Перейти к содержанию

55 3 барреля флоат


Рекомендуемые сообщения

СО 21/17/RFI CO 23/fold to 3b 69/cb 52/ch/fold 73(75)/wtsd 22/fold to cb 54 59 75/wwsf 42/w$sd 58/5.8 h

 

На флопе плюсовый флоат,у рега огромный чек-фолд,после колла у него могут быть 99-JJ,на терне выбиваем эти руки и теперь его рука похожа на топ пару с флеш дро QTs-QKs,ставкой ривера опп  с фолдом на  кб 75 на ривере выбиваем и эти руки.Верны ли мои рассуждения?

Full Tilt, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, Rush, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $25.50 (102 bb)

BB: $25.94 (103.8 bb)

UTG: $22.20 (88.8 bb)

MP: $25 (100 bb)

CO: $27.84 (111.4 bb)

Hero (BTN): $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

2 folds, CO raises to $0.75, Hero calls $0.75, 2 folds

 

Flop: ($1.85) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $1.11, CO calls $1.11

 

Turn: ($4.07) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $2.44, CO calls $2.44

 

River: ($8.95) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $5.37, CO calls $5.37

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катоффа открывается рег, мы коллируем карманные пятерки на сет. Диапазон открытия такой:

http://puu.sh/jhcgx/6ecf5aff79.png


 

Флоп нам не подходит и оппоннет в нас чекает, у него  очень большой чек-фолд на флопе, поэтому флоат здесь будет прибылен, но не стоит забывать, что если он так часто будет чек-фолдить, то те руки, с которыми он будет продолжать могут выдержать наш баррелинг, а значит не стоит сильно усердствовать. Мы ставим и он коллирует с таким диапазоном:

http://puu.sh/jhcw5/23a84d4627.png

убрал из его диапазона 2/3 сильных рук, потому что он должен был или ставить их сам или чек-рейзить на нашу ставку.


 

На терне выходит туз, который усиливает его диапазон причин для ставки я не нахожу, мы хотели забрать банк на флопе, потому что у опа ликовый чек-фолд, но раз этого не произошло, то просто чекбихайнд. По тому как сыграно: мы ставим и опп коллирует с такими руками:

http://puu.sh/jhcH3/8d3d9e9ab5.jpg


 

На ривере не закрывается флашдро и опп вновь чекает, он много падает на сбет на ривере, но здесь он был агрессором, и с самого начала выбрал пассивную линию, проблема в том, что все его флашдро хоть и не поймали флаш, но усилились до топпары, единственное что мы можем выбить это его пары дам, а также третьи пары по 10 это конечно не мало - целых 40% и наша ставка в блеф смотртится не так уж и плохо, но я бы уже сдавался и играл чек-бихайнд потому что не факт, что он даже выбросит здесь QJ.

 

По тому как сыграно, мы ставим и опп колит нас с такими диапазоном:

http://puu.sh/jhd4Y/472d84320a.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем дело с честным прямолинейным регом (wwsf42, w$sd 58).

 

Префлоп опп открывает 23% и это как-то так: 22+, A2s+, K9s+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo

тут еще зависит от игроков на блайндах, если есть пассивный префлоп фиш, то колл, если есть агрессивно сквизящий рег, то плюсовый 3бет на полублефе (опп выкидывает 69%). В вакууме вообще можно фолдить такую руку, но против конкретного оппа это было бы преступлением (цбет 52, чек\фолд 73). Т.е. мы коллируем не на сет, а это уде флоат с префлопа.

Играем колл.

 

Вообще пролохо понимаю диапазоны чек\коллов у таких ребят, но попробуем.

 

Флоп - опп чекает, мы ставим (для того и заходили на флоп) по двум причинам, это и полублеф и тонкое велью, хотя из рук лучше он тут может выкинуть только 66, но у остальных рук против нас полно эквити и мы с радотью будем его красть. Опп играет чек\колл, прикинем его диапазон, на такой дровяной доске думаю сильные Q он будет ставить, также должен ставить часть дров, в чек колле думаю будут сильные дрова типа 9dTd, TdJd, AdQd и средний карман 99-JJ + средние Qx с одной бубей, не думаю что такой опп будет играть ч\к руки типа АК с бекдорным ФД, не вижу смысла в слоуплее каких-то АА или сетов на такой доске. пусть будет так:

JJ-99, KQs, QTs+, AdKd, AdQd, AdJd, AdTd, JdTd, Td9d, AdQh, AdQs, AdQc, AhQd, AsQd, AcQd, KdQh, KdQs, KdQc, KhQd, KsQd, KcQd, QdJh, QdJs, QdJc, QhJd, QsJd, QcJd, QdTh, QdTs, QdTc, QhTd, QsTd, QcTd

 

Терн - я бы тут бил по тормозам, т.е. чек бек, после ч\колла у оппа весьма сильный диапазон  - 60 комб. что мы выбьем вторым баррелем - это 99-JJ, возможно QTo с одной бубей - это 24 комбы из 60-ти, т.е. ФЭ будет 40%.

