Перейти к содержанию

топ сет в з-бет банке против неизвестного


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.02 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

 

 

 

Оп не известный 1 рука против него, ложил его на нижний сет 


 

BTN: 174.5 BB (VPIP: 16.67, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 26)

SB: 101.5 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)

BB: 100 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)

UTG: 94 BB

MP: 102.5 BB

Hero (CO): 110.5 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :club: T :spade:

 

UTG raises to 2 BB, MP calls 2 BB, Hero raises to 6 BB, fold, fold, fold, UTG calls 4 BB, fold

 

Flop: (15.5 BB, 2 players)  7 :diamond: 8 :club: 4 :club:

UTG bets 13 BB, Hero calls 13 BB

 

Turn: (41.5 BB, 2 players)  T :diamond:

UTG bets 33 BB, Hero raises to 91.5 BB and is all-in, UTG calls 42 BB and is all-in

 

River: (191.5 BB, 2 players)  Q :diamond:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Довольно оптимистичный 3бет против открытия из УТГ неизвестного оппонента. Тут нужно играть через колл - какие руки хуже нас тут могут проколировать?
Как сыграно:
Хотя  если глянуть на неполный размер стека у оппонента, то можно сделать предположение что он все же слабый. Тогда можно рассмотреть 3бет на тонкое велью, но 3бетить тогда нужно минимум до 8ББ.  
По умолчанию давал бы ему тут очень узкий спектр кола, но так как он скореё всего слабый оппонент то спектр можно дать и пошире - как-то так JJ-55,AJs+,KJs+,AQo-AJo,KQo.

Флоп:

Его донку на низком дровяном борде думаю можно дать следующий спектр: JJ-77,6d6h,6d6s,6d6c,5d5h,5d5s,5d5c,AcKc,AcQc,KcQc,AcJc,KcJc. Против такого стоим 50 на 50. Рейзить не можем, но флоп проколить точно можем и возможно бланковый тёрн.

Тёрн:

Выходит наш аут. Я думаю он будет продолжать тут с тем же спектром что и на флопе. Против него мы намного впереди - пихаем весь стек - сбросить сет, или ФД ему тут будет очень сложно, так что нас проколит масса рук хуже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открывает неизвестный из утг. По умолчанию если не известный считаем что у него узко и трибетить неизвестного не очень хорошая затея с такой рукой. Такой розыгрыш можно допустить если за тобой оппоненты любящие посквизить. Делаем мини трибет и утюг нас коллирует.

Учитывая с какой позиции он открывал и размер нашего три бета . Его спектр мне видется таким

QQ-22,AKo-AJo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s

 

Флоп

 

Оппонент в нас донкает довольно таки большим размером ставки .  Не думаю что он стал бы донкать без попадания .  Его спектр донка мне видется таким

 

 

http://f5.s.qip.ru/FspxfyNb.png  

 

Мы уже позади. Основной спектр его донка это оверпары да сеты . Флешдро там даже меньше чем сетов.  Так что уже на флопе фолд. Наш колл может оправдать то что мы в позе , что это всё таки нл2 и так слабый опп мог сыграть и оверкарты и что при закрывшемся фд мы могли бы блефовать после чеков но оппонент неизвестный и это игра в угадайку.

 

По тому как сыграно

 

Конечно же надо пихать . Оппонент дважды показал силу и скорей всего готов выставиться со своей оверпарой или сетом младше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

на УТГ с не полным стэком и лимпит,можно предположить что фиш,также с лимпом на позиции мп за ходит не ивестный с полным стэком,будем предполагать что он регуляр.

