Перейти к содержанию

3betpot Oop


Рекомендуемые сообщения

 



 

 


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (5 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

 

BB ($50.75)

MP ($59.79)

Hero (CO) ($50)

Button ($56.71)

SB ($67.14)

 

Префлоп: Hero на CO с 9http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/spade.gif, 9http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif

1 скидываетHero повышает до $1.502 скидываютBB повышает до $5, Hero коллирует $3.50

 

Флоп: ($10.25) Jhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/spade.gif, 4http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif, Jhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif(2 игроков)

BB делает бет $5.50, Hero коллирует $5.50

 

Турн: ($21.25) Jhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif(2 игроков)

BB чекает, Hero чекает

 

Ривер: ($21.25) 2http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif(2 игроков)

BB чекает, Hero чекает

 

Опп рег 26/22 с общим 3бетом 12%.

AFq 43/33/25

WTSD/WWSF/W$SD         31/47/51

BB vs CO : 3bet/call open   12/8

cbet 3bpot OOP:   67/44/100

skip cb and ch/f 3bpot OOP: 70/30/-

ch/raise  5/10/2

 

есть ли здесь ставка терном или ривером? 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп

Выходит хороший флоп для 99,и рег делает продолженную ставку. В 3-бет поте кбет у рега 67% и возможно он поставит с Jx, флеш дро, карманками и оверпарами.AQ и AK часто сыграют чек/коллом. Делаем колл по шансам. Агрессия у оппонента на терне и ривере снижена  43 33 25% и будет не сложно дойти до шоудауна со средней рукой.

 

Борд: Jd4dJs

            Эквити           Выигрыш       Ничья

CO      45.87%           45.78%           0.09%  { 9d9s }

BB       54.13%           54.05%           0.09%  { TT+, 66-22, J8s+, Kd9d, Qd9d, Td9d, Kd8d, Qd8d, 9d8d, Ad7d, Kd7d, Qd7d, Ad6d, Ad5d, Ad3d, Ad2d }

 

Терн

Выходит третий валет,у Hero фулл хауз,эквити руки возрастает,но сделав ставку нам ответят только лучшие руки ТТ+,Jx и 44.Играем чек.

 

Борд: Jd4dJsJh

            Эквити           Выигрыш       Ничья

CO      55.74%           55.74%           0.00%  { 9d9s }

BB       44.26%           44.26%           0.00%  { TT+, 66-22, J8s+, Kd9d, Qd9d, Td9d, Kd8d, Qd8d, 9d8d, Ad7d, Kd7d, Qd7d, Ad6d, Ad5d, Ad3d, Ad2d }

 

Ривер

 

Бланковая карта, карманки которые могли бы оплатить небольшую ставку 77-88,часто в спектре колла префлоп, добирать не с чего, играем чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стандартное открытие и защита против 3-бета 12%. Здесь надо знать какой дипазон опп 3-тит с BBvsCO. Предположим что он будет полярным - 

 

 

Флоп. Выходит неплохой для нас флоп. Опп здесь будет ставить со всеми типами рук так как у него высокий чек фолд. Здесь у нас колл. Диапазон Оппа - 

 

 

Тёрн. Оп чекает. Чек-фолд у него не зывашен, а так же есть диапазон чек -райза что склоняет нас в сторону чека. Чек хорошая игра

 

Ривер. Бланк и опп опять чекает. Мало вероятно что у него здесь QQ+ да и TT он бы наверно ставил на ривере так же у него низкий чек райз так что мы не особо боимся его получить. Здесь надо выбрать бетсайзинг на который нам ответят мелкие фулы и иногда часть АК. Я думаю ставка 45-60% пота будет в порядке.Даже если он заслоуплеел QQ-KK у нас всё равно есть вэлью-бет. Пришлось написать лишнее предложение так как не уложился в необходимое количество символов

Диапазон колла нашего бета на ривере - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - рейз/колл.

 

Открываем карманные 99 с кат оффа на тонкое вэлью,надеясь получить колл от рук хуже и нас 3бетит регуляр на большом блайнде на  широком спектре.Здесь ситуация пограничная и надо знать какой спектр защиты против регуляров выстроил хиро а также что входит в 3бет оппа.По сути можно и защищать руку против лайт 3бета от рега с 99,тем более что мы в позиции.

