Перейти к содержанию

Монстр-дро против пуша на терне


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $31.03 (193.9 bb)

Hero (BB): $23.31 (145.7 bb)

UTG: $18.20 (113.8 bb)

MP: $25.76 (161 bb)

CO: $30.99 (193.7 bb)

BTN: $16.84 (105.3 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

UTG folds, MP calls $0.16, CO raises to $0.48, BTN calls $0.48, SB folds, Hero calls $0.32, MP calls $0.32

 

Flop: ($2.00) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (4 players)

Hero checks, MP checks, CO bets $1.28, BTN calls $1.28, Hero calls $1.28, MP folds

 

Turn: ($5.84) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)

Hero checks, CO checks, BTN bets $4.18, Hero calls $4.18, CO raises to $29.23, BTN folds, Hero calls $17.37

 

River: ($53.12) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

 

Лимпил фиш со статой 48/4 на 25 рук, его изолирует СО 26/22 на 47 рук и коллирует рег 28/21 на 960 рук. Решаю подбить с высоким одномастным конектором с надеждой, что фиш тоже зайдет.

 

На флопе попадаю в монстр-дро. Можно конечно донкнуть с целью выбить все кармашки у регов (и возможно у фиша) и некоторое кол-во А-хай. Но решаю сыграть чек/коллом, ведь с монстр-дро, для плюсового колла мне нужны пот-оддсы примерно 2к1.

 

На терне приходит бланк. В раздаче остались только реги. Я продолжаю придерживаться линии чек/колл, и ПФР решает сыграть через чек/пуш. На колл у меня шансы 35,75к17,37, т.е. примерно 2,06к1 (т.е. мне надо 32,7% эквити иметь) - вроде хватает, с учетом рейка получается 1,97к1 (нужно 33,6% эквити) - уже не хватает. Если прикинуть спектр с каким он будет это делать, у меня получается следующее: сеты KK-QQ, 88; доперы KQ и K8s; натсовое фд Аs9s-As2s (возможно не все, а только с парой, т.е. Аs8s и As6s); а также часть АК и АА. Против такого спектра я с трудом набираю 32% эквити. Получаетя нужно фолдить.

 

Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный колл с хорошим одномастным коннектором на ББ + в раздаче есть фиш.
Спектры регов думаю будут такими:
СО - 22+,A2s+,K7s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A9o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o
BU - 99-22,AQs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,AJo,KJo+,QJo

Флоп:

На таком флопе у нас куча эквити - так что у нас есть ставка на полублефе за счет нашего эквити + фолдэквити некоторых рук у регов (например карманки)
Как сыграно:
Спектр ставки рега на СО: QQ+,88,ATs+,A8s,K7s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,86s+,As9s,As7s,9s7s,As6s,7s6s,As5s,7s5s,6s5s,As4s,5s4s,As3s,As2s,ATo+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o
Спектр кола BU - 8h8c,AQs-ATs,A8s,KJs-K9s,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,87s,KhQh,KcQc,As9s,As7s,9s7s,As6s,7s6s,As5s,6s5s,As4s,As3s,As2s,AJo,KJo,QJo,KdQh,KhQd
Колл по шансам.
Можно рассмотреть вариант чек\рейза - подобрать сайзинг таким чтобы на тёрне можно было бы запихнуть.

Тёрн:

Спектр ставки BU: 8h8c,KJs-K9s,AdQd,KhQh,KcQc,AsJs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As6s,As5s,As4s,As3s,As2s,KJo,KdQh,KhQd
Нам нужно заколить 4.18 за банк 14.2 и это без учёта действия СО - нам нужно около 29-30% эквити - у нас против такого спектра BU около 32. Граничный колл.
После пуша СО (спектр где-то такой QQ+,88,AKs,KQs,K8s,Q8s,86s,AsJs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As6s,As5s,7s5s,As4s,As3s,As2s,AKo,KQo) и фолда BU нам нужно заколить 17.37 в банк 53.12 - 33% эквити нам необходимо - у нас же против такого его спектра 32% - опять же очень граничный колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе лимпит фиш после чего изолирует рег и колит изорейз еще один рег.  У нас рука отлично подходит, чтобы зайти в мультипот.

 

Флоп:

Вышел очень дровяной борд в который мы отлично попали – флопнув монстрдро. Я бы рассмотрел здесь вариант с чек/пуш (и будь эффективные стеки по 100бб я бы с радостью так и сделал) но стеки слегка глубоковаты для такого мува.  Просто чек/рейзить мне не нравится так как не известно, что делать на ривере. Остается вариант донкать самому или чек/колить при донке мы максимизируем свое еквити за счет фолдэквити, но есть вероятность нарваться на рейз и тогда прийдется уже выставляться. Поэтому выбираем опцию чек/кол.

