Перейти к содержанию

Второй флаш на ривере против агрофиша.


Рекомендуемые сообщения

SB: $17.17 (171.7 bb)

Hero (BB): $10 (100 bb)

UTG: $10.68 (106.8 bb)

MP: $10.22 (102.2 bb)

CO: $10.63 (106.3 bb)

BTN: $18.94 (189.4 bb)

 

Preflop: Hero is BB with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

3 folds, BTN raises to $0.20, SB calls $0.15, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.60) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (3 players)

SB checks, Hero bets $0.40, BTN calls $0.40, SB folds

 

Turn: ($1.40) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.34, Hero raises to $4, BTN calls $2.66

 

River: ($9.40) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero???

 

опп 43/24, опен - 54%, кбет в двоих - 29% (7)

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/c0e8e7d3-c42e-4870-8617-09a976258b70/07.26.2015-13.04.png


 

что делать на ривере? пуш в доперы, стрейты или чек/колл от агропоцона? или чек/фолд, вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Подбиваем нашу руку в мультивей банке. Всё по шансам.

Флоп

 

Флопнули хороший борд.  Ставим на прямое велью. Так как играем против фиша я бы ставил больше. В районе 55 норм или пот бет.  Опп не выкинет бекдор флеши  и т.п . После колла нашей ставки его спектр мне видется примерно таким

 

http://f6.s.qip.ru/FspxfyLS.png

 

Тёрн

 

Опп агро и такие клиенты любят блефовать на три флеш бордах и вельюбетить самих себя . Поэтому спокойно играем чек и даём ему агрится.  Ставить уже не вижу смысла. Опп и так поставит всё что совпало и не совпало.

 

Ривер

Пришёл замечательный аут. Теперь мы бьём практически все флеши. Опять же не вижу смысла в ставке. Опп сам себя завельбетит с руками хуже

 

По тому как сыграно

Чек фолд даже не рассматривается против такого. Всё что не бьёт флеш и так не колит ривер. Натс флешей там половина от всех его флешей Так что провоцируем его на агрессию . Он сам поставит ещё и  блефы придумает на наш чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колл, хорошие шансы

 

Флоп

Ставим на тонкое вэлью 75%+

 

Терн

Продолжаем ставить на прямое много флашей сильнее он бы рейзил

 

Ривер (как сыграно)

Зависит от того, превращает ли он руки в блеф, но скорее всго чек-фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - можно спокойно доставить на ББ, тем более в раздаче фиш и открывает небольшим сайзом.

 

Флоп - предрочел бы сыграть чек/ рейзом, по мультипотом выборка  небольшая, доска подходящая ему для сбета, зацепились все Ах и бродвей. Чек/рейзом сможем разогнать банк и выставиться к риверу.

 

Терн - есть причина для ставки (прямое вэлью ) и по идеи надо ставить, но глядя на агрессию оппа и понимая, что он зацепился и хотя больше разогнать банк, тоже выбрал бы чек/рейз.

 

Ривер - WTSD у опа небольшой, не уверен что он здесь будет колировать низкие флеши и тем более что-либо не флеш. После чека, на его пуш, нам на колл нужно будет 26,7%

Всего с флопа у него 29 комб, которые датут натс флеш на ривере, часть из них он запихнет еще на флопе, терне (AK,KK. KT+). Итого получиться около 15 комб на ривере . Для кола нам нужно, что бы он 6 комб блефовал или переиграл свои руки.  Судя по его агрессии и WWSF думаю такой спокоино может здесь блефовать или запихнуть флеш младше. По мне, легкий чек колл против такого, вэлью бета у нас здесь нету.

В целом, сыграл бы через чек/рейз бет бет (по флеш карте- чек/колл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Для начала нужно посмотреть какой фолд на 3-бет у фиша, который открывает, а так же на колд кол SB, если фолд на 3-бет выше 60% и СС SB не слишком мал, то можно рассмотреть сквиз 3-бет 0.85-0.95$ на полублефе , с целью украсть эквити оппонентов, + ко всему мы маскируем свою руку и приобретаем инициативу.

По тому как сыграно:

Сделали колд колл опираясь на шансы банка и на то, что фиш в раздаче, что так же считаю вполне приемлимым.

Флоп:

Попадаем в натс, SB чекает, считаю хорошим вариантом донкать на прямое велью саизингом 0.45-0.55$ и далее играем на стек так как фиш оплатит со многими руками хуже нашей (AA, QQ, 22, AQ, AK, флеши младше, возможно и с AJ) + мы тем самым защищаем нашу руку от ФД старше.

