Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оппонент 24/13.Стил с батона 35

http://s018.radikal.ru/i520/1606/d4/7126eafb73df.png


 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

 

SB: $5.28 (105.6 bb)

Hero (BB): $9.82 (196.4 bb)

MP: $23.84 (476.8 bb)

CO: $5 (100 bb)

BTN: $5.17 (103.4 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :kd: :ts:

2 folds, BTN raises to $0.12, SB folds, Hero calls $0.07

 

Flop: ($0.26) :js: :9c: :qd: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.12, Hero raises to $0.58, BTN calls $0.46

 

Turn: ($1.42) :th: (2 players)

Hero ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Причин для 3бета не вижу. Несмотря на большую разницу между впип и пфр, вряд ли оппонент продолжит диапазон слабее нашей руки, также мы никогда не выбьем спектр сильнее. При этом против стилла 35% у нас достаточно эквити в руке, чтобы делать колл префлоп по шансам банка. 

Флоп. У нас абсолютный натс. Разыгрываем чек-рэйз на прямое велью. Размер чек-рэйза хороший. В спектре оппонента достаточно много рук, которые продолжат по такому флопу - Все комбинации двух пар, сеты, топ-пары и оверпары, ОЕСД. Играть чек-колл слоуплеить руку нет смысла, так как многие карты турна просто убьют весь экшн. Диапазон его колла видится следующим образом - все сильные топ-пары, оверпары, допперы, все Тх руки. Думаю, что все комбинации сет+ он перекручивает по флопу. Хотя младший сет вполне возможен в диапазоне колла. 

Турн. У нас все также натс, так как руку туз-король я у него не ожидаю увидеть. При этом, думаю, что у нас здесь есть вельюбет против 2х пар, которые все еще нажмут колл. Поэтому, думаю что ставки в 2\3 банка будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек-рей на велью хорош, сайзинг тоже норм, на терне нужно ставить, у оппа может быть сеты, допперы и не нужно ему давать в фулы доезжать, у него может быть еще 8, с которой он проколлит, ну и король на ривере может все испортить, так что ставка будет предпочтительней, ставить 2/3 хорошо будет. на рейз фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

По статам оппонента мы имеем дело со слабым оппонентом (24/13). Хиро не привел статистику фолда на 3бет оппонента, считаю что у данного игрока в среднем будет высокий фолд на 3бет, мы не можем 3бетить оппонента на тонкое велью, так как заколлируют нас только руки лучше, так же мы не можем 3бетить на прямое велью, наша рука слишком слаба для этого. 3бет в блеф мы так же не рассматриваем, так как руки сильнее нашей он не часто выкенет на наш 3бет. Играть фолдом мы не планируем, так как наша рука впереди спектра открытия оппонента. Хиро коллирует. Спектр открытия вижу слелдующим:

AA-22,AKo-ATo,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q4s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

 

Флоп.

На флопе мы ловим натс стрит. Причины для донка у нас нет, оппонент часто поставит сам. Поэтому мы играем чек рейз на прямое велью, плюс он не часто сдается на чек рейзы флопа 1 раз из 3х. Сайзинг чек рейза Хиро мне нравиться. Оппонент коллирует нас, спектр:

6bf642bb74a33587c3db3f9f28a0d59a.png

 

Терн.

Терном выходит Т, которая закрывает часть слабых гатшотов и дает натс стрит по АQ. У нас по прежнему есть ставка на тонкое велью, так как в спектре оппонента есть как сеты так и доперы, так же он может не выбросить оверпару. Я бы ставил 2/3 пота. Спектр колла по терну от оппонента вижу следующим:

a3f50e8dc409dbb1aba5ad01dc934404.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Причин для 3бета нет. Колд кол отличное решение.

Флоп: У ная абсолютный натс на данной доске. Чек/рейз отличное решение. Размер чек рейза на мой взгляд великоват, достаточно и 3х раза. Но оппоненту есть с чем продолжать.

Терн: У нас по прежнему натс, но не абсолютный. Мы не бьем только АК, а так как мы частично блочим АК (АК комбинаций осталось 12 штук), то ставка на прямо велью. 12 комбинаций мы не бьет, зато бьем кучу двух пар, оверпар, сетов, возможно 8х руки будут продолжать коллировать (соперник может нас положить на сет или две пары, которые мы тоже на данной структуре доски также должны играть через чек/рейз - хотя думаю, что это будет ошибкой в широких диапазонах - лично мое мнение) ... Ставка в 2/3 пота вполне уместна.