 

Терн:

На терне вышел бланк и причин для ставки у нас не появилось. КО отдал инициативу и Баттон решил этим воспользоваться. У нас здесь хорошие шансы на кол поэтому выбираем опцию чек/кол и получаем очень неприятный пуш, если он пушит только сеты то даже минусовый, и я бы тут еще глянул на общие тенденции игры баттона если у него телефонистые статы то кол получится более прибыльный. По факту же выходит, что скорее всего нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Ныряем в мультивей банк с одномастным коннектером.  За банк 1.68 нам надо заплатить 0.32 нам надо всего 18 % эквити , всё по шансам. Спектр изолейта фиша мне видется таким

 

AA-99,AKo-A8o,KQo-KTo,AKs-A9s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s

 

Спектр колла баттона примерно такой JJ-22,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

 

Флоп

 

Флопнули отличный борд. Рейзить нам нет смысл. Это будет изоляция и мы без позы. Ждём действий от префлопагрессора. Он ставит . Ставит очень мало для такого борда . После такой ставки его спектр мне видется таким  

 

http://f6.s.qip.ru/FspxfyPw.png

 

Спектр оппа на батоне такой

 

http://f5.s.qip.ru/FspxfyPx.png

 

Выставляться мне совсем не хочется против таких спектров продолжения. Играем просто колл.

 

Тёрн

 

Двое чекают. Батон решает поставить довольно таки плотную ставку . Не похожа она на блеф. Скорее на сильного короля с которым он не решился выставиться на флопе.  В итоге C0 пушит что говорит о наличии натс фд или как миниму сета. Не будет допер чекать тёрн да и сету тоже не резон чекать. Не понятная линия. Поэтому я склонен ему закладывать тут только натс фд а против них совсем печаль. Играем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартный колл, в мультивей пот с фишом. 

 

Флоп:

 

Попадаем в монстр дро. Вариантов розыгрыша масса. Как выбрать оптимальный?

В стеках 100бб против 1го оппа можно было бы чек/пушить. Но это не та ситуация.

Чек/рейз был бы хорош, после того, как все проколлировали бы флоп, но за нами еще слово фиша и хочется еще и его заполучить в пот.

Донк был бы хорош для готовой руки, сета, например.

В нашем случае я за чек/кол.

 

Терн:

 

Остаемся в поте с 2мя регами. Причин для ставки нет, играем от чека.

Спектр чек/пуша мне видится более узким, чем предлагали варианты выше. Это Натс ФД, сеты и  :6s:  :8s: и то, думаю, не все ФД по тузу так сыграют . Доперы Kx, Qx так не лучший способ разыграть. Либо через сбет, либо через чек/кол.

 

Борд: 8dKsQs6d
Эквити Выигрыш Ничья
CO 70.58% 70.58% 0.00% { KK-QQ, 88, AsKs, AsQs, AsJs, AsTs, As9s, As8s, As7s, As6s, 8s6s, As5s, As4s, As3s, As2s }
BB 29.42% 29.42% 0.00% { JsTs }
 

BTN уже сфолдил, денег дополнительных в пот некому добавить. Играем дисциплинированный фолд.

Еще добавлю, что скорее всего стоим еще хуже против спектра пуша. Т.к. нужно еще учитывать диапазоны 2х оппонентов, особенно BTN, часто у него те карты, которые урезают наши ауты. Например, Ах рука была или  :8s:  :9s:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Незнаю насчет стандартный или не стандартный тут колл, думаю и сквиз смотрелся бы интересно, но в целом надо запустить фиша в пот, дешево посмотреть флоп, а там уже и придумаем как играть

 

Флоп: попадаем в монстр дро, и не смотря на то что тут минусово руку сложно разыграть и любая линия оптимальна, я бы не стал парится что фиш еще не сказал последнего слова и сыграл бы чек/рейзом где то до 5$. В чем плюс такой линии? Можем во-первых здесь и сейчас выставиться по сути сверху, во-вторых если регги вколят, на терне они вероятно в случае выхода бланка и нашего недоезда предпочтут сыграть от чека, и мы спокойно сможем зафрироллить карту ривера, так что я за плотный чек/рейз в данной ситуации.

