Перейти к содержанию

25NL, 78s и флоп мечты после 3бета против несдающегося


Рекомендуемые сообщения

Сам 3 бет против такого под вопросом, но с учетом эквити и ФЭ префлоп думаю норм.

 

Опп 21\18. rfi bu 38, fold to 3bet BU 60(57), call 3bet on BU 33, т.е. рендж колла 3бета 12.7 при 4bet range 2.5 . Фолды на сбет в 3бет поте 42(24) \ 0(8) \ 0(4).

Float IP 46(71) \ 32(19) \ 25(4). wtsd 30 \ wwsf 45 \ WonSD 58. Т.е. он вроде и телефонит, но на ШД выигрывает.

 

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $25.54 (102.2 bb)
BB: $25 (100 bb)
UTG: $8.28 (33.1 bb)
MP: $20.01 (80 bb)
CO: $28.33 (113.3 bb)
BTN: $25 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
3 folds, BTN raises to $0.50, Hero raises to $2.10, BB folds, BTN calls $1.60

Flop: ($4.45) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.40, Hero calls $2.40

Turn: ($9.25) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $4.70, Hero calls $4.70

River: ($18.65) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $15.80 and is all-in, Hero folds

 

Флоп еще можно поставить в такого, или даже нужно ? но потом без доезда стараемся взять бесплатные карты, т.е. если ставим флоп, то с терна ч\ф, ибо 3 барреля в такого нет смысла заряжать ?

Если флоп чекаем, терном еще ГШ поехал, т.е. и на ч\к куча шансов, но может ч\пуш терна ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. В нас открывается рег и мы его 3-м на полублефе. После его колла диапазон-

 

 

Флоп. Здесь я вижу два варианта игры 

          1) мы хорошо попали начинаем ставить т.к. у оппа не завышенные флоаты смысл отдавать инициативу не вижу. Ставка в размере 1/2 будет нормальной. на тёрне так же продолжаем ставить  около 2/3 пота чтоб выбить все кармашки старше нашей пары. На ривере играем чек-фолд Опп не флоатит на блефе

          2) конечно нужна стата как он падает на чек райз чтоб расмотреть максимилизацию эквити за счёт фолд-эквити. И мне эта линия нравиться так как играя чек райз мы оказываем сильное давление на его Qx руки когда на тёрне будем пушить. 

Как сыграно. Здесь лёгкий колл. Диапазон флоата Оппа - 

 

 

Тёрн. На тёрне у оппа флоаты низкие на основание этого предполагаем что ставить он будет с сильными руками (OESD  и слабые флаш-дро возьмут бесплатную карту топ пары здесь так же он будет ставить KQ+) на колл нам опять хватает. Диапазон Оппа - 

 

 

Ривер. Выходит бланк и Оп пушит Здесь деже если заложить ему какой то блеф в виде не доеховшего флеш-дро по A-high то всё равно на колл не хватает, да и Оп не особо склонен блефовать по риверу смотря на его флоаты и WWSF он здесь пушить будет только AQ+. Ривер здесь лёгкий фолд  Диапазон - 

 

 

У меня есть предложения чтоб выкладывали так же как играет Hero в этих спотах возможно оппы видят какие то пробелы у Hero и давят на них, и тогда его статистика не имеет такого сильного значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Трибет с целью выбить эквити рук оппонента - нравится. Хотя с данной рукой можно рассмотреть колл. Он будет плюсовее фолда. А трибетить например 75s.

Спектр колла оппонетам вижу следующим:

 

TT-22, AQo-AJo, KQo, AQs-A9s, KQs-KTs, QJs-QTs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, [50] JJ, AKo, A8s-A2s [/50]

Флоп

 

На флопе считаю оппонент на наш кбет будет продолжать со следующим диапазоном:

 

 

http://i.imgur.com/HLAjn8t.jpg

 

 

 

Против такого спектра у нас 52% эквити. Есть ставка с одной стороны на велью, с другой мы выбиваем часть эквити оппонента.  При этом, если мы чек/коллим, в случае доезда во флеш нам будет трудно добрать. Оппонент может чекнуть бихайнд, а донк не считаю хорошей опцией.

