Перейти к содержанию

допер против донкбета (BU vs BB)


Рекомендуемые сообщения

Префлоп. 

 

Я не думаю, что стоит открываться с такой рукой повышенным сайзингом против фиша на большом блайнде с 70бб. Если бы стек был в районе 100бб - окей, стилишь, считая, что твоя рука приносит тебе прибыль, полагаешься на играбельность руки+ скилл на постфлопе. Чем короче стек оппонента на бб, тем тайтовее мы стилим, это было во втором разделе стратегии в концепции доминации. Если бы у фиша было 40 бб, я бы эту руку не открывал, если мы знаем, что фиш не оверфолдит на стилы( 66% +).

Спектр фиша на префлопе вижу таким:

 

 

flopzilla-21596209455.png

 

 

Как я понял по статистике, оппонент неагрессивный.

 

Флоп.

 

Донк у него низкий (8%) , не думаю, что он будет тут блефовать так фд или какие-то гатшоты и оесд. Пусть у него будет такой спектр донка:

 

 

321596210110.png

 

 

Получается около 41%, поэтому колл тут нормальный, мы так себе стоим против спектра донк-трибета, так как слабее у него будут только топ пары. Даже если он чекает все дрова и натцы(типо стритов), играет так топ пары и допперы+ нужного эквити у нас не будет для того, чтобы стековаться. Колл в поряде.

 

Терн.

 

Сложно ему тут спектр задать адекватный, довольно странная линия, но у него точно не будет стритов, сетов и большей части допперов в такой линии. С частью фд он продолжить ставить сам, а не уйдет в чек-колл, поэтому по совокупности факторов у нас тут 70% эквити, и мы радостно ставим, вельюбетим + защищаем свою руку. Чек-рейз мы тут не получим, так как так почти никто не играет.

 

 

flopzilla-101596210512.png

 

 

Ривер.

 

После того, как оппонент сыграл чек-колл терн и вышел бланк, надо понимать, что мы очень сильно впереди и нам надо с чего-то добрать. Ты поставил полбанка,  значит понимаешь, это, но лучше ставить 25-33% или даже меньше. Я бы ставил треть и надеялся на колл от десять-х. Мы тут почти никогда не получим рейз, поэтому просто выбираем маленький сайзинг и радуемся жизни. По флопзилле у нас 90% эквити, скрин не вижу смысла прилагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is BTN with 6spade4.gif 9spade4.gif

2 folds, Hero raises to $0.40SB folds, BB calls $0.24

 

Наша рука входит в спектр оР. Хиро открывается 2.5бб. ББ коллирует. Задаем спектр колла оппа. 

 

 

 

 

21596224663.jpg



 

 

 

 

Flop: ($0.88) Tclub4.gif 6heart4.gif 9heart4.gif (2 players)
BB bets $0.80, Hero ???

 

Опп ставит почти пот. У нас есть ставка на прямое велью. Нужно ре-рейзить и играть на стек. 

 

 

 

31596224746.jpg

 

 

 

 

 


Preflop: Hero is BTN with 6spade4.gif 9spade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.40SB folds, BB calls $0.24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ПРЕФЛОП.  Герой на БТН опенрейз 2,7 бб с карманной рукою   :6s:  :9s:  . Данная рука входит в спектр опенрейза по префлоп модели. Опп на ББ уравнивает ОР. Изначальный спектр СС рук оппа вижу таким:

 

 

11657446256.jpg

 

 

ФЛОП    :tc:  :6h:  :9h:   Опп на ББ делает ставку 91% пота. Спектр его рук на флопе вижу таким:

 

 

21657446264.jpg

 

 

Герой на БТН уравнивает ставку оппа. ШБ=32%+20%=52% что меньше эквити руки героя 68% .

ТУРН  :tc:  :6h:  :9h:  :as:   Опп на ББ делает чек. Изначальный спектр его рук на турне вижу таким:

 

 

31657446269.jpg

 

 

Герой на БТН находит причину для ставок на тонкое велью размером 71% пота. Эквити руки героя 66%. Опп на ББ уравнивает ставку героя. Спектр продолжения рук оппа на турне вижу таким:

 

 

41657446293.jpg

 

 

РИВЕР  :tc:  :6h:  :9h:  :as:  :2c:   Опп на ББ делает чек. Изначальный спектр его рук на ривере вижу таким:

 

 

51657446299.jpg

 

 

Флоп сыгран правильно. Через рейз на такую ставку опасно было, там могли быть стриты, сеты, доперы старше. Это все уже с флопа. Еще нужно учитывать, что доска более подошла для оппа на ББ, чем герою на БТН. Может этим и хотел взять опп, блефом. Но это маловероятно. Спектр донка ТП, ФД, ОЕСД,гатшоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро BU oR  :6s:  :9s:, Опп BB колл:

 

11657659386.JPG

 

 

Флоп. :tc:  :6h:  :9h:

Опп донк-бет:

 

21657659504.JPG

 

Эквити руки 61%, колл.

 

Терн. :as:

Опп чек, Хиро бет на тонкое велью, Опп колл:

 

31657660175.JPG

 

 

Ривер. :2c:

Опп чек. В ответ на бет Опп отколит:

 

41657660262.JPG

 

Причин для ставки нет, нужно чекать бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...