 

По тому как сыграно:

 

Терн: раз вколи флоп то колим и терн, к сожалению в нас летит пуш и нам нужно быстро посчитать одсы на колл. 32% одсы у нас так то не набирается на колл даже с учетом рейка плюс ествественно уже не идет речь об имплайдах и доборах, колл здесь тупо минусовая затея на дистанции которая выльется в потерю большой суммы денег на 100 таких случаев. Так что фолдим терн раз уж так криво вмазался.

 

ш и подумал бы о вскрытии, но на такой доске ему не резон так экстремально пихать свой флаш или допера, тем более на терне ты проявил силу относительную ч/к и выглядишь довольно страшно по риверу. Я за однозначный фолд здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Заходим без позы в холодную под сладенького оппонента в мультивей с хорошей спекулятивной рукой по хорошим пот-оддсам. Пожалуй, лучшее решение из возможных на префлопе.

 

Флоп.

 

Шикарный флоп, попадаем в монстр-дро. На флопе можем смело играть от своей карты, пренебрегая спектрами оппонентов. Наша позиция худшая за столом, донком выбьем все слабые попадания и промахи, которые могут поставить в полублеф. Играем чек, ждём действий от оппонентов. Фиш чекает, один из регов ставит, другой коллит, нам принимать решение перед фишом. Пот-оддсы шикарные, парни вкладывают деньги в банк, за нами фиш, который тоже может подбить, рейзом, вероятно, выбьем все средние попадания, играем колл, чтобы потенциально собрать больше на последующих улицах при выпадении одного из аутов.

 

Тёрн.

 

Абсолютный бланк, наше дро не закрылось. Чекаем. Префлоп и флоп агрессор пропускает ставку, рег на BTN сквизит, мы подбиваем по приемлемым пот-оддсам (с учётом имплайдов), CO уходит в чек/рейз, BTN скидывает. Имеем 32,7% пот-оддсов. Думаю, в его спектре будут исключительно доперы, сеты, возможно, топ флеш дро на A8s, A6s, часть переигранных AA и AKo, AKs. Не вижу для нас других вариантов на тёрне, кроме фолда, поскольку колл здесь будет стопроцентно минусовым, даже в ноль сыграть не получится. В принципе, можно было сразу фолдить на бет BTN (если он не платит на ривере), либо играть колл/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Заходим в мультипот со спекулятивной рукой с позиции BB. Позиции у нас нет, но  в поте есть фиш.

 

Флоп.

Получаем монстр-дро. Т.к. в поте кроме нас еще 3 оппонента включая фиша, и мы без позиции выбрал бы пассивную линию розыгрыша. CO делает продолженную ставку и  мы коллируем по шансам банка.

 

Терн.

"На колл у меня шансы 35,75к17,37, т.е. примерно 2,06к1 (т.е. мне надо 32,7% эквити иметь) - вроде хватает, с учетом рейка получается 1,97к1 (нужно 33,6% эквити) - уже не хватает. Если прикинуть спектр с каким он будет это делать, у меня получается следующее: сеты KK-QQ, 88; доперы KQ и K8s; натсовое фд Аs9s-As2s (возможно не все, а только с парой, т.е. Аs8s и As6s); а также часть АК и АА. Против такого спектра я с трудом набираю 32% эквити. Получаетя нужно фолдить."

 

Получаем чек-пуш от CO . Исходя из рассуждений хиро о шансах банка которые близки к нулевому коллу я бы сыграл менее дисперсионно и выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимпит фиш и его изолирует СО,BTN играет колом. рука отлично подходит, чтобы зайти в мультипот  под фиша.

спектры оппонентов вижу так

СО TT+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+, JTo

BTN JJ-22,ATs+,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,AJo+,KQo

не думаю что у СО будут карманки ниже 99 и слабые Ах. BTN под фиша может заходить шире.также может слоуплеить  АА.

флоп 8dKsQs.

Эквити Выигрыш           Ничья

CO          30.69% 28.73% 1.96%    { TT+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }

BU          18.92% 17.95% 0.97%    { JJ-22, ATs+, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, AJo+, KQo }

BB          50.39% 48.77% 1.62%    { JsTs }

СО ставит в 3 оппонентов на дровяной доске.думаю что это очень сильный спектр. BTN играет просто колом.думаю что сеты и  KQ  на такой доске он рейзил бы.