Ривер: По бланковому риверу можно играть чек/кол, так как оппонент может переиграть две пары и сеты, а на наш бет руки хуже нашей упадут.

Если борд спаривается вот тут уже проблема, так как в диапазоне продолжения соперника есть куча двух пар и сетов, которые усилились до фул хауса. Если соперник грамотный поставит оллин со всеми Кх руками, для того чтобы выбить колл на дележку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Причины для 3бета не указаны, поэтому делаем колдколл. При этом против стилла 35% у нас достаточно эквити в руке, чтобы делать колл префлоп по шансам банка. 

 

Флоп.

 

У нас абсолютный натс. Думаю донкать не вариант, 35% отлично попадает в скоординированный флоп, поэтому разыгрываем чек-рэйз на прямое велью. Размер чек-рэйза нормальный, можно чуть больше, так как оп фишеват. В спектре оппонента достаточно много рук, которые продолжат на флопе. Диапазон колла: все сильные топ-пары, оверпары, допперы, все Тх руки. Думаю, что все комбинации сет+ он перекручивает по флопу. Хотя младший сет вполне возможен в диапазоне колла. 

 

Терн.

 

 Изи бет велью, AK сбросили, собираем с сетов, при этом ставка в банк будет давать некорректные одсы для колла и оп совершит ошибку, протащив их на ривер

 

Ривер.

 

На бланке играем снова через бет, уже меньшего размера 1/3 пота, даем возможность недоехавшим сетам дешево посмотреть ШД на 4стрейт доске. Если борд спаривается играем через чек в надежде дешево глянуть на ШД, если такой оп делает пуш, думаю, надо отваливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент 24/13.Стил с батона 35

http://s018.radikal.ru/i520/1606/d4/7126eafb73df.png

 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
 
SB: $5.28 (105.6 bb)
Hero (BB): $9.82 (196.4 bb)
MP: $23.84 (476.8 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.17 (103.4 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :kd: :ts:
2 folds, BTN raises to $0.12, SB folds, Hero calls $0.07
 
Flop: ($0.26) :js: :9c: :qd: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.12, Hero raises to $0.58, BTN calls $0.46
 
Turn: ($1.42) :th: (2 players)
Hero ???

 

Префлоп

 

С коллом Хиро согласен. Наша рука хорошо стоит против его широкого диапазона стила. Рейзом мы можем себя от всех рук хуже просто заизолировать.

 

Флоп

 

Флоп для нас "сказка", а не флоп. Теперь надо просто решить, как наиболее эффективно запихнуть больше денег в пот. Хиро решает сыграть чек-рейзом на прямое велью. Согласен. Судя по статам наш опп может проявлять агрессию на флопе. Если бы был пассивный, то ставили сами, так как не хотим терять целую улицу велью на чек бек. Я бы давал размер рейза больше, до 0,70, если у оппа что-то есть, то он заколлирует и больший размер. Еще обратил внимание на его сайзинг 1/2 пота. Мне кажется, если бы у него были AQ, KQ он ставил бы больше. Но это так....Когда нас просто коллируют, я бы исключил у него готовых сетов, так как люди на таком борде стараются их разыгрывать быстро.

 

Терн

 

Я бы ставил 1,10$ на прямое велью и, само собой, играл бы на стек. Закрылись и QT, сеты ТТ, Q8, с кторыми мы получим ответ. Не рассматривал бы здесь вариант с чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против спектра открытия в 35% на префлопе наша рука имеет неплохое эквити поэтому ее нужно защищать через колл даже несмотря на то что мы остаемся без позиции.На префлопе его диапазон немного впереди поэтому 3 бэт заизолирует нас от рук которые мы доминируем.

 

.http://i84.fastpic.ru/big/2016/1007/03/cb84e65b440a3350fe18ba105303df03.png

на флопе у нас абсолютный натс и есть 2 варианта розыгрыша этой руки это донк флопа донк терна и при выходе бланковых карт для нас которые не усиливают диапазон оппа, пуш на ривере либо чек флопа и рейз терна мне больше нравится 1й вариант.Судя по статистике опп на донк сдается слабо я думаю что от него можно ожидать каких либо загадочных рейзов) и лузовых коллов.

