Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

опп 25 на 30

http://image.prntscr.com/image/7dae972cb37c4ef2a98e19f1a5148037.png

 

ввсф

 39

http://image.prntscr.com/image/3557bedc51884c099a886f667920d1ac.png

 

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2924948
 
BTN: $23.69
Hero (SB): $10.00
BB: $10.76
UTG: $19.06
MP: $8.80
CO: $37.08
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with Q :club: A :diamond:
2 folds, CO raises to $0.25, 1 fold, Hero raises to $0.90, 1 fold, CO calls $0.65
 
Flop: ($1.90) 8 :heart: 2 :diamond: Q :heart: (2 players)
Hero bets $1, CO calls $1
 
Turn: ($3.90) T :diamond: (2 players)
Hero bets $2.30, CO calls $2.30
 
River: ($8.50) A :heart: (2 players)
Hero checks, CO bets $6.09, Hero calls $5.80 all in
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По флопу и (особенно) терну надо ставить намного больше. Фолдэквити не изменится от твоего сайзинга. 

   Флоп ставим 1.4 $ (он будет часто флоатить, фолд на кбет низкий), терн лепим 3.1$ - у оппа очень много Топпар и рук пара+дро (типа 9Т), которые он никогда не сфолдит.

Ривер у оппа никода нету А (так сложилась раздача), практически все 2 пары опп порейзил бы максимум на терне. Практически все руки оппа это либо 2-3 пары и флаши. Рук  слабее, которые опп проколит, нету, вельюбета по риверу нету! Мы должны чекать. Против пасивного оппа (ввсф 39% - супер низкий показатель агрессии) мы играем ч/фолд.

Против кого б мы тут не играли надо понимать, что доска сложилась так, что рук без пары у оппа нету. Ч/колить мы можем только против агрессивных оппонентов, которые способны на таком ривере превратить , скажем, руку 9Т в блеф.

Надо заметить, что такой ривер очень хорошо подходит для блефа и тут нам можно много блефовать (фолдэквити в районе 70%), т.к. оппу практически не с чем колить (флашей у него не много из-за блокеров на столе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with Q  :club: A  :diamond:
2 foldsCO raises to $0.251 foldHero raises to $0.901 fold, CO calls $0.65

 

regular player from CO opens 29% and folds to 3bet 37%. His calling range is 17%. So hero 3bets for thin value.

 

Flop: ($1.90) 8  :heart: 2  :diamond: Q  :heart: (2 players)
Hero bets $1, CO calls $1

opponents fold to cbets are low 40% and we have top pair top kicker. We have thin value bet here as we have 80% equity against his continuing range. As board is draw heavy, so hero should make bigger sizing!

 

Turn: ($3.90) T  :diamond: (2 players)
Hero bets $2.30, CO calls $2.30

 

again we have 52% equity against his continuing range. its not enough to make thin value bet on the turn, we could check/call, but opponent is floating very little on the turn as we can see stats. also by checking we could miss value from draws. and opponent is not aggressive. So in my opinion its better to bet for thin value here.  Sizing should be bigger..

 

River: ($8.50) A  :heart: (2 players)
Hero checks, CO bets $6.09, Hero calls $5.80 all in

 

very bad card.. it closed flush draw. against his continuing range we have only 20% equity. So we dont have a reason to make a bet. We play check. As opponent is not agressive on the river so he would check back two pair and lower and bet stronger hands. So its check/fold on the river. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Катоф открывает 29%, мало фодит на 3-беты и много колит префлоп. Мы сидим на СБ с сильной рукой AQ. У нас есть причина для ставки  - бет на тонкое велью. Так как против спектра продолжения оппонента мы будем стоять впереди. 3-бетим до 90 центов.

Флоп: выходит относительно сухая доска, на которой мы попали в топ пару. У нас есть причина для ставки - бет на тонкое велью. Ставим стандартный контбет - чуть больше полупота.

Терн: выходит бубновая десятка, которая дает многим бэкдорам усиление. У нас  по прежнему есть причина для ставки - тонкое велью. Но ставить уже надо много- 2/3 пота.

Ривер: выходит червовый туз и у нас уже нету причины для ставки. Мы чекаем и оппонент пушит. Какой спектр ему положить? Все сэты он будет рейзить уже на терне, Qх руку - чекнет вдогонку на ривере. Остаются ФД и редкие KJ - руки, которые оппонент будет колом тянуть до ривера. Следовательно кола его пуша у нас нету. Жмем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо на позиции СБ на полублефе 3бэтит,думаю с такой рукой против мало падающего на 3бэты можно разыграть и через колл,3бэт думаю тоже не будет ошибкой против широкого спектра.