 

 

Флоп - колл.

 

Выходит спаренный борд валетов и низкой карты,что нас не может не радовать так как опп не так часто зацепится за такой борд.Опп ставит продолженую ставку на широком диапазоне и мы легко колим флоп по шансам банка.

 

Борд: Jd4dJs

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 63.70% 63.54% 0.16% { 9d9s }
MP3 36.30% 36.15% 0.16% { TT+, 66-22, AJs+, A5s-A2s, KQs, J8s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, AQo+ }
 
Терн -чек.
 
Выходит валет,диапазон колла оппонента карманки и даже туз хай при этом этом опп еще будет что то рейзить по этому чек смотриться лучше.
 
Ривер - чек.
 
Унас есть хорошее ШД вэлью и получить рейз не охота,а добираем мы только с кармашек меньше 99,вообщем погранично но я за чек.
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный кол против 12% спектора.

 

Флоп: на таком флопе,опп будет часто ставить C бет с целью выбить наши слабые хенды,кл без вариантов.

 

Тёрн,после его чека,я считаю что у нас часто лучшая рука,с QQ+ я считаю что он ставил бы по терну.Я предлагаю поставить тут меньше чем 1/3 с целью добора с руки KQ например.Это ставка на тонкое велью.

 

И по риверу нам уже банально не с чего добирать,если бы мы блефовали,то делали уже на терне.Так что я за чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем  99 с СО на тонкое велью, получаем 3бет от ББ. 12% вс СО вижу такими TT+,AQs+,A5s-A2s,KQs,K7s-K5s,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,ATo+,KQo. Против такого спекрта у нас 

 

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 45.47% 45.21% 0.26% { TT+, AQs+, A5s-A2s, KQs, K7s-K5s, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, ATo+, KQo }
CO 54.53% 54.27% 0.26% { 9d9s }
Играем колл. 
 
Флоп
Выходит спаренный борд с ФД. В него оппонет с высоким кбетом флопа поставит

http://s018.radikal.ru/i523/1507/8c/f7356a9237c7.png

Делаем колл.
 
Терн
По выходу 3-го J оппонент  чекает. В целом его статы чек/фолда терна+ чек/рейза терна говорят,ч то часть рук с шд велью он будет играть через колл. Если мы не закладывали в 3бет на префлопе больше карманных пар(из-за колла 8%), рук, с которыми мы можем ставить на тонкое велью, просто нет. Ожидать колла от рук вроде АК,AQ наверное слишком оптимистично. А выбить руки сильнее, такие как ТТ,QQ+ одной,  азачастую и 2я ставками не сможем.
Поэтому играем чек бихайнд по терну и риверу.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда смотришь раздачу и хочется просто написать "дефолт" и не писать дальше. Но все же.

Префлоп: Отличная рука для открытия на тонкое велью и с целью состилить блаинды, получаем 3-бет очень широкий против которого просто не имеем права выкинуть такую руку.

http://joxi.ru/823go4RSdbOJ2O.png

      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    40.95%   40.35%   0.61% { 22+, AQs+, A5s-A2s, Q8s, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, AQo+ }
MP3    59.05%   58.44%   0.61% { 9d9s }
Итак как видим мы впереди имея 58% так что колл отличный.
Флоп: в такой борд оппонент попадает не часто, в его спектре. Все его статы орут за колл кобета, огромный конбет огромный агр фриквинси и ВВСФ немалый. Собственно планируем колить флоп и ч/ф терн.
Терн и ривер: у него агерссия резко падает, парень явно любит блефовать 1 раз и дальше играет честно так что хиро сыграл дефолтно не изолируя себя конбетами от рук учше и доезжать тут нечему. Отлично сыграно.
возможно на рвиере ставкой не более 10бб попробывал бы добрать с 66-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 
Рейз на тонкое вэлью, кол против 3бета: у нас хорошее эквити и поза против предполагаемого спектра 3бета рега.
 