Терн:

Выходит хорошая карта, закрывающая некоторые стриты и дающая многим бродвеям 2пары, ставин на прямое велью 80-90% пота, так же играя на стек против того же спектра, что и на флопе(которые опп мог сыграть коллом) + теперь добавляется такая рука как KhJ.

По тому как сыграно:

Сыграли ч\р, размер мне вполне нравится, в случае пуша оппонента с радостью делаем колл. Нам проплатят все те же АА QQ KJ 22, флеши младше,возможно и АК, а бьют нас только флеши с К и J.

Ривер:

Вышла отвратительная для нас карта, теперь все ФД с К нас бьют, прямого велью теперь у нас нет, так же как и тонкого, все сеты уже бы выставились до ривера, КJ без чирвы мало вероятен+ ко всему вряд ли он оплатит нам, AQ так же скорей выставились бы раньше. Играть Ч\К так же не вижу смысла, флеши младше уже мы выставились, AQ (маловероятные) и АК сыграют чек в догон. Ставить будут только АКh, KhJ, блифы так же маловероятны. Так что единственным правильным вариантом считаю играть Ч\Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre-flop:

 

Pokerdrummer  предложил хороший вариант рассмотреть вариант SQZ на полублефе:

 

Для начала нужно посмотреть какой фолд на 3-бет у фиша, который открывает, а так же на колд кол SB, если фолд на 3-бет выше 60% и СС SB не слишком мал, то можно рассмотреть сквиз 3-бет 0.85-0.95$ на полублефе , с целью украсть эквити оппонентов, + ко всему мы маскируем свою руку и приобретаем инициативу.

 

По тому как сыгранно:

 

Колд колл тоже хорошее решение, учитывая шансы к банку и наличие в поте слабого оппонента.

 

Flop:

 

Очень понравилась выбранная ТСом линия, опираясь на особенности оппонента. Донк, с планом играть чек/рейз терн. Такой подход - залог успеха.

 

River:

 

Выходит червовый ранаут. Велью бета точно нет. Остается вопрос будет ли он ставить флеши слабее? Готовые более слабые уже выставились бы на терне. Коллировал бы он на рейз  :9h: х руку? Скорее всего да, а вот ставить после рейза - вряд ли.

Играем чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы имеем одномостную спекулятивную руку на ББ. Баттон застилил минрейзом и сб заколил. Если бы нас стилил рег, а не такой фиш и на сб был бы рег то я бы рассмотрел здесь сквиз на чистом блефе. А так как фолд эквити у нас весьма мало то кол будет оптимальным решением с этой рукой

 

Флоп:

Вышел чудесный для нас борд – флопнули флеш.  Здесь есть 2 возможных варианта: либо ставить самому либо дать фишу  сделать конбет и зарейзить его судя по статистике опп не очень верит в такие агрессивные линии и я бы скорее сыграл бы именно так. Но можно и самому начать ставить так как фолд на донк очень маленький но ставил бы я в таком случае чуть больше: где то 0,5-0,6$

 

Терн:

Так как флоп опп заколировал с большой частью бродвея и флешдро – то карта терна усилила его диапазон. Я скорее всего продолжал бы плотно ставить, но учитывая его агрессию можно сыграть и через чек/рейз возможно даже через чек/пуш.

 

Ривер:

На ривере вышла неприятная для нас карта Т.к.  часто испугает оппонента если он не доехал в флеш. Опять же учитывая его агрессию и ВТШД думаю здесь будет лучше сыграть через чек/кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе я думаю надо было сквизить. Открывается оппонент на BB широко,думаю и падать на сквиз будет много.

Оппонент на SB комплитил т е его спектр слаб.

Флоп

По флопу есть ставка на прямое вэлью. Надо ставить больше.

Терн 

По терну есть вторая ставка ставка на прямое вэлью. Опять ставим много, что бы ривером выставиться.

Ривер

Ривером выпала не очень хорошая карта, но у нас второй по силу флэш и у оппонента буду много рук хуже.

ривер пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквизить  бы не стал поскольку фолд еквити против фиша слишком маленькое и мы без позиции, разыграть руку в + будет тяжело. Поэтому кол по шансам как по мне будет хорош тут.

