Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все опы были неизвестн , рука входит в спектр кола , но я решил избеждать непоняток с мультиком и сквизами, 4бету доверился бы учит его позу ... на опа 20 рук 30\20  ... 3бетил можно сказать на супер тонкое велью за счет захвата иннициативы ... вопрос по такой структуре доски как строить план на игру с руками AJo-AKo и ими же только сьют с бекдор ФД, сайзинги флопа тоже интрсуют (против неизвестных) ... пока печатал прикинул оптимальнее будет поставить 0.4-0.5 флопу дабы иногда забрать флоп , в остальных же оставить спектр опа макс широким и постараться выбить 3\4-4\5 терном
 
$0.25/$0.50 Blinds No Limit Holdem - *** 12 05 2016 07:51:21
 
6 players (stacks):
SB ($49)
BB ($24.63)
UTG ($64.89)
MP ($45.75)
Hero (CO) ($58.29)
BTN ($17.76)
Blinds: $0.25/$0.5
 
Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is CO: A::club::, Q::spade::
UTG folds, MP raises to $1.5, Hero raises to $4.5, 3 folds, MP calls $3
 
Flop: 3::club::, 8::spade::, 3::heart:: ($9.75, 2 players)
MP checks, Hero bets $6.12, MP calls $6.12
 
Turn: J::spade:: ($21.99, 2 players)
MP checks, Hero checks
 
River: 9::heart:: ($21.99, 2 players)
MP bets $10.99, Hero folds
 
Final Pot: $21.99
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3бет плохой, причина притянута за уши.

И хоть у оппа неполный стэк (или это рум такой без автодокупки? а то я смотрю там у всех почти), но за даже за 20 рук он 30/20 а не 40/12 или тому подобное, так что относиться к нему стоит как к адекватному. А у адекватного тут из MP в среднем 15-20% открытие, и 3бет он вколлит без позиции примерно так QQ-77,AKo-AJo,AKs-ATs,KQs. Значит даже тонкого вэлью нету в 3бете. Блефовать же AQ как-то жирно, в колле хорошее плюсовое матожидание, так что я именно за колл.

Как сыграно, по флопу ставкой выбьем в основном руки хуже, значит блеф как бы не имеет смысла.
Значит чек? Но тогда терном в почти все карты, кроме, пожалуй туза, короля и (?)дамы, получим бэт, который нам будет очень тяжело коллировать по А-хай, и значит часто будем выкидывать, и часто лучшую руку.
При вышедших тузе/даме мы фавориты, а на короле сможем ставкой-двумя выбивать его карманки.

Поэтому я всё же за ставку(~$4.50-$5.50) на флопе, которая: 1) хоть и выбивает в основном худшие руки, но часто будет плюсовой уже сама по себе за счет фолд-эквити; 2) не дает худшим рукам выблефовывать нас терне/ривере; 3) против рук лучше нашей (в основном карманки) мы дополнительно смотрим еще и ривер, что позволяет реализовать наше эквити целиком, или иногда блефовать на подходящих картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе с такой рукой можно и коллировать, и трибетить. Ошибки в трибете нету, у нас есть поза и мы сможем реализовать эквити нашей руки в плюс.

На флопе ты сам все верно подметил. Опп редко зацепился за борд, а если у него пара, то одну ставку он должен тащить в любом случае. Поэтому в таком высоком сайзинге смысла немного, можно было спокойно ставить намного меньше, ФЭ примерно такое же было бы. То есть, план примерно следующий: ставим небольшую ставку на флопе и берем задешево шоудаун. Без доезда спокойно играем чек бихайнд, ШД велью у нашей руки есть. Попадаем в топ пару, можем еще раз добрать, но опять же не сильно высоким сайзингом, потому как сопернику особо не с чем платить (если это не рыба, конечно)

В целом сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Не совсем понятно что такое 3бет на ‘супер тонкое велью’ J мы или считаем что опп ответит/4бетнет с руками хуже и играем на тонкое/прямое вэлью или нет. Если все оппы неизвестные, как написано, то я бы колил AQ. Мне кажется опп не будт сильно широко колировать тут без позы и инициативы, спектр его кола вижу кот так:

JJ-88, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, QdQc, AJs+, QJs, JTs, AQo+

 

Флоп:

У оппа в спектре не так много рук лучше нашей/имеющих против нас 6+ аутов, которые он выкинет на наше бет, у нас слабое ЩД вэлью и причины для ставки я тут не вижу. Играл бы чек бихайнд. Как сыграно , спектр продолжения оппа вижу так:

 

Борд: 3h8s3c

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       75.71%  69.18%  6.53%    { JJ-99, AdAh, AdAs, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQc, 8d8h, 8d8c, 8h8c, AhKh, AsKs, AhQh, AhJh, AsJs, AsKd, AsKh, AsKc, AsQd, AsQh, AsQc }

MP3       24.29%  17.75%  6.53%    { AcQs }

 

Терн:

Теперь нас бьет ещё и AJ, которые он теоритически мог заколоть на префлопе/фолпе, плюс появилось одно из бэкдор ФД. Ловить нам тут нечего – чек бихайнд

 

Борд: 3h8s3cJs

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       86.49%  79.81%  6.69%    { JJ-99, AdAh, AdAs, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQc, 8d8h, 8d8c, 8h8c, AhKh, AsKs, AhQh, AhJh, AsJs, AsKd, AsKh, AsKc, AsQd, AsQh, AsQc }

MP3       13.51%  6.82%    6.69%    { AcQs }

 

Ривер:

Закрылся ещё и сет по девяткам. Фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Деполяризованный трибет в наше время норма,  так что трибет с АД это  дело личное говорится ))

Флоп  АВ-АК на походих структурах играются по разному.  АК по крайней мере на низких стрктурах точно идут в чек  и пытаются протащится до ШД т.к. у оппа будет достаточно худших рук и  у рука имееет достаточно ШД велью. 

Конкретно на это доске мне кажется можно  и АД\АВ на ШД потащить.  А для блефа у нас будет и так достаточно других рук которые не имеют ШД либо имеют возможность для продолжения по некоторым картам.

По крайней мере по тому как сыграно с АД поставить здесь  одну банку и дальше сдаваться будет наверно наихудшим решением ибо ничего лучше мы не выбьем даже АК  и ничего хуже не проколит. Сайз ты уже сам понял что плох. Ну если делать ставку для защиты то можно на самом деле сделать даже не 0.4-0.5, а   0.3 пота   вообще,  эффект будет примерно такой же, может даже немного велью соберем )))  а эффективность будет гораздо больше.

При этом после чека на бет по терну   на валете  лучше всего будет сдаться т.к. у нас так же по такой игре будет больше лучших рук чтобы ответить  это АЖ и АК )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...