 СО QQ+,AQs,KQs,AsKs,AsJs,AsTs,As9s,AKo,KQo

BTN 8d8s,8d8c,ATs+,KJs-KTs,J9s+,T9s,AJo+,KhQd,KsQd,KsQh,KcQs (оставим 50% слоуплеи)

Эквити Выигрыш Ничья

CO          42.68% 41.21% 1.47%    { QQ+, AQs, KQs, AsKs, AsJs, AsTs, As9s, AKo, KQo }

BU          11.44% 9.07%    2.37%    { 8d8s, 8d8c, ATs+, KJs-KTs, J9s+, T9s, AJo+, KhQd, KsQd, KsQh, KcQs }

BB          45.88% 44.98% 0.90%    { JsTs }

терн 6h

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          58.48% 56.58% 1.89%    { QQ+, AQs, KQs, AsKs, AsJs, AsTs, As9s, AKo, KQo }

BU          11.30% 8.92%    2.38%    { 8d8s, 8d8c, ATs+, KJs-KTs, J9s+, T9s, AJo+, KhQd, KsQd, KsQh, KcQs }

BB          30.23% 29.75% 0.48%    { JsTs }

думаю что для  СО наш и BTN  спектр очевиден . так что чек рейз здесь для СО будет лучшим вариантом.при ставке,если  BTN колирует,то ВВ получит шансы на колл.

есть ли у нас колл.нам нужно 32%  у нас 30% так что фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквизить на прямое или тонкое вэлью мы не можем, против диапазона колла и 4бета мы далеко позади, возможен сквиз на полублефе, вероятно опп на СО изолирует фиша на широком диапазоне, так же диапазона БУ будет достаточно слабым, правда иногда мы рискуем т.к фиш может зайти под наш сквиз, если мы не играем сквизом то остается либо упасть либо заколлировать, с учетом того что у нас играбельная рука и нам дают хорошие шансы банка на колл мы играем коллом, примерный диапазон изорейза оппа на СО, и диапазона колла БУ и МП будут следующими:

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 21.44% 20.29% 1.15% { JJ-22, AQs-A2s, K6s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 96s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, 32s, AQo-A2o, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o }
CO 27.67% 25.99% 1.67% { 77+, A2s+, K9s+, Q9s+, JTs, A9o+, KTo+, QTo+, JTo }
BU 27.31% 26.13% 1.18% { JJ-22, QdQh, QdQs, QhQs, QhQc, QsQc, AQs-ATs, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AdKd, AhKh, AQo-AJo, KQo, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh }
BB 23.58% 22.24% 1.34% { JsTs }
 

Флоп:

СО играет через сбет в мультипоте, вероятно на таком борде он будет ставить как минимум со средней готовой рукой или сильными полублефами, при этом его коллит рег на БУ, который вероятнее всего тоже будет коллить только с ТП+, и сильными дро, возможно через рейз мы сможем выбить некоторые ТП, слабые дро из диапазонов оппов, при том что у нас есть очень сильное эквити, необязательно чтобы у нас было много ФЭ, поэтому вполне возможно сыграть через ч/р

Потому как сыграно 

мы решили сыграть через ч/кл, в целом тоже неплохая линия, зачастую на терне мы сможем снова сыграть через ч/кл

Терн:

Опп на СО играет через ч/р что говорит о том что у него очень сильная рука, допер +, против этого диапазона мы стоим следующим образом:

Борд: 8dKsQs6h
Эквити Выигрыш Ничья
CO 68.19% 68.19% 0.00% { KdKh, KdKc, KhKc, QdQh, QdQc, QhQc, 8h8s, 8h8c, 8s8c, KdQd, KhQh, KcQc, KdQh, KdQc, KhQd, KhQc, KcQd, KcQh }
BB 31.81% 31.81% 0.00% { JsTs }
для колла нам нужно 33% 
Потому как сыграно - фолд на пуш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рейза на велью у нас тут нет и рейза на полублефе тоже нет, так как после колла нашего 3-бета мы окажемся с оппом у которого спектр значительно сильнее нашей руки

Заходим в мультипот с отличной прикупной рукой. 

Флоп.

Выходит дровяной борд и у нас тут монстр дро.

Хиро чекает и опп ставит 2/3 банка, у нас тут против спектра продолжения оппов будет около 43%

на чем опп может ставит а второй его коллировать

Зададим спектры следующими:

AA,KdKh,KdKc,KhKc,QdQh,QdQc,QhQc,8h8s,8h8c,8s8c,AdKd,AhKh,AcKc,KdQd,KhQh,KcQc,KdJd,KhJh,KcJc,KdTd,KhTh,KcTc,9s8s,8s7s,7s6s,As5s,As4s,As3s,As2s,AdKh,AdKc,AhKd,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,KdQh,KdQc,KhQd,KhQc,KcQd,KcQh

и

8h8s,8h8c,8s8c,KdQd,KhQh,KcQc,KdJd,KhJh,KcJc,KdTd,KhTh,KcTc,As9s,Kd9d,Kh9h,Kc9c,As8s,Kh8h,Kc8c,Qh8h,Qc8c,9s8s,8s7s,7s6s,6s5s

Против таких спектров у нас нет ставки на прямое велью. Для колла у нас достаточно эквити, играем через колл.