Предположим что у среднего оппа NL50 на бб чаще диапазон полярен, но при этом редко содержит малоиграбельные руки. Пусть будет что-то вроде:
 

http://i.gyazo.com/f1bb783b2c3e1934238430403948b77a.png

 
 
 
Флоп
Коллируем цбет: у нас нет причин рейзить на вэлью, также мы не хотим превращать эту руку в леф - она слишком сильна. Нет видимых причин для рейза.
 
Тёрн
 
Оппонент чекат. Мы можем подумать о ставке на тонкое вэлью против AK, AQ, которые решили играть через цбет. Также мы можем предположить что опп чаще всего поставит свои QQ+ и всегда поставит квад. 
 
Но мы не можем совем исключить слоуплеи, так чт ооставим 6 комб АА. Даже при таком раскладе у нас более 70% эквити, так что мы должны ставить немного на тонкое вэлью. Мы не в восторге будем получить пуш и нам придется патать но него, но исходя из логики раздаче, оппоненту здесь очень сложно блефовать, особенно чек пушем, потому что у нас в рейндже много натсов и мы скорее положим оппу слоуплеенный фуллы, нежели чем какие-то AQ, котоыре он почему-то предпочел пушить, а не чек-колить/фолдить.

http://i.gyazo.com/1929ad8dc27f8c8bbe480d0b52f5b15c.png

 
 
На ривере после чек-чека тёрн у нас определенно есть причина для ставки: тонкое вэлью. После чека терна и ривера оппу сложно иметь руку сильнее нашей. И если даже мы чекнули тёрн, мы должны вэльюбетить ривер, собирая с каких-то А-хаев и слабых фулов вроде 45 небольшим сайзингом. Пуш мы, опять же, получить не хотим и будем вынуждены сдаваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: против 3-бета 12% защищаемся с 99 колом. Не помешала бы статистика фолдов на 4-бет,

Предполагаем что что он будет полярным 

AA-JJ,44-22,AKo,AKs-AQs,A7s-A4s,K8s-K6s,Q8s-Q7s,J8s-J7s,T8s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,[30]K5s-K4s,Q6s-Q5s,J6s,T6s,96s[/30]

 

флоп

На таком флопе нас бьют примерно 27 комб из 138. 

 

http://content.screencast.com/users/Razum/folders/Snagit/media/3a30d796-0681-4f7e-8024-f63f9608f763/07.26.2015-20.36.png

 

Против всего диапазона стоим хорошо:

 
Board: JdJs4d
 
Range 1: AA-JJ,44-22,AKo,AKs-AQs,A7s-A4s,K8s-K6s,Q8s-Q7s,J8s-J7s,T8s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,[30]K5s-K4s,Q6s-Q5s,J6s,T6s,96s[/30]
Range 2: 9d9s
 
Equity 1: 32.027% Win 1: 31.870% Tie 1: 0.314%
Equity 2: 67.973% Win 2: 67.816% Tie 2: 0.314%
 
В блеф превращать руку смысла нет. На такой доске все руки играл бы от чека.
 
Терн: 
Можно попытаться добрать с с AK, AQ мелких кармашек, не давая им бесплатного ривера ставкой в 40% пота. На чек/пуш тогда следует руку выбросить.
 
Ривер: 

 можно немного поставить на ривере ожидая вскрытия даже на части Ax рук, плюс мелких кармашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие с 99 на катоффе.

Спектр бб будет полярным. Вижу его таким:

AA-JJ,AKo,AKs,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s,76s,65s,54s,[50]55-22,ATo,KJo,K8s,86s,75s[/50],[30]AJo,KQo[/30]

Против такого спектра наша рука имеет 57% эквити.

Легкий колл на префлопе.

Флоп.

Доска для нас вышла хорошая. Мы впереди спектра кбета оппонента. Играем колл

Терн.

На таком ранауте, думаю, что оппонент  часто решит сыграть чек фолдом.  При этом в его спектре чек фолда нет рук имеющих против нас Больше 6 аутов и то таких очень мало, в основном в лучшем случае его руки имеют 3 аута на 1 оверкарту. Также мы не сможем выбить руки лучше и редко получим кол от худших рук. Причин для ставки не вижу. Играем чек, пытаясь дешево дойти до шд

Ривер.

