Перейти к содержанию

Aa pfr


Рекомендуемые сообщения

3bet BU vs CO 13 Fold to4b 70%

CC  11%

http://savepic.ru/9878042.jpg


 

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

 

UTG ($10.25)

MP ($9.71)

Hero (CO) ($10)

Button ($11.25)

SB ($13.61)

BB ($10.61)

 

Preflop: Hero is CO with Ahttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif, Ahttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif

1 fold, MP calls $0.10, Hero raises to $0.50, Button calls $0.50, 3 folds

 

Flop: ($1.25) Jhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif, 7http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif, 4http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif (2 players)

Hero bets $0.78, Button calls $0.78

 

Turn: ($2.81) 2http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif (2 players)

Hero checks, Button bets $2.10, Hero calls $2.10

 

River: ($7.01) 10http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif (2 players)

Hero checks, Button bets $7.87 (All-In), Hero calls $6.62 (All-In)

 

Как лучше было играть терном? От бета или от чека? Если от бета, то на рейз терном как поступить? Если терном от чека то чек/колл, чек/колл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: изолейтим фиша на прямое велью, сайзинг нравится, но в позиции не обязательно использовать 5 бб можно  и 4, все конечно от фиша зависит...

 

Флоп: нас вкалывает регуляр со спектром: кормашки, весь одномастный бродвейей и разномастный бровей (где-то  до AJ,KQ). Теперь подумаем дровяной ли это борд для нас: мы блочим больше половины возможных фд своим тузом+ валет лежит на столе, из возможны фд у оппа тут только KQ,KT,QT(3 комбинации). Исходя из этого сайзинг ставки по флопу мне нравится, 60-65% вполне сгодится(заставляем не поверить  в наш бет и  вколить каманки флопом) 

 

Тёрн: что нас колило флопом? немного ФД, ТП по валету, (AJ-JT), ТТ-88, и некоторая часть заслоуплееных сетов  и дам. Продолжаем ставить тёрном, т.к. у нас есть причина для ставки - тонкое велью против ТП, ФД и некоторой части ТТ-88, если получаем рейз, тут изи фолд, т.к. фд у оппа тут как кот наплакал, а заслоуплеить сеты он тут мог легко. Чекать на мой взгляд тут нельзя , тк.к оппоеннт может как минимум в 50% случаев взять чек бих со своими совпадениями и некоторой частью ФД. Сайзинг тёрна впринципе впорядке, но можно было бы поставить и чуть меньше, гдето 1,9 ( карманки и фд спокойнее нажало бы кол)

 

Ривер: исходя из статистики оппонент ривером играет очень прямолинейно: на конбет падает в 56% случаев, на мис ставит в 28% случаев, т.е до шд через кол либо ставку доходит только с хорошими руками. исходя из этого играть чек/кол( темболее такой огромной ставки) мы не можем, потому что в нас тут будут пихать только слоуплеи сетов,  JT и небольшая часть дам и ТТ ( блефов по  фд я ему не закладываю ). А вот сыграть бет 1/2 нам никто не запрещает, нас колит AJ,QQ, немного KJ , а остальное будет либо нажимать фолд либо рейз ( на рейз конечно фолдим, там будут только натсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартный изолейт фиша, получили колл от, судя по всему, регуляра на баттоне. Я думаю, в данной ситуации регуляр будет делать 3бет чуть уже чем обычно, имея в поте фиша + размер изолейта в 5бб.

 

Флоп: Мне здесь нравится ставка на тонкое вэлью против оппонента с таким фолдом на контбет, там будет множество рук слабее. Я бы даже поставил тут около 95 центов.

 

Тёрн: Опять таки вижу ставку на тонкое вэлью против рейнджа продолжения оппонента. Сайзинг мне нравится. Если мы не ставим тёрн, то даем бесплатную карту его дровам, мне больше нравится ставка, не ожидаю рейза от рук слабее, если бы он хотел блефовать с дровами, то блефовал бы на флопе, карта вышла бланковая. Так что на рейз с чистой совестью зарывал бы.

 

Ривер: Ожидая, что такой оппонент проявил бы себя на флопе или на тёрне со всеми сетами, а дрова не доехали, я бы предпочел сделать небольшую ставочку на тонкое вэлью, но такую чтобы не замазаться, ожидая получить колл от ТП. 

По тому как сыграно, он изображает крайне узкий спектр. Если считать, что он переигрывает пару комбинаций ТПТК, может там иногда будет одна комбинация залетных QQ, и блефует с 1-2 комбинациями бастед ФД, то на колл можно насобирать. Но ситуация конечно восторга не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас есть причина для ставки, мы должны делать эту ставку, тут у нас есть ставка на тонкое вэлью, но на рейз все-таки не сфолдил бы, у парня высокий ввсф и рейз немаленький, играл бы коллдаун уже.

от чек - колла в принципе тоже не ошибка, парень много флоатит,  с крестовым тузом особенно хорошо, он несколько блокирует спектр продолжения оппа, блокирует фд, нам не так страшно крестовый ран.

