Перейти к содержанию

Aq squeeze


Рекомендуемые сообщения

BTN 37/24/fold to 3b 56/fold to cb 47 50/wtsd 27/wwsf 44/w$sd 44/531 h.

Ставить ли отложенный кбет или чек/фолд по всем улицам на такой структуре?

Full Tilt, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, Rush, 4 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $24.25 (97 bb)

Hero (BB): $25.77 (103.1 bb)

CO: $29.89 (119.6 bb)

BTN: $38.50 (154 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

CO raises to $0.75, BTN calls $0.75, SB folds, Hero raises to $3, CO folds, BTN calls $2.25

 

Flop: ($6.85) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($6.85) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $4.11, BTN calls $4.11

 

River: ($15.07) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе дефолтный сквиз с AQo, у нас нет стат на СО, но предполагаю, что там стандартный рег и тогда всё ок. Получаем кол от колдколера и первое, что мы должны подумать, так это то, что у него капнутый спектр. Судя по статам баттона он будет тут колировать довольно широко, зададим такой спектр:

JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s

 

Против него у нас 57% эквити.

 

Флоп не подошёл ни нашему, ни его диапазону, но т.к. у нас не капнутый рэндж, то я бы здесь ставил канбет превращая наши AQ в блеф, т.к. чек/колить с ними мы не можем. Сайзинг нам не нужен большой, что-то в районе 3,50$, чтобы выбить его бродвей и промахнувшиеся коннекторы, по флопзилле у нас 53% ФЭ если он выкинет AQ, если нет, то 45%, в любом случае у нас есть прибыльная ставка без учёте эквити нашей руки. Продолжать я бы стал только при попадании в A или Q.

 

По тому как сыграно на тёрне после его чека бихайнд флопа его диапазон не сильно изменился, т.к. чаще всего в таких спотах 9x руки чекают, чтобы не нарваться на чек/рейз, можно исключить только сеты и наверно монстр-дро. На наш отложенный канбет как правило опп уже не выкинет AQ, и в целом у нас нет достаточного ФЭ (в районе 30-35%), плюс у нашей руки есть ШДВ, поэтому я бы сново чекал, и при заниженном WWSF оппонента выкидывал бы на ставку, т.к. он скорее всего не станет блефовать с бродвеем.

 

На ривере по тому как сыграно продолжать наш блеф не имеет смысла, оппонент навряд ли поверит в наш флаш, т.к. ФД мы чаще всего ставим на флопе, зато у него в идапазоне хватает флашей, плюс сильно сомневаюсь, что тут выкинет 9x, иногда даже 66-88. Поэтому на ривере чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартный сквиз на тонкое вэлью с целью украсть эквити у оппонентов (сподвигнуть хотя бы одного оппонента сыграть фолд, чтобы остаться один на один). 

Изначальный рейзер заколлил. Я думаю коллить он будет со следующим спектром: JJ-99,AdAh,AdAs,KdKh,KdKs,QdQh,QdQs,QdQc,AQs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,AdKd,AhKh,AQo,AhKd,AsKd,AcKd,AcKh

 

Флоп: На этом флопе опп продолжит с любой парой, ФД и вероятно с  :as: . Поэтому ФЭ на данном борде буде примерно ~35%. Поэтому на флопе я бы играл через ч/ф т.к. у нас недостаточно чистых аутов для полублефа. Так же мы не можем ставить на вэлью. И так же у нас нет ставки на блефе т.к. оппонент не вкинет руки хуже нашей 

 

Терн: На терне я бы продолжал сдаваться т.к. у оппонента вероятно есть рука с которой он пот контролит. И если пытаться выбивать его из банка, то нужно ставить как минимум 2 улицы: терн/ривер

 

Ривер: Так же играл бы чек/фолд. Но учитывая как сыграно, то считаю, что нам нужно доблефовывать и бетать ривер так как одна ставка на терне лишена смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Со рейзит БУ коллирует, хорошая ситуация для сквиза на тонкое велью, БУ на сквиз не падает.

Флоп

Player 1: 56.3% 52.1% 8.45% {JJ-22, AQs-A7s, KJs+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AQo-AJo}

Player 2: 43.7% 39.4% 8.45% [AhQs]

Board: [9d 3s 4s ? ?]

