Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оппонент 43/19

http://s45.radikal.ru/i109/1606/65/ae5f111774fc.png


 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

 

SB: $5.02 (100.4 bb)

BB: $6.65 (133 bb)

Hero (UTG): $6.07 (121.4 bb)

MP: $5 (100 bb)

CO: $5.54 (110.8 bb)

BTN: $5.08 (101.6 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with :jh: :ad:

Hero raises to $0.15, 3 folds, SB calls $0.13, BB folds

 

Flop: ($0.35) :ac: :6d: :9d: (2 players)

SB checks, Hero bets $0.32, SB raises to $0.74, Hero ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Очень лузовый фиш коллирует наш оупен рэйз на сб. Я думаю, что с нашей рукой мы мы впереди его спектра колла - норм рэйз на тонкое велью. На 3бет - фолд.

Флоп. Получили топ-пару с хорошим кикером по флопу. Мы по эквити далеко впереди спектра продолжения этого оппонента, поэтому велью-бет на тонкое велью. Фиш продолжает здесь любую топ-пару, вторые пары, сеты, флашдро, двусторонки. Судя по статам, он довольно агрессивно рейзит флоп, думаю что его спектр рэйза будет состоять из топ-пар, сетов, допперов, комбо-дро, иногда просто флаш-дро. Против такого спектра 3бета по флопу я думаю у нас наберется эквити для плюсового бет-колла. Против некоторой части его спектра (доппер) у нас есть ауты на улучшение + бэкдор флаш-дро. Пушить, я думаю не стоит, поскольку на пуш все же продолжит спектр сильнее нашей топ-пары. Турном решение будет непростым, но учитывая его довольно высокую агресиию турном, я бы продолжал коллом практически на любой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова тот же тип и снова ты не выложил выигрыши после рейзов и ввсф... у тебя есть такая инфа в попапах? если ты не выкладываешь может ты и сам на это не смотришь? ну против таких рейзов это никогда не фолд... колл играем, в рейзе нет смысла. да и давно можно было раздачи пролистать, нотсов понаписать с чем опп резит кбеты, что на шд показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

префлоп

Открываем нашу руку на тонкое вэлью и с целью кражи эквити рук оппа. Нас коллирует фиш на Сб. Предполагаемый диапазон колла фиша

http://i62.fastpic.ru/big/2016/0703/2f/68d1916b0bac80c5700559c25bd91f2f.png

Флоп

Выходит средне связанный флоп с фд, опп играет чек  и у нас есть возможность поставить ставку. Против предполагаемого диапазона продолжения оппа

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0703/11/8c420d8116c67c02bfad0b715fd1a211.png

у нас есть ставка на тонкое вэлью. Опп играет чек/рейз и , судя по его стату рейз цбета, его можно положить на такой диапазон

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0703/2c/f4a420e65ee00d6a3a6adc27dc1b2e2c.png

против такого диапазона ставки на вэлью у нас нет. Поэтому играем колл и принимаем решение на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем AJo с позиции УТГ на тонкое велью. Получаем колл от фиша с 3 бетом 8% и колд коллом в 28%. Его спектр колд колла предположительно выглядит таким образом :

 

 

TT-22,AKo,ATo-A7o,KQo,KTo-K9o,QTo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,AKs-A8s,KQs-K2s,QJs-Q4s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

Против предполагаемого спектра колла префлоп имеем порядка 60% эквити.

 

 

Флоп

 

На флопе попадаем в топ пару со средним кикером. Предполагаем, что против возможного спектра фиша мы стоим впереди и делаем ставку на велью приблизительно в пот, что подходит в данном случае с учетом дровяной структуры доски и оппонента. Далее получаем рейз контбета почти плоского размера.

 

На флопе данный оппонент имеет повышенный рейза контбета в районе 20%. Попробуем построить спектр его рейза, предположив что он способен переигрывать некоторые слабые готовые руки из своего спектра.

 

На флопе , с учетом мертвых карт, его спектр колла представляет собой 297 комбинаций.

Выберем порядка 60 комбинация, с которыми оппонет мог бы сыграть рейз.

 

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0705/f8/cb7d99bff22925507a12977607f018f8.png

 

Как мы видим, против данного спектра рейза контбета мы имеем около 50% , что с учетом текущих шансов банка в 23%, склоняет нас к продолжению игрой через колл.

