Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 6 players

SB: $25.00
BB: $56.82
UTG: $24.30
MP: $29.61
CO: $25.73
Hero (BTN): $45.24

Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with Jhttp://static.deucescracked.com/images/spade.gif Thttp://static.deucescracked.com/images/spade.gif
UTG calls $0.25, 1 fold, CO raises to $0.75, Hero calls $0.75, SB raises to $3.50, 3 folds, Hero calls $2.75

Flop: ($8.25) 4http://static.deucescracked.com/images/heart.gif Thttp://static.deucescracked.com/images/club.gif Qhttp://static.deucescracked.com/images/spade.gif(2 players)
SB bets $4.25, Hero calls $4.25

Turn: ($16.75) Khttp://static.deucescracked.com/images/spade.gif(2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($16.75) 7http://static.deucescracked.com/images/heart.gif(2 players)
SB bets $7.50, Hero folds
 
Ставить ли на тёрне?
Есть ли колл на ривере?
 
Оппонент 673 руки

http://i.imgur.com/gmZHoHC.png

 

 

http://i.imgur.com/uf3il1n.png

 

 

http://i.imgur.com/aVJawTb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

На UTG судя по лимпу фиш. CO его изолирует, у нас хорошая рука для игры в мультивей поте и мы колируем. SB сквизит хорошим сайзингом 14bb, все сбрасывают, а хиро решает заколировать. Очевидно это не лучшее решение. Судя по статистике это опп достаточно тайтовый рег 20/17 с небольшим 3-бетом и практически нулевым сквизом. За 30 ситуаций это первый сквиз. Если бы зашел фиш, то кол был бы нормальный, а так против сильного диапазона

у нас не хватает эквити даже для нулевого кола

Board: Empty

 

Range 1: AA-JJ,AKs-AQs,AKo

Range 2: JsTs

 

Equity 1: 70.775% Win 1: 70.497% Tie 1: 0.556%

Equity 2: 29.225% Win 2: 28.947% Tie 2: 0.556%

 

 

флоп

агрессия по улицам и частота кбетп у оппа не большие.

 

Board: QsTc4h

 

Range 1: AA-QQ,AQs

Range 2: JsTs

 

Equity 1: 78.446% Win 1: 78.446% Tie 1: 0.000%

Equity 2: 21.554% Win 2: 21.554% Tie 2: 0.000%

 

Кол опять даже не нулевой. Шансы банка 25% меньше эквити.

 

терн

Причин для ставки нет. Чек бихайнд позволяет взять  бесплатную карту и реализовать наше эквити.

 

ривер ничего не бьем, на  ставку сбрасываем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Фиш лимпит, рег изолейтит и мы принимаем отличное решение вколить в позе и дать еще зайти фишу  впот, сыграть в позе на троих, рука отличная. В нас летит сквиз от парня на которого почти нет инфы по сквизу зато видим что 3-бет у него линейно нитовый, и даже в позе с такой рукой мы стоим просто отвратительно, так что легчайший фолд на префлопе.

Флоп: По тому как сыграл хиро, на флопе опять находим легкий фолд против конбета 32%, жесть просто какая-то автор раздачи замазался, потерял около 25бб, на дистанции 2500бб/100 потерял в винрейте и не понятно как вывести такую цифру и розыгрыш в плюс.

http://joxi.ru/52aJlyLf51GQA0.png

очень грустный колл на префлопе

 
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    68.02%   67.67%   0.35% { JJ+, AJs+, KJs+, AQo+ }
MP3    31.98%   31.62%   0.35% { JsTs }
 
 
Флоп: рег ставит конбет в 32% случаев, зачем мы колим? чего мы хотим добиться? ой ужас просто!
 

 
Борд: 4:heart:Q:spade:T:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    70.54%   70.45%   0.09% { QQ+, AQs, KJs+, AhKh, AsKs, AcKc, AQo }
MP3    29.46%   29.37%   0.09% { JsTs }
 
 
Реально фолдим флоп и успеваем отскочить. Раз вколил то спокойненько чекаем терн и пытаемся доехать, из такого спектра мы вообще ничего не выбьем ставкой, и на ривере тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

