Перейти к содержанию

Bu vs Bb (агро 3бетер)


Рекомендуемые сообщения

SB: $14.26 (89.1 bb)

BB: $21.29 (133.1 bb)

UTG: $16.24 (101.5 bb)

MP: $6.96 (43.5 bb)

CO: $20.76 (129.8 bb)

Hero (BTN): $16 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

3 folds, Hero raises to $0.40, SB folds, BB raises to $1.28, Hero calls $0.88

 

Flop: ($2.64) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

BB bets $1.38, Hero calls $1.38

 

Turn: ($5.40) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

BB bets $2.88, Hero raises to $13.34 and is all-in, BB folds

 

Опп - 26/21, 3бет - 18, колд колл - 12, фолд на 4бет - 55%

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/14d304ef-09e7-48f3-89df-2d015900b283/07.26.2015-13.42.png


 

префлоп ренж:

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/478fdf29-3762-4426-a2db-f779ef80afb2/07.26.2015-13.38.png


 

 

Разбор в фз:


[Flopzilla v1.7.6]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[VW+QVlecnXg4Y8TsgPZxStFWAxPc6bJ0hOs36wOniChwNp6n+1]

[78uyPVLwPcHdoT8Qmxw1xRLY9aewqYz0ydnMXJrpgtFWJMC+bS]

[bIVi3k8S0SgTiU55hBT6QwxOHLTiHYpAShtI2y8e+ieDHpZgxI]

[ubkIXIiyFzrF3nB36m3dLJNjOiiKS+RAIa4LlJGu2eFqePY6aK]

[TGM9gNvhTVNc3YbZ0yzLaWd8fVrK7O5kr29IvzJEXua8XFmXVU]

[iGxOy26OennZhqt5WP99d07uw2cW8Ikth25irBCVIHDR8ZPxK3]

[o2HwEExx3LBbMRhj3yoqrWIZDpxuVwf6zU12gJ6EkkjbOdbOJB]

[gF6cMc4b3sOklyGy1IXfKStUwywj2B+]


 

Зашел порейзить его кбеты, пофлоатить.

 

Как лучше сыграть флоп и терн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем спекулятивную руку на BU. Видимо против регуляров, хотя SB играет с неполным стеком. В  случае, если блайнды регуляры  и BB агрессивно трибетит, открывал бы сайзингом в 2ББ. Что дает нам лучшие шансы банка для игры в случае 3Бета оппонента.

Получаем 3Бет и коллируем. Наша рука хорошо подходит для игры в 3бет потах против широко полярного диапазона оппонента 18%.

 

Флоп.

Получаем стрейт с флопа на 3 стрейт и флад дро борде. ББ делает продолженную ставку, у нас натс и здесь мне нравится рейз на прямое велью с целью выставляться по флопу.

 

По тому, как сыграно: против чего хиро рейзит терн мне не понятно. На такой экшн средний адекватный регуляр из того, что нас не бьет, не выбросит разве что доехавшие  AK с тузом в масть и топсет. Причем, даже если он тут не выбрасывает тузы и все сеты ситуация для нас лучше не ставится. Против диапазона продолжения мы имеем  38% эквити.

 

44,AdAs,AhAs,AsAc,AsKs,AsQs,KsQs,AsJs,KsJs,QsJs,AsTs,KsTs,QsTs,JsTs,As9s,Ks9s,Qs9s,Js9s,Ts9s,As8s,9s8s,As7s,8s7s,As6s,As5s,As4s,As3s,As2s,AsKd,AsKh,AsKc

 

 

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0726/h_1437909488_3947394_4660d1bd3f.jpg

 

Рейза на прямое велью по терну у нас нет. Играем чек-колл и смотрим ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем нашу руку на полублефе. Опп могут скинуть руки равные и лучше нашей. Получаем 3бет .  Он у него весьма широкий и не понятно что уводить в три бет а что коллит.  Поэтому зададим ему  половину комб в спектр колла, как-то так

 

[http://f5.s.qip.ru/FspxfyLJ.png]          

   

 

Против этого спектра у нас 38 процентов, шансы банка 33 и мы в позе. Делаем колл.

