Перейти к содержанию

2я пара в 3б банке против агрофиша


Рекомендуемые сообщения

Как лучше сыграть терн? Есть ли вэлью в том как сыграно? Или лучше отдать рыбе банк? Колить не хотелось так как не мог понять как лучше сыграть ривер против него. На флопе ставил на полублефе в рега, и как мне казалось на тонкое вэлью в фиша. Не слишком ли оно тонкое?

 

PokerStars - €0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

BTN: 117.44 BB (VPIP: 66.67, PFR: 20.51, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 43) Агрессивная телефонистая заливная рыбка, уже успел отдать полтора стека, сс 1 из 3, фолд на cb 1 из 4, фолд на 3б 0 из 2, на чек ставил флоаты 1 раз из 1 на флопе и 2раза из 2 на терне. wts 40(25), W$SD 30(10). Afq(HM2) 34(53)по улицам:{33,40,29}, bet river 4 из 13. w$when bet river 2 из 4.

SB: 100 BB (VPIP: 25.35, PFR: 18.43, 3Bet Preflop: 13.00, Hands: 219)

BB: 102.38 BB (VPIP: 21.70, PFR: 18.34, 3Bet Preflop: 6.94, Hands: 454)

UTG: 100 BB (VPIP: 25.78, PFR: 20.88, 3Bet Preflop: 9.05, Hands: 1,283) Рег с фолдом на 3б 59.

Hero (CO): 117.34 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has A :spade: T :heart:

 

UTG raises to 3 BB, Hero raises to 10 BB, BTN calls 10 BB, fold, fold, UTG calls 7 BB

 

Flop: (31.5 BB, 3 players) K :spade: 5 :club: T :club:

UTG checks, Hero bets 20 BB, BTN calls 20 BB, fold

 

Turn: (71.5 BB, 2 players) 6 :diamond:

Hero checks, BTN bets 34 BB, Hero raises to 87.34 BB and is all-in, BTN calls 53.34 BB

 

River: (246.18 BB, 2 players) 6 :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Я попробу от обратного.

Это блеф ставка - нет. У нас нет ни одной предпосылки что мы имеем тут плюсовой блеф.

Это ставка на велью - нет. У него ПФР 20% Пусть даже с сильной погрешность 25. Это вполне нормальный ПФР. И АТ явно не велью рука.

Это ставка на полублеф с целью кражи эквити - неуверен. Немогу пока сформулировать. Не хватает практики.

Но при ПФР 20, рейз из УТГ, даже у Фиша, явно неплохо стоит против наших АТ. 

Зачем еще сужать его диапазон ( не бывает нулевого фолда на 3 бет)

Флоп:

У нас вторпя пара ТК. Но мы сузили диапазон фиша своим 3 бетом,   где то  до 10%.

http://s017.radikal.ru/i439/1507/78/9b4de94ca97d.jpg

 

Стоим 50 на 50. Есть ставка на тонкое велью.  Почему тонкое.

Каким бы он не был агресивным фишом, но при  рейзе нашего КБ, его диапазон будет сужаться, а не расширяться.

В этот борд он попал ВСЕМ. У телефона тут фолд на КБ должен быть меньше 10%.

Ставим и ставим много. Я бы поставил 90%.

 

Терн.  Бланк.

По прежнему у него куча дро в руках. Но мы знаем что это агресивная и телефонистая рыба.

Я бы играл через чек/кол, заставляя фиша играть всем спектром не сужая его. 

Как сыгранно.
Поставив ставку мы хоть немного но сузили его спектр выбив совсем невнятные ГШ и даже А х руки. 

Получили рейз. Каким бы он не был агресивным фишом но его рейз явно уже чем кол.

Нам нужно 25% на корректный кол.

Так как практически оп неизвестный. Я предположу что в его рейзе есть все ТП+ и OESD.

Борд: K:spade:T:club:5:club: 6:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    69.80%   69.80%   0.00% { TdTs, QJs, KdQd, KhQh, KcQc, KdJd, KhJh, KcJc, KdTd, QJo, KdQh, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KcQd, KcQh, KcQs, KdJh, KdJs, KdJc, KhJd, KhJs, KhJc, KcJd, KcJh, KcJs, KdTs, KhTd, KhTs, KcTd, KcTs }
MP3    30.20%   30.20%   0.00% { AsTh }

Кол есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет префлоп на чистом блефе: сносно если нет агрессивной динамики.