с 10 10 Ставим на тонкой вэлью и изолируем фиша и рега и максимизируем наши эквити за счет фолд эквити.Фиш коллирует,регуляр фолдит

Херо опен рейзит с малым сайзингом против фиша,это является ошибкой и мы по дистанции не добираем.Тут я бы рейзил с 10-12 бб

 

Можем предположить спектр фишу такой

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0727/a4/3154190be5aadfa296d4a194e3c984a4.png

 

 

Спектр может быть и шире.Также фиш мог за слоуплеить свои AA KK QQ

 

 

Флоп

 

Флоп выпадает дровянной,фиш донкает ближе к поту,донкать он может как при попадании в первую пару так и с дровами стрит дро,Фд

По флопу вижу две линии розыгрыша как за коллировать донк фиша так и за рейзит на полублефе и за счет эквити нашей руки максимизировать фолд эквити.если фиш пассивный,если фиш агрессивный то думаю верно будет сыграть коллом и не разгонять банк,так как мы еще и не знаем где еще на ходимся.

Думаю спектр фиша будет выглядить так.

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0727/ca/0b72b178c3aa4ad92290e477ababa7ca.png

 

 

Спектр фиша на флопе может быть и уже,там может не быть гатшотов а будут стрит дро,ФД и сэты

 

Терн

 

Прекрасный выпадает терн и нам закрываеться сэт 10

 

Фиш опять донкает и я думаю мы рейзим на прямой велью и добераем с фиша

 

Спектр фиша по терну думаю будет выглядить так

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0727/48/e165425ee0a74dc147e94172687e8248.png

 

 

 

По эквити выглядит так

 

 

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0727/da/ca263d2b38d6b7b1fa11a7ff30cfabda.png

 

 

Где видно что мы тут хорошо стоим против фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Из ранней позиции минрейзом открывается неизвестный опп, его колирует второй. Имеем два варианта розыгрыша наших ТТ – колл и сквиз. Думаю сквиз более прибыльное решение, т.к. в случае колла, очень часто попадем во вторую пару и хуже и сбросим на контбет. Сайзинг считаю нужно было увеличить до 8bb, что бы выбить все карманки, а не дать им шанс на колл20. Получаем колл от неизвесного оппонента.

Спектр открытия задавал бы стандартный из УТГ: 77+, ATs+, KQs, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KQo (10,86%)

Флоп:

Спектр колла на префлопе сузился до:

QQ-77, AQs+, AKo (4,22%)

Против данного спектра стоим 50/50. Оппонент ставит, ставки на прямое велью нет. Колл ставки оппонента можно рассмотреть на одну улицу.

Терн:

Ловим наш аут. На рейз оппонента пушим на прямое велью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре

Неполный стэк рейзит 2х, скорее всего фиш, трибет окей, можно чуть больше изолировать

 

Флоп, наоборот, чуть меньше, ставим на прямое вэлью

 

Терн

Это эффективный натс на такой доск, рейз на прямое вэлью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Десятки не самая хорошая рука для рейза против спектра открытия оппа из Утюга, так как рейзом мы очень сильно сузим спектр оппа, который и так не намного слабее наших десяток. Пооэтому у нас нет рейза на прямое велью и на тонкое велью тоже нет. Може рассматривать эту ставку как ставку на полублеф.

Флоп.

Выходит мелкий нескоорденированный борд, на котором есть флеш дро, и опп ставит ставку размером почти в банк.

Опп может тут ставить с полублефами, это бродвейные карты и на парах которые сильнее нашей, валеты, дамы.

Бродвейных карт больше и значит у нас есть колл на тонкое велью, рейза нет, так как рейзом в спектре оппа мы оставим только сильные руки которые бьют нашу.

Терн.

Терном выходит лучшая для нас карта и теперь у нас топ сети мы можем и хотим играть на стек. У нас есть ставка на прямое велью. Опп продолжает ставить, тут у него вряд ли будут готоыве сеты и стриты у него вряд ли есть, но дро на борде уже достаточно много и лучшим решением будет играть через пуш, что бы опп смог проплатить нам со своими дро. ТС пушит и это лучшее решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У нас хорошая рука, TT, но перед нами неизвестный, а значит средний адекватный регуляр нашего лимита открывается в УТГ и такойже адекватный регуляр на МП его колят. Наша рука отлично играется в мультипоте, если мы вместе с другими попадем в сет то наш сет часто будет лучшим и мы собирем много денег. Учитывая, что лимит НЛ2 сквизы за нами будут не часто. Поэтому эту руку я бы колировал. Блефовать сквизом против неизвестных игроков смысла не вижу. Неизвестный не факт что окажется подходящим для этого.
 

