Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

24\18\ 40hands
Рейзил флоп из соображений того что большая часть его спектра может по терну не редко получить редро по бекдорам, да и банально ФЭ+Еквити . Вопрос - Низ нашего вельюпуша ривера , низ тонкого вельюбета в 30-40% и что бы мы могли превращать в блеф с флопа что нас не усилит терн и мы пихнём ривер , аля андрпара? 
 
$0.10/$0.25 USD fastforward NL Texas Holdem - Saturday, May 28, 11:45:34 EEST 2016
 
6 players (stacks):
SB ($25)
BB ($50.45)
UTG ($32.39)
MP ($7.05)
Hero (CO) ($25)
BTN ($26.58)
Blinds: $0.1/$0.25
 
Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is CO: T::spade::, 9::spade::
UTG raises to $0.7, MP folds, Hero calls $0.7, 3 folds
 
Flop: 6::heart::, 6::spade::, K::spade:: ($1.75, 2 players)
UTG bets $0.83, Hero raises to $2.76, UTG calls $1.93
 
Turn: 5::spade:: ($7.27, 2 players)
UTG checks, Hero bets $5.53, UTG calls $5.53
 
River: 2::club:: ($18.33, 2 players)
UTG checks, Hero raises to $16.01 (All-in), UTG folds
 
Final Pot: $18.33
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мне больше нравится с такой рукой 3-бет или фолд на префлопе. Мы не на BU, если на BB и на SB не фиши, то вероятность мультипота не так велика. Префлоп спектр оцениваю в процентов 15-17. 

 

Флоп: Я не ожидаю широких контбетов от оппонента в такую доску, скорее он здесь поставит ТП и лучше, флашдро и оверкарты с бэкдорами. Не думаю, что он все свои карманные пары будет ставить на этой доске. Тогда получается, что на рейз он в основном выкидывает бэкдоры, ТП, думаю, тут коллируют все или почти все. У меня ФЭ не набралось на ставку, может я задал слишком узкие спектры. Кроме того, после колла все его флашдро нас будут доминировать.

 

Тёрн: У нас определенно набирается для ставки на тонкое вэлью. Я не уверен, что на нашу ставку он зарейзит что-то типа трипса шестерок или АК с блокером на натс флаш, поэтому без информации пришлось бы фолдить на рейз. 

 

Ривер: Думаю, у нас здесь не набирается на вэльюбэт, если он даже коллирует АК и АА с блокером. А если он хотя бы часть из них выкидывает, то вообще всё достаточно печально. Мне больше нравится чек по риверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: мне не нравится кол против неизвестного, темболее он открывается из утг а мы сидим на СО ( не думаю что ты вывезешь эти руки в хороший плюс против неизвестного оппа, т.к. с ними нужно правильно блефовать и не переплачивать. а на это нужна статистика)  я б тут колил чтото около 8% а мб и того меньше...плюс ко всему за нами еще 3 оппонента которые часто могут подсквизить и мы уже обязаны будем доставлять с такой рукой и взлазить в сквиженый пот.

 

Флоп: получаем фд, неплохо... но только рейзить я б тут как раз таки не стал.ФЭ у тя тут крайне мало, ты выбиваешь только Оверкарты к твоим Т9 , которые проблефконтбетили по флопу( я б задал около 20% ФЭ твоё) Что ты рейзом изображаешь? а6?  67?  КК? (любой этой руки у тебя в спектре вообще быть не должно) дану, бред... Тебя тут могут любые 77 которые поставили кбет за3бетить и пушнуть тёрном бланковым и будут правы, т.к. нехрен изображать в таком банке... Итакс флопом я за кол по шансам банка(опп поставил всего полпота) + имплайдам у нас какие никакие есть

 

 

Тёрн:посмотрим есть ли у нас вельюбет на тёрне:

61b8bTfYgdQ.jpg

 

как видим тёрном у тебя все печально у тебя ни ФЭ нету ( ты выбиваешь только 30% спекрта) ни велью бета нету т.к.к тебе отвечаю только флеши и совпадения с флешовой картой...

 

Ривер: ну выходит бланк, тут опп либо просто заслоуплеил что-то и вскроет товю ставку без проблем либо ему не доехал какой-то флеш и он сфолдит,  твоё ФЭ следующее:

 

 PycjxB0_o7U.jpg

 

ривером ты превращаешь в блеф свой флеш( заставляешь скинуть все руки хуже  и вколить все руки лучше). Так что я уже тут за чек бихайнд

 

А вообще по раздаче если ты уже зарейзил флопом я бы лучше по тёрну  сыграл чек, и не по флешовому и не спаренному риверу я бы либо блафкетчил либо ставил сам на чек и на рейз сдавался

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе колл с коннектором, имеет право на существование.

На флопе соперник ставит контбет, у нас хорошие оддсы. Колл здесь самое простое решение. Что нам дает рейз? Мы можем выбить какие-то его блефы по флопу, но вряд ли он часто с ними бы продолжал на терне. Против низких пар, которые он выбросит (66-99) у нас хорошее эквити, есть ауты на усиление. Короля не выбьем, трипс тем более. Рейз здесь не ошибка, если соперник слишком много ставит без позы (60%+) и мы выбьем какие-нибудь дама хай блефы. Но у нас таких данных нету, давай попробуем построить спектр контбета соперника:

 

http://imagizer.imageshack.com/img921/7348/BsO8GV.png

 

В ответ на рейз упадут бекдорные флаш дро, это примерно 20% фолд эквити. Яно маловато.

На терне ставим вельюбет, все верно. Он должен выбрасывать при закрывшемся дро тут  уже KQ. Велью есть даже без них, а иногда он сыграет колл. Но в целом, уберем король дама из спектра колла:

 

http://imagizer.imageshack.com/img924/2205/zYYqPV.png

 

А вот на ривере мне пуш не нравится. АК грамотный рег должен бросать, флаш очевиден. И против спектра без АК у нас нету вельюбета.

По такой схеме низ нашего вельюпуша это как раз QJ пиковые:

 

http://imagizer.imageshack.com/img922/954/FMIhyn.png

 

Стоит держать в уме, что далеко не все соперники будут коллировать трипс, поэтому есть смысл думать о пуше все-таки с натсовым флашем и лучше.

А ненатсовые флаши можно вельюбетить как раз тонко, небольшим сайзингом.

О блеф спектре я бы здесь не думал, я просто не представляю что здесь можно рейзить на флопе, что по данной структуре доски будет блефом.

Ну и стоит сделать ремарку, что схема весьма шаткая, если соперник, например, ставит чуть иначе контбет или падает по-другому на рейз, то вся эта математика очень сильно меняется. Для этого уже тебе придется поэксперементировать со спектрами, в одной оценке невозможно покрыть эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...