 

Флоп

 

Выходит сказочный флоп и опп делает продолженную маленького размера.  У оппа высокий фолд после сбета в 3бет банках  и скорей всего он не готов играть на стек судя по размеру ставки   и остается  только опция колла ведь  флешдро в  три бет потах не так много, нам его нечего боятся. Но увы  флоп слишком скоординированный и слишком много карт тёрна убьют экшн и мы всё равно не доберём а так может выставить оверпары да флешдро.

 

Потому как сыграно.

 

Вышел  неплохой тёрн и опп мог зацепиться за короля. И теперь у оппа добавились натсовые фд.  Всё правильно сыграл хиро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем одномастный коннектор, получаем 3бет - думаю неплохая рука для кола здесь - у нас позиция и рука с хорошей играбельностью.

Флоп:

Попали в стрит на двумастном флопе. У оппонента очень высокий цбет флопа, агрессия спадает к риверу - тоесть оппонент такой себе тайтово пассивный рег.
Он ставит в нас - я считаю что мы должны тут рейзить на прямое велью и выставляться. Колить не самая лучшая идея, если бы борд был радугой тогда да, а так на тёрне очень много карт просто "убьют" дальнейший экшн - любая пика, любая низкая карта от 2 до 8. Так что рейз флоп до 3.90 минимум.

Как сыграно:
Тёрн:

Выходит как раз одна из тех карт которые "убивают" весь экшн. Тут остается не так много рук хуже которые будут колировать. Исходя из того спектра что ты ему дал у него тут может быть 17 комбинаций флашей, 9 комбинаций сетов и 3 - 87. Против такого спектра (KK,55-44,87s,AsQs,AsJs,AsTs,As9s,As8s,Qs8s,Js8s,Ts8s,9s8s,As7s,Qs7s,Js7s,Ts7s,9s7s,As6s,8s6s,As5s,As4s,As3s,As2s) мы стоим 26 на 74 . Так что рейзом мы тут просто выбиваем кучу его слабых рук и оставляем лишь топ спектр.
Так что как сыграно я не вижу смысла в пуше тёрна, колим уже тогда такой тёрн и не пиковый ривер.

Хотя тут просто нужно рейзить флоп и тогда не будем попадать в такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У нас спекулятивная рука и мы попадаем в трибет пот, против такого оппа хороший колл для игры против него напостфлопе.

Можем хорошо добрать при попадении во флоп.

Флоп. 

выходит идеальный для нас флоп. У нас есть прямое велью. и мы можем сразу на флопе выставляться с оппом на стек.

но если мы его зарейзим то редко получим коллы только от сетов и иногда от натсовых флеш дро который у оппа достаточно мало и пожтому игру через колл считаю оптимальной.

Терн.

Выходит король, который мог закрыть флеши для нашего оппонента. оппонент продолжает ставить и у нас тут по прежнему очень много эквити против рейнджа оппонента. Поэтому колл тут оптимальное решение.

По тому как сыграно - рейз абсолютно неуместен, таким образом мы изолируем себя против готовых флешей, никакая другая рука нам не ответит.

Рейз это вельюбет самого себя. Если играем через колл то на ривере еще можем собрать со многих готовых рук слабее нашей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого оппонента, агрессивного по флопу и терну, играл бы так же, как Хиро.

Плюсовый пуш терна у нас с нашей рукой всегда будет даже против топ-спектра закрытия, с учетом ФЭ и вложенных мертвых денег. Коллировать же терн в подобных спотах имеет мало смысла, когда мы не ожидаем блефов от оппа по риверу, а судя по его Аф, он там не будет пихать, если не доедет флашем/фуллом.

Сыграно оптимально:

 

SB: $14.26 (89.1 bb)
BB: $21.29 (133.1 bb)
UTG: $16.24 (101.5 bb)
MP: $6.96 (43.5 bb)
CO: $20.76 (129.8 bb)
Hero (BTN): $16 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
3 folds, Hero raises to $0.40, SB folds, BB raises to $1.28, Hero calls $0.88
 
Flop: ($2.64) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB bets $1.38, Hero calls $1.38
 
Turn: ($5.40) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB bets $2.88, Hero raises to $13.34 and is all-in, BB folds
 
Опп - 26/21, 3бет - 18, колд колл - 12, фолд на 4бет - 55%

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/14d304ef-09e7-48f3-89df-2d015900b283/07.26.2015-13.42.png