 


Спектр рега на префлопе я бы оценил как: JJ-55,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

Скорее всего, он бы фастплеил все натсы и АКо тк фиш уже внез деньги в банк


 

Спектр колд колла фиша: что-то вроде JJ-22,AKo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

 

И я бы не сказал что он агрофиш) Не такая уж агра большая

 

Флоп: Хироу ставит на тонкое вэлью против фиша:

  - против спектра колла фиша у нас может быть 50-55% эквити на флопе, при условии что он заколлит все гатшоты и будет фастплеить доппер+ рейзом

 

Полублефом против фиша руку назвать сложно: он сфолдит здесь только руки, против которых у Хироу 15-16% эквити. Против рега это полублеф: у нас много эквити против его дров, но, в основном, против готовых рук живые ауты тл

 

Против рега рука ближе к чистому блефу: у нас сомнительные ауты почти всегда и едва ли мы сможем продолжет на чем-то кроме Т без флаша

 

 

 

Через чек-колл разыграть руку сложно: фиш недостаточно агрессивен чтобы тащить руку до ШД на хороших аутах +у нас, можно сказать, нет редро

 

Поэтому тонкий вэльюбет небольшого размера (40-50% пота) - лучшая опция

 

Чек-фолд, возможно, плохая опция - слишком много эквити.

 

Тёрн

 

На терне после чека фиш, предположительно, будет ставить полярно. Что-то вроде 33 комб топ пар, 20 комб ФД и 34 комб гатшотов. Иногда там будут какие-то готвоые руки, котоыре мы бьём

 

Чек-пуш, как полублеф, возможно, неплохая опция: против топ пар и ФД, которые закроют пуш, у нас остаётся еще где-то 33% ФЭ. Также, возможно, он выкинет гатшоты и у нас будет где-то 33% ФЖ. Даже если не выкинет,мы все равно пихаем в плюс (мы пушим меньше чем в пот, у нас почт ивсегда есть ауты против ТП, мы впереди ФД)

 

При условии что нам тяжело будет играть чек-коллдаун с тёрн тк мы не ожидаем оверагрессии от оппа, чек-пуш на тёрне неплохой розыгрыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бет на чистом блефе против утг, когда за нами на батоне сидит такой фиш, считаю неоправданным. Мы очень часто получим колл от рыбы, и регуляр может зайти чуть шире. В результате мы получим спот на 3-х, где, даже попав в ТП, мы будет очень часто доминированы.

 

Как сыграно.

Флоп

 

Борд: KsTc5c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 25.35% 24.42% 0.93% { QQ-22, AQs-A2s, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo }
CO 29.57% 29.06% 0.51% { AsTh }
BU 45.07% 44.22% 0.85% { QQ-99, AJs+, KJs+, QJs, JTs, AQo+ }
 
Доска с ФД и ОЕСД. Здесь против 2-х оппонентов наша вторая пара стоит мягко говоря слабо. К тому же на одной улице экшн почти никогда не закончится и очень много ранаутов нам не подойдут. С большой долей вероятности даже А не будет чистым аутом для нас. 
 
Спекрт продолжения от фиша предположу таким

http://s003.radikal.ru/i204/1507/48/37e37fcf6bef.png

 
Терн
Фиш все же не такой уж и аргессивный, телефонистый - да. В нашем чек-пуше почти никогда нет ФЭ, а закроет он нас на таком спектре

http://s020.radikal.ru/i703/1507/ce/e0339c9c248b.png

В таком случае нам вроде как нужно 87,34/246,18 = 0,35 эквити. Но если хиро считает, что фиш закроет его на всех гатшотах, то у нас уже не 27, а порядка 49% эквити и пуш будет оправдан.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Играл бы фолд, так как позади нас рыба которая часто зайдёт и рег будет колоть на широком спектре а наша рука на постфлопе не играбельна. 
                  Как сыграно. 
                  Диапазон рыбы  - 


                  Диапазон рега(будет колоть чуть лузовей так ккак рыба в банке) - 


 
Флоп. Флоп вышел для нас хороший так как оба диапазона слабо попали -

                     
           диапазон продолжения фиша -


           диапазон продолжения рега - 


           У нас здесь есть FE= 0.36*0.8=28.8%
           А против продолжения фиша у нас 45,6% эквити , так что ставка в порядке
 
Тёрн.вышел бланк. Ставить мы уже не можем. Остаётся 2-а варианта чек-колл чек-райз
         1) Игра чек колом. Предположим что на наш чек опп будет ставить со всеми топ парами + и дровами на колл нам влюбом случае хватает так как у нас 48% эквити Диапазон -

 

(если даже предположить что со всем диапазоном то 50%). На ривере без доездов придётся играть чек-фолд так как наши оддсы на колл будут 27%( а у нас в лучшем случае будет 23,5%),  и у оппа на ривере агресия падает, и бет у него на ривере 30%  Диапазон бета по риверу -


        2) Игра через чек райз. . Предположим что на наш пуш опп будет отвечать топ пар+ и сильные дрова. Против этого диапазона у нас 33% эквити и приблизительно 30% фолдэквити(если у него диапазон флоата 100% то тогда FE увеличивается до 53%).
        