лимпит УТГ, его изолирует в 3бб СО и у нас красивая рука JTs. В этой ситуации, если УТГ не нит, который готовит нам ловушку, я бы предпочел 3бетить, т.к. размер изолейта невнятный и говорит о слабости и желании за дешево поиграть с фишем. В любом случае у нас будет позиция инициатива и неплохая рука. Как сыграно, мы колим. Кол на мой взгляд тоже неплох, если за нами нет сквизеров. И собственно опп за нами очень нитовый в плане 3бетов с SB сквизит. Сквиз вроде как 14 с SB но с BB 0. Выборка небольшая, доверять ей нельзя. Я бы посмотрел на его 3беты, на все сквизы, и посчитал что в среднем он будет сквизить 7-8%{ TT+,ATs+,A5s,KTs+,QJs,AJo+}
Против такого достаточно сильного диапазона я бы не стал защищать эту руку. Нам трудно будет разыграть свою руку, если не флопнем натсы или сильное дро. Но хиро видимо соблазнился его невысокими кб в 32% и хорошим чек/фолдом 83%. Вообще судя по статам опп предельно честный, и ему похоже еще не заходило. Иначе трудно объяснить выигрышь в 50% на шоудауне при таких статах. С честным оппом определенно проще играть и по-этому кол тут нормально смотрится.
 

Флоп

Наш честный опп ставит кб, что он делает редко и это повод, на мой вгляд, зарыть свою среднюю пару на флопе. Мы зашли в этот банк, с целью переиграть его, когда у него ничего не будет. Как сыграно, мы колим, что мне не нравится.

 

Терн

Неплохо подходящий спектру оппонента терн. Но возможно с Qx руками этот терн его не обрадовал. А может наоборот к его КК доехал сет или же к KQ 2 пары. Также он может чекать и с АА, боясь всего на свете. И возможно, этот опп даже способен сбросить эти АА на наш плотный флоат+пуш. Но всеже выбивать руку у оппонента, а здесь у него точно есть рука я бы не стал. Его спектр слишком хорошо попадает в такую доску.

 

Ривер. Наша рука полный мусор, и если мы не блефовали терн с целью сбросить трусливого оппа с его руки, то на ривере я бы сдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

СЧИТАю такой кол очень большой ошибкой,попадем в вальта или десятку окажемся пот доминацией,

Фолд пефлоп. Возможно в дипах еще бы подумал. Трибет общий 5 % Сквиз3% это точно фолд

Флоп

Попали во вторую пару .Человек который ставил цбет в 3бет поте 1 раз из 3 цбетит. Считаю это фолд.

 

ТЕРН 

ОП пасивный ,очень сомневаюсб что он любит чек резить. СТавил бы 1/2вполублеф с целью кражи эквити рук опонента.

Ривер 

ривер хороший фолд!исключаю в его спектре блеф и е вижу рук хуже нашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

заходим на BU со спекулятивной рукой под изолейт с СО с вероятным фишем в поте, но получаем трибет сквиз от регулярного игрока на SB. по статистике его рибет с этой позиции 4,9%, а собственно сквиз 3,3%, что на такую малую выборку не существенно и, принимая во внимание размер трибета получаем в первом случае эквити колла у нас 32% а во втором 29%, при том, что нам предлагают 32,9%. поэтому наше решение - фолд.

 

можно рассмотреть вариант блеф 4бета, но у нас нет совсем информации о его падении на 4бет. вариант колла хиро мне понятен: у оппонента низкий контбет флопа без позиции и высокий фолд после чека, хотя не знаю я на сколько можно применить этот показатель относительно трибет пота.

 

флоп

по тому как сыграно, на флопе попадаем во вторую пару со средним кикером и ранерранером на флаш и наш оппонент ставит нам пол пота, давая нам 25% хм, клево, против всего его диапазона трибета у нас 40%, однако если мы пользовались показателями контбет/фолда для обычных потов чтобы попасть сюда то мы имеем на флопе всего:

 

 

Борд: 4hQsTc

Эквити Выигрыш Ничья

BU 20.87% 20.87% 0.01% { JsTs }

BB 79.13% 79.12% 0.01% { QQ+, TT, AQs }

 

 

и опять наше действие здесь фолд.

 

терн

по тому как сыграно, на терне у нас появляются различные дрова и хиро задумался о пуше даже, спрашивая стоит ли здесь ставить, но шансы наши увеличились не так сильно, и такой борд не лучшее место блефовать оесд+фд в подобного оппонента:

 

 

Борд: 4hQsTcKs

Эквити Выигрыш Ничья

BU 33.52% 33.52% 0.00% { JsTs }

BB 66.48% 66.48% 0.00% { QQ+, TT, AQs }

 

нажимаем чек.

 

ривер легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе коллируем изолейт от СО против лимпящего фиша на утг, у нас хорошая рука для игры в мультипоте, а также позиция на постфлопе, так что колл хорошее решение, но потом мы получаем сквиз от малого блайнда, все фолдят, а хиро коллирует, учитывая его не большой трибет

http://puu.sh/jhJpK/406d433d5f.png

, а также деньги которые на нужно заплатить, чтобы увидить флоп, нужно фолдить.