 
префлоп ренж:

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/478fdf29-3762-4426-a2db-f779ef80afb2/07.26.2015-13.38.png

 
 
Разбор в фз:

[Flopzilla v1.7.6]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[VW+QVlecnXg4Y8TsgPZxStFWAxPc6bJ0hOs36wOniChwNp6n+1]
[78uyPVLwPcHdoT8Qmxw1xRLY9aewqYz0ydnMXJrpgtFWJMC+bS]
[bIVi3k8S0SgTiU55hBT6QwxOHLTiHYpAShtI2y8e+ieDHpZgxI]
[ubkIXIiyFzrF3nB36m3dLJNjOiiKS+RAIa4LlJGu2eFqePY6aK]
[TGM9gNvhTVNc3YbZ0yzLaWd8fVrK7O5kr29IvzJEXua8XFmXVU]
[iGxOy26OennZhqt5WP99d07uw2cW8Ikth25irBCVIHDR8ZPxK3]
[o2HwEExx3LBbMRhj3yoqrWIZDpxuVwf6zU12gJ6EkkjbOdbOJB]
[gF6cMc4b3sOklyGy1IXfKStUwywj2B+]

 
Зашел порейзить его кбеты, пофлоатить.
 
Как лучше сыграть флоп и терн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем неплохой одномастный коннектор с БУ и получаем от маньячного 3бетора 3бет. Против такого оппа, я бы предпочел расширять спектр в сторону бродвея, чтобы доминировать его широкий спектр. Но эту руку тоже бы защищал.

Флоп

Выходит флоп нашей мечты. У нас готовый стрит Оппонент ставит, и с точки зрения причин для ставки мы можем рейзить его на вэлью. Но учитывая, что широкий спектр оппонента в такой флоп попал очень редко, кол мне нравится больше.

Терн. Приходит неплохая карта, т.к. у оппа полно королей в спектре. Кроме того у него может быть мастевой туз. Короля на наш пуш на этих лимитах он не сбросит, мастевой туз нам на ривере не заплатит. Так что пуш на вэлью мне нравится. Низкий кб/фолд по терну и низкая агрессия на ривере тоже говорит за пуш. Не доехав он врядли будет блефовать ривер. Давать ему бесплатный ривер смысла не вижу. Понятно, что хочется использовать ширину его диапазона, и был бы он блефовым на ривере, то кол терна был бы поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

78s         

 

Префлоп            

Вполне стандартный стил 2бб против блайндов. Получаем рестил с большого блайнда от агрессивного оппонента. Одномастный коннектр прекрасно подходит для защиты. Коллим 3бет.

 

Флоп                                          

Выходит флоп мечты. Оппонент любит баррелить и нет смысла на таком флопе его рейзить так как большая его часть спектра промахнулась. Считаю оптимально сыграть коллом.

 

Терн                     

Выходит король закрывающий флеш дро и подходящий его спектру 3бета. Вряд ли он уже скинет своего К или ФД. Пушим терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем одномастный коннектор, получаем 3бет - думаю неплохая рука для кола здесь - у нас позиция и рука с хорошей играбельностью.

Флоп:

Попали в стрит на двумастном флопе. У оппонента очень высокий цбет флопа, агрессия спадает к риверу - тоесть оппонент такой себе тайтово пассивный рег.
Он ставит в нас - я считаю что мы должны тут рейзить на прямое велью и выставляться. Колить не самая лучшая идея, если бы борд был радугой тогда да, а так на тёрне очень много карт просто "убьют" дальнейший экшн - любая пика, любая низкая карта от 2 до 8. Так что рейз флоп до 3.90 минимум.

Как сыграно:
Тёрн:

Выходит как раз одна из тех карт которые "убивают" весь экшн. Тут остается не так много рук хуже которые будут колировать. Исходя из того спектра что ты ему дал у него тут может быть 17 комбинаций флашей, 9 комбинаций сетов и 3 - 87. Против такого спектра (KK,55-44,87s,AsQs,AsJs,AsTs,As9s,As8s,Qs8s,Js8s,Ts8s,9s8s,As7s,Qs7s,Js7s,Ts7s,9s7s,As6s,8s6s,As5s,As4s,As3s,As2s) мы стоим 26 на 74 . Так что рейзом мы тут просто выбиваем кучу его слабых рук и оставляем лишь топ спектр.
Так что как сыграно я не вижу смысла в пуше тёрна, колим уже тогда такой тёрн и не пиковый ривер.

