Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оп рег РФ1 18,фолд 3 бет 55, 4 бет рендж 1.6, АГф 48/46/32,донкбет 9,ВТШД 30, Вон ШД 50 , ввсф 50.У нас здесь кол проколит если оп будет ставить только с ДД и ВВ,возможно там есть КК, но будет ли он с ними ставить по такому риверу?По ходу склалася активная динамика с ним и раза 3 мне пришлось выбрасивать на 3 барель по риверу. 

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.94 (19.8 bb)
BB: $11.26 (45 bb)
UTG: $30.98 (123.9 bb)
MP: $26.96 (107.8 bb)
CO: $25 (100 bb)
Hero (BTN): $25 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ac: :ad:
UTG raises to $0.75, 2 folds, Hero raises to $2.50, 2 folds, UTG calls $1.75
 
Flop: ($5.35) :7d: :6s: :3h: (2 players)
UTG bets $2.54, Hero calls $2.54
 
Turn: ($10.43) :9s: (2 players)
UTG bets $7.43, Hero calls $7.43
 
River: ($25.29) :th: (2 players)
UTG bets $18.51 and is all-in, Hero folds
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У оппонента очень нитвый 4-бет на такую выборку. Спектр его колла оцениваю так: 

JJ-66,AQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,[25]KK[/25],[50]QQ,55,AKo[/50]

 

Флоп: Чтобы оценить силу донка нужны его фолды на котбеты без позиции как минимум. Тут донкбет 9, это общее значение или только для 3-бет потов? Как он играет после донка тоже непонятно, донк/фолд, донк/рейз и т.п. отсуствуют. Ну значит будем фантазировать. 

Тут опять-таки важно каким нас видит оппонент, ожидает ли он от нас часто блефовых контбетов в такую доску? И какая там такая "активная динамика" или что там у нас с ним сложилась. 

Я полагаю так, что в такую доску он больше склонен ставить какие-то средние карманки для кражи эквити, опасаясь выхода оверкарт. С сетами он не боится дать нам бесплатную карту в случае нашего чека, т.к. доска очень сухая, а ведь мы еще можем начать блефовать. JJ-QQ тоже будет ставить изредка. Так что думаю, что спектр его донка выглядит так: TT-88. И против такого спектра у нас конечно же есть причина для ставки на прямое вэлью. Флоп рейз.

 

Тёрн: Мы очень узких спектрах находимся и карта подошла оппоненту. 99 нас уже бьют, 88 - оесд, ТТ оверпара+ гатшот. Тёрн рейз.

 

Ривер: Пришла лучшая карта в мире и весь спектр, который я ему закладывал нас бьёт. Агрессия на ривере у него значительно снижается, JJ-QQ, даже если там оказались, никогда ставить не будут. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный 3бет на прямое велью и игра на стек префлоп. Нас колируют ,спектр кола вижу таким: QQ-88,AKo,AKs-AQs,[20]AA-KK,77[/20]

 

Флоп: У нас есть причина для ставки - тонкое велью( играть на стек на флопе я бы не рисковал, т.к  можем упереться в сет, да и рейзить флопом оппоненту тут нечего, выбираем ставку где - то процентов 55-60 т.к. спекрт продолжения от  повышения сйзинга в отличие от стандартного(1/2 пота) не измениться а выставлять стек к риверу будет приятнее... опп колирует, в спектре его кола вижу все кормашки 88+, часть сетов по 77 и иногда АКs с бекдорами. 

 

Тёрн: выходит не самая приятная карта, т.к. часть сетов по 99 доехало но у нас по прежнему есть вельюбет и чекать мы тут не должны т.к. опп с карманками часто может вазять чек бих с TT-QQ( побояться нашего пуша ) либо поставить только 1 раз  и мы не доберем 1ну ставку. Т.к.хиро не раздул банк флопом  то сайзинг бета по тёрну я выбирал бы гдето 60% мб чуть больше, чтобы приятнее для кола получился пуш по риверу.  хиро выбирает чек/кол ,я думаю по такой линии мы будем не добирать с JJ-QQ. Самыми непрятными картами ривера могут быть 8,Т,J и Q (т.е треть от всех карт) т.к. они дают оппоненту либо сеты  стриты . 

 

Ривер: Выходит одна из неприятнейших карт, я не вижу тут вельюбета(ljyrf), т.к. JJ - QQ част выкинут на нашу ставку, а нам отвечают только сеты и стриты. Чек /кола я тоже не вижу, т.к. валеты и дамы пихать будут не часто, неготовых рук у оппа попросту нет, а сеты и стриты пихают на прямое велью, поэтому я вижу чек/фолд по риверу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно рассуждать без подробных статов. Ситуация не стандартная, донк тут очень редко можно увидеть. Надо статы донк/фолд, фолд на Контбет в 3б поте, ч/рейз и выигрыш после ч/рейза - для того чтобы оценить силу спектра с которым опп донкает.

Флоп. Опп не донкает слишком часто, но опять же думаю из опыта тут донкать опп может либо оверкарты с бэкдорфлашдро в блеф, либо средние какие-то пары для защиты. Очень редко оппы донкают сэты, ведь им нечего бояться и в такую сухую доску они хотят получить блефовый контбэт (думаю 1 раз из 5 мы можем ожидать увидеть тут сэт).

Причина для ставки по флопу на велью определенно есть. Опп не выбросит тут на минрейз ни одну пару с которой донкает. а по терну опп может притормозить с выходом оверкарт.

Кол тоже имеет свое преимущество, мы даем оппу либо словить свою оверкарту или дро, либо блефовать в оверкарту на терне (агрессия у него огромная). А мы не боимся оверкарт. Кармашки даже по оверкарте еще одну ставку за чек/колят точно. 