Зададим спектр рук на префлопе оппу

 

Думаю примерно будет выглядить так.

 

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0701/5a/49a2f12fddd27e95aa7dcd11ff08bb5a.png

 

Флоп

 

Попадаем в ТПТК у нас есть причина для ставки на тонкой вэлью,опп колирует.

 

Зададим спектр рук по флопу.

 

Думаю спектр продолжения будет таким.

 

http://i64.fastpic.ru/big/2016/0701/d3/b08d0e86c35a30b49f89ff863d5a61d3.png

 

Терн

 

Закрываются не которые дро,у нас есть причина для ставки на тонкой вэлью,опп коллирует.

 

Зададим спектр рук оппу на терне.

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0701/8c/ddb6e394b29c67ddbfcef2d31a86628c.png

 

Ривер

 

Закрывается еще больше дров,у нас нет причины для ставки т к хуже руки тут не будет,чекаем,опп ставит под наш пуш,ставить тут он будет только с флэшами с такой агрессией на ривере,две пары он бы играл через чек при такой доске,сэты я думаю рейзил бы на флопе или терне.Хотя много блокеров есть на флэш,но все таки считаю с такой агр фр такой опп будет ставить с флэшем иногда может быть две пары,но сомневаюсь,против такого оппа я думаю будет праильно играть через фолд.

По тому как сыграно на ривере нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Опп открывает 29% спектр с СО

 

AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

 

Опп играет 4бетом в 3% с СО и предположительно (не имеем достаточной выборки ) имеет низкий показатель фолда на 3 бет в позиции.

 

Здесь наша рука имеет 58% опена оппа и мы можем сыграть через колл

 

Board: Empty

 

Range 1: AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

Range 2: AdQc

 

Equity 1: 41.259% Win 1: 39.052% Tie 1: 4.414%

Equity 2: 58.741% Win 2: 56.534% Tie 2: 4.414%

 

Против спектра 4 бета в 3% у нас не будет 3 бета на прямое велью.

 

Предполагаю, что после нашего потенциального 3 бета спектр оппа будет выглядит как (4бет 3% и фолд на 3бет порядка 50% )

 

 

JJ-55,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s

 

Поэтому против предполагаемого спектра колла 3бета мы стоим впереди и можем сыграть через 3бет на тонкое велью.

 

Board: Empty

 

Range 1: JJ-55,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,A5s-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s

Range 2: AdQc

 

Equity 1: 41.483% Win 1: 37.815% Tie 1: 7.337%

Equity 2: 58.517% Win 2: 54.849% Tie 2: 7.337%

 

Флоп

 

 

На флопе получаем средний дровяной борд, который дает спектру нашего оппа много неготовых рук. Считаю тут , что с учетом доски и невысокого фолда на конбет , ставить нужно куда больше чем полпота, рассмотрел бы ставку 1.5-2 уе , т.к опп все равно будет иметь неплохие шансы банка для колла .

 

Как сыграно , после нашего бета в 50% на флопе, спектра продолжения на флопе вижу таким :

 

http://savepic.net/8235901m.png

 

Терн

 

http://savepic.net/8234877m.png

 

Вышла не лучшая для нас карта. Эквити нашей руки понизилось, но мы все же впереди против диапазона колла оппа на флопе. Думаю, что опп продолжит со всем диапазоном, что был у него на флопе.

 

 

Ривер

 

Закрывает возможные флеш дро. На такой доске опп на ставку выбросит все свои 2-3 пары и

против такого диапазона мы уже не имеем ставки на тонкое велью.

 

http://savepic.net/8239997m.png

 

Играть чек колл мы тоже не можем, т. к. у оппа практически нет неготовых рук , с которыми он будет тут блефовать + на такой карте ривера он не будет превращать готовые руки в блеф.

 

 

Превратить свою руку в блеф,запушив ривер ½ пота, мы так же не можем, т. к. если опп будет колировать тут все руки сильнее чем сет, то мы не будем иметь фолд эквити выше ~40%/

 

В итоге играем чек-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 3бет на тонкое велью против лузого оппонента. Спектр продолжения коллом примерно такой 99-22,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]JJ-TT,A9s-A2s,J9s,T8s,97s,86s,76s[/50] 

Флоп. Попали в топ пару на дровяной доске. У нас есть ставка на тонкое велью. Учитывая борд, ставить нужно 2\3 пота. Спектр продолжения оппа - ТП, фд, вторые пары, иногда гатшоты. На рэйз -фолд. 