Терн.

Опп ставит 4/5 банка и тут для колла нам нужно около 29% а у нас есть 34%, значит колл по шансам.

Опп за нами пушит. и тут для колла нам нужно 35% а у нас как уже писалось выше только 34%, значит тут колить мы уже не можем его пуш.

Играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flop. здесь не вижу ничего кроме колла. особенно если учитывать тот факт, что фиш за нами еще не сказал слово и лучше его оставить в игре.

 

Board: K:spade:Q:spade:8:diamond: 6:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    27.07%  26.36%   0.71% { JsTs }
MP3    52.30%  51.14%   1.16% { QQ+, 88, AKs, KQs, AKo, KQo }
CO     20.63%  18.76%   1.87% { 88, KJs+, JTs, AsJs, As9s, Js9s, As8s, 9s8s, As7s, 8s7s, As6s, 7s6s, As5s, As4s, As3s, As2s, KJo+ }

 

turn. колл баттона близкий к граничному, но мы на него в позиции и есть вариант продолжения игры от катоффа.

 

Board: K:spade:Q:spade:8:diamond: 6:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    33.00%  33.00%   0.00% { JsTs }
BU     67.00%  67.00%   0.00% { 88, KQs, AsJs, As9s, Js9s, As8s, 9s8s, As7s, 8s7s, As6s, 7s6s, As5s, As4s, As3s, As2s, KQo }



против чек пуш катоффа просто фолд. мы просто не имеем эквити против его выставления.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  На префлопе фиш лимпится, после изолирует рег и колит изолейт еще один рег.  У нас отличная рука, чтобы зайти в мультипот.

  Вышел очень дровяной флоп в который мы отлично попали. Я бы рассмотрел здесь вариант с чек/пушем, но стеки глубоковаты для такого мува.  Просто чек/рейзить мне не особо нравится, так как не известно, что делать на ривере. Остается вариант донкать самому или чек/колить, при донке мы максимизируем свое еквити за счет фолдэквити, но есть вероятность наткнуться на рейз и тогда придется выставляться. Выбираем опцию чек/кол.

    На терне бланк и причин для ставки у нас нет. Катофф отдал инициативу и баттон решил этим воспользоваться. У нас здесь хорошие шансы на кол поэтому выбираем опцию чек/кол и получаем очень неприятный пуш, если он пушит только сеты то даже минусовый, и я бы тут еще глянул на общие тенденции игры баттона если у него телефонистые статы то кол будет более прибыльный. А так выходит, что скорее всего нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: согласен с коллом. У нас хорошие шансы банка, плюс рука вполне имеет хорошие шансы на попадание в сильную руку или дро. Понятное дело, что ни 3бета на блефе, что 3 бета на тонкое вэлью у нас нет, поэтому колл

 

Флоп: попадаем в сильное дро и опенрейзер в позе ставит в троих. Эта ставка говорит о достаточной силе его диапазона и мне кажется, что на флопе пограничное решение между чек/колом и чек/рейзом. Шансы мы для чек колла получаем достаточные, но рейзом можем выбить руки сильнее или равные нам по силе . С таким мощным дро нам не нужно много фолд эквити, но вот тут против двоих не факт, что мы будем делать сильно плюсовый чек рейз. Поэтому думаю, что против двоих можно сыграть чек/колл, чтобы не разгонять дисперсию

 

Терн: Выходит абсолютный бланк перед нами разворачивается экшн: бет и пуш. НА бет мы верно ответили коллом, а вот на колл пуша нам необходимо около 32 процентов эквити, коих против его предполагаемого диапазона пуша (сеты+ настс флэш дро) у нас нет. Поэтому чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе лимпит фиш после чего изолирует рег и колит изорейз еще один рег.  У нас рука отлично подходит, чтобы зайти в мультипот.

 

Флоп:

Вышел очень дровяной борд в который мы отлично попали – флопнув монстрдро. Я бы рассмотрел здесь вариант с чек/пуш (и будь эффективные стеки по 100бб я бы с радостью так и сделал) но стеки слегка глубоковаты для такого мува.  Просто чек/рейзить мне не нравится так как не известно, что делать на ривере. Остается вариант донкать самому или чек/колить при донке мы максимизируем свое еквити за счет фолдэквити, но есть вероятность нарваться на рейз и тогда прийдется уже выставляться. Поэтому выбираем опцию чек/кол.