ривер. не очень приятный, множество блефов (гатшоты, фд)  превратились в пару, а пару я думаю он бы зачекал все-таки. И если он даже все неготовые руки будет блефовать, тогда на колл не хватает...

 

c53103e2960a6966f2549a4fb1ee7d88.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас есть причина для ставки, мы должны делать эту ставку, тут у нас есть ставка на тонкое вэлью, но на рейз все-таки не сфолдил бы, у парня высокий ввсф и рейз немаленький, играл бы коллдаун уже.

от чек - колла в принципе тоже не ошибка, парень много флоатит,  с крестовым тузом особенно хорошо, он несколько блокирует спектр продолжения оппа, блокирует фд, нам не так страшно крестовый ран.

ривер. не очень приятный, множество блефов (гатшоты, фд)  превратились в пару, а пару я думаю он бы зачекал все-таки. И если он даже все неготовые руки будет блефовать, тогда на колл не хватает...

 

 

Почему мы на ривере кладем ему все комбинации сетов по 77 и 44, он разве не будет рейзить хотя бы часть из них  одной из улиц? Логичнее было бы тогда коллировать c JJ т.к. они блокируют ТП. Получается, что когда он рейзит на тёрне, если мы играем коллдаун со своими тузами, то у него там должны быть одни блефы и переигранные топ пары, какой спектр рейза мы ему задаем на тёрне в этом случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда у нас есть причина для ставки, мы должны делать эту ставку, тут у нас есть ставка на тонкое вэлью, но на рейз все-таки не сфолдил бы, у парня высокий ввсф и рейз немаленький, играл бы коллдаун уже.

от чек - колла в принципе тоже не ошибка, парень много флоатит,  с крестовым тузом особенно хорошо, он несколько блокирует спектр продолжения оппа, блокирует фд, нам не так страшно крестовый ран.

ривер. не очень приятный, множество блефов (гатшоты, фд)  превратились в пару, а пару я думаю он бы зачекал все-таки. И если он даже все неготовые руки будет блефовать, тогда на колл не хватает...

 

 

Почему мы на ривере кладем ему все комбинации сетов по 77 и 44, он разве не будет рейзить хотя бы часть из них  одной из улиц? Логичнее было бы тогда коллировать c JJ т.к. они блокируют ТП. Получается, что когда он рейзит на тёрне, если мы играем коллдаун со своими тузами, то у него там должны быть одни блефы и переигранные топ пары, какой спектр рейза мы ему задаем на тёрне в этом случае? 

 

Я не думаю что на относительно сухом флопе он будет рейзить сеты, а терном мы вообще чек - колл сыграли. 

В рейзе терна могут быть 7x, гатшоты, фд + гш/оесд. у парня высокий показатель рейза терна и ввсф высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Изолируем фиша на прямое велью. На баттоне коллит агрессивный регуляр. Думаю что в позе, и учитывая что фиш часто занырнет в пот оппонент будет коллировать несколько шире, но и 3бетить уже. Спектр колла представляю таким:

 

Флоп.

У хиро есть причина для ставки тонкое велью. Противник не любит падать на кбеты, поэтому я бы ставил больше 1-1.1$. спектр его колла достаточно широк, там куча неготовых рук.

 

Терн.

У хиро по прежнему есть ставка на тонкое велью. Учитывая фолды на кбет ставил бы 2.5$. в случае рейза кбета, так как опп агрессивный, играл бы колл. По тому как сыграно: хиро решил сыграть через чек, что тоже наверно не плохо. У оппа высокий показатель флоата в позиции и хиро своим чеком может спровоцировать агрессию многих рук хуже нашей. Так что чек –кол тоже норм. Диапазон бета оппа:

 

Ривер.

Если мы терном играли через чек, то и ривер нужно чекать. Опп пушит. Думаю его спектр достаточно силен, возможно закрылось часть стритов, доперы, сеты. Даже если накинуть ему немного блефа, то на колл все равно не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На MP фиш, заходит лимпом. У нас есть ставка на прямое велью, за нами заходит опп на кнопке, фиш фолд.

По статам, кнопка ближе к регу, следовательно в его колле будет слоуплей, потому что может зайти фиш. Спектр колла думаю будет таким:

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      18.04% 17.41%  0.62%    { 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+ }

MP3      81.96% 81.34%  0.62%    { AdAs }

 

Флоп.

Флоп не очень опасный, наш оппонент телефонит в позиции, у него не может быть допперов, продолжать будут попадания – сеты, не натсовые ФД, оверпары, топ пары, 2ые и 3ие  пары, гатшоты и оверкарты.

У нас есть ставка на тонкое велью, спектр продолжения оппонента будет слабый. На рейз надо переоценивать ситуацию, основываясь на статью «градация статов» рейз кбета 10% - натсовый, т.е. чаще всего там будут сеты и сильные руки.

Размер ставки хиро не нравится, у нас телефон в позе, надо ставить в районе 1 доллара или больше/плотней.