Без доп. информации и кол и рейз годятся.

Если отталкиватся от причин для ставок, то по флопу у нас есть рейз на прямое велью.

Терн. 

Опп определенно будет продолжать ставить оверпары, доехавшие флашдро, гатшоты по Тх, ну и конечно сэты.

Проблема слоуплея терна и блафкетча ривера в том, что по бланку на ривере в наш суперсильный спектр в таких позициях опп вряд ли будет блефовать. То есть со своими блефами опп ривер уже ничего не платит.

Если мы пушим, то мы немного даже впереди его спектра кола. Денег в поте уже порядочно. Пуш оллин.

 

http://i.imgur.com/8VSlKZI.jpg

 

Ривер. Плохой ривер если опп пихает. Здесь мы не так боимся стритов, 8х у оппа никогда не будет, но тут будут сэты, которые он будет точно пушить. Даже если дать оппу все недоехавшие бэкдорфлашдро и не давать ему в спектр с флопа 77 и 66, мы все равно не можем колить. Просто доска так плохо сложилась, очень ему подошла, ничего не поделать.

 

http://i.imgur.com/p4NUkeK.jpg

 

Но надо заметить, что такой ривер мы  часто забирем банк когда опп чекнет (что как видим будет случатся в 50% случаев). Тут опп будет чекать свои QQ,JJ, доехавшие Тх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Начальный спектр  оппонента:

22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, AJo+, KJo+

 

Спектр продолжения:

JJ-66, AQs-ATs, KJs+, AJo+

 

Причина для ставки:

Прямое вэлью

Обоснование причины для ставки:

У нас лучшая возможная рука, 3бетим на вэлью

Флоп:

Начальный спектр оппонента:

99-66,KJs+

Причина для ставки:

отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

На мой взгляд опп тут поставит либо самый низ своего спектра плюс средние пары чтобы выбить у нас возможные AK-AQ, либо сеты. Поэтому в ответ на наш рейз опп выкинет все руки хуже из спектра своего донка, а с сетами либо заколит, либо перекрутит. Просто колим с оверпарой

 

Терн:

Начальный спектр оппонента:

88, 9d9h, 9d9c, 9h9c, 7h7s, 7h7c, 7s7c, 6d6h, 6d6c, 6h6c, KsQs, KsJs

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

9-ка на терне усиливает 99 и дает 88 ОЕСД. Также открылись  бэкдорные ФД, думаю оппонент тут поставит все свои карманки+ФД, учитывая его агрессию. Причины рейзить не вижу – лучшие руки мы не выбьем , а худшие нас не закалят, но у нас легкий колл по шансам банка.

 

Ривер:

Начальный спектр оппонента:

88, 9d9h, 9d9c, 9h9c, 7h7s, 7h7c, 7s7c, 6d6h, 6d6c, 6h6c, KsQs, KsJs

 

Причина для ставки:

Отсутствует

 

Обоснование причины для ставки:

Практически весь  его спектр  с которым он будет барелить усилился до сета/стрита. Возможно  тут поставит пару комбинаций недоедавших дро, но против такого рэнжа мы далека позади и причин для ставки у нас тут нет.

Даже если предположить, что он тут барелил с JJ+, то на ривере врядли он будет превращать свою оверпару в блеф. Но даже если мы дадим ему 3 оверпары в спектр, то на кол всё равно не хватает – фолдим:

 

Борд: 7d3h6s9sTh

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       75.00%  75.00%  0.00%    { 99-66, JdJh, JhJs, JhJc, KsQs, KsJs }

MP3       25.00%  25.00%  0.00%    { AdAc }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оп рег РФ1 18,фолд 3 бет 55, 4 бет рендж 1.6, АГф 48/46/32,донкбет 9,ВТШД 30, Вон ШД 50 , ввсф 50.У нас здесь кол проколит если оп будет ставить только с ДД и ВВ,возможно там есть КК, но будет ли он с ними ставить по такому риверу?По ходу склалася активная динамика с ним и раза 3 мне пришлось выбрасивать на 3 барель по риверу. 

Party, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $4.94 (19.8 bb)
BB: $11.26 (45 bb)
UTG: $30.98 (123.9 bb)
MP: $26.96 (107.8 bb)
CO: $25 (100 bb)
Hero (BTN): $25 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ac: :ad:
UTG raises to $0.75, 2 folds, Hero raises to $2.50, 2 folds, UTG calls $1.75
 
Flop: ($5.35) :7d: :6s: :3h: (2 players)
UTG bets $2.54, Hero calls $2.54
 
Turn: ($10.43) :9s: (2 players)
UTG bets $7.43, Hero calls $7.43
 
River: ($25.29) :th: (2 players)
UTG bets $18.51 and is all-in, Hero folds

 

 

Префлоп.

3-бетим на прямое велью. Оппонент коллит примерно такой диапазон:QQ-66,AKo-AQo,AKs-AJs,[50]KK,ATs,KQs[/50]

 

Флоп.

Оппонент донкает в низкий сухой борд, думаю там будут оверы с бекдордным ФД, и оверпары 88-KK, не думаю, что будет донкать тут сеты.

Тёрн.

На тёрне продолжает агрессию с:QQ-88,AsKs,AsQs,AsJs,[50]KK,AsTs,KsQs[/50] против которых у нас 80% и так как оппонент агрессивный и у вас сложилась с ним агрессивная динамика, то думаю причины для ставки у нас на тёрне нет и мы просто коллим любой ривер.

Ривер.

Он пиханёт: QQ-88,AsKs,AsQs,AsJs,[50]KK,KsQs[/50] против которого у нас 60% плюс агрессивня динамика и у нас лёгкий колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...