Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опп 20\11\80рук

Во время раздачи прикинул что оп должен минимум половину всех бродвейных бэкдоров тащить флоп что бы можно было вскрыть ривер

 

Собсна просьба к выполняющим ДЗ, прикинуть в зилле как мы стоим против адекватного спектра и как широко оп должен флоутить или превращать в блеф слабое ШД на ривере для кола

 

$0.10/$0.25 USD fastforward NL Texas Holdem - Thursday, June 02, 20:21:26 EEST 2016
 
6 players (stacks):
SB ($28.69)
BB ($25)
Hero (UTG) ($26.35)
MP ($10.1)
CO ($28.61)
BTN ($43.39)
Blinds: $0.1/$0.25
 
Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is UTG: Q::heart::, Q::spade::
Hero raises to $0.75, 2 folds, BTN calls $0.75, SB folds, BB calls $0.5
 
Flop: 2::spade::, J::diamond::, 5::club:: ($2.35, 3 players)
BB checks, Hero bets $1.87, BTN calls $1.87, BB folds
 
Turn: K::diamond:: ($6.09, 2 players)
Hero checks, BTN bets $2.89, Hero calls $2.89
 
River: J::spade:: ($11.87, 2 players)
Hero checks, BTN bets $8.46, Hero folds
 
Final Pot: $11.87
 
Results follows:
BTN wins $19.74 USD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открылись, нас заколлировал баттон с полным стэком, будем считать его адекватным регуляром с примерно таким спектром: TT-22,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,[50]JJ,AQo-AJo,KQo-KJo,JTs,T9s,98s,87s[/50]

 

Флоп: В 3-вэй поте на сухой доске я бы всегда склонялся к ставке на тонкое вэлью против двух спектров оппонентов у нас оно будет. На такой доске маловероятно, что баттон будет быстро разыгрывать свои сильные руки. Думаю, что он предпочтет играть свой спектр от колла.

Я вижу спектр продолжения таким:

http://image.prntscr.com/image/0d928abd22884f478c1a21bb1090aa56.png

 

Тёрн: На таком тёрне против спектра продолжения MP+ у нас вэльюбэта уже не будет, поэтому игра от чека мне нравится. Я не ожидаю частых блефов от средних карманок получить, также думаю, с валетом здесь следует играть чеком, тогда ставка оппонента становится очень полярной, смещенной в сторону натсов, т.к. мы не знаем его статов. Предположим, он здесь ставит с AJ и лучше + доезды в БДФД и гатшоты. 

 

http://image.prntscr.com/image/91aec291b07d46fc8d1a8db49f4d48b2.png

Ривер: Нам на колл нужно 29%, даже если он ставит 100% своих недоехавших гатшотов и флашдро у нас будет только 24%. Проблема в том, что я не вижу у него здесь слабого ШД, которое можно превратить в блеф. Только если он начинает флоатить средние карманки на тёрне, что выглядит не очень адекватно :) Мы тут смотримся на JX и QQ, а со всем доездами в бэкдор мы бы продолжали ставить. Совсем не блефовая ситуация как по мне. 

На ривере у него 18 комбинаций вэлью, стало быть ему надо блефовать с 8 комбинациями для нашего нулевого колла.

 

http://image.prntscr.com/image/f6623ee9761e481db0abdb3b0e92706a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываемся на тонкое велью против регов и на прямое против фишей, сайз стандарт 3бб

 

Флоп: Выпадает хороший борд, у нас оверпара, есть причина для ставки- тонкое велью с корманок хуже, флоатов по бекдорам( думаю в мультипоте их будет не много, разве что пару комб АД)  и ну собственно Тп валетов тоже вельюбетим... Хиро ставит 3/4 в мультипоте , сайзинг мне нравится. Нас колит БУ со спектром:

 

m9zAAGm0rrA.jpg

 

 

Как видим вельюбет у нас по флопу жирный.

 

Тёрн: приходит К, Есть ставка или нет у нас зависит от того как часто ты видишь кол второго барелля от вторых пар( бывших ТП)

 

-Aud4cb2G5g.jpg

 

если часто то имеет смысл проставить тёрном чтобы не дать оппу выбить нас рукой хуже (играя через чек) . Королей у оппонента тут не много (пару комбинаций Kjs) поэтому К тут по сути бланк. Если не видишь ставки на велью на тёрне имеет смысл тут сыграть чек/колом. Т.к. валет часто должен чекать бих, а все остальные руки блефовать ,  мы таким образом разделяем спектр на велью и блеф и на средние руки. против диапазона ставки на мисс по тёрну у нас:

 

WbvN5sh828U.jpg

 

 и это в том случае что опп треть из своих корманок превращает в блеф!!!, так что смело чек/колим тёрн вместо пограничного кбета на велью

Ривер: Валетов в ставке тёрна я вижу совсем мало, поэтому кол ривера я думаю насобирается:

 

 

o3jso4Nw-gU.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш опп не фиш и его спектр с префлопа не сильно широк, там нету слабых валетов типа JTo или QJo. Поетому действительно по терну у нас не будет вельюбета.

Также мы не можем ему давать в спектр кола флопа оверкарты с бекдорфлашдро, ведь он колил флоп в мультипоте, позади него игрок, который еще не сказал слова. По дефолту люди не будут тут слишком широко защищатся. Чтобы давать ему бекдоры надо иметь статы по фолдам на контбет. По скольку их нету мы не можем давать ему слишком широкий спектр продолжения по флопу. Бекдоры мы можем ему давать в кол, если мы бы были 1на1 на флопе.

Можем ли мы играть ч/кол терн? Спектр оппа после префлопа и флопа очень узок и прозрачен - сэты, Jx, кармашки, редкие слоуплеи АА,КК,QQ. Никакие кармашки или Jx опп по терну не поставит, а неготовых рук  для блефа у него нету. Чтобы утверждать, что опп может превращать тут кармашки в блеф мы должны видет завышенную агресию и высокий бет по терну на чек. Если бы опп делал ставку дефолтного размера надо играть ч/фолд!

Но такой сайзинг опп действительно может делать с некоторыми руками Jх (типа AJ), думая что борд "дровяной", и он допустим не хочет давать нам бесплатные карты и ставит для защиты. У нас есть ч/кол терн такого размера ставки.

Ривер. Все Jx, что бетали для защиты доехали. Мы ничего не бьем. ч/фолд. Для того, чтобы положить оппа на кармашки ,которые он решил превратить в блеф с терна, нам нужно видеть конкретные статы его агресии и WWSF, ведь это не типичная игра для игроков низких лимитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...