Перейти к содержанию

AА против фиша


Рекомендуемые сообщения

Опп фиш 44/0. Донк терна, до этой раздачи - 0. 

 

 

 

 

Линия от него показалась очень сильной , и решил сделать большой фолд. AF% терна на момент раздачи был 25%. Вопроса два: правильно ли сыграно и можно ли делать большие фолды против фишей основываясь на AF% на такой небольшой выборке?

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $22.53 (112.7 bb)
BB: $8.30 (41.5 bb)
UTG: $21.04 (105.2 bb)
MP: $20.87 (104.4 bb)
CO: $17.90 (89.5 bb)
Hero (BTN): $44.64 (223.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :as: :ad:
UTG folds, MP calls $0.20, CO folds, Hero raises to $0.80, 2 folds, MP calls $0.60
 
Flop: ($1.90) :5s: :4d: :jc: (2 players)
MP checks, Hero bets $1.80, MP calls $1.80
 
Turn: ($5.50) :4s: (2 players)
MP bets $5.50, Hero folds
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп против фиша можно, и говорят нужно сайзингом по-крупнее 3бетить. $1.00 - $1.20, почему бы и нет?

 

По флопу отличный вэльюбет.

 

Терном на запарке фиш донкает размером в пот, что, похоже, и напугало хиро. Фолда тут, конечно, нет. Во-первых, такой сайзинг у фишей мало о чём говорит. А во-вторых, и это главное, чего мы тут боимся? 4х у него в спектре быть не должно при пфр = 0. Думаю, что там донкать могут сильные пары (JJ+) и реже валетовый бродвей (AJ, KJ, QJ). Из всего этого рэйнджа мы проигрываем только трём сэтам валетов, при этом ничего из этого он на наш рейз сфолдить не сможет. Следовательно, у нас тут лёгкий пуш на вэлью.

 

Цепляться за один какой-либо показатель статистики изолированно и от него отталкиваясь строить логические цепочки решений – вот это ошибка, имхо, даже большая, чем фолд здесь по тёрну. К тому же, как я понимаю, на тот момент было всего 4 сэмпла по фриквенси на терне, то есть в добавок он еще и вообще нерепрезентативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый коментарий - 50рук - статистика ни о чем. Тем более для анализа не префлоп, а постфлоп тенденций фиша на поздных улицах.

Префлоп. Надо пробовать изолировать фишей большими сайзингами с премиумными руками. За столом, так сказать, "эксперементируй", чтобы понять сколько фиш готов колировать префлоп. Вполне возможно, что изолейт 4бб , а не 5-6, 10бб или больше тут сильный недобор. Иногда фиш фолданет и будет обидно, но зачастую ты удивишся, как много можно собирать с фишей велью именно на префлопе.

Флоп. Оценка "отлично" за сайзинг вельюбэта по флопу.

Терн. На фиша всего 50 рук и статы следственно ни о чем. Но даже если стат было бы по-больше мы должны серйозно задуматься чтобы сделать такой большой фолд. Борд мог фишу показаться дровяным и таким сайзингом он может просто "защищатся" от дро. Мы бьем все Jx, J5 две пары, заслоуплееные с префлопа КК, QQ, различные дро (и редко переигранные ТТ, 99,88 - исключить мы их тоже не можем ведь фиш неизвестный). Конечно, есть руки которые нас бьют, но их надо считать . В силу структуры борда их очень мало, ведь 4х не самая популярная рука для лимп/кола не префлопе (впип у фиша 40 а не 80), могут быть 44, 54s, 55, JJ  (валетов он может рейзить флоп, а на терне фул валетов он может так не играть ). Итого 6-9 комб велью, а рук хуже тонна. Фолда точно нет. Кол или пуш. Для пуша нам нужно чтобы фиш колировал больше рук хуже чем рук лучше. Одних рук КJ 12 комб, не считая все остальное. Значит у нас есть причина для ставки на прямое велью.

Надо либо сразу пушить , либо просто подрейзить, чтобы фиша замазать и он не испугался и не нашел фолда даже со слабыми Jх. 

Я наверное бы запушил, т.к. после донк-пота фиш уже скорее никогда не упадет на пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: изолируем фиша 4бб - стандартный сайзин, можно рассмотреть сайзинг большего размера, фиши часто будут коллировать и 5 и даже 8-10бб.

Флоп: Ставим контбет большого размера в сухую доску. Фиш будет продолжать здесь с любым совпадением, с гатшотами, часто не выкинет здесь две оверкарты .

Тёрн: Получаем донкбет размером в пот от фиша. Я бы не стал здесь много внимания уделять его статистике, т.к. 50 рук достаточно лишь, чтобы определить общие тендеции оппонента, не более. На первый взгляд фолд мне сразу не нравится, без нотсов понять с какими руками фиш будет ставить так много - сложно, он мог так сыграть и просто с топ парой, защищаясь от каких наших дров. Кроме того он здесь может блефовать таким образом, некоторые фиши любят это делать в спарившуюся карту. У него здесь большое количество различных дров, комбинаций с трипсом у меня получилось 16. Большую часть сетов и двух пар он бы рейзил на флопе, даже если нет, то у него здесь всего 29 комбинаций которые нас бьют, хотя я не думаю, что все фуллы он бы разыгрывал таким образом. Без нотсов и статов я бы играл колл и принимал бы решение на ривере. Вариант с выставлением по терну тоже имеет право, но так мы выбьем все блефы, коих в моих глазах у него здесь не мало.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: изолейтим фиша в 4 бб на прямое велью, все стандартно.

 

Флоп: у нас с тузами против фиша есть 3 улицы велью по линии бет-бет-бет. Флоп ставим контбет обязательно фиш протащит любые совпадения иногда а хай, дрова гатшоты, тут у нас очевидно есть процентов 70-80 эквити против диапазона продолжения.

 

Тёрн: Спаривается доска  не доезжают дрова и открывается ФД, фиш донкает в пот, здесь у него могут быть как натсы, так и дрова или вообще полный мусор ( он может якобы избражать попадание в 4ку). Я тут не вижу фолда, но и рейза на велью тоже нет, после такого донка в пот советовал бы играть аккуратнее и глянуть что будет на ривере. Просто если мы тут фолдим АА то с чем бы мы сопротивлялись на такой донк? я бы тут колил АА-QQ вот с ТП я задумался бы, т.к. у фиша еще может быть доппер на J5 который нас бьёт и оверпары заслоуплееные, а с оверпарами кол тут есть.

 

Ривер: если не закрывается дро и фиш ставит больше чем 2/3 я бы выкидывал тут врядли у нас насобираются шансы на кол, по закрывшимся дровам я бы максимум ставку в 1/3 проколировал бы.

 

Вобщем: Бет плотный флопа (впоряде), кол тёрна и кол ривера (в зависимости от сайзинга и структуры доски)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...