Оппонент снова чекает, рук сильнее в его спектре не вижу. Мы выглядим на среднее шд, и все что лучше нас он должен бетать. Колить ему конечно тоже особо не с чем, но я бы все равно ставил в надежде полчить колл от А хай рук оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем 99 на тонкое велью. Получаем 3бет от рега на ББ с общим 3бетом 12%. Допустим что его 3бет против СО будет в районе 10%:  JJ+, AJs+,AJo+, A2-A5s, K6-K8s, Q6-Q8s,JTs.

Флоп.

Попали в неплохой флоп, Оппонент ставит сибет, показатель его сибета 67, он поставит примерно 75% своих рук, практически все кроме сильных тузов. Делаем кол, мы впереди его диапазона.

Терн.

Приходит отличная карта терна. Оппонент чекает. Причины для ставки у нас нет, так как против нас при худшем раскладе 6 аутов. Также статы оппонента против флоата не подходящие и можем нарваться на чек/рейз. Играем чек.

Ривер. 

Вышел еще один бланк. Наш оппонент снова чекает. После его двух чеков я бы не клал ему на ривере фулов или квад, так мы смотримся на кармашку и ему надо добирать на какой-то из улиц. По риверу я бы поставил в него какую-то совсем смешную ставку 1-3бб против Ах, с его втсд, думаю осилит "по шансам" и он не агрессивен, поэтому блефа от него не ожидаем в случае рейза. Еще как вариант рассмотрел бы потбет, но не уверен, так как у него мало тузов по риверу после бета флопа. Цель у нас такая же - получить кол от туза, а логика следующая - мы заколили на сухом флопе широко, с целью флоата, на терне вышла не совсем подходящая карта, так как мы скорей всего не выбьем туза, из-за того что в нашем бете, мало рук велью, поэтому мы переносим свои блефы на ривер, где в случае чека можем презентовать ставку с кармашкой, а сайз потбета для того чтобы выглядело блефово, так как с карманом, кроме заслоуплееных тузов, мы бы не ставили так много.

Как сыграно: чек тоже хорош.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие с 99 на катоффе.

Спектр бб будет полярным. Вижу его таким:

AA-JJ,AKo,AKs,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s,76s,65s,54s,[50]55-22,ATo,KJo,K8s,86s,75s[/50],[30]AJo,KQo[/30]

Против такого спектра наша рука имеет 57% эквити.

Легкий колл на префлопе.

Флоп.

Доска для нас вышла хорошая. Мы впереди спектра кбета оппонента. Играем колл

Терн.

На таком ранауте, думаю, что оппонент  часто решит сыграть чек фолдом.  При этом в его спектре чек фолда нет рук имеющих против нас Больше 6 аутов и то таких очень мало, в основном в лучшем случае его руки имеют 3 аута на 1 оверкарту. Также мы не сможем выбить руки лучше и редко получим кол от худших рук. Причин для ставки не вижу. Играем чек, пытаясь дешево дойти до шд

Ривер.

Оппонент снова чекает, рук сильнее в его спектре не вижу. Мы выглядим на среднее шд, и все что лучше нас он должен бетать. Колить ему конечно тоже особо не с чем, но я бы все равно ставил в надежде полчить колл от А хай рук оппонента.

Scamp один из немногих, кто предложил поставить на ривере. И я согласен с ним. Очень легко чекнуть бихайнд боясь каких-то сльных слоуплеев в диапазоне оппонента. Но очень часто по такой линии у оппонента просто нет их.