Хотя тут просто нужно рейзить флоп и тогда не будем попадать в такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Именно с таким оппонентов для колла рука подходящая, т.к. у него высокий фолд на рейз, хоть и не на большую выборку, но это говорит о том, что мусор после кбета на рейз он всегда фолдит.

 

Флоп.

Ну с точки зрения концепции причин для ставок - здесь будет рейз на прямое вэлью, с целью выставиться на флопе, хотя на самом деле при условии, что он при ренже 18% совершенно не выбирает руки для кбета, а потом еще ставит по терну 50% - колл будет тоже уместен, хотя на терне может выйти множество карт убивающих экшн, да и на этом лимите я думаю люди не склонны на рейзы выбрасывать оверпары, поэтому много ЕВ рейзом здесь точно не потеряешь.

 

Терн.

На терне кроме пуша думаю других опций в принципе и нет и здесь вполне зайдет ставка на прямое вэлью, потому что помимо флашей там будет куча попаданий+ФД, довольно большое количество доперов, в том числе и некоторые сеты. Я не стал прям точно набрасывать веса на комбы его 3бета, но на вскидку думаю спектр бет/колла терна будет выглядеть примерно вот так:

 

http://savepic.ru/7972588.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Стилим с одномастным коннектором, получаем небольшой 3бет, играем колл, планируя попасть во флоп или рейзить/флоатить подходящие карты против оппонента с широким спектром и высоким цбетом.

Флоп.
Попадаем в натс и получаем контбет на крайне связанном флопе. Слишком, слишком много карт сделают 4-стрит доску на терне либо закроют флеш, все это не прибавит решимости оппоненту, если у него оверпара или даже сет. В первую очередь по этой причине играл бы прямо и делал рейз на прямое велью.

Хиро же играет колл чтобы попытаться добрать еще что-то с оверпар на следующих улицах, имея в виду высокий цбет/фолд оппонента в 3бетпотах. Я бы не слишком ориентировался на этот стат в этом споте, потому что этот лик оппа связан очевидно с широтой спектра, с которым он выходит на флоп в 3бп, и с высокой частотой блефовых цбетов при этом. Здесь же он поставил полпота в очень дровяной борд, и думаю такой сайзинг снижает количество блефовых комбинаций. Просто потому что люди обычно не ставят мало со слабым блефом в дровяной борд, даже если это может быть оправдано против структуры нашего спектра на конкретных текстурах.

Терн.
Терном закрывается флеш и выходит оверкарта ко многим оверпарам, которые составляют добрую часть как спектра оппа, так и нашего спектра в глазах оппа. Получаем второй барель снова маленького размера. Здесь уже не вижу велью в большом рейзе - опп обычно выбросит большинство сетов, все ФД кроме разве что AsK. Флеши при этом у него все есть. Против спектра продолжения на наш пуш, даже если в нем присутствуют все сеты, будем иметь меньше 50%:
Борд: 5 :spade: 4 :heart: 6 :spade:  K :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    42.44%   40.12%   2.33% { 8h7h }
MP3    57.56%   55.23%   2.33% { KK, 66-44, A5s, A2s, 87s, AsKs, AsQs, KsQs, AsTs, As9s, Qs9s, Js9s, Ts9s, As8s, Ks8s, Qs8s, Js8s, Ts8s, 9s8s, As7s, Ks7s, Qs7s, Js7s, Ts7s, 9s7s, As6s, 8s6s, 7s6s, 7s5s, 6s5s, As4s, 6s4s, 5s4s, As3s, 6s3s, AsKd, AsKh, AsKc }


Играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Префлоп

Оппонент:

Хиро не указал префлоп статы на позиции. По соотношению vpip/pfr будем считать что это регуляр. Стат WTSD укладывается в норму, выигрывает на вскрытии чуть чаще чем 50%. Оппонент много ставит Сбет, часто это два барреля. Любит тыкать в любой борд и при этому много падает на рейз.