По тому как сыграно:Рейз на вэлью на терне отличный.сайзинг мне нравится.Не даем ему бесплатную и добираем с его диапазона колла рейза против которого мы впереди а это:7 комбо нижнего стрита Т8,9 комбо сетов QQ,JJ,99,c его очень высоким проходом до шоудауна там будут также 20 комбо допперов QJ,Q9,J9, 9 комбо оверпары AA,KK также некоторые топ пары 12 комбо AQ, также все стрит дро 23 комбо QT,JT,T9 итого 80 комбо которые мы доминируем.

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1007/35/4bcb594ecffeab8e7460d14620cd7f35.png

 

при выходе T на терне по эквити мы по прежнему далеко впереди и поэтому есть бэт на тонкое вэлью.Я не верю в его AK на терне поэтому ривер я бы ставил оллин.Так как при колле рейза я думаю на пуш он не отвалится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент 24/13.Стил с батона 35

http://s018.radikal.ru/i520/1606/d4/7126eafb73df.png

 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
 
SB: $5.28 (105.6 bb)
Hero (BB): $9.82 (196.4 bb)
MP: $23.84 (476.8 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.17 (103.4 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :kd: :ts:
2 folds, BTN raises to $0.12, SB folds, Hero calls $0.07
 
Flop: ($0.26) :js: :9c: :qd: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.12, Hero raises to $0.58, BTN calls $0.46
 
Turn: ($1.42) :th: (2 players)
Hero ???

 

Префлоп

при всоком фолде на 3 бет ставим 3 бет 4бб в блеф, но так как нет статистики играем колл

 

Флоп

попадаем в натс, учитывая WTSD 41, в такого телефона сразу с флопа разгоняем банк, чек/рейз хорош, сайзинг норм, опп хоршо зацепился за флоп и потащит часть гатшотов, получилось почти 50 % он продолжит

 

Терн

десятка по терну закрыла все его гатшоты из них нас бьют только АК это 6 комб, так же у него часть слоупленных сетов, к тому же он доехал в сет по Т, очень много доперов , 12 комб топпар по AQ. Со всего этого нужно собирать вылью и такой оппонент будет платить. По терну хороший вэльюбет минимум 3/4 пота. На рейз не отскакиваем, оппонент может запушить любой стрит, а нас бьют только 6 комб АК, со стритами по К делим банк, стриты по 8 бьем мы.

 

Ривер

Наривере нас может напугать только король, который закрывает стрит на доске. Если оппонент не совсем отмороженный он понимает, что банк просто поделится и выставляться будет только со стритами по тузу.

 

 

План такой: бет терн, бет-оллин ривер, либо высталяемся на терне на рейз нашего бета, если оппонент заколил терн и при выходе короля делает инста донкбет - фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оппонент с BU открывает с статой стилла 35%. Похож на регулярного игрока.  Имеем около 50% эквити. Нету информации по фолду на трибет на префлопе.  Лучше сыграть трибет, т.к. коллируя будем играть без позиции и инициативы.

Флоп:

Попадаем в стрит. Оппонент имеет 67% контбет на флопе, т.е. будет ставить со многими руками слабее нашей. Значит , оптимальная линия игры через чек-колл или чек-рейз .

Терн:

 Закрылся стрит на АК, 8х. На терне оппонент имеет контбет  в позиции 75 % - это довольно высокий показатель, в спектре продолжения будут и неготовые руки,  поэтому чек-колл флопа будет лучше, тем самым оставляя в спектре продолжения слабые руки.

Ривер

Контбет ривера 60% также довольно высокий показатель. Высокий проход до шоудауна и ниже среднего  выигрыш на шоудауне говорит о том ,что оппонент часто переигрывает свои руки. Однако по такой структуре борда ставка на ривере будет означать, что у соперника есть Ах рука. Поэтому фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

По префлоп модели Хиро может защищать большой блайнд коллом с рукой :kd: :ts: против опен-рейза с BU.

Судя по статам, оппонент является регулярным игроком.

Его спектр открытия с баттона может быть примерно следующим:

 

preflopinit1613499532.png

 

 

Флоп (5.5bb)  :js: :9c: :qd:  (Hero checks, BU bets 2.5bb, Hero raises to 11.5bb, BU calls)

По флопу у Хиро натсовый стрейт, поэтому есть причина для ставки на прямое велью.

Судя по статам w$sd и wwsf, оппонент является аккуратным регом, не очень склонным к блефу, но при этом весьма агрессивным по флопу и особенно по терну (Ag 37  45, cbet  67  75). Это может говорить о том, что он входит в игру с достаточно сильными руками и агрессивно их защищает на следующих улицах.

Поэтому вместо ставки я бы рассматривал вариант игры через чек-колл либо чек-рейз.