 

Флоп ставим кбет

 

Терн

 

 

http://i.imgur.com/mlMef29.jpg

 

 

У нас все еще много эквити и мы можем выбить руки лучше из диапазона оппонента. Не думаю, что оппонент будет с А7s, 88, ТТ или 99 колить две наши ставки.

 

Ривер

 

На ривере играл бы по доезду. Предпологая, что оппонент с втсд 30% не склонен будет достаточно часто фолдить топ пару на доске с недоехавшим ФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - полублефовый 3бэт или фолд.

 

У нас одномастный коннектор плюс мы имеет фолд эквити,поэтому 3 бет ставка на полублефе для максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити оппонентабудет ок.Впринципе для неопытных игроков можно и фолд сыграть так как все же опп на кнопке открывает широко и будет колить наш 3 бет с ренджем где то 12,5% - 

 

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0726/8c/6b37813828a569715d4ab8324d153a8c.png

 

Оппонент играет колл,ждем флоп.

 

Флоп - чек/рейз. Мы хорошо пападаем в доску у нас флеш дро и вторая пара.Ставить самому невижу смысла так как у него много рук лучше нашей от которых получить колл нехотелось бы даже несмотря на эквити нашей руки.Играя чек/рейз мы выбиваем слабые дамы и карманки у оппа,ну а если опп заколит у нас еще много эвити в руке.

 

Как сыграно - изи колл по шансам банка 2.4/9.25=26% нам надо на колл у нас где то 

 

 
Борд: Qd4d7h
 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 43.18% 43.16% 0.02% { QQ-77, 44, AJs+, KJs+, QJs, AQo+, KQo }
MP3 56.82% 56.80% 0.02% { 8d7d }
 
 
Терн - колл по шансам банка.  4.7/18.67=25% нам надо на колл,у нас где то 
 
Борд: Qd4d7h6c
 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 65.01% 65.01% 0.00% { QQ-JJ, 77-66, 44, AQs, KQs, QJs, AQo, KQo }
MP3 34.99% 34.99% 0.00% { 8d7d }
 
Ривер - фолд мы ничего не бьем.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: По поводу возможности 3бета: Я бы обратил внимание на оппонента, что сидит за нами. Если там фиш или оппонент, который мало сквизит, то я бы предпочел такую руку коллом заводить. Но можно и 3бетнуть.

 

Жаль хиро не указал фолд на 5бет оппонента. Но 4бет довольно нитовый, значит опп не склонен к блеф 4бетам. С учетом колла 3бета на флопе я дал оппоненту такой спектр: TT-66,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s,[10]AA-QQ[/10]  AA-QQ во флопзилле вбил 10%, Тут уже нужно смотреть на фолд на 4бет у хиро, если он например 60-65%, то % премиум рук я бы увеличил.

 

На флопе у нас есть 3 возможности(чек/фолд я исключаю): Цбет, чек/колл и чек/рейз. Поскольку оппонент флоатит не очень активно, поэтому чек-рейз я бы не играл. Наиболее перспективной игрой мне видится Цбет по нескольким причинам:

1. Кража эквити у рук по типу KTs

2. Максимизация велью за счет фолдэквити. Я вбил что оппонент продолжит со средней парой+, ФД, ОЕСД, натсовые 2-хкарточные бекдоры и 2-хкарточные бекдоры с бекдорным стритом. У нас получилось 38,4%

3. Извлечение велью. У нашей руки против спектра продолжения оппонента есть 58% эквити.

 

Терном приходит 6 треф, которая дает нам еще и гатшот.

Рассматривая возможность ставки на терне нужно решить с каким спектром опп продолжит терном. Все дрова продолжат, ТП+ продолжат. Если взять такой спектр, то у нас 40% ФЭ будет + эквити руки, соответсвенно терном стоит продолжать ставить. Я же думаю что и 99-ТТ так же не сбросят терном, соответственно ФЭ составит 25%+ эквити нашей руки составляет 47,6%, соответственно терном тоже ставим

 

Ривер. Ривером нам не доехало, вельюбета ясное дело нет, но есть небольшое ШД велью. Оппонент не флоатящий, пассивный, любящий доходить до вскрытия, поэтому не думаю что он будет ставить терном, если ему не доехали дрова. Соответственно ривером играем чек/фолд.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем 3бет с СБ против батона с целью кражи эквити рук оппонента. Спектр колла 3бета в 12-13% примерно такой JJ-66,AQs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,87s,AQo-AJo,KQo(в учетом 4бет ренджа 2,5.т.к. фолд на 5бет при этом не указан, будем считать, что он играет исключительно 4бет-колл и блефа там нет). 