 

Флоп:

Флопнули флеш, на доске где фиш часто зацепиться, и редко поверит в наш донк, поэтому я бы сдесь делал овербет 0.58 центов в пот 60центов, если фиш попал он не выкинет поскольку стек у него глубокий, а фиши как правило размышляют о коле на флопе не относительно ставки к банку, а больше смотрят как это ставка ударит по их стеку, поэтому 98 центво он тут будет колить всегда если зацепился

 

Терн:

Если фиш вколил, на терне пришла карта которая часто усилит его диапазон  и редко его спугнет, банк 1.76, у нас в стеке 9.92, я бы сразу подумал о том как выгодно побольше добрать с его доперов, или пар с младшим флеш дро которое может доехать так же там будут или бродвейные Kхs которые он будет тоже колить в надежне доехать  , после его кола на терне,  , поэтому я  бы поставил терн где то 1.72$, в пот 1.76$ поскольку фиш врятли придаст особое значению сайзингу в пот, поскольку как правило фиши не считают шансы банка, а просто смотрят на размер ставки относительно своего стека. поэтому ставка в пот, на терне который усилил его диапазон будет хороша.

 

Если мы получаем рейз на терне, я бы выставлялся поскольку пот будет уже огромный и фиш  выкинет очень редко.

 

Линия по которой сыграл ТС более вдумчивая, он пытается добрать с фиша побольше на терне, но на мой взгляд, что на чек рейз терна, фиш выкинет довольно много рук, которые он бы мог сыграть колом на терне, и по замазке или скажем доехав Топ парой с младшим флеш дро на ривере

 

Ривер

По той линии которую выбрал я, и допустим опп играл колом терн, приходит плохая карта, поскольку он часто спугнет фиша с его доперами и топ парами, и доехали многие бродвейные KХ руки которые дают ему натс, но тут еще есть некоторые Aх руки с доехавшим флешом младше нас.

 

Я бы тут выбрал линию чек/кол учитывая агрессию оппонента и то что у нас второй натс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе комплитим в мультипоте, так как у нас хорошая прикупная рука.

Спектр оппонента очень широкий и против него мы хорошо будем разыгрывать нашу руку.

Флоп.

На флопе наша рука попадает в флеш. и у нас тут есть ставка на прямое велью. Ставить нужно больше можно пот бет можно даже овербет проитв двоих.

После колла оппа на баттоне спектр у него будет следующим

http://i.imgur.com/uledgir.png

Терн.

На терне выходит бланковая карта и я не вижу смысла тут играть через чек, приведенная статистика слишком маленькая для того что бы делать выводы.

У нас против такого спектра будет около 80 % эквити, играем через бет, при этом у нас бет на прямое велью.

ПО тому как сыграно - ТС выбирает играть через чек и ожидает ставку от оппа в блеф, если так, то нужно играть чек рейз. Именно так и играет ТС. отличное решение.

Опп думаю будет ставить на таком же спектре на котором и коллировал флоп.

После нашего рейза у него останется достаточно сильный спектр.

http://i.imgur.com/xxHdOMk.png

Опп, если он фиш, возможно он заколит часть сетов, и часть своих дро, как натсовых так и не натсовых.

Ривер.

По риеверу закрывается четвертая карта к флешу и теперь у нас второй натсовый флеш.

 

Спекрт оппа с которым он будет продолжать, даже если мы положим ему что он продолжит с любыми флешами, то у нашей руки будет всего 25% эквити, чего недостаточно для ставки на тонкое велью.

http://i.imgur.com/6pJwgoA.png

Поэтому играем чек/чек или же колим если шансы к банку будут подходящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквизить  бы не стал поскольку фолд еквити против фиша слишком маленькое и мы без позиции, разыграть руку в + будет тяжело. Поэтоыму кол по шансам как по мне будет хорош тут.

 

Флоп:

Флопнули флеш, на доске где фиш часто зацепиться, и редко поверит в ныаш донк, поэтому я бы сдесь делал овербет 0.58 центов в пот 60центов, если фиш попал он не выкинет поскольку стек у него глубокий, а фиши как правило размышляют о коле на флопе не относительно ставки к банку, а больше смотрят как это ставка ударит по их стеку, поэтому 98 центво он тут будет колить всегда если зацепился

 

Терн:

Если фиш вколил, на терне пришла карта которая часто усилит его диапазон  и редко его спугнет, банк 1.76, у нас в стеке 9.92, я бы сразу подумал о том как выгодно побольше добрать с его доперов, или пар с младшим флеш дро которое может доехать так же там будут или бродвейные Kхs которые он будет тоже колить в надежне доехать  , после его кола на терне,  , поэтому я  бы поставил терн где то 1.72$, в пот 1.76$ поскольку фиш врятли придаст особое значению сайзингу в пот, поскольку как правило фиши не считают шансы банка, а просто смотрят на размер ставки относительно своего стека. поэтому ставка в пот, на терне который усилил его диапазон будет хороша.