Доска скорее всего хорошо подошла оппоненту, а поскольку в его спектре весьма вероятны руки, которые могут усилиться до старшего стрейта на последующих улицах, я согласен с Хиро и также предпочел бы защищать руку через чек-рейз.

Оппонент делает кбет в пол-пота, Хиро играет через рейз в 11.5бб (в банке уже 8бб), оппонент коллирует.

Спектр его продолжения вижу таким:

 

flopcont1613500700.png

 

 

Терн (28.5bb)  :js: :9c: :qd: :th:  (Hero ?)

Перехватив инициативу на флопе, хотелось бы придерживаться активной линии игры и на следующих улицах.

Но карта терна неочень приятна для Хиро.

Оценим силу руки Хиро против предполагаемых топ-спектра оппонента:

 

turntop1613500946.png

 

 

У Хиро примерно 63% эквити, достаточно для ставки на прямое велью даже с учетом запаса эквити по терну.

Поэтому считаю, что стоит продолжать играть с инициативой плотным сайзингом в 2/3 или даже 3/4 пота и придерживаться линии игры на прямое велью в случае ре-рейза со стороны оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Батон райз 2,5ББ. Стил с батона 35. 

спектр опонента вижу такой

 

 

preflop1615329654.JPG

рука входит в спектр колд кола. Эквити руки против спектра опонента. Эквити 48% колируем.

 

Флоп

валет, 9, дама. Шикарный подгон. У Хиро верхний стрит. Можем ставить как на прямое, так и тонкое велью. Я бы ставил не очень много что бы раздуть банк и заманить противника в игру. 1/2 банка думаю самое то.

По тому как сыграно: хиро чекает, опонент подымает хиро рерайз (1,5 банка), опонент колл. Думаю у оппонента что то доехало т.к. ему было не по шансам банка тащить недоехавщий стрит, не говоря уже про неготовые руки. (Хиро раздул банк больше).

 

спектр опонента вижу так:

 

 

 

 

tern1615329705.JPG

 

 

Терн

десятка. Эквити 35% ставки на прямое велью нет. Из оставшегося спектра 30 комбинаций которые проигрывают. 12 Выигрывают. С остальными делим банк. Я бы играл чек-чек или чек-колл. На ставку на ривере выкидывал.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Спектр стила Оппа около 35%(22+, A2s+, K6s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, A4o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o), против спектра Оппа рука Хиро имеет около 47,5%, шансы банка 36,8%, причин для 3 бета не вижу, так что колл.

Постфлоп:

Флоп: Эквити руки Хиро против предполагаемого Диапозона Оппонента(99+, AQs, ATs, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 98s, AQo, KTo+, QTo+, JTo, T9o) состовляет 85%, ставка на вэлью бет.

линия чек-рейза против Оппа котрый делает контбет в 2\3 случаев + доска скоординированная и вероятно Опп зацепился хоть как нибудь за нее, эта линия выглядит наиболее прибыльно. Сайзинг оппонента в 1/2 пота наводит на мысль что у него неготовая рука, такой размер чер-рейза отлично что заколлировал Опп, но я выбрал бы немного поменьше.

Терн: Эквити руки Хиро против спектра продолжения Оппа(предположительно заколлирует несколько двойных пар, сеты, нижние стриты, руки с АК по логике должен был выкинуть) составляет 74%, думаю вэльюбэт размер от 2/3 до 3/4 будет оптимальным.

Ривер: вэлью бэт на всех картах кроме спаривающих доску(Q, J, Т, 9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках домашнего задания.

 

Хиро на BB с Kd10s.

Оппонент, предположительно регуляр, делает опен рейз (стилит) с баттона. Спектр открытия вижу таким:

 

 

2021-03-111149471615452608.jpg

 

Ищем причину для ставки: 

Ставки на велью, как на прямое, так и на тонкое нет, так как эквити руки  меньше 50%.

Ставка в блеф: мы не знаем как оппонент фолдит на 3беты. Поэтому ставки в блеф тоже нет.

Выбираем между коллом и фолдом.  Эквити руки 48%> шансов банка 27%. 

Решение: префлоп - колл.

 

Флоп: 

Выходит J9Q радугой. 