 

По тому как сыграно: хиро коллирует и на флопе попадает во вторую пару, оппонент ставит полпота, у него очень маленький показатель сбета как в 3бет потах, так и в обычных, так что лучше сразу на флопе выбросить свою руку. Ставить он будет с таким диапазоном:

http://puu.sh/jhJQZ/973ac8d20c.png


 

На терне выходит очень хорошая для нас карта дающая нам оесд и флашдро, оппонент чекает, на нашу ставку он не сбросит, никакую из своих рук, поэтому ставить здесь в полублеф мы не можем, играем чек-бихайнд.

 

На ривере он ставит в нас меньше половины пота, но учитывая диапазон с которым он добрался до ривера, у нас здесь кола нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - СО изолирует фиша маленьким сайзингом 3бб (стандарт изолейта тут 4бб+) и мы решаем завести играбельную руку в потенциальный мультипот - колл изолейта ОК, дальше все это дело сквизит СБ с 3бетом с СБ 4.9 - это очень тайтово и даже не надо расписывать диапазон чтобы понять что нам тут коллировать не надо - я за фолд префлоп на сквиз,

как сыграно:

На флопе против диапазона сквиза - тут, учитывая фиша он будет чуть тайтовее чем 3бет и состоять из топ диапазона:

 

Флоп 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  62.39%  62.25%  0.15% TT+, AQs+, AQo+

MP3  37.61%  37.46%  0.15% JsTs

По флопу колл в порядке, причем думаю он может ставить вообще со всем своим диапазоном, кроме некоторых слоуплеев.

 

Терн - Опп мог прочекать для потконтроля на опасной доске попавшие АК, чекнет с JJ, AQ, да и собственно ТТ не в восторге от такого терна. и тем не менее (статов чекфолд нет вроде по терну, но есть скип\фолд - 6 раз из восьми) я за чек, тонкого велью нет, красть эквити не у чего, ответят только руки лучше. Т.е. в конкретном споте по его диапазону и доске - этот чек - скорее потконтроль нежели сдача банка. Так что терн чек\бек ОК.

 

Ривер - он ставит замазочный доборный вельюбет, думаю с таким спектром (КК, QQ убрал т.к. он поставит их по терну):

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  100.00%  100.00%  0.00% AA, QQ, TT, AKs, AKo

MP3  0.00%  0.00%  0.00% JsTs

Да и неважно с чем именно из своего диапазона он ставит - мы не бьем ничего, даже JJ, так что ривер недоехали - изи фолд.

Но Основной вопрос тут видимо все-таки по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе колдколим на баттоне с хорошей связанной одномастной рукой, получаем сквиз от СБ размером в 14 бб, оупенрейзер падает. У сквизера небольшой процент сквиза и я не вижу причин здесь коллировать на префлопе кроме того, что оппонент ставил канбет в 3бет поте только один раз, плюс он часто чек/фолдит. Зададим диапазон сквиза в 8% на СБ:

AA-JJ,AKo-AQo,KQo,AKs,A9s,A5s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s,86s,76s

 

На флопе мы попадаем во вторую пару с двумя бекдорами, но оппонент ставит канбет, судя по статистике это только ТП+. Диапазон ставки:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/90a426c5cc94bca910092dde17607fbf.jpg

 

У нас 27% эквити до ривера, очень часто получим вторую ставку, но если опп так же поставит и АК, то кол проходит. Плюс колить префлоп и выкидывать попав в пару тоже нелогичная линия, поэтому колируем.

 

На тёрне у нас теперь пара, ФД и ОЕСД, монстр рука :D  Опп чекает и смысл в ставке будет только с планом пихать любой ривер кроме Qx, т.к. Qx руки слабые оппоненты в таких ситуациях играют как раз-таки через чек/кол. План реализовать эквити мне тоже нравится, чек в порядке.

 

На ривере мы не доезжаем и опп ставит, похоже на тонкий добор с AQ-AK, блефа у него в спектре просто нет, поэтому лёгкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

КО изолирует фиша. У нас отличные шансы банка и имплаиды. Коллируем в позиции со старшим одномастным коннектором в рассчете играть мультипот с фишом. Получаем сквиз большого размера от SB. Я бы предполагал такой спектр сквиза: TT+,AJs+,KJs+,AJo+,KQo. Я бы фолдил. Рука доминируема. К тому же в действительности спектр сквиза может быть намного уже предполагаемого.

 

По тому как сыграно:

Флоп отлично подходит спектру оппа. Стоит обратить внимание на невысокий кбет в 3бет потах.

