить некоторые валет-х руки, то есть реализовать эквити своей руки за счет фэ. Но также он так может слоуплеить свои сильные руки или икрать через чек/колл с руками лучше нашей, но которая не совсем подходит для контбета. Играем через чек

 

Терн

На терне мы получаем сет и оппонент делает отложенный контбет 2/3 банка. Мы думаем, есть ли у нас здесь 3бет. Думаю, что нет, ведь в спектре оппонента есть больше рук лучше, с которыми он продолжит, чем хуже, да и играть на стэк на таком борде мы не готовы, ведь кроме АJ тяжело найти ему руку хуже нашей, с которой он ответит на наш рейз, поэтому играем через колл, так как в спектре его контбета еще достаточно много рук хуже нашей.

 

Ривер

На ривере выходит бланк и оппонент контбетит чуть больше 2/3 банка. Мы все еще впереди части спектра продолжения оппонента, поэтому играем через колл.

ДЗ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.08/$0.16 No Limit Hold'em - 6 players

 

CO: $8.67

Hero (BTN): $16.00

SB: $12.40

BB: $30.80

UTG: $20.48

MP: $16.24

 

Pre Flop: ($0.24) Hero is BTN with T :diamond: T :heart:

UTG raises to $0.48, 2 folds, Hero calls $0.48, 2 folds

 

Flop: ($1.20) J :heart: 6 :heart: A :spade: (2 players)

UTG checks, Hero checks

 

Turn: ($1.20) T :spade: (2 players)

UTG bets $0.80, Hero calls $0.80

 

River: ($2.80) 2 :club: (2 players)

UTG bets $2, Hero calls $2

 

 

Префлоп: открылся рег на УТГ, имеющий тенденцию к нитовости. [AA-66,AKo-AJo,KQo,AKs-A9s,A5s-A3s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,[50]55-22,ATo,KJo,A8s-A6s,A2s[/50]]

против его предполагаемого продолжения [AA-88,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs]. будем иметь 48%. так что можем отойти тут от стандартного 3бета и сыграть колл.

 

Флоп: обычно такие оппы играют постфлоп довольно прямолинейно. чек будет выглядеть примерно так: 

 

399.png

 

 

на наш бет продолжит так: 

 

3990.png

 

 

очевидно вэлью мы не получим. у того, что выбьем (это на 90% 22-99), вс нас 8% эквити.

играем чек

 

Терн: карта, о которой мы мечтали. опп делает бет. 

 

3991.png

 

 

на наш рейз продолжат такие руки: 

 

3992.png

 

 

так что можем порейзить на тонкое вэлью. на пуш просто фолданули бы, т.к. пихались бы только стриты.

 

хиро играет колл.

 

Ривер: вышел бланк и опп ставит ещё раз. вряд ли опп тут будет ставить какие-то голые топ-пары. без них у нас 22% эквити. 

 

3993.png

 

 

надо фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Соперник открывается с ранней позиции. Процент открытия 31, что-то много. Ставит 3 больших блайнда. .

 

Диапазон соперника: 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,A9o+,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o,76o

 

Шансы против диапазона: 66%

 

Действие: Коллируем, хотя можно ставиь и 3bet на тонкое велью.

 

 

 

Флоп

 

Карты: Jh6hAs

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Соперник не ставит конбет, хотя тузы и flushdraw доски ему должны подходить. Оставим несколько карт "на хитрый план" и тогда 

 

Диапазон соперника: 99-77,55-22,TsTc,KQs,AhKh,AhQh,KdJd,KsJs,KcJc,QdJd,QsJs,QcJc,KsTs,KcTc,QsTs,QcTc,JsTs,JcTc,Ah9h,Kh9h,Qh9h,Jd9d,Js9s,Jc9c,Ah8h,Kh8h,Qh8h,Jd8d,Js8s,Jc8c,9h8h,Ah7h,9h7h,8h7h,Ah5h,7h5h,Ah4h,5h4h,Ah3h,5h3h,4h3h,Ah2h,KQo,KdJs,KdJc,KhJd,KhJs,KhJc,KsJd,KsJc,KcJd,KcJs,KdTs,KdTc,KhTs,KhTc,KsTc,KcTs,QdJs,QdJc,QhJd,QhJs,QhJc,QsJd,QsJc,QcJd,QcJs,QdTs,QdTc,QhTs,QhTc,QsTc,QcTs,JdTs,JdTc,JsTc,JcTs

 

Шансы против диапазона: 55%

 

Действие: Ставки на прямое велью нет, а на тонкое можно поставить, против стреёт и флашдро.

 

 

Тёрн

 

Карты: Ts

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Соперник ставит 2/3 банка. Пот выходит $2

 

Диапазон соперника: почти тот же

 

Шансы против диапазона: 71%

 

Действие: Hero коллит, я бы смело ставил на прямое велью.

 

 

Ривер

 

Карты: 2с

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Бланк. Так что продолжаем те же танцы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop.

Опп опенрейзит с UTG 2ВВ. маленькая выборка на опен с UTG, и диапазон очень широкий для такого рега.

Спектр опенрейза вижу такой [66+,A8s+,K9s+,QTs+,JTs,T9s,98s,ATo+,KJo+]

Нет статистики фолда на 3-бет. Рег с UTG будет коллить 3-бет с руками сильнее нашей.

Ставки 3-бет на прямое и  тонкое велью нет.

На пре-флопе нужно играть колл.

Hero защищается колл с BTN

 

 

Flop:

Флоп выпал высокий, который отлично подходит опп. У него сдесь много топ пар, МИД пар, флашь-дро и монстр дро.

У опп 50% на CB по флопу, выборка на чек.фолд маленька.

У Hero нет ставки ни на прямое ни на тонкое велью,

На флопе нужно играть чек.

Hero играет чек

 

Turn:

На терне Hero доезжает до сета

У опп 33% на CB по терну.

Опп ставит 2/3 пота. Но на таком борде опп будет ставить почти на весь свой диапозон, за исключением низких пар.

У Hero есть ставка на тонкое велью, с возможностью собрать эквити с флаш-дро или стрейтов. Так же рейз даст нам понимание, где мы находимся относительно спектра ооп.

На терне нужно играть рейз.

Hero играет колл

 

River:

Выходит бланк.

Выборки на CB по риверу нет, поэтому предположим.

В спектре продолжения опп много стрейтов и сетов сильнее нашей.

Пушить нет смысла, так как нам ответят только руки сильнее нашей.

Играем колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...