 

как сыграно.

 

Ривер - опп опять чекает, думаю он может это делать со всем диапазоном с которым пришел на ривер, у него 36 комб, мы выбиваем: 9dTd, TdJd - 2 комбы, QJo с бубыми - еще 6 комб (всего 8), 4 комбы QJs, (12) ну и допустим KQo c бубями и KQs - еще 10 комб, итого бывиваем 22 из 36 - это ФЭ 61%, в тех расчетах которые получились у меня бет на чистом блефе на ривере плюсовый. Но не все KQ мы выбьем и к примеру если он половину вколлит, то уже получается 47% ФЭ, но все равно хватает для плюсового бета, с другой стороны многие дро не закрылись и опп может шире нас блафф кетчить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Заходим на сет вэлью. Диапазон Оппа - 

 

 

Флоп. Выходит дровяной флоп. у оппа завышенный чек-фолд, мы ставим и опп нас колирует. Сайзинг нашего флоата мне не нравится так как на вэлью мы бы ставили больше. Здесь я бы скорее эту руку играл бы на единоразовое FE( если мы будем с такими слабыми руками ставить всегда 3банки в блеф, то у нас будет флоат и продолжение под 100%)

           Диапазон продолжения оппа - 

 

 

Тёрн. Мы решаем играть через бет. опять же сайзинг в 60% мне не нравится. У нас здесь не так много FE в районе 40-45% а эквити нашей руки приближается к нулю. Так что бет слабоплюсовый.

          Диапазон оппа - 

 

 

Ривер. T закрывает несколько стритов но добавляет прилично 2-х пар оппу. если он здесь будет колить все KQ то нам для прибыльного блефа не хватает FE. а нашими ставками на флопе и тёрне мы особой силы не показывали так что я думаю он их будет колить. так же флеш не закрылся. 

            Диапазон оппа - 

 

         

Не понимаю зачем мы смотрим на стату как он падает на к-беты. там будут совсем другие диапазоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Коллим 55 на тонкие велью против оппонента на СО. Спектр опенрейза в 23%  предполагаю таким 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo

 

Флоп

Достаточно скоординированный борд с ФД. Оппонент чекает. Исходя из его статистики кбета и чек-фолда, думаю, у нас здесь прибыльный флоат. Однако мы неожиданно получаем колл. Вообще, я бы тут задумался. Особенно с учетом того, что хиро склонен ставить 3 банки на слабость, его показатели фолда на кбет и бета вс мисс кбет могут быть в таком соотношении, что все сильные руки, втч и сеты, в него выгодней сыграть чек-коллом, нежели бетом.  Поэтому после того, как опп не упал,  его спектр как правило будет очень силен. 

 

77+,AQs,A8s-A7s,KQs,87s,AQo,KQo

 

Терн

На Аs  на наш второй баррель он может выбросить часть карманных пар, однако ФЭ у нас будет не достаточно, порядка 20-25%. Думаю, тут уже стоило остановиться, и продолжать только на флашовом или стритовом ранауте.

Бета же по риверу, если следовать цепочке наших рассуждений, у нас уже точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

на BU против открытия из СО заходим на сет с 55 или на возможный флоат, т.к. наш оппонент любит чек/фолдить флоп.

 

пиапазон игрока на СО представим около 26%

 

флоп

вышел скоординированный довольно и неудобный для обоих и наш оппонент чекает. на таком борде против его спектра открытия у нас есть 44% эквити плюс падающий вилиан, дает нам необходимое фолд эквити для ставки. ставим ставку 1,50-1,75$. хиро решил поставить меньше, что является большой ошибкой. но наш оппонент вместо выброса сделал колл, повлиял ли тут размер ставки или наш противник приберег для нас хорошую руку мы не знаем, но точно знаем, что после его колла на флопе с таким огромным фолдом у него остается в руке не так много карт. даже если мы решим, что наш соперник проколит тут некоторые сильные комбинации типа половины своих сетов и доперов то получится что к терну мы выходим на такой вот его диапазон:

 

Борд: 8d7dQh

Эквити Выигрыш Ничья

CO 76.29% 76.24% 0.05% { KK+, QdQh, QdQs, QdQc, JdJh, JdJs, JdJc, 8d8h, 8h8s, 8h8c, 7d7h, 7h7s, 7h7c, AQs, KQs, Q9s+, AdKd, AhKh, AdJd, KdJd, AdTd, KdTd, JdTd, JhTh, Ad9d, Kd9d, Jd9d, Jh9h, Td9d, Th9h, Ad8d, Ah8h, Kh8h, 9h8h, Ad7d, Ah7h, 8h7h, Ad6d, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AQo, KQo, QTo+, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AsKd, AcKd, Ad8h, Ad8s, Ad8c, Ah8d, As8d, Ac8d, Ad7h, Ad7s, Ad7c, Ah7d, As7d, Ac7d, JdTh, JdTs, JdTc, JhTd, JsTd, JcTd }

BU 23.71% 23.66% 0.05% { 5d5c }

 

терн 

выходит туз пик и все его комбинации с тузом стали сейчас намного выгоднее и наше эквити падает до 12%:

 

 

Борд: 8d7dQhAs

Эквити Выигрыш Ничья

CO 87.20% 87.20% 0.00% { KK+, QdQh, QdQs, QdQc, JdJh, JdJs, JdJc, 8d8h, 8h8s, 8h8c, 7d7h, 7h7s, 7h7c, AQs, KQs, Q9s+, AdKd, AhKh, AdJd, KdJd, AdTd, KdTd, JdTd, JhTh, Ad9d, Kd9d, Jd9d, Jh9h, Td9d, Th9h, Ad8d, Ah8h, Kh8h, 9h8h, Ad7d, Ah7h, 8h7h, Ad6d, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AQo, KQo, QTo+, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AsKd, AcKd, Ad8h, Ad8s, Ad8c, Ah8d, As8d, Ac8d, Ad7h, Ad7s, Ad7c, Ah7d, As7d, Ac7d, JdTh, JdTs, JdTc, JhTd, JsTd, JcTd }

BU 12.80% 12.80% 0.00% { 5d5c }

 

нам надо сгенерировать огромное фолд эквити с такой рукой, и здесь я бы уже сдавался играя чек следом. но наш герой не сдается и продолжает отдавать по пол пота сопернику, размер ставки и место для нее выбрано ужасно.

 

я честно старался оставить вилиану руки, с которыми он продолжит коллировать, но с каждой удаленной комбинацией диапазон нашего противника превращался в более мощного монстра.

 

ривер 

вышедшая десятка закопала наши пятерки с такими ставками футов на двадцать ниже положенных шести легкая игра чек следом - пора уже понять что наш флоат НЕ РАБОТАЕТ здесь, но наш герой отдал типу с СО еще пол стека своих денег.

 

 

по игре рассуждения верные, но должны были окончиться бОльшей ставкой на флопе и чек/фолдом дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе колим 55 на БУ против СО, вполне стандартное действие если мы понимаем, что одним сет велью мы не выведем эту руку в плюс. Так же важно, чтобы на блинах не сидели агрессивные реги с большими сквизами. Диапазон оппонента в 23%:

AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s

 

На флопе мы не попадем в наш сет, но опп чекает, судя по его чек/фолду он как правило сдался, но тут ещё важно учитывать статы хиро, т.к. если у хиро высокий флоат, то опп против хиро может играть с чек/фолдом 30 к примеру. Но так или иначе у нас есть ставка для выбивания его мусора, с которым он сдался, но который как правило имеет 6 аутов против нашей руки. Диапазон его чек/кола:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/279b7d311c1dfcf7d40388cbaef525f3.jpg

 

На тёрне выходит туз, карты скорее из нашего диапазона, чем из диапазоне оппонента и наша ставка должна быть плюсовой чисто за счёт ФЭ (т.к. эквити у нас тут только против голого ФД, которого в диапазоне оппа скорее всего и не будет). Но проблема в том, что у нас слишком плохая рука для блефа, и я бы скорее здесь сдавался, мы сделали плюсовый флоат флопа, а на тёрне начинается угадайка сколько Ах рук он чек/колит на флопе.