Флоп. Как сыграно, мы засквизили, получили низкий флоп против УТГ. В целом, на этом флопе мы позади его спектра – оверкарты без фд он не будет донкать. Плотный размер донка тоже не радует. По флопу я бы тоже колировал.
 

Терн Фантастический терн! Такого подарка мы не ждали и собирались уже фолдить. УТГ продолжает ставить не стесняясь. Ему подъехало бэкдорное флешдро. У нас практически натс, и учитывая, что на НЛ2 нас почти всегда заколят по флешдро с оверкартами, я бы тоже добирал с этих рук по максимому. Ведь недоехав, эти фд блефовать ривер врядли будут. Кроме того “плохая” карта может напугать оверпары, которые здесь радостно с нами стекнутся. Постфлоп хиро мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

EP открывается в 2ББ и MP его коллирует у нас на CO ТТ. Можно рассмотреть SQZ на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента и максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити. Но не уверен, насколько  SQZ тут будет хорош учитывая, что оба оппонента являются для нас неизвестными и мы не будет знать как разыгрывать SQZ пот с такой сложной  для 3Бет потов рукой.  По дефолту против двух неизвестных оппонентов сыграл бы здесь тайтово и проколлировал. В случае  SQZ’а сайзинг бы выбрал больше около 9-10ББ. Сайзинг 6ББ не дает нам реализовать причину SQZ’a т.к. мы даем хорошие шансы на колл оппонентам.

 

Флоп

Получаем оверпару на низком дровянном борде и EP делает донк 85% пота. Оппонент для нас неизвестный и сложно сказать, что это значит. Учитывая, что всех неизвестных регуляров мы считаем аккуратными и тайтовыми а всех неизвестных фишей лузово-пассивыми, на такую агрессию нам нужно выбрасывать.  По линии оппонента, которая слабо не выглядит, очень сложно придумать руку хуже. Даже если оппонент сейчас позади, часто мы получим ставку по терну и не сможем продолжать.  Колл в надежде, что оппонент не будет ставить по терну и мы чудом доберемся до шоудауна, даже несмотря на то, что борд часто к риверу станет еще хуже,  план так себе.

 

Чек-фолд флоп.

 

По тому, как сыграно: пушим терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Не стал бы сквизить против неизвестного в утг (возможно фиша) с такой рукой. Если все таки сквиз, то он должен быть приличного размера 9-11 бб.

Я бы сыграл коллом префлоп.

 

Ф.

Получаем донк от префлоп рейзера.

Что сказать о его спектре? Фиг его знает. предположу пессимистичный вариант:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 7d8c4c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 20.75% 20.03% 0.72% { TsTc }
UTG+1 79.25% 78.53% 0.72% { QQ-JJ, 88-77, 44, AdAh, KdKh, 87s, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc }

 

 

Разбавил пессимизм:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 7d8c4c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 38.38% 36.66% 1.72% { TsTc }
UTG+1 61.62% 59.89% 1.72% { QQ-77, 44, AdAh, KdKh, T9s, 98s, 87s, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc }

 

 

Но, в общем я склоняюсь, что такой донк (акция на префлопе+ размер стаки) это скорее вэлью.

Поэтому зарыть свою слабую оверпару не слишком плохо.

 

Т.

Колили , конечно, расчитывая попасть в топ сет.

 

Тут уже все изи. опп продолжает плотно ставить, а мы рейзим на прямое вэлью.

Слоуплей не рассматривал бы. бор достаточно не приятный. Много карт ривера ,если не усилит оппа, то возможно испугает. Поэтому решение простое - запихиваемся на терне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

Не стал бы сквизить против неизвестного в утг (возможно фиша) с такой рукой. Если все таки сквиз, то он должен быть приличного размера 9-11 бб.