На терне, при бланке можно сыграть чек/рейз, опп ставит с половиной своего спектра в пропущенную ставку, с учетом маленького фолда на кбет и если убрать спектр рейза кбета на флопе, там будет очень много мусора. Если ставка была бы больше, то пуш был бы отличный по размеру.

Борд: 7hJs4s

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      13.05% 13.05%  0.00%    { TT-88, AJs+, KJs, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, KcQc, KcTc, QcTc, AQo+ }

MP3      86.95% 86.95%  0.00%    { AdAs }

Терн.

Бланк, хиро решает сыграть от чека, что не плохо, кнопка ставит, хиро колирует…

У нас тут легкий пуш, мы должны рейзить, мы почти всегда будем впереди и нас сложно будет перетянуть на ривере.

Опп будет ставить с половиной спектра, интересно бы глянуть еще на статы хиро, чтобы понимать, не эксплойтный бет. Но допустим, что половина:

Борд: 7hJs4s2h

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      10.40% 10.40%  0.00%    { TT-88, AJs+, KJs, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, QcTc, AKo }

MP3      89.60% 89.60%  0.00%    { AdAs }

Ривер.

Закрылся гатшот, по 89, ТТ получили сет, возможно появились допперы. По тому как сыграно: Хиро сыграл чек, опп пуш.

У оппонента достаточно небольшая агрессия на ривере, но блефы или переоцененные руки там также есть

Борд: 7hJs4s2hTd

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2      52.94% 52.94%  0.00%    { TT, AJs, QJs, JTs, T9s, 98s }

MP3      47.06% 47.06%  0.00%    { AdAs }

Мы можем колировать по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп: изолейтим фиша на прямое велью, сайзинг нравится, но в позиции не обязательно использовать 5 бб можно  и 4, все конечно от фиша зависит...


 


Флоп: нас вкалывает регуляр со спектром: кормашки, весь одномастный бродвейей и разномастный бровей (где-то  до AJ,KQ). Теперь подумаем дровяной ли это борд для нас: мы блочим больше половины возможных фд своим тузом+ валет лежит на столе, из возможны фд у оппа тут только KQ,KT,QT(3 комбинации). Исходя из этого сайзинг ставки по флопу мне нравится, 60-65% вполне сгодится(заставляем не поверить  в наш бет и  вколить каманки флопом) 


 


Тёрн: что нас колило флопом? немного ФД, ТП по валету, (AJ-JT), ТТ-88, и некоторая часть заслоуплееных сетов  и дам. Продолжаем ставить тёрном, т.к. у нас есть причина для ставки - тонкое велью против ТП, ФД и некоторой части ТТ-88, если получаем рейз, тут изи фолд, т.к. фд у оппа тут как кот наплакал, а заслоуплеить сеты он тут мог легко. Чекать на мой взгляд тут нельзя , тк.к оппоеннт может как минимум в 50% случаев взять чек бих со своими совпадениями и некоторой частью ФД. Сайзинг тёрна впринципе впорядке, но можно было бы поставить и чуть меньше, гдето 1,9 ( карманки и фд спокойнее нажало бы кол)


 


Ривер: исходя из статистики оппонент ривером играет очень прямолинейно: на конбет падает в 56% случаев, на мис ставит в 28% случаев, т.е до шд через кол либо ставку доходит только с хорошими руками. исходя из этого играть чек/кол( темболее такой огромной ставки) мы не можем, потому что в нас тут будут пихать только слоуплеи сетов,  JT и небольшая часть дам и ТТ ( блефов по  фд я ему не закладываю ). А вот сыграть бет 1/2 нам никто не запрещает, нас колит AJ,QQ, немного KJ , а остальное будет либо нажимать фолд либо рейз ( на рейз конечно фолдим, там будут только натсы)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на МП лимпит неполный стэк, предположительно рекреационный игрок. У нас  на катофе с карманными тузами есть причинадля ставки - бет на прямое велью, повышаем минимум до 4-х блайндов. Баттон за нами колирует, скорее всего регулярный игрок: спектр колдкола 11%, но под фиша он мог зайти шире, 3-бет противнашей позиции при этом 13%. Колдкол вижу следующим: 

 99-22,AQo-AJo,KQo,AJs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,[30]AA-JJ,AKo,AKs[/30],[50]TT,AQs[/50].

Флоп: выходит дровяная доска, на которой мы далеко впереди против спектра продолжения оппонента. У нас есть причина для ставки - бет на тонкое велью. Я бы ставил плотную ставку в 3/4 пота, защищаясь от дро рук.

Терн: выходит полный бланк, у нас по прежнему есть причина для ставки - бет на тонкое велью. Продолжаем ставить много. Но хиро чекает и играет чек-колл.

Ривер: по тому, как сыграно, выходит дестяка, мы чекаем и получаем пуш. Если оппонент делет так с допером +, то у нас получается слегка минусовый колл - у нас 30 % эквити против необходимых 33%. Но если туда добавить возможные оверпары либо часть топ пар, то колл уже пролазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...