Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13% Сквиз , цбет флов\терн\ривер 56\55\100

так то вроде бы везде ок

префлоп для кола сквиза нужно 35 % есть 45

 

флоп колл по шансам ( ну не совсем по шансам , не хватает 5% ,хотя иногда буду даже впереди , так как на таком флопе у такого агро опа цбет будет очень близок к 100 % )

терн : шансы банка 26 % , т.е. опять не хватает 6%

если мы колим . то необходимо добрать еще : 3,4/20*100 = 17

17-13,3=3,7 $ , добрать на ривере , что при таком банке это даже меньше чем треть пота , а также опять же могу быть еще впереди

 

ну и на ривере опп пихает , если он тут пихает оверпары , фулы и флеши , то тут необходимо 30% эквити , я же считаю , что у меня тут как минимум 33 % , однако судя по статам опп тут пихнет чуть шире

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $16.46 (164.6 bb)

BB: $6.92 (69.2 bb)

UTG: $15.98 (159.8 bb)

MP: $10 (100 bb)

Hero (CO): $16.58 (165.8 bb)

BTN: $14.53 (145.3 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :tc: :ac:

UTG folds, MP raises to $0.30, Hero calls $0.30, BTN folds, SB raises to $1.40, 2 folds, Hero calls $1.10

 

Flop: ($3.20) :7c: :7d: :kc: (2 players)

SB bets $1.64, Hero calls $1.64

 

Turn: ($6.48) :2h: (2 players)

SB bets $3.42, Hero calls $3.42

 

River: ($13.32) :2c: (2 players)

SB bets $10 and is all-in, Hero calls $10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Можно самому 3б играть. Если у оппа фолд на 3б 50% и ниже, то мы можем 3б часть бродвейных комб таких как АТs. Проверь по базе как ты играеш АТs (и другой бродвей) колом на префлопе. Если там минуса, то это повод перестать много колить префлоп и перенести часть комб бродвея в 3б спектр. Кол в порядке, но слишком широко тут колить нельзя из-за агро сквизера на ББ.

Флоп, Терн твои рассуждения верны. Ривер опп может пихать все АК, АА (редко кто тут будет чек/фолдить такие руки), флаши ну и конечно редкие фулы (КК - может не контбетить по флопу, А7s). Иногда еще мы увидим блеф. Быстрий кол и радуемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Можно самому 3б играть. Если у оппа фолд на 3б 50% и ниже, то мы можем 3б часть бродвейных комб таких как АТs. Проверь по базе как ты играеш АТs (и другой бродвей) колом на префлопе. Если там минуса, то это повод перестать много колить префлоп и перенести часть комб бродвея в 3б спектр. Кол в порядке, но слишком широко тут колить нельзя из-за агро сквизера на ББ.

Флоп, Терн твои рассуждения верны. Ривер опп может пихать все АК, АА (редко кто тут будет чек/фолдить такие руки), флаши ну и конечно редкие фулы (КК - может не контбетить по флопу, А7s). Иногда еще мы увидим блеф. Быстрий кол и радуемся).

Вообще с Атс с у меня чаще 3бет чек колл , но на бб фиш . поэтому играл через кол , да и сквиза с такой рукой я не сильно боюсь сидя на бтне .

А у опа действительно оказался блеф с АДо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Кол с АТs дефолтная игра в данной ситуации, получаем сквиз от агрессивного блайнда. Аргументы за кол - мы в позиции, наша рука часто будет впереди против огромного 13% ренджа сквиза на бб.

 

Флоп. Выпадает сухой спаренный флоп с флашдро. Оппонент сюда будет ставить практически 100% своего спектра. Для нас выгодно флоатить имея эквити и используя агрессию оппонента против него самого, кол здесь наибольшее +ЕВ решение.

Спектр сквиза и бета оппонента вижу таким. dea04527a70426ab3373de1f3ed2b65a.png

 

Тёрн. Выходит бланковая карта и оппонент в неё заряжает второй баррель. Сайзинг пол пота, нам необходимо 25% на колл(3.42/13.32) у нас против его спектра есть 24%. Кол тёрна немного минусовый, но так как оппонент довольно агрессивный и часто ставит ривер у нас есть хорошие имплайд оддсы, но так как борд спаренный, у нас также есть и обратные имплайды, что немного осложняет ситуацию.

 

Ривер. Выходит карта закрывающая фд. Если оппонент склонен превращать свои средние руки в блеф с частотой хотя бы 30%, то у нас выходит очень прибыльный кол, т.к. сильных рук там не так много. Фуллхаус на КК, иногда каре 77, а всё остальное мы очень нагло бьём. Ривер стоит коллировать и не расстраиваться, если мы упираемся в натсы. Ривер во флопзилле получился таким. 9ac8183ee083b819c67c84ec85ac8e2a.png

 

Считаю что раздача сыграна верно, хотя было бы интересно сколько есть семплов на оппонента, что бы точнее оценить его спектр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается регуляр с МР. Причины для ставки у хиро не вижу, поэтому колл считаю норм вариант. Конечно в некоторых ситуациях можно найти причину для ставки и сыграть через 3бет, но по дефолту колл. Получаем сквиз от агрессивного регуляра на СБ. колл в позе против такого сквиза мне нравится. Спектр сквиза вижу таким:

 

Флоп.