Я бы сыграл коллом префлоп.

 

Ф.

Получаем донк от префлоп рейзера.

Что сказать о его спектре? Фиг его знает. предположу пессимистичный вариант:

 

http://ru.pokerstrategy.com

Борд: 7d8c4c

Эквити Выигрыш Ничья

UTG 20.75% 20.03% 0.72% { TsTc }

UTG+1 79.25% 78.53% 0.72% { QQ-JJ, 88-77, 44, AdAh, KdKh, 87s, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc }

 

 

 

Разбавил пессимизм:

 

http://ru.pokerstrategy.com

Борд: 7d8c4c

Эквити Выигрыш Ничья

UTG 38.38% 36.66% 1.72% { TsTc }

UTG+1 61.62% 59.89% 1.72% { QQ-77, 44, AdAh, KdKh, T9s, 98s, 87s, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc }

 

 

 

Но, в общем я склоняюсь, что такой донк (акция на префлопе+ размер стаки) это скорее вэлью.

Поэтому зарыть свою слабую оверпару не слишком плохо.

 

Т.

Колили , конечно, расчитывая попасть в топ сет.

 

Тут уже все изи. опп продолжает плотно ставить, а мы рейзим на прямое вэлью.

Слоуплей не рассматривал бы. бор достаточно не приятный. Много карт ривера ,если не усилит оппа, то возможно испугает. Поэтому решение простое - запихиваемся на терне.

абсолютно согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе сыграно плохо: Если мы рассчитываем на то что предположительно фишной игрок на утг будет нас широко колировать то  сквизить нужно большим сайзингом как минимум до  10бб,  потому как такой сквиз по определению - полублеф, а делать полублеф с фолдэквити стремящемуся к нулю, мы не можем. + без постфлоп статистики я предпочел бы сыграть через кол.

 

По тому как сыграно:

Флоп:

У нас оверпара на очень дровяном борде в корорый опп часто зацепился т.к.  размер его открытия говорит о том, что там широкий спектр в котором много мелких конекторов и кармашек. После его донка я предположу ему примерно такой спектр:

 

http://s020.radikal.ru/i714/1507/4b/42a30b99ea4a.png

 

 против которого у нас достаточно эквити на кол

Терн:

Выходит лучшая для нас карта и здесь можем рейзить на прямое велью. Даже если задать здесь только сеты и стриты то мы впереди и легко выставляемся.

 

http://s019.radikal.ru/i612/1507/86/06b3b1c8fea6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Я за то что бы играть  колд кол, слишком лузово 3бетить 10ки даже против нового игрока рейзящего из утг , на наш 3бет он выкинет слишком много слабых рук и не понятно с каким диапазоном он будет нас колить, возможно там будут только сильные  руки, а все слабые он выкинет. в стеке опа 94бб кол кол против него будет хорошим вариантом.

 

если как сыграно, то как по мне лучше 3бетить хотя бы 8бб, что бы добирать с него побольше, если мы решили что он фиш и мы хорошо стоим.

 

Флоп: оп донкает, врятли он тут будет донкать без попадания, либо попал в пару, либо в дро, может быть у него как и у нас оверпара, могут быть и сеты. поскольку нет инфы о его колах 3бетов. У нас оверпара, пока мы думаем что впереди его диапазона, ставит он много, поэтому просто колируем.

 

Терн:

Поймали натс, пришли дополнительные дрова, врятли у него тут много гатшотов, скорее оверпары, доперы, дро или сеты, мы впереди всего с радостью выставляемся. слоуплеить тут не вариант

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

EP открывается в 2ББ и MP его коллирует у нас на CO ТТ. Можно рассмотреть SQZ на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента и максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити. Но не уверен, насколько  SQZ тут будет хорош учитывая, что оба оппонента являются для нас неизвестными и мы не будет знать как разыгрывать SQZ пот с такой сложной  для 3Бет потов рукой.  По дефолту против двух неыизвестных оппонентов сыграл бы здесь тайтово и проколлировал. В случае  SQZ’а сайзинг бы выбрал больше около 9-10ББ. Сайзинг 6ББ не дает нам реализовать причину SQZ’a т.к. мы даем хорошие шансы на колл оппонентам.