Турн. У нас также есть вельюбет на тонкое велью. размер ставки 2\3, добирая с фд, топ-пар слабее, валетов. 

Ривер. Закрылись флаши. Оппонент в целом не агрессивный. Вельюбета у нас нет, но и на его бет  колла нет. Ривер чек-фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

Оппонент стилит в нас с СО, так как он редко падает на трибеты, то рестилим в него трибетом, ведь в подавляющем большинстве случаев мы далеко впереди его спектра колла. Что позволяет нам сделать трибет большего размера, чем сделал Хиро.

 

Флоп.

Мы очень хорошо попали в ТПТК на флашдро доске. Причина для ставки: тонкое велью. Считаю ошибкой сайзинг  этой ставки, так как на доске флашдро, то нужно собирать с него, поэтому необходима ставка не полбанка, а ставка размером около пота. С учетом ошибки в сайзинге на префлопе имели-бы прилично разогнаный банк, позволяющий нам стекнуться на терне.

 

Терн.

Бубновая девятка редко усилит оппа, ставить нужно, считаю, плотнее, чем Хиро. Причина для ставки: тонкое велью. Пусть продолжает оплачивать свои дрова. При отсутствии предыдущих ошибок в сайзинге мы-бы выставились и не принимали-бы сложных решений на ривере, находясь без позиции.

 

Ривер.

Закрылось флашдро, у нас нет причины для ставки, в ответ на чек оппонент ставит, колла у нас нет – фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: регулярный игрок стилит с СО 29%. Мы на СБ 3-бетим на тонкое велью. Оппонент мало фолдит на 3-беты и при этом 4-бетит спектр КК+. Соответственно спектр колла 3-бета будет следующим: QQ-55,AKo-AJo,KQo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]44-22,ATo,KJo-KTo,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s,86s,54s[/50].

 

Флоп: выходит относительно сухая доска, у нас топ пара и есть причина для ставки - бет на тонкое велью. Нужно добирать с оппонента, тем более учитывая, что тот неохотно сбрасывает свои руки на флопе. Ставим чуть больше полупота:

 

 

 

Терн: вышла десятка, добавляющая различных дро оппоненту. У нас по прежнему есть причина для ставки - бет на тонкое велью. Ставим уже поплотнее - 2/3 пота: 

 

 

 

ривер: выходит туз, закрывающий много дро рук. У нас 2 варианта: пушить или играть чек-пас. Вариант с пушем неплох - мы выбиваем практически половину спектра, против той части которая заколит у нас эквити практически нету. Но пуш естественно плюсовый:

 

 

Если мы чекаем то получим ставку только от очень сильного спектра. Не уверен, что такой оппонент поставит даже сэты. Поэтому после чека играем фолд. Но оптимальной линией я считаю пушить самим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Префлоп 3бетим рега на тонкое велью. Опп продолжит с руками хуже и равными нашей по силе. Сделает 4бет с руками сильнее и мы спокойно фолдим. Плюс также мы выбьем часть рук, которые также неплохо стоят против нашей руки. Еще один плюс что мы не дадим бигу дешево посмотреть флоп. Сайзинг хороший.

Кол так же опция, но из минусов - часто зайдет биг, а наша рука не слишком кайфует от мультипотов еще и на самой худшей позиции в мире.  :D

Вывод: 3бет на тонкое велью.

Нас колит оппонент примерно с таким ренжем:

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0723/5b/0a73dbb5cb94eff82f4fec443393175b.jpeg

 

Флоп

На флопе у нас есть тонкий вельюбет потив этого рега... 

Он продолжит с таким ренжем:

 

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0723/c5/c45b7154d6f9fa4e781eb33fdcf478c5.jpeg

 

Ставим большим сайзингом т.к. фолд эквити при увеличении сайзинга не сильно изменится. Добираем побольше. Сайзинг минимум 2/3 пота... от 1.3 доллара до 1.5.

Вывод: флоп ставка правильная, на тонкое велью. Сайзинг - лютый недобор на дистанции. 

 

Терн

На таком терне у нас тоже есть вельюбет на тонкое велью... Опять же ставим плотно. Вообще нам нужно больше эквити ставить чем есть по факту, но т.к. оппонент с низкой агрессией - обязаны ставить мы на тонкое велью и добирать по максимуму. 

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0723/84/282a1efaf8144c0621033773653a0584.jpeg

 

Вывод: снова ставим плотную ставку на тонкое велью.

 

Ривер:

На ривере у нас нет вельюбета:

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0723/2f/f5c02c7a1d4ee7f2595f5b4b18c0772f.jpeg

 

Вывод: против такого пассивного оппа который не превратит в блеф ниодно попадание+гатшот - играем просто чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп. 