Спаренная доска, у нас натсовое ФД. Оппонент ставити 1\2 пота. Причины для ставки я невижу, опп очень агрессивный и будет широко продолжать против нас. Колл по шансам считаю хорошо. Диапазон бета оппонента:

 

Терн.

Бланк. Оппонент агрессивный и продолжает ставить 1\2 пота. Шансов банка конечно немного не хватает, но против такого агро оппа я считаю есть колл. Сможем добрать если нам доедет. Спектр бета:

 

Ривер.

Нам доехал флеш. Оппонент пушит против нас. Эквити у нас предостаточно, он может переигрывать АА, ТП, доехавшие флеши, да и еще часть абсолютного воздуха. Поэтому конечно колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: мне вообще не нравится, во первых кол с АТ на СО такой себе, часто нас засквизят оппы за нами(темболее за нами сидит сквизер 13%!!!!) , его можно оправдать только если за нами сидит фиш... Кол сквиза.. просто ужас.. неужели у нас не найдется рук лучше для кола сквиза чтобы ответить? просто море карманок АД,АВ.... рука так себе, ладно бы зашел еще оппонент который опен рейзил, дак он же сфолдил, что даёт нам еще хуже шансы банка.

 

Флоп: Попали фд, у оппа со сквзом в 13% тут будет кстати немало 7х рук, а также КК, против которых мы уже на флопе в заднице... Вобщем кол тут есть, попав во флеш по тёрну я думаю мы заработаем с его АК, трипсов и АА.. имплайды думаю хорошие.,

 

Тёрн: на тёрне у нас есть 7 живых аутов и для  нулевого кола по шансам банка( с учётом имплайдов) нам нужно выигрывать на ривере 9 баксов , у оппа в стеке 10, + ко всему нас часто могу перехать фулами, которые загонят наш кол по тёрну в минус, я считаю тут либо фолдить надо либо запушить, но насчет пуша не уверен, нужно смотреть по оппоненту... способен ли он тут зарыть свою ТП.

 

Ривер: просто ужасен, нам никак тут не насобирается 30% эквити на кол... у нас было 7 аутов на флеш с тёрна (2ка и 7ка никак не наши ауты, т.к .они даёт 100% фул оппу по 7х и рандомной паре) и на такой сайзинг я бы склонялся к фолду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Я бы рассматривал вариант 3-бета. Против сквиза в 13% нам нужно коллировать.

 
Флоп: Попали в своё флашдро, но на спаренной доске у нас иногда будут обратные имплайды. Думаю, в такую доску он поставит около 60% спектра. Не понятно, какой у него спектр чек, т.к. статистики по чек/фолдам нет. Не очень понятно почему вдруг мы решили, что опп "такой агро", не понимаю из каких стат это видно.
 
Тёрн: У нас все еще колл по шансам, думаю он все еще достаточно широко будет ставить в такой терн с блефами, ожидая выбить какие-то наши карманки, которые могли не сдаться по флопу. Склоняюсь к тому, что ставить он здесь будет достаточно полярно. 
 
Ривер: Ну и закрывается наше дро, но проблема в том, что я не вижу большого количества рук хуже, которые в дип стеках будут пихать дважды спаренный борд. Конечно, если брать в расчет, что он чекает часть КК на флопе, то колл пролезает. Но чаще мы тут какие-то дикие блефы бьем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Hero is CO with  :tc:  :ac:

 

МР опенрейз 3 бб

Рука Хиро подходит для 3 бета в позиции, чтобы играть с инициативой -3бет 9бб

Как сыграно Хиро Колл 3бб

СБ сквиз 14бб

Все фолд Хиро колл 11бб

11бб/32=33% шансы банка

Эквити учитывая блеф 3 Беты 34% (нет запаса 10%)

Flop: (32бб)  :7c:  :7d:  :kc:

СБ бет 16 бб шансы банка 25%+ запас 10%

Эквити руки Хиро 36% Колл

 

 

uIjWKbE1.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-06-2022%2015:54:37.jpg

 

 

 

Как сыграно Хиро Колл 16 бб

Turn: (64,5 бб)  :2h:

СБ бет 34 бб шансы банка 26%+ запас 10%

Эквити руки Хиро 16% недостаточно

Имплайнды 34*4-(65+34)=136-99=  37 бб нужно будет добрать с флешом

меньше трети банка на ривере, - возможно тк противник "ставит без оглядки"

 

 

SWnDQEU0.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-06-2022%2015:59:46.jpg

 

 

River: (134 бб)  :2c:

СБ бет 100 бб АЛЛин  шансы банка 30%

Эквити руки Хиро 79 % Колл

 

 

oCce0r1T.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-06-2022%2016:12:51.jpg

 

 

Как сыграно Хиро Колл  100 бб

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп MР oR, Хиро СО  :ac:  :tc: колд колл. Данная рука в спектре 3-бета. Опп SB сквиз:

 

11656129124.JPG

 

Опп МР фолд. Хиро колл.

 

Флоп. :7c:  :7d:  :kc:

Опп бет пол-пота:

 

21656129547.JPG

 

Эквити руки 44%, ШБ 25%. Запаса по эквити хватает для кола. Колл.

 

Терн. :2h:

Опп бет пол-пота:

 

31656129639.JPG

 

Эквити руки 26%, ШБ 26%. Нужно фолдить, но Хиро колл.

 

Ривер. :2c:

Закрылся флеш. У Оппа нет ни  :7x:, ни  :2x: рук. 

Опп оллин:

 

41656129722.JPG

 

Радостно коллируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...