 

Терн:

На терне вышел бланк и причин для ставки у нас не появилось. КО отдал инициативу и Баттон решил этим воспользоваться. У нас здесь хорошие шансы на кол поэтому выбираем опцию чек/кол и получаем очень неприятный пуш, если он пушит только сеты то даже минусовый, и я бы тут еще глянул на общие тенденции игры баттона если у него телефонистые статы то кол получится более прибыльный. По факту же выходит, что скорее всего нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Из средней позиции открывается лимпом фиш, его изолирует CO, опп на BU ирает колл, очередь за хиро, который находится на BB с JTs. ему нужно доставить 32 цента за банк 1.68$, колл считаю вполне нормальным. Попробуем представить спектры оппонентов, у фиша 48/4 это сделать на префлопе практически невозможно, спектр изолейта CO думаю будет примерно таким: 44+, A6s+, K10s+, Q10s+, J9s, T8s+, 97s+, 87s, 76s, A8o+, KJo+, QJo (19,46%), спектр колла оппа на BU (сделал пошире с учётом фиша в раздаче и наличия позиции): 22-99, A2s-AJs, KTs-KQs, Q10s, QJs,  J10s, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, A10o-AJo, KJo+, O10o+ (16.59%).

Флоп.

8JQ. Хорошо попали во флоп, у нас монстр дро, но в банке ещё три оппонента, поэтому, я считаю, причины для ставки здесь нет, играем чек/колл. По тому как сыграно: префлоп агрессор ставит контбет 1,28$ в банк 2$, BU коллирует, хиро играет также колл, фиш выкидывает. Спектр контбета CO (так как это мультипот, думаю блефов там не будет): QQ+, 88, A6s+, KQs, JTs, AKo, KQo; спектр продолжения BU: 88, A2s-AJs, KQs, KQo, JTs. Распределение эквити: хиро - 43,38%, CO - 35,48%, BU - 21.14%.

Тёрн.          

6. Бланковая карта, не думаю, что кого-то она усилила (за исключением если у кого то из оппов были А6 с флешдро). Ничего не изменилось, причины для ставки никакой, чекаем, смотрим на действия оппонентов. По тому как сыграно: BU делает очень плотную ставку 4,18$ в банк 5,84$, хиро коллирует, а CO просто пихает. И нам тут становится понятно, что мы обречены, никакого колла тут нет, потому что даже против заданного спектра продолжения оппов на флопе (без сужения его на тёрне) у нас всего лишь 28,62% эквити. И неважно, что на ривере нам закрылся наш аут, однозначный фолд по тёрну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У нас хорошие карты для защиты BB от опен-рейза, но не для колд-колла 3-бета, хотя мы и получаем еще один колд-колл от BB. К тому же мы без позиции и неизвестно, не заслоуплеил ли оппонент что-нибудь на MP. В зависимости от того, как сбрасывает CO на 4-беты, я бы либо фолдил либо 4бетил его в полублеф (с учетом колд-колла баттона это не очень хорошо, он может опять проколлить с кармашками).

Флоп: По тому как сыграно, у нас есть возможность попасть в мультивей-банк с фишом с сильным дро, но опять же мы будем без позиции и неясно как отреагирует MP. Полублеф тут будет слишком дорогим и вряд ли мы выбьем короля, который тут вероятен.

Терн: бланковая 6, плотно ставит уже баттон, мы не знаем, что задумал CO, но я бы уже фолдил. По тому как сыграно, наши шансы доехать немного меньше (33% против 35%, если я ничего не напутал), чем шансы банка, к тому же, у оппа может быть редро на фулл-хаусы, соответственно нам надо дисконтировать некоторые ауты. Думаю, нужно фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - в зависимости от стат фиша, тут можно рассмотреть и колл и сквиз, так как денег уже прилично накидали и особо опасаться стоит только катоффа, который не капнут, колл тоже в порядке, но надо не забывать что мы без позиции, и чекнув флоп, даже попав в него мы часто будем давать оппонентам бесплатную карту, и если бы это был хедзап пот то было бы хорошо, но мы в бутерброде, и тут не так просто заколить по оддсам когда могут зарейзить после двух коллов. 