         Насчёт бетсайзинга оппа на тёрне.По моим наблюдениям когда рыба ставит 1/2 пота это либо натсы либо полный воздух, так что я наверно больше был склонен чек-колл тёрн чек-фолд ривер, так как опять же опп на ривере не блефует а переигрывает скорее всего свои топ пары.
 
Пытался решить эту задачу в crev(да он у меня уже как год установлен и сегодня был впервые обновлён, но ничего не понял как там смотреть EV чек-колла или чек-райза) если кто разбирается подскажите что да где и как интерпретировать. Или как посчитать быстро в excel EV чека.  EV чек-райза у меня вышло 19,6bb по формулам rachru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Считаю блеф 3беты в этой ситуации не уместны т.к. за нами агрессивный фиш, который очень много коллит, а значит наше ФЭ на префлопе всегда будет ниже необходимого. В данном случае ты выбрал хорошего оппа для блеф 3бета, но агро фиш за тобой будет съедать твое ФЭ т.к. он часто зайдет в спот + это будет склонять УТГ к более частым коллам. Поэтому имея за спиной такого оппа, я бы полностью исключил блеф 3беты из своего арсенала за этим столом. 

 

Думаю рег будет подбивать с таким спектром: 

http://i10.pixs.ru/storage/6/7/9/Clip2net15_9830077_18183679.jpg

 

Флоп. Мы оказались с средней рукой в большом банке и к тому же мультипоте. У нас есть тонкое вэлью против фиша, но нет против рега. В тоже время мы не можем блефовать с нашей рукой т.к. ни одну руку лучше не выбьем. Мне больше нравится игра через чек. Так мы больше узнаем о силе диапазонов оппонентов. 

Если БУ прочекает и УТГ на терне чекнет дважды, то очень часто мы впереди. 

Если БУ поставит и УТГ заколлит, то я бы сдавался т.к. у рега определенно сильная рука.

Но чаще всего агрессивный фиш поставит и рег выкинет. И даже в этом случае розыгрыш не будет приятным. На флопе мы можем ч/к против агро т.к. спектр бета будет очень широким и включать в себя много слабых рук, но в тоже время нам будет тяжело сопротивляться агрессии оппа на поздних улицах, особенно на картах которые закрывают дро. А вероятность того. что оп будет продолжать давить на поздних улицах высока. 

Поэтому я за ч/ф на флопе. 

 

Терн: На терне у нас нет вэльюбета и в тем более чек/пуша. Наше эквити против диапазона колла флопа: (диапазон колла на терне будет соотвественно уже)

http://i10.pixs.ru/storage/8/3/0/Clip2net15_2639150_18183830.jpg

 

В наш чек я думаю опп поставит следующий спектр: 

http://i10.pixs.ru/storage/8/9/1/Clip2net15_7197011_18183891.jpg

 

В таком случае у нас есть ч/к. 

 

Ривер. Бланковый ривер вскрываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе делал чистый блеф против подходящего рега, но согласен с соображением, что фиш часто будет затягивать рега в этот спот. На флопе ставил на полублефе с целью украсть Эквити и блефэквити рега. Регу очень легко будет на полублефе изобразить чтонить,  с руками типа AQ, AJ, если я, а затем фиш чекнем.  Противный спот получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится твой сайз по префлопу - эффективные стеки 100бб, можно ограничиться 9бб

Не нравится твой сайз по флопу - 3бет пот на 3их человек, и ты при этом ставишь 2/3 пота, тем самым сужаешь спектр кола фиша - при ставке в 1/3 он вполне может проколить слабые карманки. 

 

Судя по статам "бет ривер 4 из 13" и агр 29 на ривере, можно сделать предположение, что фиш не будет блефовать ривер с миссед дро, да и слабых королей не часто будет ставить на велью

 

Соответственно играем бет 1/3 флоп, ч/к терн, и ч/ф ривер на адекватную ставку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп: Считаю блеф 3беты в этой ситуации не уместны т.к. за нами агрессивный фиш, который очень много коллит, а значит наше ФЭ на префлопе всегда будет ниже необходимого. В данном случае ты выбрал хорошего оппа для блеф 3бета, но агро фиш за тобой будет съедать твое ФЭ т.к. он часто зайдет в спот + это будет склонять УТГ к более частым коллам. Поэтому имея за спиной такого оппа, я бы полностью исключил блеф 3беты из своего арсенала за этим столом. 