 

Флоп

Попадаем в фд+ 2я пара.  Не смотря на фолд 42, считаю, что мы должны ставить с целью максимизации эквити нашей руки за счет ФЭ.

Как сыграно.  Через чек- колл на будет трудно реализовать эквити нашей руки, тк оппонент имеет не такой уж зашкаливающий флоат по позициям, то начиная с флопа его спектр будет примерно таким 

http://s010.radikal.ru/i312/1507/5c/73d08f55c04d.png

 

 В то время, как на наш бет он продолжит со следующим спектром 

http://s020.radikal.ru/i715/1507/73/792c78429e0f.png

 

Здесь будут и pp below tp, и средние пары, часть которых от может потконтролить.  к тому же, в случае его бета в доезд флаша , стоять мы будет не так уж и шикарно,как кажется на первый взгляд(основываясь на его стете флоата терна)

http://s020.radikal.ru/i719/1507/14/c0da9dfe1de8.png

 

В то время,как наш второй баррель даже в доезд он зачастую вколлит(опять же основываясь на статах фолда по терну) с большим количеством Qх комбинаций, а также возможно, частью рук слабее, полижив нас на блеф в подходящую карту, но это уже зависит от стат баррелинга и общей агрессии Хиро и того, какой у него имидж за столами. Потому по дефолту полодим ему только сильные ТП. 

 

http://s017.radikal.ru/i405/1507/4a/dc6f5f2e2a4b.png

 

Поэтому считаю, игру через кбет более прееплемой против этого оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: В ситуации войны блаиндов,рука хорошая для отправления в спектор блеф 3 бета,только загвостка в том,что у нас лишь 60% фэ (и плюс с учётом ББ мы можем уменьшить наше фэ на 2%,по причине оупен 4 бетов от оппонента на бб) я склонен тут больше 3 бетить руки которые доминируют спектор кола:И это такой спектор как я его вижу:

 

wD80y90Fdn4.jpg

 

 

Против этого спектора велью рейндж состоит как:77+A9s+ATo+KJs+KQ.

Вывод префлопа:рука хороша,но против такого лучше применять линейный рейндж 3 бета доминрующий прямое эквити оппнента

 

Флоп:

 

Линия хиро чек с фд и парой как по мне хороша,наша рука будет плохо читаема.Считаю что опп будет ставить на велью тут прямое и блефы,средние руки скорей всего он отправит в чек.

 

Тёрн: самая интересная улица:Спектор бета оппонента вижу таким:

 

CeUQqZUH6_g.jpg

 

У нас есть плюсовый чек/кол,но я предлагаю альтернативную линию,чек/рейз.

Причины:В нашу линию не положат блефа,а если и положат то совсем немного полу блефовых комб как у нас сейчас рука.Но это малая часть диапазона.

 

В итоге получается что в худшем случае против сета у нас 25%.А с учётом эквити и плюс фолд эквити,это проще и плюсовее чек чек/кол тёрна.

 

Ривер:Нам ничего не остаётся как сыграть чек/фолд.Играть в угадайку не лучшая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Отличная рука для полублеф 3-бета, оппонент хорошо падает на 3-беты и рука играбельная на постфлопе, так что 3-бет впаряде в битве блаиндов.

Флоп: Спектр оппонента все-таки вижу таким

http://joxi.ru/BA0aoOKhQbozry.png

На велью у нас тут конечно же ставки нет, на полублефе тоже особо не вижу смысла ставить, выбьем тупо воздух, а все дро и оверкарты проколят 1 улицу, да и парень телефонистого типа, а вот чек/рейз бы рассмотрл как вариант, но учитывая наши ауты чек/колл тоже впаряде.