 

По последующих улицах мы будем иметь позицию и будем без улучшений нашей руки стараться играть через потконтроль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Второй разбор ученика

 

Префлоп

Оппонент открывается с UTG рейзом 

HERO ре рейз 

Оппонент call

Спектр оппонента

 

281581697666.JPG

 

 

Флоп

SB checks, Hero bets $0.32, SB raises to $0.74

HERO должен калировать 

 

call1581697690.JPG

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Наша рука AJo входит в дефолтный спектр открытия. Кроме того, с этой рукой у нас 2 причины для ставки: 1. это кража эквити, так как мы заберем эквити рук оппонентов на блайндах; 2. тонкое велью, так как эквити нашей руки выше эквити рук оппонентов, с которыми они защищаются коллом  на блайндах и ниже против их спектра 3бета. Эквити нашей руки по отношению к шансам банка при получении 3бета от оппонентов  и потенциальной реализации нашей руки на постфлопе  недостаточно для прибыльного колла 3бета.

 

Судя по статам мы имеем дело с фишом с широким колд коллом на SB vs EP 28% и 3 бетом 2% в аналогичных позициях. 

Спектр колд колла оппонента выглядит примерно так 

  razbor1-kold-koll-na-sb1581707018.PNG

 

Эквити нашей руки против такого спектра примерно 59%. 

 

razbor1-ekviti-nasej-ruki-protiv-kold-kolla1581707235.PNG

 

Флоп

На флопе у нас есть причина для ставки на тонкое велью, так как у нашей руки есть примерно 69% против спектра продолжения оппонента. Поэтому сбет правильный.

razbor1-ekviti-na-flope-protiv-spektra-prodolzenia1581707748.PNG

Далее мы получаем плоский чек-рей от оппонента. Автор не указал частоту чек-рейза оппонента, однако исходя из частоты рейза сбета 18% можно сделать вывод, что оппонент на флопе играет агрессивно. На такой доске эта частота будет еще шире. Исходя из опыта  моей игры с подобными оппонентами могу предположить, что у оппонента в его плоском  чек-рейзе следующий спект: часть сетов, доперов, некоторые топ пары, часть флешей, ОЕСД, гатшотов, ноумейдов. По моим наблюдениям оппоненты не часто плоско рейзят на дровяных досках доперы+ поэтому эти комбинации я значительно дисконтировал.

Я задаю оппоненту следующий спектр чек-рейза:

 

razzzbor11581710704.PNG

 

Против такого спетра у нашей руки  примерно 43% эквити. Шансы банка 18,5%. Поэтому колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на UTG с АJo, открывается в 3бб делая ставку на тонкое велью. Все фолд, SB коллирует.

Что бы задать спектр колд колла оппоненту, надо сначала посмотреть спектр его 3бета с позиции малого блайнда.

По информации по 3бету у оппонента 2%, он телефонистый фиш, и 3бетит премиум руки:

 

 

31581782564.jpg

 

 

 

 

Изначальный спектр колд колла оппонента на SB 28%, выглядит так:

 

 

 

41581781235.jpg

 

 

 

Флоп:

 

Изначальный спектр оппонента на флопе выглядит так:

 

 

 

51581781438.jpg

 

 

 

Оппонент чекает, тем самым делая свой ренж капнутым, для ставки на прямое велью нам надо иметь против его общего спектра продолжения (чек/рейза и чек/колла) более чем 50%. Общий спектр продолжения оппонента на нашу ставку будет выглядеть следующим образом:

 

 

 

61581781814.jpg

 

 

 

Против общего спектра продолжения оппонента рука Хиро имеет 70% эквити, следовательно мы здесь должны делать ставку на прямое велью и играть на стек в случае пуша.

Хиро делает рейз почти в пот, определенно хороший сайзинг, оппонент делает минрейз, как было написано выше мы должны делать 4 бет.

Но все же представим себе спектр данного минрейза оппонента:

 

 

 

71581782209.jpg

 

 

 

Рука хиро имеет 60% эквити против спектра чек/рейза оппонента и я бы здесь делал 4бет размером примерно 40бб и играл бы на стек уже на флопе.