 


Думаю рег будет подбивать с таким спектром: 


http://i10.pixs.ru/storage/6/7/9/Clip2net15_9830077_18183679.jpg


 


Флоп. Мы оказались с средней рукой в большом банке и к тому же мультипоте. У нас есть тонкое вэлью против фиша, но нет против рега. В тоже время мы не можем блефовать с нашей рукой т.к. ни одну руку лучше не выбьем. Мне больше нравится игра через чек. Так мы больше узнаем о силе диапазонов оппонентов. 


Если БУ прочекает и УТГ на терне чекнет дважды, то очень часто мы впереди. 


Если БУ поставит и УТГ заколлит, то я бы сдавался т.к. у рега определенно сильная рука.


Но чаще всего агрессивный фиш поставит и рег выкинет. И даже в этом случае розыгрыш не будет приятным. На флопе мы можем ч/к против агро т.к. спектр бета будет очень широким и включать в себя много слабых рук, но в тоже время нам будет тяжело сопротивляться агрессии оппа на поздних улицах, особенно на картах которые закрывают дро. А вероятность того. что оп будет продолжать давить на поздних улицах высока. 


Поэтому я за ч/ф на флопе. 


 


Терн: На терне у нас нет вэльюбета и в тем более чек/пуша. Наше эквити против диапазона колла флопа: (диапазон колла на терне будет соотвественно уже)


http://i10.pixs.ru/storage/8/3/0/Clip2net15_2639150_18183830.jpg


 


В наш чек я думаю опп поставит следующий спектр: 


http://i10.pixs.ru/storage/8/9/1/Clip2net15_7197011_18183891.jpg


 


В таком случае у нас есть ч/к. 


 


Ривер. Бланковый ривер вскрываем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе открывается рег  с утг мы на катофе 3бетим с АТ разномастными у рега фолд на 3 бет 59 общий на утг считаю он будет даже меньше.Поэтому играть  подобгыую руку от 3 бета сомнительное решение.Получаем колд кол в позиции от фиша в позиции батона.Информации на него не так много поэтому попробуем представить диапазон код кола 3 бета подобных фишей

99999999999999999999999999999995.png

 

 

На флопе Хиро ставит60% пота на тонкое вэлью против фиша.Рассмотрим если у нас бет против его диапазона

99999999999999999999999999999996.png

.Видим что против диапазона фиша мы имеем 56%.Я считаю,что у нас не хватает эквити для бета на тонкое велью.В итоге фиш колит

 

На терне Хиро играет чек и в ответ на бет пушит.Рассмотрим как лучше сыграть терн

1)Чек колл

99999999999999999999999999999997.png

Мы имеем против его диапазона бета 52%поэтому сыграть чек кол вполне возможно.

 

2)Чек пас скорее всего будет ошибкой так как эквити  диапазона фиша хуже эквити нашей руки.

 

3)Чек пуш считаю самым минусовым решением так как против диапазона кола мы будем иметь лишь 35%.А выкидывать он будет всего около 15% своих рук

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у нас открывается рег с утг, фолд общий 59%, маловато, а в утг будет и того меньше. Плохая рука для 3бета. Мы получим коллы только от тузов, которые нас доминирует. Рука оффсьютовая, потому практически не собирает натсы. Много с ней мы не соберем, зато заплатить сможем от души тузам старше. Если бы был прямой фолд в УТГ 59% на большую выборку, ещё можно было бы подумать. Хотя даже в этом случае можно было бы выбрать руку поудачнее. Что ж, наш план сработал, рег сфолдил, получили колл от фиша. 

 

Префлоп

 

Сделаем предположение насчёт его спектра.

 

 

 

 

4fishcallpfr.jpg

 

 

 

Флоп

 

Здесь мы стоим не очень хорошо и у нас не будет вэльюбета. 

Руки лучше нашей мы здесь не выбьем.

Руки с 6 аутами и выше мы не выбьём.

Но против диапазона его бета стоим неплохо, коллим. На одну ставку скорее всего мы не имеем права здесь фолдить, всё-таки фиш лузовый (хотя и мало рук).

 

 

4fishbetvsmiss.jpg

 

 

Тёрн

 

Здесь мы по такому ранауту чек-коллим второй раз. Чек пушем мы просто заизолируем себя от рук хуже. Пуш здесь по сути угадайка лузовости фиша. 

 

По сути нам хватает эквити на чек-колл ещё 1 улицы.

 

 

4turnvsbet.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...