 

Флоп

Получаем оверпару на низком дровянном борде и EP делает донк 85% пота. Оппонент для нас неизвестный и сложно сказать, что это значит. Учитывая, что всех неизвестных регуляров мы считаем аккуратными и тайтовыми а всех неизвестных фишей лузово-пассивыми, на такую агрессию нам нужно выбрыасывать.  По линии оппонента, которая слабо не выглядит, очень сложно придыумать руку хуже. Даже если оппонент сейчас позади, часто мы получим ставку по терну и не сможем продолжать.  Колл в надежде, что оппонент не будет ставить по терну и мы чудом доберемся до шоудауна, даже несмотря на то, что борд часто к риверу станет еще хуже,  план так себе.

 

Чек-фолд флоп.

 

По тому, как сыграно: пушим терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Из ранней позиции минрейзом открывается неизвестный опп, его колирует второй. Имеем два варианта розыгрыша наших ТТ – колл и сквиз. Думаю сквиз более прибыльное решение, т.к. в случае колла, очень часто попадем во вторую пару и хуже и сбросим на контбет. Сайзинг считаю нужно было увеличить до 8bb, что бы выбить все карманки, а не дать им шанс на колл20. Получаем колл от неизвесного оппонента.


Спектр открытия задавал бы стандартный из УТГ: 77+, ATs+, KQs, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KQo


 


Флоп.


Выходит мелкий нескоорденированный борд, на котором есть флеш дро, и опп ставит ставку размером почти в банк.


Опп может тут ставить с полублефами, это бродвейные карты и на парах которые сильнее нашей, валеты, дамы.


Бродвейных карт больше и значит у нас есть колл на тонкое велью, рейза нет, так как рейзом в спектре оппа мы оставим только сильные руки которые бьют нашу.


 


Терн.


Выходит лучшая для нас карта и здесь можем рейзить на прямое велью


.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открывает неизвестный на UTG, его коллит другой неизвестный в MP, мы с TT на CO. Против двух неизвестных я бы чаще коллил на сет вэлью, чтобы не превращать сильную руку в блеф, а если сквизить, то серьёзным сайзингом – минимум 4х.

 

Флоп.

 

Выходит низкий дровяной борд, у нас оверпара. Оппонент на UTG ставит практически пот бет. Поскольку нет статистики, положить его на блефового мы не можем. Пот бет в такой борд, скорее всего, говорит о том, что мы под доминацией. А если вдруг нет, то по многим картам тёрна на продолженную агрессию придётся скинуть. В принципе, имеем 2 чистых аута. Я за фолд, потому что мы совершенно не знаем своего соперника, имеем высокие пот-оддсы (31,3%) при всего-то двух аутах, опп показывает сильную линию, выбьет нас ни с чем на подходящей карте тёрна, на бланке же мы можем ввязаться в сильно минусовый для себя спот. Фолд флоп.

 

Тёрн.

 

Отличнейший тёрн, попадаем в топ сет. Большинство дро, с которыми опп мог поставить флоп, не закрылись, теперь мы его жёстко доминируем. Вижу здесь как минимум 9 сетов + 6 переигранных оверпар (AA-KK) против, пожалуй, четырёх J9s и четырёх 56s. Даже навскидку имеем лучшие шансы, оппонент вложился, часто не найдёт фолда с сомнительными руками, но есть большое количество опасных и неприятных карт ривера, по которым либо нам не заплатят, либо заплатим мы (ввиду низких пот-оддсов). Рейзпушим. Рейзпуш тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Фиш открывается с неизвестным диапазон RFI его коллит рейз, непонятно есть ли у нас тут сквиз на прямое или тонкое вэлью, поэтому я больше склоняюсь к коллу не имея ни какой инфы по оппу, сложно положить фишу в данном случае какой либо диапазон колла сквиза, в целом если преположить то это может быть:

88+,ATs+,KJs+,QJs,JTs,AJo+,KQo

Флоп:

фиш играет через донкбет вероятно это очень сильная рука, или же сильное дро, рейзить на тонкое вэлью мы не можем скорее всего мы изолируемся против рук лучше нашей, эквити на колл возможно есче есть с учетом того что у него могут быть дро руки, вероятно против диапазона его донк пота мы стоим следующим образом:

Борд: 7d8c4c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 68.32% 66.54% 1.77% { JJ+, 99, TdTh, 8d8h, 8d8s, 8h8s, AcKc, AcQc, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc }
CO 31.68% 29.91% 1.77% { TsTc }

Терн:

выходит наш аут, теперь мы сильно впереди диапазона фиша и он всегда проплатит наш рейз с любой оверпарой или дро с которыми играл подобным образом - рейзим на прямое вэлью

Потому как сыграно - рейз пуш терна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп. я бы не стал сужать спектр утг сквизом. ТТ такая рука, 3бет с которой имеет смысл против достаточно широкого спектра, что сложно предполагать, играя с неизвестным оппонентом.

 

флоп. против спектра донка утг мы не имеем оддсов на колл. нет оснований полагать более лузовый спектр. рейз в полублеф тут тоже не имеет смысла. мы можем рассчитывать выбить оверпары 99-QQ. это 53% фолд-эквити. для нулевого блеф-рейза нам нужно рейзить максимум до 29бб. почти минрейз. такой сайзинг может спровоцировать на колл валетов и дам. соответственно фэ получим меньше. ну и все это без учета рейка. поэтому фолд.

Board: 8:club:7:diamond:4:club:
       Equity     Win     Tie
MP2    29.65%  27.69%   1.97% { TsTc }
MP3    70.35%  68.38%   1.97% { QQ-77, 44, 87s, 65s, Tc9c }

 

turn. попадаем в сильный допер и пушим на прямое вэлью.

 

Board: 8:club:7:diamond:4:club: T:diamond:
       Equity     Win     Tie
MP2    74.48%  74.48%   0.00% { TsTc }
CO     25.52%  25.52%   0.00% { TT, 88-77, 44, 65s }




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. У нас неплохая рука, но поскольку перед нами неизвестный оппонент, то считаем его за среднего адекватного регуляра нашего лимита.  открывается в УТГ и такой Спектр открытия такого чела из утг довольно сильный и мы свои 3бтом можем заизолировать себя протв более сильного спектра. Учитываем, что адекватный регуляр на МП также вошел в пот. При этом наша рука неплохо играется в мультипоте с возможными сетвелью, поэтому эту руку я бы колировал. Блефовать сквизом против неизвестных игроков особого резона нет.

Флоп. Как сыграно, мы сделали сквиз, и получили низкий флоп против УТГ, который делает плотную ставку. По моим оценкам спектр утг здесь сильнее, хотя он может делать просто конбет. На одну ставку с оверпарой пока сбрасываться рано, так что уравниваем. Для рейзов нет никаких причин.

Терн. НА терне нам повезл и мы ловим сет. УТГ продолжает ставить не зная, что его ждет крах ))).  У нас практически натс, и учитывая, что на НЛ2 здесь флешдро с оверкартами никто сбрасывать не будет, пуш хиро мне кажется очень к месту. Так что на терне мне все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп. У нас хорошая рука, TT, но перед нами неизвестный, а значит средний адекватный регуляр нашего лимита открывается в УТГ и такойже адекватный регуляр на МП его колят. Наша рука отлично играется в мультипоте, если мы вместе с другими попадем в сет то наш сет часто будет лучшим и мы собирем много денег. Учитывая, что лимит НЛ2 сквизы за нами будут не часто. Поэтому эту руку я бы колировал. Блефовать сквизом против неизвестных игроков смысла не вижу. Неизвестный не факт что окажется подходящим для этого.
 