Считаю что есть смысл ставить два барреля на полублефе, ведь судя по втсд и фолда опп умеет сдаваться.

По тому как сыграно, хиро чек, опп тоже чек.

Тёрн

Приходит бланк

Equity, Win, Tie)

Player 1: 61.8% 57.5% 8.50% {JJ-TT, 88-66, 44, 22, AQs-A7s, KJs+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AsQh, AsQc, AsQd, AhQc, AhQd, AcQd, AsJc, AsJd, AhJc, AhJd, AcJd}

Player 2: 38.2% 34.0% 8.50% [AhQs]

Board: [9d 3s 4s 5c ?]

Мне кажется в спектре рук оппонента достаточно рук которые сфолдить поэтому можно ставить одну ставку на полублефе чтобы у некоторых мелких пар, но возможно он их меньше выкинет нежели на два барреля, поэтому два барреля смотрятся лучше.

Ривер

Закрылся флэш и у оппа он есть в диапазоне, поэтому считаю тут уже мы не выбьем необходимое количество рук ставкой.

Игра чек-фолд на ривере будет наиболее прибыльной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, с какой целью ставить единичную ставку по терну такого размера. Если выбить руки, которые мы и так бьем, то можно сделать сайз поменьше. Если выбивать руки сильнее нашей - то нужно ставить 2 плотные ставки, и то не факт, что он что-то скинет.

 

У нас есть неплохой шанс выиграть на шд и без ставки. 

 

Я бы сдавался

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный сквиз с AQo против CO и BTN на полублефе с целью кражи эквити у рук оппонентов и максимизации силы нашей руки. Получаем колл от БТН. Неплохо было бы увидеть его колд-колл против КО, чтоб точнее оценить спектр колла. ~TT-22, AJs-A8s, A5s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-AJo, KQo

 

Флоп:

Для оценки прибыльности нашего кбета нужно видеть фолды на кбет в 3бет потах. В такую структуру доски, опп промазал примерно 50% из заданного диапазона. С учетом невысокого фолда на кбет, не ставил бы на полублефе флоп. Выбить оверкарты у такого будет сложно, а значит наше ФЭ будет не больше 30-35%. С такой рукой играл бы чек-фолд. Бэкдоры у нашей руки слабые. И чистых аутов не так много. Без позы тяжело переиграть оппонента.

Оппонент чекает. Исключаем сеты из его диапазона.

 

Терн:

На флопе мы показали, что у нас нет сильной руки. Ставка на полублефе выглядит сомнительно. В принципе в диапазоне оппа будет около 30% промазавших рук, и ставка ~2/3 математически оправдана. Но, что мы изображаем таким бетом? И можем ли успешно блефовать 2 улицы, если получим колл?

К тому же у нашей руки есть слабое ШДВ и некоторые ауты. А пассивный опп вполне может чекнуть Ах хуже или андерпары карманок и дать нам ещё одну бесплатную карту.

Играл бы чек-фолд терн против пассивного опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный сквиз с AQ. По статам не ясно,что у оопнента на БУ с 3бетом, поэтому часть сильных рук оставим ему в колле.

 

Тогад примерный спектр колла нашего сквиза будет таким JJ-55,QdQh,QdQs,QdQc,AQs-ATs,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AdKd,AhKh,AQo-AJo,AdKh,AhKd,AsKd,AsKh,AcKd

 

Флоп

Не думаю, что предположительно фишной оппонент задумывается здесь о спектрах и как они попали к этот борд, поэтому он здесь продолжит на наш бет JJ-55,QdQh,QdQs,QdQc,AQs,A5s-A2s,T9s,98s,AdKd,AhKh,KsQs,AsJs,KsJs,QsJs,AsTs,KsTs,QsTs,JsTs,AdKh,AhKd,AsKd,AsKh,AcKd,AsQd,AsQh,AsQc,AsJd,AsJh,AsJc

 

Против его спекта колл на префлопе у нас порядка 30% ФЭ, чего нам не достаточно для ставки. Поэтому играем десь чек-фолд с флопа.

 

Терн

Неясно, склонен ли оппонент ставить в пропущенный бет на флопе, поэтому как-то сильно ослаблять его спектр по терну я бы не стал. 