Флоп - флоп мечты у нас тонна эквити и в данном случае я думаю можно не смотреть на фиша и просто рейзить и выставляться , опп будет колить не только натсы, будет колить и свои пары с блокерами на допер KQ, флеш дро думаю тоже будет просто колить, выставление будет хорошим, а если фиш еще залезет "по шансам" с мелким фд то это вообще будет сказка. 

Терн - после пассивного розыгрыша флопа баттон внезапно лепит большую ставку, рейзить уже нет смысла, диапазон сильный просто колл. против двух регов думаю надо фолдить на такой экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Колл нравится, т.к. фиш тоже часто зайдёт и у нас будет мультипот с играбельной рукой и фишом.
Флоп
спектры на флопе вижу так:

Борд: 8:diamond:K:spade:Q:spade:

      Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    34.85%   33.42%   1.43% { QQ+, 88, AKs, AJs, KJs+, K8s, JTs, T9s, AdQd, AsTs, KdTd, As9s, Kd9d, Js9s, As8s, 9s8s, As7s, As6s, As5s, As4s, As3s, As2s, AKo, KJo+ }

MP3    24.53%   23.00%   1.52% { 99-88, AQs, K9s+, JTs, AsJs, QdJd, AsTs, As9s, Ts9s, As8s, 9s8s, As7s, 8s7s, As6s, 7s6s, As5s, As4s, As3s, As2s, KQo }

BU    40.62%   39.03%   1.59% { JsTs }



На флопе можно выставляться, т.к. у нас 46% против спектра продолжения с учётом мёртвых денег это плюсово

http://ru.pokerstrategy.com

Борд: 8dKsQs

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 53.11% 53.11% 0.00% { QQ+, 88, KQs, AsJs, AsTs, Js9s, KQo }

BU 46.89% 46.89% 0.00% { JsTs }

 

Тёрн:
Со чекает, и чаще его чек означает сдачу руки. Чек/рейз довольно странный, однако учитывая мультипот и предыдущий экшн, блефов от него не ждал бы. Спектр пуша, как мне кажется выглядит так:

http://ru.pokerstrategy.com

Борд: 8dKsQs6h

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 68.71% 68.71% 0.00% { QQ+, 88, KQs, K8s, AsJs, AsTs, Js9s, KQo }

BU 31.29% 31.29% 0.00% { JsTs }

Здесь у нас уже 31%, а нам нужно 32,7. Так что колл слабо минусовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе лимпит фиш после чего изолирует рег и колит изорейз еще один рег.  У нас рука отлично подходит, чтобы зайти в мультипот.

 

Флоп.

Вышел очень дровяной борд в который мы отлично попали – флопнув монстрдро. Я бы рассмотрел здесь вариант с чек/пуш (и будь эффективные стеки по 100бб я бы с радостью так и сделал) но стеки слегка глубоковаты для такого мува.  Просто чек/рейзить мне не нравится так как не известно, что делать на ривере. Остается вариант донкать самому или чек/колить при донке мы максимизируем свое еквити за счет фолдэквити, но есть вероятность нарваться на рейз и тогда прийдется уже выставляться. Поэтому выбираем опцию чек/кол.

 

Терн.

На терне вышел бланк и причин для ставки у нас не появилось. КО отдал инициативу и Баттон решил этим воспользоваться. У нас здесь хорошие шансы на кол поэтому выбираем опцию чек/кол и получаем очень неприятный пуш, если он пушит только сеты то даже минусовый, и я бы тут еще глянул на общие тенденции игры баттона если у него телефонистые статы то кол получится более прибыльный. По факту же выходит, что скорее всего нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный колл с хорошим одномастным коннектором на ББ + в раздаче есть фиш.
Спектры регов думаю будут такими:
СО - 22+,A2s+,K7s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,A9o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o
BU - 99-22,AQs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,AJo,KJo+,QJo

Флоп:

На таком флопе у нас куча эквити - так что у нас есть ставка на полублефе за счет нашего эквити + фолдэквити некоторых рук у регов (например карманки)
Как сыграно:
Спектр ставки рега на СО: QQ+,88,ATs+,A8s,K7s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,86s+,As9s,As7s,9s7s,As6s,7s6s,As5s,7s5s,6s5s,As4s,5s4s,As3s,As2s,ATo+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o
Спектр кола BU - 8h8c,AQs-ATs,A8s,KJs-K9s,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,87s,KhQh,KcQc,As9s,As7s,9s7s,As6s,7s6s,As5s,6s5s,As4s,As3s,As2s,AJo,KJo,QJo,KdQh,KhQd
Колл по шансам.
Можно рассмотреть вариант чек\рейза - подобрать сайзинг таким чтобы на тёрне можно было бы запихнуть.