 

Ищем причину для ставки: 

У Хиро натс. Эквити руки против первоначального спектра оппонента 92%:

 

 

flop1615453403.jpg

 

Решение: рейз 2/3 пота на прямое вэлью, так как даже против топ спектра продолжения оппонента у нас эквити все равно будет больше 50%:

 

 

flop-21615453487.jpg

 

По тому как сыграно:

Хиро чек. Оппонент ставит Cbet чуть меньше пол пота. Спектр его Cbeta вижу таким:

 

 

flop-31615453766.jpg

 

У хиро есть причина для ставки: прямое вэлью, так как эквити руки 90% и даже против его спектра продолжения эквити будет больше 50%.

Решение : флоп - рейз. 

Хиро играет плотный рейз. оппонент коллирует.

 

Терн: 

Выходит 10 радугой. 

У Хиро есть причина для ставки: тонкое вэлью, так как эквити руки больше 50% (спектр оппонента сильно сужается после его колла на флопе и выходе такого терна:

 

 

tern1615454543.jpg

 

Ставки на прямое вэлью считаю нет, так как если оппонент нас зарейзит на терне, то его спектр будет склоняться к натсам, т.е там будут только стриты, а против такого спектра у нас эквити меньше 50%:

 

 

tern-21615454916.jpg

 

Решение: Терн - бет на тонкое вэлью.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ДЗ!


Возьмем вот такой диапазон стила


 


snimok-ekrana-2021-03-11-v-151615460830.06.36.png

 


 


Эквити нашей руки 48% против этого диапазона , как по нашим чартам так и по эквити руки, причины для 3бета у нас нет тк против диапазона его продолжения мы будем позади


 


 


Флоп J9Qr


На флопе мы ловим стрит


Причин для ставки более чем и у нас против его изначального диапазона 92% эквити


Но у оппонента по большой кбет + доска хорошо ему подошла так что в такую доску оппонент будет контбетить еще чаще


 


Его кбет в позиции по улицам 67/75/20


 


И чек рейз больше принесет денег на дистанции тк на чек рейз у оппонента много рук для продолжения которые позади нас


 


По моим мыслям в эту доску у оппонента будет обет около 70% 


snimok-ekrana-2021-03-11-v-151615460917.07.57.png


 


Оппонент ставит меньше 1/2банка и по идее мы должны разбить его общий ренж кбета на разные сайзы с какими руками он будет ставить именно таким сайзом , но 1) тк мы не знаем оппонента 2) сами еще не прокачены в разборе )  оставим весь диапазон продолжения и предположим что оппонент заколит на наш рейз


  snimok-ekrana-2021-03-11-v-151615460999.09.33.png

 


 


И мы против его диапазона продолжения имеем 91% на победу


 


Терн Тr 


Против его диапазона который дошёл до терна мы имеем 83% на победу причина для ставки у нас есть и мы должны ставить


Посмотрим с чем он продолжит (заколит или зарейзит) 


 


Оппонент продолжит на нашу ставку со всеми стритами, сетами, часть 2пар , часть оверпар (тк они имеют гс) , все тп (точнее у оппонента остались только тп + гс(АQ)) 


Против его всего спектра продолжения (кола и рейза ) у нас 78% на победу


 


Но если оппонент нас зарейзит то против его стритов у нас 39% на победу и уже после его рейза определять проходит ли наш кол или нет на его рейз


  snimok-ekrana-2021-03-11-v-151615461089.11.04.png

 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

Изначальный спектр оппонента вижу таким

 

11615471891.png

 

 

У нас здесь нет причина для ставки ни на прямое, ни на тонкое велью, так как эквити нашей руки уже меньше 50%, а если мы сделаем 3бет, то эквити упадет еще сильней, поэтому играем колл.

 

1) ФЛОП. Мы играем стандартный чек. Опп бет. Оппонент достаточно агрессивный, и не любит выкидывать, поэтому изначальный спектр на флопе его вижу таким.

 

 

21615472712.png

 

 

Здесь у нас есть ставка на прямое велью, так как предполагаемый спектр 3бет-пуша оппонента будет таким.

 

 

31615473263.png

 

 

 

Оппонент играе колл. Его спектр состоит из огромного количества рук дро и готовых рук средней  и слабой силы. Такой будет свои Гатшоты до талого, поэтому нам надо добирать с таких товарищей. Это ж самая лучшая ситуация для заработка)) .

 

Спектр колла рейза оппонента

 

41615473745.png

 

 

2) Терн. ВТСД 41 Огого)) Добираем жадно и помаксимум. В такой борд он не выкинет ни допер, ни стрит слабей, ни сет.  Ставим на прямое велью плотно 1.20$.

 

Спектр продолжения вижу таким

 

 

51615474053.png

 

 

Ставить ставить ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...