 

По тому как сыграно на ривере выходит карта из диапазона оппонента и 3ий баррель я бы здесь не ставил. Фолды на канбет нам тут ни о чём не говорят, т.к. это совсем другой спот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                    Префлоп:

 

                                    Мы коллируем карманные 55 на сет и собираемся играть дальше, опираясь

                                    на статистические показатели оппа.Против нас рег с высоким фолдом на 3бет,

                                    низким проходом до шоудауна,средним показателем кбета на флопе и терне

                                    и высоким- на ривере;при этом он плюсовый рег.

 

                                    Флоп:

 

                                    Имеем дровяной флоп,на котором опп делает чек.

                                    Mis cb/fold у него = 73%,кбет флопа-52% и мы собираемся сыграть флоат,

                                    но опп коллирует нашу ставку.

                                    На таком борде  он может иметь средние пары 99-JJ,и Qx,к-рую он взял на

                                    пот-контроль; c другими лучшими руками на этом дровяном борде а также с

                                    флеш-дро он бы здесь ставил,а не коллировал,поэтому собираемcя играть терн,

                                    учитывая его 73% фолд и собираясь выбить указанные руки.

,

                                    Терн:

 

                                     Вышедший A подходит больше нашему диапазону,чем оппу,но так

                                     как опп не упал,как мы ожидали на флопе,далее будем играть чек/фолд,

                                     вспоминая,что заходили за сетом и опп не ведет себя ожидаемым образом

                                     в соответствии со своими показателями.

                                    

                                     Как сыграно:

                                     Hero сделал ставку на  ривере и по моему мнению превратил руку в блеф.

                                     Предполагаю, что у оппа QT

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно правы - ставка на терне уже лишняя. Против рега можно ограничиться флоатом на флопе, который сам по себе будет плюсов.

 

С другой стороны, мне нравится и то, как сыграно - оверпары, сеты и сильные Q ставили бы на таком флопе, а в диапазоне чек-колла много флешдро, часть которых доехало в А по терну, вторых пар и слабых Q. Фолд на контбет на ривере 75% и низкий WWSF делает три наших ставки не менее плюсовыми, слабые руки, которых много в спектре оппонента по такой игре, должны уйти в пас.

 

Тут, при выборе линии,  нужно вспомнить о своих статах, прежде всего - почему именно против вас этот на первый взгляд эксполойтный и честный опп сыграл подобным образом, насколько часто вы флоатите и каким он видит ваш спектр. Но, честно говоря, я бы не ожидала какого-то эксплойта от оппонента с такими статами на НЛ25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро играет колом с 55 против СО с открытием 23% рук. Сыграно нормально. Можно рассмотреть 3бет против этого оппонента он фолдит 69%, плюс этого розыгрыша если он заколирует 3бет и мы попадем в сет он нам может отдать стэк по оверпаре.

http://savepic.ru/7676073.png 

 

На флопе 7d8dQc префлоп агрессор играет чеком и хиро делает ставку, оппонент делает кол. Ставка полностью оправдана потому что у оппонента оочень высокий чек-фолд 73%.

Спект его продолжения:

http://savepic.ru/7701674.png

 

На терне 7d8dQcAs оппонент на СО играет чек и хиро ставит второй барель, оппонент делает кол. Считаю что тут нунжно играть чек/фолд потому что много его тузов доехало которых мы не сможем выбить и мы и меем 18% эквити.

http://savepic.ru/7678122.png

 

 

На ривере 7d8dQcAsТ оп на СО играет чек и хиро ставит третий барель. Считаю что сыграно плохо потому против спектра его мы стоим очень слабо и часто будем сами себя вельюбетить.

Спектр его продолжения на ривере:

http://savepic.ru/7668906.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

колим на сет велью

 

ФЛОП

опонент чекает . Так как у опонента болшой чек/фол по флобу ,мис цбет на полублеф мне нравится.

Опонент заколил, даю ему возможный диапазон

 

QTs+,T9s,98s,76s,AdKd,AdQd,KdQd,AdJd,KdJd,AdTd,KdTd,JdTd,Ad9d,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Ad8d,Td8d,Ad7d,9d7d,Ad6d,Ad5d,6d5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,QTo+

 

ТЕРН

Катрта подошла больше диапазону опа,я против ставки в блеф на терне, по причине отсутствия фолд эквити.Оп мало что выкенет на терне ,то что колил на флопе.

 

РИВЕР 

закрылось много дро,образовалось много доперов. Я против блеф цбета по риверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп: колл префлоп если на блинах нет агросквизеров оппонент имеет дыры  постсфлоп

примерный диапазон AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,54s

 

Флоп: у нас плюсовый флоат флопа с любыми двумя и мы его делаем

 

Терн: карта терна хорошо подошла его диапазону он тут может продолить после чека слишком часто. Он будет ждат от нас продолжения агрессии с воздухом в страшную карту и поэтому продолжит через чек колл много готовых рук. Ставить на терне без ставки на ривере будет совсем плохо. С другой стороны у нас был плюсовый флоат на флопе этим можно и ограничиться.