По флопу, возможно, я не заметил, но никто не предположил, что опп может не поставить QQ+. Все уверенно ставят два барреля с этими руками на этой текстуре. Я же считаю, что часть рук обязательно будет играть через чек. Таким образом бетом он ослабляет свой диапазон. А раз диапазон слабее, чем предполагало большинство - то мы еще смелее должны добирать. Чеком мы не даем шанса оппоненту на ошибку. Бет 2/3, думаю, неплохо будет смотреться. Но против определенных оппоненнтов я бы здесь задумался над потбетом/овербетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Курс Богарта

 

ПРЕФЛОП

 

Инфы по поводу опен рейза нет, поэтому задам примерно 20% опена из за стат 32/21

AA-22,AKo-A9o,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

на префлопе имеем 63% эквити против опена

 

так же имеется колд коллер, диапозон которого будет выглядеть очень узко (за не имением инфы о наличие фишей за спиной )примерно так: TT-44,98s,87s,76s,65s       (80% эквити против колд коллера)

против такого маленького опена и наличие двух оппов, сквиз нормальное решение на вэлью

 

после сквиза диапозон батона думаю никак не поменяется

а диапозон опена будет выглядить примерно так: TT-22,AQo,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

ФЛОП

 

против диапозона опена у нас 73%

против диапозона коллера 74%

 

есть ставка на прямое вэлью

только я ставил бы больше есть с чего добирать TT-77,44-33,AQs-AJs,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s:a2b2a11b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:a1b3a12:a16:a16

в основно дрова или пара + бэкдор, 77-88, пара + бэкдор могут заколлить 1 улицу   

57% эквити против всего этого

еще крадем эквити у AJ,AQ,87,76,65 FD возможно там будут KQ

 

ТЕРН

 

после колла остается диапозон TT,88-77,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,[50]99,44-33[/50]:a15b1a41b1a13b1a13b1a13b1a13b1a13b1a41:b1a15:a16:a16

 

сеты бы рейзили и натсовые ФД тоже (не уверен что сеты в 3бет поте рейзили бы флоп, поэтому оставлю половину в колле половину в рейзе)

против этого диапозона у нас 67%   ставка на прямое вэлью есть,

после нашего чека в нас может опп ставить со всем этим спектром (хотя доход до шд очень большой, возможно он играл бы все дрова пассивно и ставил бы только ту часть сетов которые не рейзил флоп) но и wwsf имеется хз короче

имея 67% и неизвестность оппа, думаю чек пуш нормальное решение

(2-ой раз открыл флопзиллу, разбирать не умею)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный опен на тонкое вэлью и следом стандартный кол 3бета, диапазон оппа:

 

AA-77,AKo-AQo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s-T8s,98s,87s

 

Флоп

Я считаю, что здесь есть кол, т.к. оппонент имеет достаточно высокий кбет флопа в 3б поте, а значит будет ставить много неготовых рук, таких как АК и бекдоры с тузом, диапазон бета оппа:

 

AA-77,AKo,AKs,AJs,A4s,KJs,QJs,JTs,AdQd,AsQs,AdTd,AsTs,Ad5d,As5s,Ad3d,As3s,Ad2d,As2s,KdQd,KsQs,KdTd,QdTd,Td9d,Td8d,9d8d,8d7d

 

Наше эквити 50%

 

Терн

На таком терне и учитывая его чек фолд терна опп скорее всего будет играть через чек практически весь свой диапазон. Есть ли ставка терна? Нету, т.к. нам ответят только фх+, а эквити против этого диапазона 35%.

 

AA-QQ,TT-77,AJs,A4s,KJs,QJs,JTs

 

Ривер

Я думаю, что ставки здесь нет, т.к. здесь из рук хуже могут ответить только 77-88, а они не всегда бывают в 3бете. Все остальное – руки лучше. Поэтому я за чек.

 

По тому как сыграно

Сыграно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для курса

 


Оппонент - малоизвестная рыба 43/35/0. Общий колл на префлопе 20%, колл на SB 1/2. Для постфлопа выборка недостаточна. Думаю, что других вариантов розыгрыша префлопа, флопа и терна нет, есть ли вэлью бет на ривере?

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 3049976
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $50.50
SB: $73.92
BB: $58.28
UTG: $48.55
MP: $56.77
Hero (CO): $78.32

Pre Flop: ($0.75) Hero is CO with A :diamond: K :heart:
2 folds, Hero raises to $1.50, 1 fold, SB calls $1.25, 1 fold

Flop: ($3.50) 9 :spade: Q :club: K :club: (2 players)
SB checks, Hero bets $3, SB calls $3

Turn: ($9.50) 8 :spade: (2 players)
SB checks, Hero bets $8, SB calls $8

River: ($25.50) 4 :spade: (2 players)
SB checks, Hero ?


