Перейти к содержанию

АК на рейз терна


Рекомендуемые сообщения

опп неизвестен , предположим , что это рег , так как в лимпах замечен не был
статы 24 на 13 на 35 раздач
флоп прямое , терн вроде уже только на тонкое
по моим прикидкам у меня только 22-23% , а сколько эквити у моей руки получилось по Вашим расчетам ?

 




Poker Stars, $0.05/$0.10, $0.02 ante No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $10.34 (103.4 bb)
BB: $10.35 (103.5 bb)
CO: $19.77 (197.7 bb)
Hero (BTN): $19.08 (190.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with :kc: :ad:
CO folds, Hero raises to $0.25, SB folds, BB calls $0.15

Flop: ($0.63) :tc: :9s: :ah: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.42, BB calls $0.42

Turn: ($1.47) :7c: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.98, BB raises to $2.80, Hero folds

Results:

$3.43 pot ($0.15 rake)
Final Board: :tc: :9s: :ah: :7c:
BB mucked and won $3.28 ($1.61 net)
Hero mucked :kc: :ad: and lost (-$1.67 net)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается на BU зачастую на прямое велью, в зависимости от оппа конечно. Его коллирует неизвестный регуляр на ББ. Спектр колла у регуляра предполагаю  будет широким на ББ. Раз рег неизвестный, то возьму для разбора свой спектр колла на ББ vs BU, примерно так:

 

Флоп.

Попали в ТПТК на скоординированной доске. Оппонент неплохо попал в эту доску. У него куча тузов слабее, ОЕСД, гатшоты которые будут колить. Причина для ставки прямое велью. Спектр колла вижу таким:

 

Терн.

Дро начинают закрываться) и образовываться еще и ФД. Считаю у хиро конечно есть причина для ставки, только уже тонкое велью, в надежде получить колл от тузов слабее, тех же дров. Но хиро получает экшен ввиде чек-рейза. Думаю, если опп неизвестный, то это фолд. Против спетра его велью рейза мы стоим очень и очень плохо:

 

Думаю не стоит жалеть в таких ситуациях, нужно делать большие фолды, которые будут экономить нам большие деньги на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандарт.

Флоп. Хиро считает, что у него ставка на прямое велью. Но для такого вывода надо вспомнить определение ставок на прямое велью, из которого следует, что на рейз оппа по флопу мы будем играть ререйз и колить олин. При этом в диапазоне оппа должно быть достаточно рук хуже и наше эквити против его диапазона продолжения должно быть больше 50%+, желательно 65% для уверенного вельюбэта.

Суть в том , что такого перевеса по эквити против оппа в случае выставления по флопу у нас не будет. Ведь все гатшоты и бэкдорфлашдро он сфолдит на ререйз по флопу, флашдро на флопе нету. Даже если он будет стэкать все ОЕСД, то вот что будет:

http://i.imgur.com/JmrHyqL.jpg

В реальности руку 78о он может не колить на префлопе и не все ОЕСД уйдут в рейз по флопу. И картина будет еще хуже.

Здесь ставка по флопу на тонкое велью и на рейз от оппа мы можем делать фолд или кол (когда пологаем что в спектре рейза оппа есть руки слабее нашей и пот-оддсы приемлемые).

Терн. Подумай с чего ты собираеш велью. Тебя будут колить все Ах, также 2-е, 3-е и 4-е пары с ОЕСД/гатшотами/флашдро  (руки типа 78, 89 и т.д.). Все эти руки колят ставку большего размера -1.2$. Когда тебя рейзят сразу посмотри достаточно ли на борде возможных дро без пары, которые могут блефовать. Ведь руки типа 78 (пара + оесд) практически все средние оппы будут колить терн, а не превращать в блеф рейзом (исключением будут агро фиши и реги с большими показателями ч/рейзов терна). Возможные дро без пары это QJ - 16комб, зададим больше половины. 

http://i.imgur.com/9Tsaj9p.jpg

Надо 26%. Хватает на нулевой кол. Но нам для уверенного плюсового кола нужно хотя бы 10-15% запас по эквити, т.к. еще надо будет играть ривер.

Терн фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаем колл от условно регулярного игрока на блайнде.

Флоп. Выпадает борд имеющий стридро и 1 высокую карту. У нас стабильный вельюбет, т.к. нам ответи куча рук хуже. Спетр кола кбета от регуляра вижу таким. Т.к. это битва блайндов сайзинг можно выбрать чуть меньше около 0.3-0.35, т.к. у оппонента много неготовых рук, которые он захочет протянуть, а также достаточно тузов слабее нашего, с которых мы хотим собрать велью на несколько улиц.