Хиро в позиции СБ с AQo, открывается CO, BU фолдит. С CO оппонент открывает 29% рук и 37% из них выбрасывает на 3бет, 4бет ренж 3%. Исходя из данной статистики, можно предположить, что оппонент часто будет коллировать против нас руки слабее AQo, все руки сильнее у него в 4бете, не думаю что он часто будет слоуплеить их. Следовательно у нас имеется 3бет на тонкое велью. Хиро 3бетит, размер 3бета хорош, я считаю что оппонент коллирует со следующим спектром:

7b7618f0442b4970dbd710ce302b80ff.png

 

Флоп.

На флопе мы попадаем в топ пару, доска с флеш дро. У нас есть причина для тонкого велью бета. Хиро ставит пол пота, сайзинг мне не нравиться, так как оппонент не склонен сдаваться на флопе и будет продолжать с широким спектром. Я считаю что необходимо было ставить 1.5-1.7$. Оппонент коллирует нас со следующим спектром:

aaca4f600cff43aac112426255b314ce.png

 

Терн.

На терне выходит карта которая закрывает часть дро оппопнента, но у нас по прежнему есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит, считаю, что  нужно ставить больше, в пот 3.9 я бы ставил 3. Оппонент снова коллирует, спектр колла вижу следующим:

89044ac42c6e2d95872f04379dddc4fb.png

 

Ривер.

По риверу закрывается ФД, Хиро чекает и оппонент пушит следующий спектр.

77fa5c3bd0cbd91ab3f312a410065be7.png

Считаю что оппоненту особенно не с чем блефовать на подобном ривере, так что просто чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Оппонента открывается с CO со спектром AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s против которого у нас 58% эквити. Если я правильно разобрался с pop-ups то оппонент фолдит на 3бет 37%. Спектр его защиты AA-77,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s против него у нас 56.7% эквити. Должны делать ставку на тонкое вэлью.


Флоп.

Оппонент защищается достаточно широко на таком флопе. Спектр его защиты может быть следующим AA-77,AQo,KQo,QJo,AQs,A8s,A2s,KQs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,AhKh,AhJh,AhTh,Ah9h,Ah7h,Ah6h,Ah5h,Ah4h,Ah3h,KhJh,KdJd,KhTh,KdTd против него у нас 68% эквити. Делаем ставку на тонкое вэлью. Размер ставки слишком маленький. На мой взгляд ставка должна быть $1.5-2.


Терн.

У нас по прежнему есть ставка на тонкое вэлью. Против спектра продолжения оппонента AA-77,AQo,KQo,QJo,AQs,A8s,A2s,KQs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,AhKh,AhJh,AhTh,Ah9h,Ah7h,Ah6h,Ah5h,Ah4h,Ah3h,KhJh,KdJd,KhTh,KdTd у нас 53% эквити. Размер ставки опять слишком маленький. Лучше ставить не менее $3.


Ривер.

Против спектра продолжения оппонента AA,QQ,TT,88,AQo,AQs,QTs,KhJh,KdJd,KhTh,JhTh,Th9h у нас 17% эквити, чего не достаточно для ставки. Учитывая, что оппонент пассивен, играем чек\фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент похож на регулярного игрока. Можно стилить и 2,5ББ. Не нашел статы фолд на стил.

Флоп: Попали в топ-пару. Есть ставка на тонкое велью. Оппонент имеет фолд на сбет флопа 40%. Он протащит Q-хай, флеш-дро, вторые пары. Считаю, что герой мало поставил. В такой борд нужно ставить 1,50-1,70.

http://s010.radikal.ru/i314/1701/e8/759f69432d2f.png

Терн: усиливает спектр оппоннента. Но на терне оппонент достаточно много фолдит 58%.  Размер сбета хороший. Много ставить не надо. Оппонент сбросит вторые пары, часть флеш-дро без туза. Спектр продолжения вижу таким:

http://s018.radikal.ru/i518/1701/ca/dbe385d1df62.png

 Имеем 56% эквити. Ставим на тонкое велью, чтобы получить колл от Qх и флеш-дро.

Ривер: усилваемся до 2-пар, но закрывается флеш-дро. Ставки на тонкое велью нет, так как оппонент не проколлит Qх слабее нашей.  Оппонент неагрессивный. Учитывая проход до шоудауна и выигрыш на шоудауне,  считаю, что нужно играть чек – фолд, так как в спектре оппонента на ривере нет рук слабее нашей которые будут ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...