Терн: Если выбрали линию ч/к на флопе то абсолютно логичный колл терна, оппонент просто дает нам корректные одсы на доезд потому мы не можем скинуть

Ривер: ну очевидно что ривер легкий фолд.

Борд: Q:diamond:4:diamond:7:heart:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    35.71%   34.81%   0.90% { JJ-66, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-AJo, KQo }
MP3    64.29%   63.38%   0.90% { 8d7d }
Впринципе еще раз пофторюсь у нас есть бет на флопе и есть чек/рейз, но чтобы не качать диспу колл впаряде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хороший рестил с 78s против минрейза с BU. 

Диапазон кола BU

 

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/bf83cdff-6496-45b3-8ea1-0db3aa3199e3/07.26.2015-19.19.png

 

Флоп:

Идеальный флоп для кбета. Так мы и эквитити руки реализуем, и фолд эквити дополнительное получаем.

Даже против карманных пар JJ-88 У нас эквити 47%. Против Qx рук 50% 

 
Board: Qd7s4d
 
Range 1: JJ-77,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,[20]AA-QQ,AKo,AKs[/20]
Range 2: 8d7d
 
Equity 1: 33.346% Win 1: 32.856% Tie 1: 0.979%
Equity 2: 66.654% Win 2: 66.164% Tie 2: 0.979%
 
Терн:
Если бы мы ставили кбет на флопе то на терне следовало бы продолжать в такую карту ставить второй баррель. У нас появились дополнительные ауты на стрит и по прежнему есть олд эквити.
 
Как сыграно: Донкать смысла нет. Чек/кол по шансам банка. Чек/пуш интересный вариант. Большую часть диапазона соперника составляют Qx руки и колить все их ему будет тяжело.
Ривер: чек/фолд. Блефкэтчить тут смысла нет. Весь велью диапазон 77,AQo,KQo,AQs,KQs,QJs-Q9s,[20]AA-QQ[/20] бьет нас а составляет он 70 % всего диапазона на ривере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем блеф трибет против баттона, учитывая его не слишком широкое открытие на баттоне, не большой фолд на трибет, а также то, что на сбеты он не падает в трибетпотах, лучше такую руку фолдить против такого оппонента. Колировать наш трибет он будет с таким диапазоном:

http://puu.sh/jdEV8/7a4a6ba112.png


 

На флопе мы попадаем во вторую пару, а также флашдро, учитывая, что мы были префлоп агрессорами, то нужно ставить для увеличения эквити за счет фолдэквити. Ставим около 3 долларов.

 

По тому как сыграно: Мы чекаем и опп ставит чуть больше полупота, ставит он будет с таким диапазоном:

http://puu.sh/jdF0l/661cfa0709.png


Нам колировать по шансам.

 

На терне приходит шестерка, которая даем нам дополнительное эквити в виде гатшота, но ставить смысла нет, опп мало что будет выкидывать, играем чек - колл по шансам, ставить в нас на терне опп будет с таким диапазоном:

http://puu.sh/jdF9w/6bd6eec80c.png


 

На ривере выходит бланк ставки в блеф у нас нет, так как мы ничего не сможем репрезинтировать нашей ставкой, поэтому стоит играть чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нравится ч\к флоп, ч\пуш терн (но не факт что он терн поставит, но тут поставил), либо ч\р флоп - пуш терн, хотя такой опп не факт что AQ\KQ выкинет, вернее всего не выкинет.

Тем, кто за цбет, я Вас понимаю, но у меня чек\фолд флопа 81 при цбете 53 (УЖАС) и так долго оставлять нельзя, надо что-то переводить в чек\колл, это не баланс ради баланса, но значения слишком экстремальные.

НО ! это скорее из-за высокого 3бета самого по себе - с SB vs BU - 21.4, т.е. деньги делаются на префлопе и дальше нет смысла сильно за банки бороться. Т.е. такой чек\фолд формируется скорее в ситуациях когда у оппа фолд на 3бет 80 и я ему заряжаю 3бет близко к эни ту и когда получаю колл если нет допера +, понятное дело, играю чек \ фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нравится ч\к флоп, ч\пуш терн (но не факт что он терн поставит, но тут поставил), либо ч\р флоп - пуш терн, хотя такой опп не факт что AQ\KQ выкинет, вернее всего не выкинет.

