Перейти к содержанию

At на мдт T hi


Рекомендуемые сообщения

SB: $60.76

BB: $50.00 29/22, 3бет 8, кол 24, ч/р 13(24),wts 26, w$ 59; Afq 32,33,31

UTG: $92.45

MP: $50.00

CO: $54.40

Hero (BTN): $84.42

 

SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50, SB posts ante $0.10, BB posts ante $0.10, UTG posts ante $0.10, MP posts ante $0.10, CO posts ante $0.10, Hero posts ante $0.10

 

Pre Flop: ($1.35) Hero has A :spade: T :spade:

 

fold, fold, fold, Hero raises to $1.25, fold, BB calls $0.75

 

Flop: ($3.35, 2 players) 7 :diamond: T :club: 4 :diamond:

BB checks, Hero bets $2.00, BB raises to $6.00, Hero calls $4.00

 

Turn: ($15.35, 2 players) 2 :club:

BB bets $11.00, Hero raises to $77.07 (остаток оппонента 31.65) and is all-in

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартный опен рейз с баттона. Опп  в блайнд вс блайнд заколит  широко, я думаю его рэнж где-то такой:

TT-22, ATs-A6s, KJs-K9s, Q9s+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo-A2o, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп:

 

Стандартный конбет.  Сайзинг мне нравится – доска очень дровяная и лепим близко к поту  собирая вэлью с его худших ТП и не даем дешево тянуть дрова. Спектр чек рейз у него тут будет дро плюс сеты. Ч.р у него адеквтаный и за доску зацепилось куча коннекторов, поэтому я думаю из неготовых рук там будут все монстр дро плюс натсовые ФД. В целом спектр вижу как-то так:

 

TdTh,7h7s,7h7c,7s7c,4h4s,4h4c,4s4c,QdJd,AdTd,KdTd,QdTd,JdTd,Ad9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,Ad8d,Td8d,9d8d,9c8c,Ad6d,6d5d,6c5c

На колл хватает:

 

Борд: 7d4dTc

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       63.20%  61.69%  1.52%    { TdTh, 7h7s, 7h7c, 7s7c, 4h4s, 4h4c, 4s4c, QdJd, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Td8d, 9d8d, 9c8c, Ad6d, 6d5d, 6c5c }

MP3       36.80%  35.28%  1.52%    { AsTs }

 

Терн:

Думаю опп тут будет лепить 100% того рэнжа, который я ему положил, и стоимы мы тут примерно 50/50:

Борд: 7d4dTc2c

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       51.73%  50.00%  1.73%    { TdTh, 7h7s, 7h7c, 7s7c, 4h4s, 4h4c, 4s4c, QdJd, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Td8d, 9d8d, 9c8c, Ad6d, 6d5d, 6c5c }

MP3       48.27%  46.54%  1.73%    { AsTs }

 

Так что рейза я не нахожу. Я бы просто колол терн и бланковый ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открыли АТ с баттона. Всё стандартно. Рейндж оппа вижу таким: 77-22,A9o-A2o,KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,A9s-A6s,KQs,KTs-K8s,Q9s-Q8s,JTs-J8s,T8s,97s,86s,[50]TT-88,AJo-ATo,KQo,A5s-A2s,T9s,98s,87s,76s,65s[/50]

 

Флоп: У нас есть ставка на тонкое вэлью, я бы рассмотрел здесь вариант с фолдом по флопу. Оппонент защищается не так широко, чтобы иметь здесь много блефов. Не думаю, что он рейзит здесь все дрова. Кладу ему в спектр все натсы + комбо дрова и натсовые ФД, ну еще какие-то гатшоты с бэкдорами можно положить.

 

Тёрн: В нас летит плотный бет. Тут хотелось бы знать сколько он раз ставил на тёрне после Сh/R и его WWSF. У него очень большой W$SD, скорее всего парню просто хорошо заходит. Агрессия у него не падает, так что на ривере скорее всего у нас будет сложное решение, если мы решили коллиролвать тёрн. Однако, причин для рейза на тёрне я тут не нашел. 

Когда ситуация не кажется мне слишком плюсовой, я предпочитаю искать кнопку фолд, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ситуация не кажется мне слишком плюсовой, я предпочитаю искать кнопку фолд, а вы?

Как видно из раздачи кнопку "пуш" :).

 

Рука слишком сильна на мой взгляд для скорополительных фолдов. Но на любом ривере будет тяжело, т.к. опп c размазанной агрессией может блефовать, но не слишком часто чтобы можно было его легко вскрывать даже на бланке. W$SD говорит о том что неплохо бы где-то сфолдить, но на флопе вроде рано, терн очень дровяной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда ситуация не кажется мне слишком плюсовой, я предпочитаю искать кнопку фолд, а вы?

Как видно из раздачи кнопку "пуш" :).

 

Рука слишком сильна на мой взгляд для скорополительных фолдов. Но на любом ривере будет тяжело, т.к. опп c размазанной агрессией может блефовать, но не слишком часто чтобы можно было его легко вскрывать даже на бланке. W$SD говорит о том что неплохо бы где-то сфолдить, но на флопе вроде рано, терн очень дровяной..