Стратегия против оппонента:

Оппонент очень активный. Хорошо что он играет без позиции, думаю что он способен сбросить много маргинальных рук в ответ на агрессию с нашей стороны. Нам хорошо бы неплохо так зацепиться за борд чтобы выдержать натиск такого оппонента, либо сыграть рейз на подходящей доске, но опять же хорошо бы иметь хотя бы бэкдоры для такого мува.

 

Погнали!

Хиро на позиции BU получает 87s. Остальные оппоненты до него упали. Ищем причину для ставки… На SB сидит хобби игрок с неполным стеком. У нас нет ставки на велью, но мы можем поставить на полублефе с целью кражи эквити. Зададим вероятный спектр продолжения для оппонента на ВВ. Мы будем играть только с ним и я не буду засорять спектрами тех кто не участвует в раздаче. Итак ВВ:

 

 

 

11605213934.PNG

 

 

У нас 41% эквити против спектра продолжения и порядка 59% ФЭ. Я думаю что здесь работает правило для ставки на полублефе: мы делаем ставку на полублефе когда у нас мало эквити и много ФЭ. Считаю что здесь есть ставка на полублефе.

Хиро ставит 0,4 (2,5bb). SB сбрасывает. Игрок на ВВ играет 3Бет 1,28. Зададим ему спектр продолжения:

 

 

 

 

21605213946.PNG

 

 

 

Хиро указал лишь общие статы, и я думаю что спектр 3Бета на этой позиции может быть таким или рядом. Раз решил что это рег то берем статы из наших чартов. Против этого спектра у нас всего 35% эквити. Причина для ставки? Ну недостаточно эквити. Оппонент выкидывает в 55% на 4Бет, опять же он общий. В этой ситуации BU vs BB спектры могут быть чуть шире. Против спектра продолжения в случае 4Бета мы будем очень далеко позади. У нас неплохая рука которая хорошо играется на постфлопе и вероятно мы сможем извлечь больше прост коллируя 3Бет. Нам предлагаются шансы банка равные:  31%. У нас есть 35% эквити…. Немного но мы можем коллировать. Перевес не большой, но вероятно это лучше чем мы с этой рукой покажем loose-rate = -250bb/100. Хиро коллирует.

Флоп :5s:  :4h:  :6s:

Если не ошибаюсь то вероятность поймать стрит с флопе => 76 к 1. Проверял… не нашел инфу, но вроде как цифры такие) если ошибаюсь – значит я что-то напутал. Оппонент ставит Сбет 1,38 в пот 2,64. Зададим спектр продолжения. Считаю что в такой борд такой оппонент поставит со всем своим спектром.

 

 

 

 

31605213954.PNG

 

 

 

Как я уже писал в заголовке – оппонент много ставит Сбет и много падает на рейз Сбета. Сейчас при поиске причины для ставки я вижу что у нас тут огромный перевес по эквити, выход оверкарт нам не страшен, флеша в 3Бет поте я бы тоже не опасался, всего 12% рук = ФД. Сейчас мы можем поставить и выбить оппонента. Почти 70% рук он скинет. Почти 25% он сыграет 3Бет и остальное  5% коллирует. Концепция бетсайзинга гласит – есть причина для ставки – ставь. Прямолинейно но так и есть. Я думаю что оппонент максимум что может нам отгрузить так это два барреля, в том случае если у него сейчас есть оверпара то мы можем получить намного больше. Я за то чтобы играть рейз сейчас и ставить на прямое велью.

По тому как сыграно… Хиро коллирует.

Терн :ks: 

Карта подходящая и нам и оппоненту. В такую карту часто полетит второй баррель в блеф. Кроме того эта карта закрывает флеш что опять же повод поставить в блеф и полублеф. Так и есть, оппонент ставит 2 баррель. 2,88 в пот 5,4. Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

51605213966.PNG

 

 

 

 

Ищем причину для ставки. У нас хорошее эквити, но выход еще одной карты к флешу может нас разорить. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

 

61605214087.PNG

 

 

 

Учитывая что он скорее всего не фига нам не заплатит на ривере если мы сейчас просто заколлируем. И то что у нас достаточно эквити для игры ставкой на прямое велью я за рейз.

Хиро играет рейз пуш…. Ну наверно так правильно, в банке уже 7 баксов соотношение 2:1 примерно и ставить меньше как-то некрасиво, за спиной останется огрызок странный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...