 

Если мы получаем рейз на терне, я бы выставлялся поскольку пот будет уже огромный и фиш  выкинет очень редко.

 

Линия по которой сыграл ТС более вдумчивая, он пытаыется добрать с фиша побольше на терне, но на мой взгляд, что на чек рейз терна, фиш выкинет довольно много рук, которые он бы мог сыграть колом на терне, и по замазке или скажем доехав Топ парой с младшим флеш дро на ривере

 

Ривер

По той линии которую выбрал я, и допустим опп играл колом терн, приходит плохая карта, поскольку он часто спугнет фиша с его доперами и топ парами, и доехали многие бродвейные KХ руки которые дают ему натс, но тут еще есть некоторые Aх руки с доехавшим флешом младше нас.

 

Я бы тут выбрал линию чек/кол учитывая агрессию оппонента и то что у нас второй натс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетить ни на прямое ни на тонкое вэлью мы не можем, против диапазонов колл и 4бета мы позади, сквизить на полублефе мы так же не можем, фиш на Бу не скинет руки лучше нашей и широко будет защищаться через колл, остается либо коллить либо падать, вариант колла возможен т.к у нас спекулятивная игра, полные стеки, а отсутствие позиции компенсируется хорошими шансами банка на колл, играем через колл, его RFI:

 

 

Флоп:

У нас уезвимый натс с флопа, поэтому сразу рассматриваем причину для ставки - у нас прямое вэлью против диапазона рейза любого из оппов, вполне возможно что у фиша или рега на СБ есть флаши лучше, но значительно больше будет доперов+, поэтому на рейз мы играем на стек, ставить пр 2х определенно нужно больше особенно учитывая что один из оппов фиш пот бет или небольшой овербет, фиш коллирует, предполагаю что это будет любое ФД, все вторые пары+, частично насты вроде допера+ он будет играть через рейз:

 

 

Терн:

Продолжаем ставить на прямое вэлью плотным сайзингом, порейзить опп по прежнему может с доперами+, против его диапазона мы попрежнему впереди

Потому как сыграно

Играя через чек мы даем оппу реализовать эквити его ФД по Кх, а так же не добираем с рук хуже нашей, он вполне может со значительно частью своих рук сыграть через чбх с которыми мог бы коллировать бет по терну, на ч/р опп скорее всего ответит с доперами+ но в любом случае мы впереди его диапазона и колла и пуша у нас прямое вэлью, опп коллирует:

 

 

Ривер:

Выходит неприятная для нас карта, теперь на наш пуш вероятно ответят только флаши лучше нашего, поэтому вэльюпуша у нас нет, остаеться только предположить как часто агрессивный фиш в подобной ситуации будет пушить со своими доперами как с блефом, предполагаю что все же может где то в половине случаев:

 

 

Если он пушит то на колл нам нужно 27% эквити у нас есть это эквити, однако велика вероятность ошибки, поэтому все же лучше упасть

Потому как сыграно - ч/ф ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

T7s                                                            

Префлоп:                                            

Cпокойно достававляем на ББ, тем более в раздаче фиш и открывает небольшим сайзом.

 

Флоп:

Попадаем в хороший борд.  Ставим на прямое велью. Так как играем против фиша должны ставить много. Лично я ставлю размером (пот – 1бб). Фиш мало что выкинет вполне может проколлить Ах, ФД, гатшоты.

 

Терн:

Выходит хорошая карта, закрывающая некоторые стриты и дающая многим бродвеям 2 пары, ставим на прямое велью так же примерно пот.

 

Ривер:

На ривере вышла неприятная для нас карта. Ставки на прямое велью у нас нет. Предпочел сыграть чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Зная фолды на 3бет (сквиз) оппов, можно было бы рассмотреть вариант сквиза.

У нас не скишком подходящая рука для кола, но оппы дают нам шансы банка 1 к 5, поэтому кол.

 

Флоп:

Попадаем во флеш в мультипоте против 2-х оппов. Есть ставка на прямое велью, ставить нужно побольше, т.к. нас будут колировать ФД, фиш может заколить ГШ, 2 пары захотят выставиться. Я задал БУ примерно такой спектр стила.

AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q4s,JTs-J6s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

С учетом эффекта изъятия карт (флешевые A,Q на борде) флеш  у БУ будет всего лишь в 3,75% случаев, к тому же  у него будут флеши и слабее нашего. Мы стоим впереди 83%.  Спектр кола SB значительно уже, но против него мы тоже далеко впереди.

Терн:

Ставка напрямое вэлью плотным сайзингом,  у оппа по прежнему в диапазоне ФД, мог доехать стрит, 2 пары

По тому как сыграно

Чекать мы можем, только если уверены, что опп очень агрессивный флоатер, иначе мы даем ему бесплатные шансы на доезд. После чек-рейза хиро в спектр оппа вижу таким

AA-22,AKo-A3o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q5s,JTs-J6s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

Конечно, у нас нет статистики, как он ставит в пропущенный кбет, и как падает на чек-рейз, но предположу, что в коле у него могут быть флеши, сеты, стриты, может еще AQ - старший допер, если опп не знаком еще с концепцией больших фолдов.

Ривер:

Карта ривера убивает наше эквити, даже если оставить в коле нашей ставки (если мы решим ставить) все флеши, даже самые слабые, эквити нашей руки всего 20%, соответственно ставки даже на тонкое велью нет.

Чек-фолд ривер, кол,если опп ставит не больше 1/5 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Видим перед собой минрейз от агрессивной рыбы. Спектр его рейза очень широкий. Его колит СБ, в его спектре бродвей, карманки, одномастные коннекторы. У нас спекулятивная рука шансы на колл достаточные, но стоит учесть, что разыгрывать наше попадание без позиции будет трудновато.

 

Флоп.

 

Отличный флоп. Если мы видим, что у оппонента не высокий стат конбета в двоих, то стоит взять инициативу в свои руки и ставить на прямое велью. Сайзинг можно чуть больше 0,5-0,55$ против не падающего на донки фиша. Фиш коллирует, в спектре его кола предполагаю  Ах руки, ФД, возможно сеты. Примерно такой диапазон:

 

http://s015.radikal.ru/i332/1508/a4/66d14d6de46a.png

 

По эквити против такого диапазона мы далеко впереди.

 

Терн.

 

Десятка для нас бланк, у нас по прежнему ставка на прямое велью, даже если убрать из его диапазона большую часть слабых рук и оставить ему 2 пары+ и ФД, то у нас здесь 80 процентов эквити.

По тому, как сыграно, сыграно очень хорошо, эксплуатируем высокий бет на мисс контбет оппонента. Оппонент играет колл, я думаю продолжат 2 пары+ и ФД.

Борд: A :heart: Q :heart: 2 :heart: T :spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    80.27%   80.27%   0.00% { Th7h }
MP3    19.73%   19.73%   0.00% { AdAs, AdAc, AsAc, KdKh, KhKs, KhKc, QdQs, QdQc, QsQc, JdJh, JhJs, JhJc, 2d2s, 2d2c, 2s2c, KJs, AdQd, AsQs, AcQc, AdTd, AcTc, Kh9h, Jh9h, Kh8h, Jh8h, 9h8h, Kh6h, Jh6h, 9h6h, 8h6h, Kh5h, Jh5h, 9h5h, 8h5h, 6h5h, Kh4h, Jh4h, 9h4h, 8h4h, 6h4h, 5h4h, Kh3h, Jh3h, 9h3h, 8h3h, 6h3h, 5h3h, 4h3h, Ad2d, As2s, Ac2c, Qd2d, Qs2s, Qc2c, AdKh, AsKh, AcKh, AdQs, AdQc, AsQd, AsQc, AcQd, AcQs, AdJh, AsJh, AcJh, AdTc, AsTd, AsTc, AcTd, Ad9h, As9h, Ac9h, Ad8h, As8h, Ac8h, Ad6h, As6h, Ac6h, Ad5h, As5h, Ac5h, Ad4h, As4h, Ac4h, Ad3h, As3h, Ac3h, Ad2s, Ad2c, As2d, As2c, Ac2d, Ac2s }


 

Ривер.

 

Ривер приносит 4 карту к флешу. Даже если предположить, что сеты и две пары не продолжат коллировать, у нас есть много эквити против флешей хуже и я бы ставил ещё одну ставку на прямое велью.