 

Ривер: Опп подходит для законченного блефа. Если опп будет коллить с допер+

то у нас наберется фолд эквити. Но идея ставить 3 блеф бареля без эквити с мусорной рукой мне не нравиться.

 

Изменено пользователем DrZorba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

коллим кармашки на баттоне на сет велью

спектр открытия СО вижу примерно таким: 22+, A2s+, K9s+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп

 

у нас 4ая пара на очень дровяном борде. И хоть у оппонента большой чек/фолд по флопу, я бы воздержался от ставки, так как текстура борда очень ему подходит. Думаю ставка здесь будет пограничной.

 

Тёрн

 

выходит туз, который больше усиливает диапазон оппонента. чем наш, поэтому опять же я бы чекал. Ставкой мы выбьем только третьи-четвёртые пары.

 

Ривер

 

карта ривера закрывает некоторые гатшоты, опять же усиливая спектр оппонента. Хоть и ф/д не закрылось, но часто у оппа будут одномастные тузы, которые он тянул к риверу, их ставкой мы выбить не сможем. Выбиваем только Qх, Поэтому опять же - чек бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

опп открывает 23% и это как-то так: 22+, A2s+, K9s+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo

тут еще зависит от игроков на блайндах, если есть пассивный префлоп фиш, то колл, если есть агрессивно сквизящий рег, то плюсовый 3бет на полублефе (опп выкидывает 69%). В вакууме вообще можно фолдить такую руку, но против конкретного оппа это было бы преступлением (цбет 52, чек\фолд 73). Т.е. мы коллируем не на сет, а это уде флоат с префлопа.

Играем колл

Флоп

Достаточно скоординированный борд с ФД. Оппонент чекает. Исходя из его статистики кбета и чек-фолда, думаю, у нас здесь прибыльный флоат. Однако мы неожиданно получаем колл. Вообще, я бы тут задумался. Особенно с учетом того, что хиро склонен ставить 3 банки на слабость, его показатели фолда на кбет и бета вс мисс кбет могут быть в таком соотношении, что все сильные руки, втч и сеты, в него выгодней сыграть чек-коллом, нежели бетом.  Поэтому после того, как опп не упал,  его спектр как правило будет очень силен. 

 77+,AQs,A8s-A7s,KQs,87s,AQo,KQo

На тёрне выходит туз, карты скорее из нашего диапазона, чем из диапазоне оппонента и наша ставка должна быть плюсовой чисто за счёт ФЭ (т.к. эквити у нас тут только против голого ФД, которого в диапазоне оппа скорее всего и не будет). Но проблема в том, что у нас слишком плохая рука для блефа, и я бы скорее здесь сдавался, мы сделали плюсовый флоат флопа, а на тёрне начинается угадайка сколько Ах рук он чек/колит на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

не понятно для чего мы коллим, на сет? против нас тру рег, не блефовый, до шоудауна ходит редко. он не проплатит нам достаточное количество раз, в итоге мы либо не доберем, либо стекнемся с сетом старше, я бы играл трибет или фолд, у него 69 фолд на трибет, думаю в этих позициях он будет еще больше, так что я за трибет. Для флоатов  у нас будет много более подходящих рук, 55 как то не очень для этого.

 

по тому как сыграно:

хотели эксплойтить его большой чек фолд флопа, оппонент чекнул, бетим, оппонент не сдается, все миссия выполнена.  наш план выбить 99-JJ но это всего 18 комбинаций, прикинем спектр оппонента: QQ-99,Q9s+,QTo+

если мы ставим таким сайзингом выбиваем 99-JJ то нам нужно примерно 37% фолдэквити и у нас получается ровно 37%, но если оппонент коллит такие руки как АК с бубновым тузом, а может быть даже АJ c бубновым тузом, также не исключено что он не станет АК бубновые превращать в блеф и сыграет коллом, то у нас уже все очень плохо поутому не стоит портить удачный плюсовый флоат, непонятным бетом терна.

но раз мы поставили терн, то мы уже обязаны ставить и ривер, хотя если честно, то далеко не все реги на НЛ25 дисциплинированно сбросят тут Qx.  этот вроде должен. ну вообщем затея изначально не очень как по мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...