Тем, кто за цбет, я Вас понимаю, но у меня чек\фолд флопа 81 при цбете 53 (УЖАС) и так долго оставлять нельзя, надо что-то переводить в чек\колл, это не баланс ради баланса, но значения слишком экстремальные.

НО ! это скорее из-за высокого 3бета самого по себе - с SB vs BU - 21.4, т.е. деньги делаются на префлопе и дальше нет смысла сильно за банки бороться. Т.е. такой чек\фолд формируется скорее в ситуациях когда у оппа фолд на 3бет 80 и я ему заряжаю 3бет близко к эни ту и когда получаю колл если нет допера +, понятное дело, играю чек \ фолд.

Круто, когда есть куча соперников позволяющих подобные мувы.

Мысль про уведение в чек/колл части рук хорошая. И на лимите выше ты просто не встретишь нужного количесва игроков с такими ликами на префлопе. Поэтому если у тебя цель- развиваться и раст по лимитам, а не 3ьетить всех ликовых на префлопе игроков на нл25 - то ты на верном пути. Эта рука отличный кандидат для чек/колла флопа. На терне я бы ее также играл пасивно. Через чек/колл, а не чек/рейз. По твоей линии на терне у тебя будет не так много велью рук для пуша. Это будут QQ(3), 76(2). Поэтому широко я бы не рейзил бы здесь. При этом думаю, что ты скорее всего поставил бы сбет на флопе с QQ. Если так - то ситуация с чек/пушем еще хуже. У. Нас очень много эквити и я не хочу переигрывать руку свою. Оппонент достаточно пасивен во флоатах и вполне вероятно вообще не блефует. Упираться в нвтся мне нехочется. Поэтому моей линией будет чек/колл терн и донк пуш на ривере со стритом и флашем. Доехав в допер или трипс я буду не в диком восторге. И с этими руками я бы играл не очень радостный чек/колл. На всех остальных картах - чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

 

Трибет с целью выбить эквити рук оппонента - нравится. Хотя с данной рукой можно рассмотреть колл. Он будет плюсовее фолда. А трибетить например 75s.

Спектр колла оппонетам вижу следующим:

 

TT-22, AQo-AJo, KQo, AQs-A9s, KQs-KTs, QJs-QTs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, [50] JJ, AKo, A8s-A2s [/50]

 

Флоп

 

Попадаем в фд+ 2я пара.  Не смотря на фолд 42, считаю, что мы должны ставить с целью максимизации эквити нашей руки за счет ФЭ.

Как сыграно.  Через чек- колл на будет трудно реализовать эквити нашей руки, тк оппонент имеет не такой уж зашкаливающий флоат по позициям, то начиная с флопа его спектр будет примерно таким 

 

Терн:

 

Если бы мы ставили кбет на флопе то на терне следовало бы продолжать в такую карту ставить второй баррель. У нас появились дополнительные ауты на стрит и по прежнему есть олд эквити.

 

На ривере выходит бланк ставки в блеф у нас нет, так как мы ничего не сможем репрезинтировать нашей ставкой, поэтому стоит играть чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3 бетим рега на Бтн на полубефе с 87 одномаст. Диапазон кола регуляра:QQ-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]A9s-A2s[/50]

Флоп:

Думаю тут уместны 2 линии розыгрыша Сбет/Сбет/чек фолд, чек/рейз флоп/ пуш терн.Я бы склонялся к 1 варианту, так как оппонет не слишком широко  флоатит, мало генерируем фолд-эквити, да и дисперсионно. Как сыграл хиро мне не нравится, так как при доезде флеша нам просто не будут оплачивать и наша рука довольно читаема.На нл 25 реги в закрывшейся флеш блефуют крайне редко.Иногда нас перетянут на 4 флеш доске. Я за Сбет.

Терн:

По тому как сыграно, чек кол нам по шансам.