Тёрн:

Спектр ставки BU: 8h8c,KJs-K9s,AdQd,KhQh,KcQc,AsJs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As6s,As5s,As4s,As3s,As2s,KJo,KdQh,KhQd
Нам нужно заколить 4.18 за банк 14.2 и это без учёта действия СО - нам нужно около 29-30% эквити - у нас против такого спектра BU около 32. Граничный колл.
После пуша СО (спектр где-то такой QQ+,88,AKs,KQs,K8s,Q8s,86s,AsJs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As6s,As5s,7s5s,As4s,As3s,As2s,AKo,KQo) и фолда BU нам нужно заколить 17.37 в банк 53.12 - 33% эквити нам необходимо - у нас же против такого его спектра 32% - опять же очень граничный колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп


На префлопе лимпит фиш после чего изолирует рег и колит изорейз еще один регуляр.  У нас рука отлично подходит, чтобы зайти в мультипот.


 


Флоп


Вышел очень дровяной борд в который мы отлично попали – флопнув монстрдро. Я бы рассмотрел здесь вариант с чек/пуш (и будь эффективные стеки по 100бб я бы с радостью так и сделал) но стеки слегка глубоковаты для такого мува.  Просто чек/рейзить мне не нравится так как не известно, что делать на ривере. Остается вариант донкать самому или чек/колить при донке мы максимизируем свое еквити за счет фолдэквити, но есть вероятность нарваться на рейз и тогда прийдется уже выставляться. Поэтому выбираем опцию чек/кол.


 


Терн


На терне вышел бланк и причин для ставки у нас не появилось. КО отдал инициативу и Баттон решил этим воспользоваться. У нас здесь хорошие шансы на кол поэтому выбираем опцию чек/кол и получаем очень неприятный пуш, если он пушит только сеты то даже минусовый, и я бы тут еще глянул на общие тенденции игры баттона если у него телефонистые статы то кол получится более прибыльный. По факту же выходит, что скорее всего нужно фолдить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $31.03 (193.9 bb)
Hero (BB): $23.31 (145.7 bb)
UTG: $18.20 (113.8 bb)
MP: $25.76 (161 bb)
CO: $30.99 (193.7 bb)
BTN: $16.84 (105.3 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
UTG folds, MP calls $0.16, CO raises to $0.48, BTN calls $0.48, SB folds, Hero calls $0.32, MP calls $0.32
 
Flop: ($2.00) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (4 players)
Hero checks, MP checks, CO bets $1.28, BTN calls $1.28, Hero calls $1.28, MP folds
 
Turn: ($5.84) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)
Hero checks, CO checks, BTN bets $4.18, Hero calls $4.18, CO raises to $29.23, BTN folds, Hero calls $17.37
 
River: ($53.12) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
 
Лимпил фиш со статой 48/4 на 25 рук, его изолирует СО 26/22 на 47 рук и коллирует рег 28/21 на 960 рук. Решаю подбить с высоким одномастным конектором с надеждой, что фиш тоже зайдет.

В 4вей поте дурковать никто не будет, поэтому если не вырисовывается качественный чек/рейз, то нужно донкать, разгоняя банк с тонной эквити и вагоном аутов на первый натс.

 

По линии хиро закрывать пуш не можем, так как слишком уж крепок диапазон СО по такому экшену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
На префлопе у Hero нет причин  для ставки на прямое/тонкое  велью, так же  нет причины  для ставки  на блефе. Опп-ты  не выкинут заведомо более сильный спектр рук.  Тут нужно рассматривать линию  игры через колл/фолд. Линия чека мне нравиться больше, так как  у  руки Hero не плохое эквити против    спектра рук опп-та.
http://prntscr.com/el0lbd
Флоп.
На флопе мы можем рассмотреть   линию игры через  донк бет, полу блеф или же чек / колл .

Линия  чек/колла мне нравиться  больше, так как префлоп агрессия была  за опп-м с позиции СО, чекая флоп,  даем  ему  шансы проставить со всем своим спектром блефа .
http://prntscr.com/el0mei
Терн.
На  терне  происходит какой то  экшин,  бет от опп-а с позиции BTN,  рейз от опп-та  с СО,  просто  жесть в такую  доску.  На терне нет причины для  колла  рейза опп-та . В его спектре все самые сильные комбы  ФД с тузом,  сеты,  овер пары, 2 пары,  против  которых  у  Hero очень мало шансов . На  просто  бет,  можно было сыграть через чек/колл, но на рейз  я бы  играл  через чек/фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...