 

 

Пуш всегда отличная альтернатива фолду ;)  Рука достаточно сильна для продолжения безусловно, но я бы все-таки предпочел иметь более подробную статистику на оппонента в такой ситуации. Например его рейз/фолд и бет после рейза и т.п, это помогло бы оценить блефовую составляющую его рейзов. Как насчет 3бета по флопу, если мы кладем ему так много блефов? Просто чек/рейз 13% от рейнджа 24 это совсем не так широко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет по флопу мне не нравится, т.к. мертвых денег еще не много, а против вэлью спектра его ч/р мы стоим мягко говоря не очень. На бланковом терне у нас и Эквити против его полублефов выше и банк уже довольно большой. Но учитывая его выигрыш на шд пуш большой радости не вызывает. К сожалению репрезентативная статистика на ч/р не всегда набирается, поэтому интерестно, как в среднем мы должны играть в подобных ситуациях против крепкого, в меру блефового рега. Как мне кажется наша рука неплоха, т.к. не блокирует его блефовую составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стантартное открытие на тонкое велью с баттона, + кража блайндов. Нас часто заколируют игрок на ББ с  руками хуже(24%), из рук лучше нас бьёт только AJ, который не часто входит в 3бет в 8%, хотя и того может не быть.

 

Флоп: Попадаем в ТПТК, у нас есть причина для ставки -  тонкое велью( т.к. выставляться на флопе мы тут не можем, потому что нам ответят только сеты и комбодро против которых у нас не больше 30% эквити с флопа) Плюс мы обязаны делать ставку чтобы не дать бесплатным дро оппонента которых у  него немало, вообщем против диапазона продолжения оппонента у нас чистый вельюбет. Получаем рейз от оппа с примерным рейзом в 13%. Я забил во флопзиллу все натсы которые есть у оппонента( даже часть АТ вбил) мне показало что этот диапазон составляет 3.2%( из 13!!). Да 13 цифра обобщенная по всем структурам досок но всё же, мы тут не можем сфолдить потому что у оппа просто будет как минимум половина рук хуже нашей, но у которых есть эквити много против нас. Наш выбор на флопе - либо просто кол, с целью вскрытия дальнейших блефов по бланкам, либо 3бет с целью разделить спект оппонента на дрова и натсы( с частью дро оппонент может нажать просто кол "по шансам " или по имплайдам, но мы то знаем что у него в руках  ;)

Сайзинг ставки флопа меня не устраивает, мы должны вельюбетить дро, а ты им прям хорошие шансы на кол даешь , я бы тут ставил что-то между 2/3-3/4, а у тебя тут даже 2/3 не насобиралось.

 

Тёрн. не доехало ниодно ни фд ни стрит дро, даже открылось дополнительное бекдорное ФД которые у оппа тоже могут быть... Сразу скажу мне не нравится тут пуш, т.к. тебе фд ответит ооочень не  часто, а натсы закроют без проблем, ты даешь шансы на кол 31%, а эквити у обычных дров тут только 20%, у комбо-30%, вообще не ахти кол у оппонента получается. Следуя твоей логике пуша, почему ты флопом рейз не сыграл, оппоненту бы приятнее колить былоб флопом, чем тёрном...

Вообщем я вижу тёрном просто кол, и ривером по не закрывшимся дровам тоже кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хорошо.

На флопе вельюбетим. Получаем рейз, опп адекватный, на борде достаточно дров, здесь играем колл против такого чек/рейза. Для более адекватной оценки очень хотелось бы видеть стат колд колла против баттонан а ББ. Попробуем оценить спектр рейза без него:

 

http://imagizer.imageshack.com/img922/1250/sTy5Bm.png

 

Сразу стоит отметить, что оценка будет уж слишком приблизительной, оценить спектр рейза всегда сложно, соответственно точность страдает, если мы допустили ошибку.

И опять же у нас нету никакой информации о спектре продолжения на терне. Придется взять среднее значение в 65%, уберем Тх флаш дро из спектра второй ставки и оценим наше эквити:

 

http://imagizer.imageshack.com/img924/2349/JAaIFd.png

 

Колл у нас точно есть. Есть ли смысл пушить? Если бы он отвечал со всем спектром бета на терне, то безусловно, но вот адекватный соперник будет коллировать только с натсами и по оддсам. Сеты и монстр дро. А против такого спектра мы далеко позади:

 

http://imagizer.imageshack.com/img923/9726/A0wsLL.png

 

То есть, пушем мы фактически проплачиваем велью спектру и выбиваем блеф. За счет ФЭ пуш, конечно, не будет минусовым, но еще более прибыльным был бы колл на терне и колл на подходящих для нас картах ривера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать какие карты ривера ты считаешь подходящими? Полных бланков не так много, и блефовать хороший регуляр в них будетзначительно реже, чем в не бланки. В то время как если закроется прямое ФД он частенько туда поставит и бэкдорное и наоборот. Судя по тому, что ты ему не так много бэкдоров закладываешь, бэкдорная карта будет подходящей? Если рассмотреть указанный тобой диапазон, то на любом кроме бубнового ривера у нас достаточно хорошее Эквити и, даже на закрывающих стрит картах у оппа есть промазавшие дро. Означает ли это, что все карты кроме бубновой будут подходящими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря - да, практически любая карта ниже десятки небубновой является бланком. Я бы с осторожностью отнесся также к валету и шестерке крестей. Не надо забывать, что бет полетит далеко не в 100% случаев на ривере, иногда мы сыграем чекдаун, иногда будем ловить блеф, иногда выбросим против сета. Не стоит воспринимать колл исключительно в разрезе "что же делать на пуш ривера". На ривере опять же оцениваем спектр оппонента, оцениваем наше эквити и по нему принимаем решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...