Ведь фишной оппонент будет пихать здесь все флэш-дро с кикером К, топ пары слабее и оесд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по имеющимся статам  опп у нас пассивно телефонящий фиш на постфлопе и притом на плотную агрессию часто сдающийся.  Трудно понять по скрину статы на 3бет. Но положу ему такой спектр:

2020-02-1609-18-371581833642.png

 

ФЛОП
Надо смотреть агрр фактор его, не вижу в стате. Но судя по райс кбету, линия такая ему не свойственна. Если ему верить скорее всего мы упремся в сет, тк с ФД он просто колил бы, с тузом тоже,
НУ его сайзинг мало что говорит, тк как он фиш он может  ставить как нравиться ему.
Вот сайзинг херо выбрал хороший для кбета
ПО шансам банка  23-24% на колл надо, что  имеем
 

2020-02-1609-39-571581834953.png

получается если ложить его только на натсы, то мы имеем 16 % это мало для колла поэтому фолд,
Но тут нужно учесть еще и динамику игры, может ли он сейчас исполнить такую линию, если херо например несколько последних раздач давил нанего, если посчитать что ЭТОТ ФИШ МОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ таккуюлинию с ФД, то накол нам хватает шансов в среднем от 25-30 % получаем.
А так ситуация не однозначна.

post-7676-35318.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

AdJh, херо ставка 3бб, оппонент коллирует на малом блайнде

 

Его предполагаемый спектр

 

 

screenshot231581935662.png

 

Флоп

Ac9d6d

Оппонент - чек, хиро - бет размером в банк, оппонент рейз. 

У хиро топ-пара с хорошим кикером, бэкдорфлэшдро, спектр оппонента широк и я думаю хиро впереди большинства его рук, поэтому колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на UTG, с разномастными AJ, с учетом фиша на ББ можно открывать и больше (не вижу стат всего стола но так то 3,5бб маст би, ну а в идеале конечно и побольше можно влепить). По тому как сыграно стандартный опенрейз от хиро 3бб. Колирует броненосец потелкин на SB с 28% колдкола против UTG, диапазон вижу примерно таким:

 

sssd1581973329.png

 

ФЛОП

Выходит борд  Ac6d9d . Относительно дровяной борд, у хиро топ-пара со средним кикером. От SB прилетает клич о чеке, учитывая его довольно высокий донкбет и высокий рейз на флопе одному всевышнему известно что он куда деют и в этом помогут конечно ноутсы на дистанции, ну будем считать что играем абц. Ставим плотно против фиша почти потбэт (как и сыграно хиро) и прилетает в наши ворота колесница с рейзом. диапазон рейза вижу такой (и он с учетом стат склоняется в сторону большого количества рук даже на то не притендующих):

 

raiseflop1581973356.png

 

Мы незначительно впереди диапазона, и с учетом нашего незапаса по эквити это просто колирование и по терну принимаем решение по карте которая выйдет, ни рейза ни фолда у нас тут нету, учитывая его рейзы все же это однозначно кол должен быть! И учитывая значительный рейз по терну, готовимся колить бланк и на приличный бет терна (но это не точно, но я бы колил) :mellow:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero (UTG) 3bb. Оппонент защищает свой SB коллом.

 

Флоп.

Ловим топ пару. Причина на прямое велью. Эквити Нашей руки высокое.

Т.к. на следующих улицах может появиться FD, заходим сразу высокой ставкой 2/3 пота.

Я бы, может даже, овербетом зашел.

Получаем Raise от оппонента.

В данном случае, на Мой взгляд, лучше сыграть бет колл и понаблюдать за действиями оппонента на терне и ривере. И там уже принимать решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на ЕП  :jh:  :ad: открывается стандартным рейзом в 3бб на полублефе, так как можем максимизировать  эквити своей руки за счет фолд-эквити. Получаем кол от оппонента на ББ, в позиции ББ против ЕП оппонент колирует 53% рук, капаем оппонента на часть рук (6%) которые уходит в 3бет. Спектр оппонента вижу таким:

 

 

snimok1581992805.PNG

 

 

Флоп:  :ac:  :6d:  :9d: 

 

На флопе мы попадаем в топ пару, против спектра оппонента мы впереди.

Есть ставка на тонкое велью. Хиро делает хорошую ставку (6.5 ББ) размером почти в пот и оппонент нас рейзит ставкой 15 ББ.

Шансы банка примерно 24%, наше эквит 63%, запаса по эквити более чем. Флоп играем кол.

В спектре оппонента полно не готовых рук, ФД, ОЕСД, гатшоты, топ пар с кикером слабее, его спектор вижу таким:

 

 

snimok1581994838.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...