Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

оп рег рф1 21, фолд 3 бет 0, 4бет рендж 3.7.Фолд кб 3 бет пот  73, бет мис кб 67, аг ф 45,42,43. Втшд 30,ввсф 51,вон шд 56

Party, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $13.72 (137.2 bb)
BB: $16.52 (165.2 bb)
MP: $17.63 (176.3 bb)
CO: $3.59 (35.9 bb)
BTN: $18.29 (182.9 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :qc: :qh:
MP raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $1, BB folds, MP calls $0.70
 
Flop: ($2.10) :jc: :5c: :9d: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.50, Hero calls $1.50
 
Turn: ($5.10) :3s: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.90, Hero calls $1.90
 
River: ($8.90) :7h: (2 players)
Hero checks, MP bets $4.23, Hero ?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опонент открывается. Спектр открытия AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s,98s,87s,76s,65s . 3бетим на велью . При фолде на 3бет 0 кол аналогичный

Флоп

При фолде на 73, бет ип 67 и большой агрессии вижу больше велью в чеке. Оппонент будет проставлять весь спектр . К тому же против такого опонента . 

http://my.jetscreenshot.com/6244/m_20160613-7ymz-150kb.jpg

Терн

Имея АА мне хотелось бы сыграть кол терн кол ривер ,а вот имея против данного опонента QQ играл бы переодички чекпуш на велью (подмиксовывая совпадениями+дро ) .Много карт ривера нам не понравяться + не доберем с какихто Jx,натсовых дров которые как правило не фолдят . Как сыграно : терн ничего не поменял,играем колл как запланировано ,нормально сыграно

 

 

Ривер 

Карта ривера ничего не поменяла. Куча дров не закрылось. Хотя я думаю тут и оверкарты доблефовывают .на кол надо24%

Тут я добавил чутьчуть туз хая .Хотя по сайзингу похоже что он JT будет ставить .Хорошо сыграно

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Какие-то странные статы - фолд на 3-бет 0. Сколько тогда выборка рук на на оппонента? Может все остальные статы вообще нет смысла рассматривать т.к. там всего 70 рук. Спектр колла 3-бета оппонентом мне видится примерно так: TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]JJ,A7s-A2s,K9s,Q9s,J9s[/50]

 

Флоп: С учетом агрессии и фолдов на кбеты оппонента можно найти причину, чтобы чекнуть на флопе и дать оппоненту проставить со всеми блефами, если выборка рук позволяет. Думаю, спектр его ставки будет выглядеть так:

http://i.imgur.com/VVCvfAf.png


 

Тёрн: После чек/колла на флопе я не очень понимаю, какой был у Хиро план на раздачу. Сыграть чек/коллдаун по любым ранаутам? По бланковому тёрну оппонент ставит палевно маленькую ставку. Я все же почему-то подозреваю, что с натсовыми руками он ставил бы больше. Я могу ошибаться и иногда он будет ставить так мало с какими-нибудь валетами, но как по мне, это будет происходить слишком редко. Моим планом на раздачу после чек/колла флопа был бы чаще чек/пуш по такому тёрну, т.к. по бланку нам все равно придётся вскрывать, а по карте закрывающей всякие дрова, которых тут бесчисленное множество оппонент нас просто заблефует. 

 

Ривер: Если мы играли линию блафкетча против агрессивного оппонента, который много блефует 3-мя банками, то такой ривер, очевидно, надо вскрывать с гиканьем и улюлюканьем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро не указал количество рук на оппа. Думаю выборка не большая, т.к. фолд на 3б 0, что при прочих адекватных статах выглядит "не в кассу". Мы разберем раздачу со статами, которые предоставил Хиро.

По флопу у нас есть ставка на велью. Однако мы можем играть от чека эксплуатируя статы оппа.

Фолд на кбет 73%, бет на пропущеный 67%. По флопу, если опп так много падает на кбет, то максимум с чего мы получим велью это ТП, флашдро и стритдро. Вторые пары и гатшоты такой опп не будет тащить. Но все руки, которые платят контбет поставят сами на наш чек, плюс опп проставит весь воздух и ШД велью (типа мелких пар). Играем от чека.

После бета оппа мы можем играть ч/рейз на прямое велью, ведь достаточно рук хуже ответять пушем или колом (все Jx+, дро).

Но если опп такой агрессивный и еще в добавок имеет сверхбольшую агрессию ривера , то мы должны играть ч/кол 3 улици.

Против конкретного оппа сыграно хорошо.