Префлоп.
Открываемся с AK на прямое велью. Получаем колл от малоизвестного фиша.
Предполагаю такой спектр колла:
http://prntscr.com/ewi5i7

Флоп.
Против спектра продолжения у нас едва ли есть велью бет:
http://prntscr.com/ewikw6
Играем чек.
Как сыграно играем бет.

Тёрн.
Если учесть, что на флопе оппонент порейзит хотя бы 50% стритов и сетов,
то у нас против спектра продолжения есть велью бет:
http://prntscr.com/ewipoh

Ривер.

На ривере в случае если оппонент будет донкать все стриты, флаши и сеты, то у нас тонкий
вельюбет на грани:
http://prntscr.com/ewishk
Если же часть чать флашей у него в чеке ривера, то чекаем вдогонку.

[Flopzilla v1.8.3]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[iP+kae3KdMW6hJTNpyLREHc54JvKQIgGgAcv4fWJlztgC7SsQI]
[QoNntWx+NpwdqtSXZS2OFCbVvryo1tZTD9xmA5p0kkRIRCn1DM]
[O4P14v3RtdOUcFj2ove0cMlA0os5dOWlCKjGTzcN80fUlFsFdV]
[9zduq9B0YSf6IbUdLb2eClzOjvKTBbaALWQjhXPaZkHLmaJDxe]
[z5qxQ1c8uDfVxk52nmyhYXx3PmhW24rcL8fu5NP4uM8LUK647V]
[05+MKIVCs5dCY7PgxqeoNRYdMHY1kd3WhOnJ36Cpt3Rnc1CAXm]
[3Q8g0R2xVqC8hgUMxIqF7kYH32zsNaiZgAlW6vtUWgBvyblJqA]
[miUtv8QR0zIuamG3dz1kl6+xpaLReJp0xZlP0ImQQnwFI3IK37]
[1y5onqEYYaOIyLiogCd9FdmBz1D0FRr0bg6FnUFSqkLjMjcZ8n]
[rJTzGon0CeMfeR3KassrLY11E8KrijDEKfT9f2fPUNt7QTMA2C]

[1aDq8ZVgUoPbQ1woDBpAI4cVEe0l2AoJTYFbxMcMqAayDvO]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипаст для курса:

 

рефлоп

Рейз на тонкое вэлью, кол против 3бета: у нас хорошее эквити и поза против предполагаемого спектра 3бета рега.

Предположим что у среднего оппа NL50 на бб чаще диапазон полярен, но при этом редко содержит малоиграбельные руки. Пусть будет что-то вроде:

Spoiler Show



Флоп
Коллируем цбет: у нас нет причин рейзить на вэлью, также мы не хотим превращать эту руку в леф - она слишком сильна. Нет видимых причин для рейза.

Тёрн

Оппонент чекат. Мы можем подумать о ставке на тонкое вэлью против AK, AQ, которые решили играть через цбет. Также мы можем предположить что опп чаще всего поставит свои QQ+ и всегда поставит квад.

Но мы не можем совем исключить слоуплеи, так чт ооставим 6 комб АА. Даже при таком раскладе у нас более 70% эквити, так что мы должны ставить немного на тонкое вэлью. Мы не в восторге будем получить пуш и нам придется патать но него, но исходя из логики раздаче, оппоненту здесь очень сложно блефовать, особенно чек пушем, потому что у нас в рейндже много натсов и мы скорее положим оппу слоуплеенный фуллы, нежели чем какие-то AQ, котоыре он почему-то предпочел пушить, а не чек-колить/фолдить.
Spoiler Show


На ривере после чек-чека тёрн у нас определенно есть причина для ставки: тонкое вэлью. После чека терна и ривера оппу сложно иметь руку сильнее нашей. И если даже мы чекнули тёрн, мы должны вэльюбетить ривер, собирая с каких-то А-хаев и слабых фулов вроде 45 небольшим сайзингом. Пуш мы, опять же, получить не хотим и будем вынуждены сдаваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открываемся с катофа с целью кражи эквити оппонентов, получаем 3бет от бб. Прямого велью у нас нет, спектр выставится гораздо сильнее. Тонкого велью также нет, так как против спектра защиты на 4бет мы вряд ли будем по эквити стоять впереди. Полублефа тоже нет, руки лучше не скинут. Учитвыая шансы банка, и силу нашей руки против спектра 3бета оппоннета играем колл.

