Перейти к содержанию

Ip flush dro


Рекомендуемые сообщения

Опп неизвестный 21/14/59 рук
Кбет 1/3 т.к. флоп спаренный, терн ставлю добрать с оверкарт (на рейз не падаю, т.к. опп мог с провоцироваться из-за сайзинга)
Сколько ставить ривер ? - думаю там Тх или воздух, значит надо ставить под банк и добирать с Тх

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $33.98 (135.9 bb)
BB: $25 (100 bb)
MP: $36.96 (147.8 bb)
Hero (CO): $40.28 (161.1 bb)
BTN: $25 (100 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :7c: :6c:
MP folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, BB calls $0.50
 
Flop: ($1.60) :th: :5c: :tc: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.50, BB calls $0.50
 
Turn: ($2.60) :7d: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.82, BB raises to $2.46, Hero calls $1.64
 
River: ($7.52) :ac: (2 players)
BB checks, Hero bets $5.75, BB folds
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 99-66,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,K9s-K7s,Q9s-Q7s,J9s-J8s,T8s,97s,86s,[50]TT,55-22,AJs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s[/50]
 
Флоп: Мое личное мнение, которое может быть ошибочным, что такого рода маленькие ставки как раз провоцируют оппонентов на продолжение с более широкими спектрами на этих лимитах. Если мы ставим с целью максимизации эквити, то тогда получается, что наша ставка будет генерировать недостаточно ФЭ. Кроме того мы еще периодически будем получать блефовые рейзы  со словами: "что он тут за ерунду мне лепит". Я бы ставил все же в районе 80-90 центов в данном споте с такой рукой.  
Думаю, что оппонент будет продолжать как минимум с таким диапазоном, а может и шире.

http://i.imgur.com/HrcU7yB.png


 
Тёрн: Как я понял, Хиро по тёрну добирает с рук хуже, т.е. фактически ставит на тонкое вэлью. Я открыл флопзиллу и у меня там никак не получается ставки на вэлью. 

http://i.imgur.com/slwNnDi.png


Эквити у оппонента недостаточно, чтобы его выбивать, руки лучше нашей он не выкинет. Тогда получается, что ставка теряет смысл, и надо чекать.
По тому как сыграно, признаться честно, я не очень могу понять, с какими руками тут оппонент играет блеф рейзом с чистым воздухом. Нам на колл надо 22%, с учетом обратных имплайдов и того, что мы уже можем тянуть вмертвую.  

http://i.imgur.com/gI5nIyz.png


 
Ривер: По риверу, если он не чекает свои фуллхаусы, то ставка против десятки скорее всего будет, вопрос лишь в том, насколько часто он их коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Начальный спектр  оппонента:

Думаю неизвестному регу можно задать следующий спектр колд кола на ББ против кат оффа:

TT-22,ATo-A2o,KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AJs-A6s,KJs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,[50]A5s-A2s,98s,87s,76s,65s,54s[/50]

 

Причина для ставки:

Полублеф

 

Обоснование причины для ставки:

Стилим с целью кражи эквити рук оппонента.

 

Флоп:

 

Спектр продолжения:

На наш конбет такого сайзинга оппонент продолжит очень широко

 

 TT-22,ATo,A5o,KJo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AJs-ATs,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s-T8s,Ah9h,Ac9c,Ah8h,Ac8c,Ah7h,Ah6h,Kh9h,Kc9c,Kh8h,Kc8c,Qh9h,Qc9c,Qh8h,Qc8c,Jh9h,Jc9c,Jh8h,Jc8c,Ac8h,Ac8d,Ac8s,Ac7h,Ac7d,Ac7s,Ac6h,Ac6d,Ac6s,Ac4h,Ac4d,Ac4s,Ac3h,Ac3d,Ac3s,Ac2h,Ac2d,Ac2s,[50]A5s,65s,54s,Ah4h,Ac4c,Ah3h,Ac3c,Ah2h,Ac2c,9h8h,9c8c,8h7h,7h6h[/50]

 

Причина для ставки:

Полублеф с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити

 

Обоснование причины для ставки:

В ответ на наш конбет оппонент сфолдит очень много рук сильнее наших 7-хай

 

По тому как сыграно:

Я бы ставил конбет большекго размера. Такой маленький сайзинг может во-первых не вибить оверкарты с бэкдор дро, типа ОJ, KJ, Q9,J9, KQ, во вторых можем саггрить оппонента на рейз, поэтому я за сайзинг в районе 2/3 пота