Против стандартного рега мы можем играть флоп от контбета, либо ч/рейза (если опп ставит много на пропущеный), т.к. реги фолдят на контбет обычно меньше и барелят в среднем не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Начальный спектр  оппонента:

AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

Спектр продолжения:

JJ-22,AQo-ATo,KQo-KJo,AQs-A7s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]AKo,AKs[/50]

 

Причина для ставки:

Прямое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

 

У оппонента фолд на 3 бет низкий. Врядли там будет прям, ноль, но опп явно не любит выкидывать на 3беты. 4бет рэнж у него 3.7, что говорит о том, что он включает туда не только натсовые руки, поэтому спектр его продолжения  колом на префлопе это карманки, коннектотры, бродвей и Ах, которые он не 4бетит.

 

По тому как сыграно:

 

Если у оппа такой низкий фолд на 3бет и такой высокий фолд на кбет в 3бет поте, я бы рейзил тут побольше на пару больших блайндов, чтобы часто забирать большой банк на флопе.

 

Флоп:

 

Спектр продолжения:

Оппонент любит ставить в пропущенный, и если выборка репрезентативна, и он реально тут лепит 67% в пропущеный, то его спектр бета я вижу вот так:

JJ-55,AJo,KQo-KJo,AJs,A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AcTc,Ac8c,Ac7c,[50]AcKc[/50]

 

Причина для ставки:

Прямое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

В спектре оппонента куча Jх рук и дров, которые оплатят нам ставку, поэтому я бы делал тут конбет. Я думаю с QQ у нас тут есть 3 улицы вэлью и нету смысла блефкетчить с такой рукой.

 Если он очень нитово продолжает, но широко лепит в пропущенный, то можно рассмотреть чек, но все равно надо рейзить его бет и собирать с дров/Jx рук

 

По тому как сыграно:

Мы впереди спектра оппа, и легкий колл

 

Терн:

 

Спектр продолжения:

Судя по статам, оппонент играет по законченным линиям блефа и будт широко продолжать на терне, спектр его бета я вижу вот так:

JJ,99,55,AJo,KQo-KJo,AJs,A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AcTc,Ac8c,Ac7c,[50]AcKc[/50]

 

Причина для ставки:

Прямое вэлью.

 

Обоснование причины для ставки:

Я думаю тут можно задуматься на ч/рейзом терна на прямое вэлью. Т.к оппонент играет по законченным линиям блефа, то блефкатчить он будет тоже скорее всего по законченным кладя нам в раэнж ращличные дро, поэтому колоть он нас будет на достаточно широком рэнжэ, против которого у нас  почти 70% эквити

 

Board: Jc9d5c3s

 

Range 1: JJ,99,55,AJo,KJo,AJs,KJs,QJs,JTs,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,KcTc,Tc9c,9c8c,8c7c,7c6c,[50]AcKc[/50]

Range 2: QhQc

 

Equity 1: 30.478%             Win 1: 30.478%  Tie 1: 0.000%     

Equity 2: 69.522%             Win 2: 69.522%  Tie 2: 0.000%     

 

По тому как сыграно:

Хиро видимо решил блефкетить три улицы против аггро оппа, но мне больше нравится агрессивный розыгрышь, если не с флопа, то точно с терна.

 

Ривер:

 

Начальный спектр оппонента:

JJ,99,55,AJo,KJo,AJs,KJs,QJs,JTs,87s,76s,AcTc,Ac8c,Ac7c,[50]AcKc[/50]

 

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

 

Обоснование причины для ставки:

Как я уже писал, опп широко блефкетчит, поэтому я бы ставил тут сам в бланковый ривер сайзингом близко к поту, опп нас тут вколит со всем своими топ и средними парами, м.б даже с АК/AQ ловя блефы от недоехавших дров

 

По тому как сыграно:

Впринципе можно задуматься над  чек/пушем, т.к если опп тут будет колоть ТПТК и сеты, то у нас тут 57% эквити, а если он придумает себе колл с какими-нибудь KJ, то ситуация будет ещё лучше:

 

Board: Jc9d5c3s7h

 

Range 1: JJ,99,55,AJo,AJs

Range 2: QhQc

 

Equity 1: 42.857%             Win 1: 42.857%  Tie 1: 0.000%     

Equity 2: 57.143%             Win 2: 57.143%  Tie 2: 0.000%  

   

Но тут желательно иметь нотсы о том, что опп не 4бетит префлоп AJ, т.к если он их таки 4-бетит, то кол-во рук хуже нашей на ривере очень сильно сужается.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...