81a9d9903c339ab3847f8d89e33e6457.png

 

Оппонент коллирует и выходит :7c: . Карта усиливает спектр оппонента, но у нас против спектра его кола всё ещё есть 62% эквити. Мы делаем вельюбет. Т.к. эта карта усиливает спектр оппонента мы можем ставить больше. Предлагаю сайз 1-1.2. Хиро ставит 0.98 и получает рейз. Спектр рейза оппонента вижу таким 1e9b68481bb8a11b013045d59e125f2c.png

У нас всего лишь 12% эквити против его велью спектра, и у нас нет информации о частоте блефов оппонента. Правильное решение в данной ситуации - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Открываем нашу руку на прямое велью, ожидаю получить колы и рейзы от рук хуже.Не думаю что сильно широко будут защищать блайнды на этом лимите но спектр задать нужно так что забьём этому регуляру  дефолтный спектр защиты (около 30% кол+3бет)


 


xXvWkfMwidg.jpg


Флоп.


Попали в ТПТК на скоординировнной доске. Ставим на тонкое велью, т.к. выставляться получив рейз на флопе мы здесь не можем (выставимся всегда с руками хуже доппер+).


FS4CzmTEPkA.jpg


Против диапазона продолжения оппонента у нас  нехилый перевес в эквити, поэтому смело делаем бет.


Сайзинг кбета хороший, доска не сильн опасная, поэтому можем позволить себе бет в 2/3 дабы дать оппоненту протащить побольше рук слабее нашей.


Терн.


Семерка закрывает небольшое количество дров ( на J8s), Доезжает доппер на А7 и все. Зато недоехало огромное количество гатшотов и открылись допотнительные бекдорные флешдро. Мы по прежнему имеем ТПТК на уже  сильно дровяной доске, и просто обязаны ставить здесь на тонкое велью. 


3RZ-r-vKTiQ.jpg


Против диапазона продолжения у нас по прежнему есть перевес в эквити (это без учета того что оппонент натсевые руки рейзил по флопу) если же все натсы ( топ доппер и сеты) отправить в рейз флопа то мы на тёрне имеем аж 60% эквити.


Сайзинг тёрна(67%) мне тоже нравится, заставляем протащить все тузы, а также не даём  шансы на кол всем дровам которые открылись.


Оппонент играет чек/рейз почти в 3 раза. На самом деле странноватый рейз в такую доску, я тут не вижу очевидных велью рук для рейза( разве что J8s). а вот дров открылось и не закрылось просто куча . Опп даёт нам шансы на кол примерно 26%. Посмотрим при каких условиях мы сможем найти тут кол:


q3FSobhb27c.jpg


 


Итак, даже если оппонент будет рейзить тёрном все стриты и допперы с тузом (в последнем я бы, например, склонялся ближе к чек/колу) и совсем небольшое количество дров (10% ФД и ОЕСД) то мы уже набираем нулёвый кол тёрна, думаю тут можно нажать кол и закрыть ривер по недоехвашим дровам . Хотя... спот пограничный, без статистики и нотсев я бы задумался тёрном и тоже может выкинул...


Итак: тёрном чек фолд думаю можно найти, но  и кол ошибкой не будет, главное не накуралесить ривером )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: Стэк полный, оснований думать, что оппонент фиш, пока что нет. Поэтому считаем его стандартным регуляром. Если оппоненты стандартные реги, а в среднем для поля свойственно иметь большие фолды на стилы, тогда нужно открываться меньшим сайзингом в 2 бб со всеми руками. 

Спектр ВВ вижу таким: A9o-A2o,KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,K9s-K6s,Q9s-Q6s,J9s-J7s,T8s-T7s,97s,86s,[50]99-22,AJo-ATo,KQo-KJo,AJs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,43s,32s[/50]

 

Флоп: У нас ТПТК, и есть ставка на тонкое вэлью. Я не ожидаю, что оппоненты против нас будут рейзить тузов слабее. Они будут чек/рейз со всеми натсовыми комбинациями и изредка с какими-то дровами. Против такого диапазона у нас так себе эквити. 

 

Тёрн: У нас определенно имеется еще одна ставка на тонкое вэлью против тузов слабее, которых достаточно в его диапазоне. Некоторые гатшоты усилились до ОЕСД и будут коллировать еще одну улицу. На разворот я бы склонялся к фолду, потому что не понятно, на каких картах ривера мы сможем коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Мы открываемся стандартным сайзингом с баттона, нас коллирует рег на большом блайнде.

 

Флоп.

Выходит флоп с тузом без ФД, но со стрит-дро. У нас ТПТК. Ставим в него две третьих пота на тонкое велью. Ожидаем колла от от топ пар с кикером хуже нашей, средних пар, ОЕСД. Сайзинг в рега нормальный, можно добавить разве что 1бб.

 

Терн.