 

Терн:

Спектр продолжения:

TT,77,55,ATo,KTo,QTo,JTo,T9o,ATs,KTs,QTs,JTs,T9s-T8s,AcJc,Ac9c,Ac8c,KcJc,Kc9c,Kc8c,QcJc,Qc9c,Qc8c,Jc9c,Jc8c,[50]Ac4c,Ac3c,Ac2c,9h8h,9c8c[/50]

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

На терне мы получаем  ШД вэлью и я не вижу прични для ставки. Руки лучше нашей мы не  выбьем на бланковом терне, 9 аутову оппонента – тоже, тем более, что мы блокируем часть ФД оппонента.

 

По тому как сыграно:

 

Чек/рейз оппонента тут  будет полярен – трипсы, фулы, ФД и ОЕСД. Против его диапазона ч/рейза  у нас 28% поэтому колл по шансам банка:

Board: ThTc5c7d

 

Range 1: TT,77,55,ATo,KTo,QTo,JTo,T9o,ATs,KTs,QTs,JTs,T9s-T8s,AcJc,Ac9c,Ac8c,KcJc,Kc9c,Kc8c,QcJc,Qc9c,Qc8c,Jc9c,Jc8c,[50]Ac4c,Ac3c,Ac2c,9h8h,9c8c[/50]

Range 2: 7c6c

 

Equity 1: 71.281%             Win 1: 71.243%  Tie 1: 0.075%     

Equity 2: 28.719%             Win 2: 28.681%  Tie 2: 0.075%     

 

 

Ривер:

Спектр продолжения:

TT,77,55,ATo,KTo,QTo,JTo,T9o,ATs,KTs,QTs,JTs,T9s-T8s,KcJc,Kc9c,Kc8c,QcJc,Qc9c,Qc8c,Jc9c,Jc8c,[50]9c8c[/50]

 

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

 

Думаю опп не сможет тут сфолдить свои трипсы, и у нас есть вэльюбет.

 

Board: ThTc5c7dAc

 

Range 1: TT,77,55,ATo,KTo,QTo,JTo,T9o,ATs,KTs,QTs,JTs,T9s-T8s,KcJc,Kc9c,Kc8c,QcJc,Qc9c,Qc8c,Jc9c,Jc8c,[50]9c8c[/50]

Range 2: 7c6c

 

Equity 1: 36.449%             Win 1: 36.449%  Tie 1: 0.000%     

Equity 2: 63.551%             Win 2: 63.551%  Tie 2: 0.000%     

 

 

По тому как сыграно:

Я бы поставил чуть больше – в районе 6 долларов, мне кажется его спектр трипсы плюс осилит такой сайзинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может какую то часть трипсов дисконтировать со флопа. Он же что-то будет рейзить)

Тем более на такой сайзинг. Ваще наверн можно все трипсы ему дисконтировать 

 

Терн рейзить может широко, опять же из-за сайза не понять точно что там, но склоняюсь к тому что трипсов там мега-минимум.

Блефы, мб какие то кармашки защищает так странно (88-99).

 

Соотв. из всего вышенаписанного бэтать нам надо оч мало, надо понимать что на таком ривере и по такому экшону нам вообще мега редко что-то платит. 

Имхо ты выбрал ужасный сайз. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может какую то часть трипсов дисконтировать со флопа. Он же что-то будет рейзить)

Тем более на такой сайзинг. Ваще наверн можно все трипсы ему дисконтировать 

 

Не мог бы ты пояснить ход своих мыслей, почему ты считаешь, что на такой сайзинг он будет рейзить все трипсы, откуда информация? Если рейзить на таких досках все трипсы, то в полублеф тут пол колоды уйдет. Соответственно диапазон колла вообще экшена не держит по любым ранаутам, кроме ТТ и 3-х  комбинаций 55, или их тоже рейзить надо?

 

Терн рейзить может широко, опять же из-за сайза не понять точно что там, но склоняюсь к тому что трипсов там мега-минимум.

Блефы, мб какие то кармашки защищает так странно (88-99).