5с не является страшной картой для нашего оппонента, поэтому одной банкой руки равные нашей или чуть сильнее мы не выбьем. Поэтому считаю бет по терну неоправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается непонятный с СО, его коллит лузовый телефонистый опп на БТН. Мы на ББ сквизим на тонкое велью руку с блокерами. Все хорошо, единственное сайзинг без позиции надо бы добавить 1бб. ПА выкидывает, колдколлер коллит. Спектр колла: TT-88,AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,98s,AQo-AJo,KQo.

Флоп

Выходит дровяной борд. И хиро чекает. Ставки у нас нет. На полублефе мы не выбьем руки лучше. Даже в случае колла у нас будет 35% против спектра его продолжения.

TT-88,T9s,98s,KdQd,KsQs,AdJd,AsJs,QdJd,QsJs,JdTd,JsTs. Чек. Опп чек.

Терн

Выходит бланк. У нас появляется гатшот на Туза. Опп на флопе проявил слабость, чекнув в ответ. Но он телефонистый с слегка завышенным WTSD. У нас есть ШД-велью. Ставки нет. Как сыграно: Мы ставим на полублефе, с целью выбить руки равные по силе, либо чуть сильнее. Опп коллит. Спектр продолжения TT,88,T9s,98s,KsQs,AsJs,QsJs,JsTs.

Ривер

Закрывается возможный флеш. Ставки считаю у нас нет, т.к. руки хуже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                          Префлоп:

                          Делаем сквиз с рукой AQ . Это ставка-полублеф с целью украсть эквити руки

                          оппонентов или выбить одного из игроков. Получили колл от рега на BTN.

                          Нет информации о том,как BTN ведет себя в 3бет поте,поэтому зададим

                          ему дефолтный спектр колла 3бета = 7% - AJo - AKo,  T9s - AJs,KQo,  99-JJ

             

                          Флоп:

 

                          Имеем низкий дровяной борд,который скорее всего не подошел как нам,

                          так и игроку на BTN,но здесь он не сбросит пары , оверкарты,сеты;

                          играем чек/фолд, но на флопе оба оппонента прочекали и(учитывая

                          флеш-дро на столе) показали слабость своей руки.

 

                          Терн: 

 

                           Ничего не изменилось и теперь в нашу ставку на терне опп врядли

                           поверит

 

                            Ривер:

 

                           Закрывается возможный флеш.Смысла в ставке на ривере тоже нет.

 

              

                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

в поте фишь поэтому свизить вполублеф надо большим сайзингом ,бакса 4+

 

ФЛОП 

Фишь умеет фолдить  fold to cb 47 50/wtsd 27 ,Борд относительно сухой,поэтому я склоняюсь  цбету в блеф  .

все про чекали

ТЕРН

херо ставит в полублеф, с целью украсть эквити рук опа или выбить лучшую руку.

Фишь колит ,как я вижу диапазон фиша-

Борд: 9d4s3s5c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 62.38% 56.84% 5.54% { JJ-22, AQs-A2s, 98s, 76s, 65s, 54s, AQo-ATo }
BB 37.62% 32.08% 5.54% { AhQs }

 

 
РИВЕР
в ставке не вижу смысла ,руки лучше не фолданут , руки хужи упадут.
чек /фолд ривер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп:

Опп коллер похож на фиша, Неро изолирует его сквизом:https://imgur.com/a/cEn9f

 

Флоп:

Спектр продолжения (учитивая стати пост флоп адекватний), предлагаю играть с недостаточной инфой от своего спектра:https://imgur.com/a/53nJ7, причин для ставки не вижу, покети не вибем, много рук доминируем, нижняя часть зацепилась за гатшоти всякие, играл би от чека, опп мало известний с уклоном на фиша  да и статистика не говорит что он маняк потому в среднем считаем его за телефонистого не агресивного, потому чек\фолд (хотя агра натакую виборку уже+\- может сказать о многом....). Чек в ответ:

 

Терн:

Спектр продолжения:https://imgur.com/a/SxB0u, велью нету, полублефа также, 9аутов не вибим, с максимилизацией не актуально руки лучше и равние не вибем.

Потому как сиграно Неро бетит оп коллит.

 

Ривер:

ФЕ есть только из рук которие ми и так бем, потому бета не вижу, ну и учитивая характеристику оппа (не блефовий телефонистий) блефовать он врятли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...