Флоп. Как сыграно, мы засквизили, получили низкий флоп против УТГ. В целом, на этом флопе мы позади его спектра – оверкарты без фд он не будет донкать. Плотный размер донка тоже не радует. По флопу я бы тоже колировал.
 

Терн Фантастический терн! Такого подарка мы не ждали и собирались уже фолдить. УТГ продолжает ставить не стесняясь. Ему подъехало бэкдорное флешдро. У нас практически натс, и учитывая, что на НЛ2 нас почти всегда заколят по флешдро с оверкартами, я бы тоже добирал с этих рук по максимому. Ведь недоехав, эти фд блефовать ривер врядли будут. Кроме того “плохая” карта может напугать оверпары, которые здесь радостно с нами стекнутся. Постфлоп хиро мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


EP открывается в 2ББ и MP его коллирует у нас на CO ТТ. Можно рассмотреть SQZ на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента и максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити. Но не уверен, насколько  SQZ тут будет хорош учитывая, что оба оппонента являются для нас неизвестными и мы не будет знать как разыгрывать SQZ пот с такой сложной  для 3Бет потов рукой.  По дефолту против двух неыизвестных оппонентов сыграл бы здесь тайтово и проколлировал. В случае  SQZ’а сайзинг бы выбрал больше около 9-10ББ. Сайзинг 6ББ не дает нам реализовать причину SQZ’a т.к. мы даем хорошие шансы на колл оппонентам.


 


Флоп


Получаем оверпару на низком дровянном борде и EP делает донк 85% пота. Оппонент для нас неизвестный и сложно сказать, что это значит. Учитывая, что всех неизвестных регуляров мы считаем аккуратными и тайтовыми а всех неизвестных фишей лузово-пассивыми, на такую агрессию нам нужно выбрыасывать.  По линии оппонента, которая слабо не выглядит, очень сложно придыумать руку хуже. Даже если оппонент сейчас позади, часто мы получим ставку по терну и не сможем продолжать.  Колл в надежде, что оппонент не будет ставить по терну и мы чудом доберемся до шоудауна, даже несмотря на то, что борд часто к риверу станет еще хуже,  план так себе.


 


Чек-фолд флоп.


 


По тому, как сыграно: пушим терн.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.


Открывает неизвестный на UTG, его коллит другой неизвестный в MP, мы с TT на CO. Против двух неизвестных я бы чаще коллил на сет вэлью, чтобы не превращать сильную руку в блеф, а если сквизить, то серьёзным сайзингом – минимум 4х.


 


Флоп.


Выходит низкий дровяной борд, у нас оверпара. Оппонент на UTG ставит практически пот бет. Поскольку нет статистики, положить его на блефового мы не можем. Пот бет в такой борд, скорее всего, говорит о том, что мы под доминацией. А если вдруг нет, то по многим картам тёрна на продолженную агрессию придётся скинуть. В принципе, имеем 2 чистых аута. Я за фолд, потому что мы совершенно не знаем своего соперника, имеем высокие пот-оддсы (31,3%) при всего-то двух аутах, опп показывает сильную линию, выбьет нас ни с чем на подходящей карте тёрна, на бланке же мы можем ввязаться в сильно минусовый для себя спот. Фолд флоп.


 


Тёрн.


Отличнейший тёрн, попадаем в топ сет. Большинство дро, с которыми оппонент мог поставить флоп, не закрылись, теперь мы его жёстко доминируем. Вижу здесь как минимум 9 сетов + 6 переигранных оверпар (AA-KK) против, пожалуй, четырёх J9s и четырёх 56s. Даже навскидку имеем лучшие шансы, оппонент вложился, часто не найдёт фолда с сомнительными руками, но есть большое количество опасных и неприятных карт ривера, по которым либо нам не заплатят, либо заплатим мы (ввиду низких пот-оддсов). Рейзпушим.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...