Выходит семерка треф, закрывающая некоторые стриты и дающая флэш-дро. У нас по-прежнему имеется ставка на тонкое, ставим две третьих пота и получаем рейз почти 3х размера. Рейз на терне от неизвестного рега – очень сильное действие, я бы задал ему в спектр 2 пары, готовые стриты, сеты.

Как видим, против такого спектра у нас лишь 11% эквити. Даже если добавить туда что-то типа ФД+топ пара, у нас все равно не наберется нужного эквити для колла.

 

 

http://i.imgur.com/c59eRp1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на прямое велью с BU . Получаем кол от регуляра на BB.

Предполагаемый спектр кола среднего регуляра лимита.

 

http://s018.radikal.ru/i528/1607/3c/0ceb40e9514e.png

 

Флоп.

Спектру регуляра флоп не плохо подходит у него тут будет много топ пар вторых пар стрит дро гатшотов.

У нас есть причина для ставки - тонкое велью с целью получить кол от рук слабее в случае рейза без статистики мы должны выкидывать. Сайзинг думаю 2/3 пота будет нормальный. Предполагаемый  спектр кола.

 

http://s018.radikal.ru/i519/1607/bb/dcb584ccc899.png

 

Тёрн.

Выходит бланковая карта не какие дро не закрылись. У нас есть причина для ставки - тонкое велью с целью получить кол от рук слабее. Ставим 2/3 пота . Оппонент делает рейз овербетом. Предполагаемый спектр рейза оппонента.

 

http://s019.radikal.ru/i634/1607/ba/3350d60f8060.png

 

 

Мы далеко позади + мы блокируем возможные блефы оппонента.

Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

открываем по дефолту против неизместного 3бб все-таки, наверное.

зададим следующий спектр колла:

TT-66,ATo-A8o,KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,ATs-A2s,KJs-K2s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,[20]55-22,A7o-A2o[/20]

 

флоп:

попали - ставим.

спектр ответа - сеты, ТП, доперы, оесд, вторые пары.

против такого спектра у нас 62%, ставка на тонкое велью.

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

терн:

рейзить, думаю, будут сеты, некоторые доперы, монстр-дро. 

против такого спектра у нас всего 14% эквити, а считать, что опп будет просто так сходить с ума у нас нет резона. выкидываем.

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iQYlbe2McK25gGSKorUQzG9d4CDBUzeEhp4z55VJuolpMZTqQI]
[soWcl4HROnnozmRW102HPJ5VEszwOp4Txdldy6hbmm0H77U2vV]
[MfQcVDURt8ZEQ7GYvvb0eMtx9gAZdVRvvPdE+rjG8WdRlGqxiT]
[6zculhBYY0efAhUlGb4eClwOcDGSV5bF3NMifVX9WiRKh2rKqQ]
[hdnwY321AB6VAiX4xkxa1Vo1Ou8Yc3jkT+fE8MHetL2VTJ76eN]
[196MKSZvtd8KT6RhBoFgG+i4THRWunVYqVlB4cByt3RnkTFFXm]
[3+cfTX1wXrtcihTNyJpO0jZIaZFnMajYbApWprtTXe]
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

По префлоп-модели у Хиро есть ставка на прямое велью с такой рукой.

Оппонента принимаем за адекватного неблефового регуляра.

Спектр его колла вижу таким:

 

flopinit1612966289.png

 

 

Флоп (6.5bb)  :tc: :9s: :ah:  (BB checks, Hero bets 4.5bb, BB calls)

Ищем причину для ставки.

Против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро не достаточно эквити для ставки на прямое велью:

 

floptop1612966673.png

 

 

Против предполагаемого общего спектра продолжения у Хиро около 77% эквити:

 

flopgen1612966719.png

 

 

Запаса по эквити достаточно, у Хиро есть ставка на тонкое велью

Хиро ставит примерно 2/3 пота, оппонент коллирует.

Спектр его продолжения вижу таким:

 

flopcont1612967323.png

 

 

Терн (15.5bb)  :tc: :9s: :ah: :7c:  (BB checks, Hero bets 9.5bb, BB raises to 28bb, Hero folds)

Ищем причину для ставки.

Против предполагаемого топ-спектра оппонента у Хиро нет эквити для ставки на прямое велью:

 

turntop1612967538.png

 

 

Против предполагаемого общего спектра продолжения у Хиро около 75% эквити:

 

turngen1612967582.png

 

 

Запаса по эквити достаточно, есть ставка на тонкое велью.

Хиро ставит чуть менее 2/3 пота, оппонент играет 3-бет в 28бб.

Придерживаемся линии игры при ставке на тонкое велью, считаем ШБ и принимаем решение: колл либо фолд.

ШБ составляют около 26% + запас по эквити минимум в 5% (в позиции), итого 31%. Эквити руки Хиро против топ-спектра не более 12%.

Колл не по шансам, играем через фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...