Ривер:

Чек фолд. Вэлью не бьем, блефы срезались еще на терне.

 

[Flopzilla v1.7.9]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[PPcexjb4RvuuAsOnBKuKf1UnM0sPlgAleZlbzJ1mD5frR64uI5]
[3k3elqEVngU2qQqX7a+uJMo+oX+qN6Fmn80vjYUJMiRU9j3CCY]
[dU7rxD0lv4YJhsvxmNmFyRulRgqk7Kt7O5aIGNDvKGbzdFAV6N]
[PC22tqgtRdRtctq5l3ObyGKuvA9RUlzV1739G1gp5Vm0gmexYj]
[yDAIow+5pZpNQhLEM+y8ORNcdoNmhTAZ6oVBjXK0GuLx+XWx9v]
[CkC7e52lkhfKeWw2w6OuY7UojANxZCk09nX4ambHDoOqncBy54]
[ikm1+zpvsf7QKfalJ8Dp]
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Hero (SB): $25.54 (102.2 bb)

BB: $25 (100 bb)

UTG: $8.28 (33.1 bb)

MP: $20.01 (80 bb)

CO: $28.33 (113.3 bb)

BTN: $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is SB with 7diamond 8diamondf

3 folds, BTN raises to $0.50,

 

 rfi bu 38, 3бет колл range  12.7, 4bet range 2.5

 

у нас прчиина для блефого 3бета, подходящаяя рука, оппонент подходящий, 3бетим в блефф 

 

Hero raises to $2.10, BB folds, BTN calls $1.60

 

Flop: ($4.45) Qdiamond 4diamond 7heart (2 players)

 

ркндж его колла нашего сбета будет: 

QQ-55,AQo-AJo,KQo,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,[15]AKo,AKs[/15],[35]A5s-A2s[/35]

против такого диапазона у нас есит сиавка, для кражи еквити рук оппонентов 

как сыгранно: хиро чекает, опонент ставит 1/2 пота, у нас тут просто коо по шанскам, своим бетом мы нечего не выбьем, только разгоним банк.

 

Turn: ($9.25) 6club (2 players) ы получили жополительное эквити, играе мот чека снова, ставить нет причин, опп бетаект 1/2 пота, опять просто колл по шансам,.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп: По поводу возможности 3бета: Я бы обратил внимание на оппонента, что сидит за нами. Если там фиш или оппонент, который мало сквизит, то я бы предпочел такую руку коллом заводить. Но можно и 3бетнуть.


 


Жаль хиро не указал фолд на 5бет оппонента. Но 4бет довольно нитовый, значит опп не склонен к блеф 4бетам. С учетом колла 3бета на флопе я дал оппоненту такой спектр: TT-66,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s,[10]AA-QQ[/10]  AA-QQ во флопзилле вбил 10%, Тут уже нужно смотреть на фолд на 4бет у хиро, если он например 60-65%, то % премиум рук я бы увеличил.


 


На флопе у нас есть 3 возможности(чек/фолд я исключаю): Цбет, чек/колл и чек/рейз. Поскольку оппонент флоатит не очень активно, поэтому чек-рейз я бы не играл. Наиболее перспективной игрой мне видится Цбет по нескольким причинам:


1. Кража эквити у рук по типу KTs


2. Максимизация велью за счет фолдэквити. Я вбил что оппонент продолжит со средней парой+, ФД, ОЕСД, натсовые 2-хкарточные бекдоры и 2-хкарточные бекдоры с бекдорным стритом. У нас получилось 38,4%


3. Извлечение велью. У нашей руки против спектра продолжения оппонента есть 58% эквити.


 


Терном приходит 6 треф, которая дает нам еще и гатшот.