Борд: A :heart: Q :heart: 2 :heart: T :spade: J :heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    75.00%   75.00%   0.00% { Th7h }
MP3    25.00%   25.00%   0.00% { KdKh, KhKs, KhKc, KdJd, KsJs, KcJc, Kh9h, Kh8h, 9h8h, Kh6h, 9h6h, 8h6h, Kh5h, 9h5h, 8h5h, 6h5h, Kh4h, 9h4h, 8h4h, 6h4h, 5h4h, Kh3h, 9h3h, 8h3h, 6h3h, 5h3h, 4h3h, AdKh, AsKh, AcKh, Ad9h, As9h, Ac9h, Ad8h, As8h, Ac8h, Ad6h, As6h, Ac6h, Ad5h, As5h, Ac5h, Ad4h, As4h, Ac4h, Ad3h, As3h, Ac3h }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы имеем одномостную спекулятивную руку на ББ. Баттон застилил минрейзом и сб заколил. Если бы нас стилил рег, а не такой фиш и на сб был бы рег то я бы рассмотрел здесь сквиз на чистом блефе. А так как фолд эквити у нас весьма мало то кол будет оптимальным решением с этой рукой.

 

Флоп.

У нас уезвимый натс с флопа, поэтому сразу рассматриваем причину для ставки - у нас прямое вэлью против диапазона рейза любого из оппов, вполне возможно что у фиша или рега на СБ есть флаши лучше, но значительно больше будет доперов+, поэтому на рейз мы играем на стек, ставить пр 2х определенно нужно больше особенно учитывая что один из оппов фиш пот бет или небольшой овербет, фиш коллирует, предполагаю что это будет любое ФД, все вторые пары+, частично насты вроде допера+ он будет играть через рейз.

 

Терн.
По терну есть вторая ставка ставка на прямое вэлью. Опять ставим много, что бы ривером выставиться.
 

Ривер.

На ривере вышла неприятная для нас карта Т.к.  часто испугает оппонента если он не доехал в флеш. Опять же учитывая его агрессию и ВТШД думаю здесь будет лучше сыграть через чек/кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Мы имеем одномостную спекулятивную руку на ББ. Баттон застилил минрейзом и сб заколил. Если бы нас стилил рег, а не такой фиш и на сб был бы рег то я бы рассмотрел здесь сквиз на чистом блефе. А так как фолд эквити у нас весьма мало то кол будет оптимальным решением с этой рукой

 

Флоп:

Вышел чудесный для нас борд – флопнули флеш.  Здесь есть 2 возможных варианта: либо ставить самому либо дать фишу  сделать конбет и зарейзить его судя по статистике опп не очень верит в такие агрессивные линии и я бы скорее сыграл бы именно так. Но можно и самому начать ставить так как фолд на донк очень маленький но ставил бы я в таком случае чуть больше: где то 0,5-0,6$

 

Терн:

Так как флоп опп заколировал с большой частью бродвея и флешдро – то карта терна усилила его диапазон. Я скорее всего продолжал бы плотно ставить, но учитывая его агрессию можно сыграть и через чек/рейз возможно даже через чек/пуш.

 

Ривер:

На ривере вышла неприятная для нас карта Т.к.  часто испугает оппонента если он не доехал в флеш. Опять же учитывая его агрессию и ВТШД думаю здесь будет лучше сыграть через чек/кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

SB: $17.17 (171.7 bb)

Hero (BB): $10 (100 bb)

UTG: $10.68 (106.8 bb)

MP: $10.22 (102.2 bb)

CO: $10.63 (106.3 bb)

BTN: $18.94 (189.4 bb)

 

Preflop: Hero is BB with 7 T

3 folds, BTN raises to $0.20, SB calls $0.15, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.60) Q A 2 (3 players)

SB checks, Hero bets $0.40, BTN calls $0.40, SB folds

 

Turn: ($1.40) T (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.34, Hero raises to $4, BTN calls $2.66

 

River: ($9.40) J (2 players)

Hero???

 

опп 43/24, опен - 54%, кбет в двоих - 29% (7)

Spoiler

 

что делать на ривере? пуш в доперы, стрейты или чек/колл от агропоцона? или чек/фолд, вообще?

 

Префлоп:

Колл по шансам, тем более будем играть пот с турбофишом

Флоп

У него высокие с-беты и очень широкий спектр то что он сбросил лишь 22% на 9 семплов – совсем не показатель, донкнув выбьем очень много блеф рук, которые бы поставили, а спектр ответа на твой донк от турбофиша все равно будет ставить сам я бы играл чек-рейз

Терн

По тому как сыгран флоп – ставка размером в пот на терне будет  хорошо смотреться

Ривер

Можно тонко добрать блок-бетом  ¼ пота и колить на агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...