Определим спектр 3бета на бб против катофа у регуляра

http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/22/0021/2588/1436188/88/511c592754.png

 

 

Флоп: по флопу кбет у большинства оппонентов будет около 80% и не меньше, чек иногда может сыграть Ах или вторая пара типа ТТ и то не факт.

http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/22/0021/2588/1436188/88/d74289e1ff.png

 

Как видим эквити у нас с перевесом, у нас тут по флопу турбоколл. 

Рейза на прямое велью естественно нет, рейза на тонкое велью также нет(он выкинет все руки которые мы и так бьем и проколирует спектр против которого в целом мы позади)

Рейз на полублефе возможен как опция, с целью выбить 2 оверкарты(а он ставит их вероятно все по флопу) и таких рук достаточно много.

Хиро сыграл колл

 

Терн

По терну у нашего оппонента достаточно правдивый кбет, но исключать то, что он может прочекать по терну фулхаус все же не стоит. и учитывая его правдивый кбет по терну, я не думаю что он часто тут будет блефовать(если вообще будет)

http://dl3.joxi.net/drive/2017/04/22/0021/2588/1436188/88/bedc0e2495.png

 

опп чекает такой спектр как показан выше.

 

Сразу видно, что у нас нет ставки на полублефе с целью украсть эквити у рук с 9 аутаи, их тут просто нет.

тонкое велью тоже весьма спорное, так как опп вполне мог приличную часть фулов и квадов чекать и у нас просто может не быть перевеса с запасом чтобы ставить тонкий вельюбет(руки хуже еще Ах колят на нашу ставку. но этого все равно не хватит я считаю)

Поэтому играть чек нормально.

 

Ривер

Опп чекает, что значительно определяет его спектр в сторону Ах рук и просто 2х оверкарт. Скорее всего фулы и квады поставят в большинстве ситуаций сами и не будут ставить ловушку игрой чек рейз.

Исходя из этого у нас очевидный тонкий вельюбет против Ах руки, конкретно тут цель это АКо АКс. 

По опыту могу сказать что увидеть колл от АК вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает на флопе 99. У нас есть причина для ставки- кража эквити рук оппонентов. Получаем 3бет от оппонента с общим 3бетом 12. 3бет на ББ проти СО,я думаю, будет примерно 8-9 %.

Спектр 3бета ББ:

 

Опп дает нам примерно 30% на колл, по эквити (с условием запаса) пролазим. Играем колл.

Флоп: ($10.25) J, 4, J(2 игроков)

BB делает бет $5.50, Hero коллирует $5.50

 

На флопе у нас нет причины для ставки на тонкое или прямое велью, так как эквити нашей руки недостаточное.

У нас тут возможна ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов так как опп может выкинуть тут руки с 6ю аутами+ (АК,АQ,QK,QT), но таких рук немного, так как у большинства неготовых рук будет еще фд, которые опп не выкинет. Играем от чека.

По тому как сыграно:

Опп ставит Сбет, по такое структуре у оппа будет широкий Сбет.

Спектр Сбета:

 

Турн: ($21.25) J(2 игроков)

BB чекает, Hero чекае

На терне у нас есть ставка на тонкое велью, так как мы можем получить колл от AK,AQ, а на ривере можем чекнуть. Или отчекать терн и поставить на ривере. Но мне больше нравится поставить на терне, чтобы не давать бесплатных карт оппоненту.

Ставка где-то от 1/3 до ½ пота.

По тому как сыграно: хиро чекает.

Ривер: ($21.25) 2(2 игроков)

BB чекает, Hero чекает

 На ривере если мы ставили терн, то берем ответный чек, так как нас не проколят руки слабее нашей.

Если чекали терн, то ставим небольшую ставку 1/3 пота, чтобы получить колл от АК.

По тому как сыграно: хиро чекает, чем, я считаю, совершает ошибку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...