Рассматривая возможность ставки на терне нужно решить с каким спектром опп продолжит терном. Все дрова продолжат, ТП+ продолжат. Если взять такой спектр, то у нас 40% ФЭ будет + эквити руки, соответсвенно терном стоит продолжать ставить. Я же думаю что и 99-ТТ так же не сбросят терном, соответственно ФЭ составит 25%+ эквити нашей руки составляет 47,6%, соответственно терном тоже ставим


 


Ривер. Ривером нам не доехало, вельюбета ясное дело нет, но есть небольшое ШД велью. Оппонент не флоатящий, пассивный, любящий доходить до вскрытия, поэтому не думаю что он будет ставить терном, если ему не доехали дрова. Соответственно ривером играем чек/фолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Префлоп

Стилит опп с фолдом на 3б - 60%. Таких лучше 3 бетить с играбельными руками на постфлопе. 89s из них. Я за 3бет. Соперник колл-спектр будет примернго таким 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0422/0a/756573664da7ab04dc1ca25694a4130a.jpg


Флоп

Причина для ставки есть-не дать реализовать эквити его 6 аутам. У него их тут очень много. С такой рукой не надо защищиать спектр чек/кола+мы капаем свой спектр и сильный регуляр может это использовать выдавив нас на где-то ривере или наобарот чекам бихайнд, реализовав свое эквити. Как сыграно - чек. Флоат соперника не космический, поэтому думаю, что он делает ставку со всеми парами, флашдро, сильными тузами. На кол нам эквити хватает

Терн

После чека флопа, ничего не остается как чекать терн. В нас летит пол пота. Без агрессии по терну и как часто он продолжает после флоата флопа понять его спектр бета - невозможно (может он нас выбивать собрался 3 улицы?). В любом  случае шансы банка позволяют сделть кол на усиление к риверу. 

Ривер

Вновь берем чек, в нас летит почти пот. В общем таким сайзингом оппоненты не блефуют, если только в Notes нету таких случаев. Мы не бьем ни одну велью комбинацию. Фолдить надо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии к раздаче не читал, потом почитаю. Уроки делаю.

RFI у оппонента на BU – 38%. Довольно узкий спектр. Фолд на 3бет достаточно высокий, чтобы попробовать 3бетить на руке, которая иногда попадает в доску. Однако против спектра колла будем стоять плохо.

Спектр колла оппонента 12,7% на BU против нашего 3бета вижу примерно так:

JJ-55, AQs-A2s, KQs-KTs, QJs-QTs, JTs, T9s, AQo-AJo, 50% (AA, AK)

На флопе в ставке смысла не вижу, потому что лучшие руки не выбьем. Вэлью бета нет. Забрать эквити у таких рук, как AK, AJ нам не надо, так как бубновая карта нас усилит до флеша и оппонента меньше 6 аутов. При том что AJ AK KJs относительно немного в спектре оппонента. Но у руки хиро очень много эквити для продолжения. Поэтому чек/колл, другого решения не вижу.

Терн не поменял, в принципе, ситуацию, только что у нас добавляются ауты на 5. Опп ставит полпота, поэтому чек/колл в порядке.

Ривер.

Вэлью спектр: AA (3 комбы), AQ (12), 77(1) – итого 16 комб.

Если опп очень агрессивный, то можно поискать недоехавшие блефовые руки: KdJd, KdTd, JdTd, AdJd, AdTd, Ad9d (в общем есть недоехавшие флешдро). И если опп ставит флоп, терн, ривер со всеми недоехавшими флешдро, то колл можно найти.

 Но с учетом также wwsf 45, w$sd 58 жмем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп.

Регуляр стили с BU у нас есть причина для ставки - ставка на чистом блефе можем выбить руки лучше. Предполагаемый спектр кола.

 

http://s016.radikal.ru/i336/1609/15/bcdebdb120d2.png

 

Флоп.

Попадаем во вторую пару + флеш дро. У нас есть причина для ставки - кража эквити рук оппонента. Ставил бы 60% банка.

По тому, как сыграно. Хиро играет чек кол. Нам будет сложно добирать без позици в случае доезда. Ловить блефы оппонент не особо блефовый чтоб в этом был смыл. Предпологаемый спектр бета.

 

http://s017.radikal.ru/i421/1609/19/7b421375e637.png

 

Тёрн.

Усиливаемся до гатшота. Оппонент ставит делаем кол по шансам банка. Спектр бета.

 

http://s014.radikal.ru/i327/1609/28/14a2131f706b.png

 

Ривер.

Бланк оппонет пушит изи фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...