Опп делает небольшой кбет. Возможно он бы ставил так почти со всем своим диапазоном:

 

Борд: 4hTcQs

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          42.87% 42.59% 0.27%    { JsTs }

SB           57.13% 56.86% 0.27%    { QQ+, TT, AJs+, KJs+, AJo+, KQo }

 

Хиро решил сыграть по шансам банка.

 

Терн:

Карта усиливает диапазон оппа. Эквити руки падает. Фолдэквити у нас здесь практически нет. Опп чекает. Используем возможность и берём бесплатную карту:

 

Борд: 4hTcQsKs

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          32.99% 32.15% 0.84%    { JsTs }

SB           67.01% 66.17% 0.84%    { QQ+, TT, AJs+, KJs+, AJo+, KQo }

 

 

Ривер:

Выходит бланк. Опп ставит полпота. Сайзинг явно неблефовый. Очень похоже на добор с готовой рукой. Здесь мы ничего не бьем. Блефовать с нашей рукой сомнительно, т.к. мы смутно представляем с чем опп играет таким образом (в т.ч. это могут быть и натсы). Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

префлоп 
На UTG судя по лимпу фиш. CO его изолирует, у нас хорошая рука для игры в мультивей поте и мы колируем. SB сквизит хорошим сайзингом 14bb, все сбрасывают, а хиро решает заколировать. Очевидно это не лучшее решение. Судя по статистике это опп достаточно тайтовый рег 20/17 с небольшим 3-бетом и практически нулевым сквизом. За 30 ситуаций это первый сквиз. Если бы зашел фиш, то кол был бы нормальный, а так против сильного диапазона
у нас не хватает эквити даже для нулевого кола
Board: Empty
 
Range 1: AA-JJ,AKs-AQs,AKo
Range 2: JsTs
 
Equity 1: 70.775% Win 1: 70.497% Tie 1: 0.556%
Equity 2: 29.225% Win 2: 28.947% Tie 2: 0.556%
 
 
флоп
агрессия по улицам и частота кбетп у оппа не большие.
 
Board: QsTc4h
 
Range 1: AA-QQ,AQs
Range 2: JsTs
 
Equity 1: 78.446% Win 1: 78.446% Tie 1: 0.000%
Equity 2: 21.554% Win 2: 21.554% Tie 2: 0.000%
 
Кол опять даже не нулевой. Шансы банка 25% меньше эквити.
 
терн
Причин для ставки нет. Чек бихайнд позволяет взять  бесплатную карту и реализовать наше эквити.
 
ривер ничего не бьем, на  ставку сбрасываем.

 

Много правильных ответов. Всё согласны с нелучшей игрой Хиро на префлопе и флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиша на УТГ изолирует СО, мы решаем заколдколить JTs и получаем сквиз от тайтового рега. Все выкидывают, хиро решает заколлить. Не лучшее решение против одного. Шансы банка не очень выгодно позволяют коллить такую руку+на постфлопе мы будем часто доминируемы.

 

      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    66.84%   66.47%   0.37% { JJ+, AJs+, KQs, AJo+, KQo }
MP3    33.16%   32.79%   0.37% { JsTs }
 
 

Флоп

попадаем во вторую пару. Опп ставит контбет полбанка. %Конбета низкий. Опп не выглядит блефовым. 

Борд: 4:heart:Q:spade:T:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    63.65%   63.65%   0.00% { QQ+, AQs+, KQs, AQo+, KQo }
MP3    36.35%   36.35%   0.00% { JsTs }
У нас есть колл по шансам.

 

Терн

Мы попадаем в монстрдро. Опп чекает. Я считаю ставки у нас нет. Хоть у него и высокий чек/фолд по флопу и неизвестный по терну, фолдэквити у нас нет. У нас будет или ставка по риверу или рейз по доезду. Тем самым мы получим экстравелью.

Ривер

Выходит бланк. Мы не усилились. Опп ставит и у нас легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
префлоп:

лично для меня как-то лузовато коллировать сквиз с такой рукой против достаточно тайтового оппа.

допустим, его примерный спектр сквиза такой:

TT+,AJs+,KQs,AJo+,KQo

 

флоп:

доска ему неплохо подошла, в то время как мы заходили явно не за таким попаданием.

к тому же опп редко ставит кбеты. против такого оппа я бы сдался уже на флопе. 

но в принципе по шансам можно коллировать, у нас есть кое-каие бэкдоры и неплохие имплайды против этого оппа.

будем считать, что такая игра сгодится.

..........................................................................................

терн:

доезжаем в свое комбо-дро, и получаем бесплатную карту. отлично. ставить смысла нет, вряд ли он что-то скинет.

..........................................................................................

ривер:

фолд без доезда

ничего из того, что будет ставить здесь ривером мы не бьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...