 

 

На оппонента 59 рук, нет причин считать его отморозком. Рейзы с карманками вообще выглядят слишком аркадно, какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю может какую то часть трипсов дисконтировать со флопа. Он же что-то будет рейзить)

Тем более на такой сайзинг. Ваще наверн можно все трипсы ему дисконтировать 

 

Не мог бы ты пояснить ход своих мыслей, почему ты считаешь, что на такой сайзинг он будет рейзить все трипсы, откуда информация? Если рейзить на таких досках все трипсы, то в полублеф тут пол колоды уйдет. Соответственно диапазон колла вообще экшена не держит по любым ранаутам, кроме ТТ и 3-х  комбинаций 55, или их тоже рейзить надо?

Если ты балансируешь свои велью рейзы, то это не значит что он балансирует. Я просто знаю поляну 25 пати. Там таких по пальцам пересчитать.

Очевидно что у меня нет точной информации и я не претендую на истину. Лишь мои мысли, исходя из опыта и знания поляны + более-менее понимание игры.

 

Ему тут очень легко рейзить. В спр споте - треть пота как чек смотрится. На велью рейзить, конечно же)

 

 

На оппонента 59 рук, нет причин считать его отморозком. Рейзы с карманками вообще выглядят слишком аркадно, какой в этом смысл?

 

Так никто и не говорит что он отморозок. Рейз с карманками - на тонкое велью против дров+оверкарта. +очень много плохих ранаутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит что он отморозок. Рейз с карманками - на тонкое велью против дров+оверкарта. +очень много плохих ранаутов.

 

Слабо понимаю о каком рейзе на тонкое вэлью идёт речь, если только оппонент не полный идиот и в первый раз сел играть. И я еще не уверен, что средний рег будет лепить абсолютно все ФД  на тёрне. А для него Хиро, скорее всего, как раз средний неизвестный рег.

 

 

 http://i.imgur.com/qf4h2Ix.png

 

 

Если количество ФД уменьшить вдвое, то там эквити у 99 вообще в районе 10% будет, без блокера на ФД - чуть лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По флопу у нас есть причина для ставки для максимизации эквити за счет фолдэквити. Стандартный контбет 1/2 пота.

В такую сухую доску мы действительно можем ставить контбет уменьшеного размера типа 1/3 пота. Идея в том, что при таком сайзинге нам нужно только 24% фолдэквити, а опп как не крути, даже лузово продолжая, не сможет натянуть эти 76% продолжения и таким сайзингом мы можем ставить очень широко контбет.

Но тут есть некие особенности. Надо понимать какой ренж оппа приблизительно продолжит, просчитать эти ситуации вне столов и знать, что со всем этим делать по терну! Часто можно запутатся с ренжем продолжения оппа, особенно неизвесного, и "наделать делов". Также , если опп совсем неизвесный, то мы можем нарватся на агрессию от какого-то маньяка и будет тяжело нам дальше в руке.

В целом такой контбет в данную структуру доски ок

Терн. По терну дадим оппу очень широкий ренж продолжения на такую ставку и дисконтируем c флопа часть Тх (оставим 70%).

 

http://i.imgur.com/yXMGO5y.png

 

Как видим, у нас очень тонкий вельюбет при условии супер широкого продолжения оппа. 

Проблема такого тонкого вельюбета в том, что опп мог шире фолдить флоп, чем мы думаем или он может тайтовее фолдить терн и не продолжать со слабыми руками, какие мы ему задали. В добавок, опп может никогда не рейзить флоп с Тх. Так что такой небольшой перевес по эквити может быть нивелирован порешностью наших прикидок на счет игры оппа. Желательно иметь 60% для уверенного вельюбета.

Еще на такой сайзинг опп может нас начать рейзить с блефом и иногда барелить ривер, сжигая профит нашего тонкого вельюбета.

Терн чекаем, с прицелом колировать ривер (кроме А).

Ч/рейзит опп может с Тх, некоторыми флашдро, пустыми руками.  Кол пролазит.

Ривер. У оппа есть руки Тх, Ах, которые он решил ч/рейзить  терн в блеф. Конечно, там есть парочка фулов и флашей, но их там мало, к тому же они сами скорее всего бетали бы ривер. У нас есть вельюбет на тонкое велью. (на пуш фолдим). 

Вопрос сколько поставить, ведь Тх может осилить ставку большего размера чем Ах. Ах там непонятное количество, только те, с которыми он блефовал терн рейзом (часть АQ, AJ). Надо концентрироватся на Тх, ставим 5$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...