Перейти к содержанию

Нижний сет в МП


Рекомендуемые сообщения


PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php
 
Button ($29.38)
SB ($18.07)
BB ($25.35)
UTG ($16.03)
MP ($25.35)
Hero (CO) ($25)
 
Префлоп: Hero на CO с 4http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif, 4http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif
UTG повышает до $0.75, 1 скидывает, Hero коллирует $0.75, 2 скидывают, BB коллирует $0.50
 
Флоп: ($2.35) 4http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif, 6http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif, Jhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif(3 игроков)
BB чекает, UTG делает бет $1.25, Hero коллирует $1.25, BB коллирует $1.25
 
Турн: ($6.10) 5http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/spade.gif(3 игроков)
BB чекает, UTG чекает, Hero делает бет $3.50, BB повышает до $8.50, 1 скидывает, Hero ?
 
 
UTG  fish 37-21
BB reg 19-15-4.3 5k hands
cc vs UTG 7%  sqz vs UTG 2%
fold flop MW oop  65% 
4-r flop MW 12%(26)
 
по тёрну в MW инфы нету
фолды  в ХА потах 60-50-33(3)
4-р в ХА потах 11-13-0
 
WWSF 47
W$SD 57
агрессия 38-34-26
 
Тёрном ставил мало так как фиш короткий и к риверу выставляю его 100% + мелким сайзингом соберу с Jx рук рега
 
После рейза от рега совсем  залип
1. очень странно если он рейзит велью руку в таком  споте - ведь этим он выбьет рыбу
2. блефовать так тоже странно - по факту у него нету для этого рук + ещё рыба в поте которая может сыграть абсолютно непредсказуемо (WTSD рыбки 45)
3 из велью рук   рега по факту ничего не бью
 
Как играть тёрн?
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Коллируем вхолодную опенрейз фиша с карманкой на со, рег на бб тоже коллирует.

Флоп

На флопе фиш ставит, также думаю что он заколлирует наш рейз на велью с таким диапазоном,

(Equity, Win, Tie)

Фиш колл рейза: 11.9% 11.9% 0.02% {99+, 66, 44, AJs, KJs, QJs, JTs, AJo, KJo, QJo}

Player 2: 78.9% 78.9% 0% [4d4c]

Рег сс флоп: 9.16% 9.15% 0.02% {TT-22, ATs-A2s, KJs-K9s, Q9s+, J9s+, T7s+, 96s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s}

Board: [4h 6c Jd ? ?]

+ регуляр не получит дешевой карты со своими не многочисленными дро, считаю надо рейзить на прямое велью 3.9$.

По тому, как сыграно, хиро колит, рег тоже.

Тёрн

Оба оппонента чекают, нужно ставить на прямое велью против фиша, и на тонкое против рега, размер ставки от 5$ до 6$.

Хиро делает ставку 3.5$ рег рейзит, фиш фолдит, думаю диапазон рейза рега

Equity, Win, Tie)

Player 1: (FOLD) ---% ---% ---% {99+, 66, 44, AJs, KJs, QJs, JTs, AJo, KJo, QJo}

Player 2: 30.8% 30.8% 0% [4d4c]

Player 3: 69.2% 69.2% 0% {66, 44, 87s, 65s, 54s}

Board: [4h 6c Jd 5s ?]

Deal To: River

Колл рейза тёрна по шансам.

Дальше по риверу надо смотреть, агрессия к риверу падает может и не будет он доперы ставить на ривере.

Тут уже нужна инфа по риверу. Но в вакууме думаю кол так как опп может считать что велью бетит ТП с доперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Коллим 44 против фишного оппонента, получаем колл от регуляра на ББ. Спект его  колла с учетом фиша в банке можно оценить как TT-22,AJs-ATs,A5s-A2s,KJs-KTs,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo

 

Флоп

Попадаем в нижний сет на достаточно сухой доске. Фиш продолжает, мы коллируем,т.к. не хотим выбить руки хуже у регуляра и фишного игрока. 

Спекрт колла регуляра на ББ будет примерно таким JJ-44,AJs,KJs,QJs,JTs,87s,76s,65s,54s.

 

Терн

Игрок на ББ и фишной оппонент чекают. Мы ставим на тонкое велью против регуляра и на прямое против фиша. Получаем рейз от регуляра. 5s делает борд гораздо более связаным и все свои сеты, которые рег не порейзил на флопе, он уже будет защищать, испугавшись стрейт-дро. Кроме того доехал его стрейт на 87s. Если он рейзит здесь доперы и стрейт-дро, то мы имеем

 
Борд: Jd4h6c5s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 58.24% 58.24% 0.00% { JJ, 77-44, 87s, 76s, 65s, 54s }
CO 41.76% 41.76% 0.00% { 4d4c }
Т.к. на колл нам нужно порядка 22%, то коллиреум. И принимаем решение на ривере. 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утг открывается фиш и мы коллируем карманные 4 на сет велью, учитывая, что у него большой проход до шд, если мы попадем в сет, то он нам его часто проплатит. Также коллирует большой блайнд, его диапазон будет выглядеть так:

http://puu.sh/jaZod/7b791ce9da.png


Мы попадаем на флопе в свой сет большой блайнд чекает, а утг ставит, у нас тут есть веская причина для ставки- это прямое велью против фиша, на колл от блайнда мы не расчитываем, если бы он заколировал наш рейз, то меня бы это насторожило, с фишом же мы готовы выставляться уже на флопе. Я за рейз хорошего размера, 4,5 доллара.

 

По тому как сыграно, мы коллируем и большой блайнд тоже коллирует, сделает он это с таким диапазоном:

http://puu.sh/jb0rZ/61818696ea.png


На терне выходит 5 и все до нас чекают у нас тут ставка против фиша на прямое велью, против рега наверно все таки с его диапазоном продолжения только на тонкое. Ставить нужно около 5 долларов. Хиро ставит 3,5 доллара и получает рейз от рега на блайнде, а фиш отваливается. Диапазон рейза рега будет следующим:

http://puu.sh/jb0Jb/9779156ee0.png

Вряд ли рег будет переигрывать свои топпары таким рейзом, он бы их играл колом.


Шансы банка на колл у нас достаточные, по этому колл в порядке, но на ривере нужно будет играть осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Заходим на сет с карманкой против фиша. На СБ судя по стеку фиш, на ББ рег не часто сквизит, так что нормально.

Флоп:

Попадаем в сет на сухой доске. Фиш ставит - исходя из причин для ставок у нас тут есть рейз на велью против фиша, он не сбросит тут оверпары и сильные топ пары.
Как сыграно - колл тоже иммет место быть, доска очень сухая, дров нет.

Тёрн:

Оба оппонента чекают - за нами слово. Ставка скорей всего на тонкое велью. Только вот ставить нужно побольше 4 минимум, а лучше где-то 4.5.
Получаем рейз от рега. Спеткр его кола на ББ думаю будет следующим (JJ-22,AQs,KQs,JTs,T9s,AQo). То что осталось после кола на флопе это (JJ-44,JTs).
Действительно особо блефовать ему тут не с чем - врятли он будет карманки в блеф превращать. Скорей всего тут только велью руки поэтому фолд.
Если у фиша большой ВТСД то он как раз может и рейзить для того чтобы иметь возможность спокойно запихать стек на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро играем колом с 44 под фиша на сет и в пот заходит колом рег на ББ. Считаю что сыграно хорошо потому что есть оппонент который проплатит в случае попадания в сет. Спектр кола регуляра тут очень широкий ему выгодно колировать эниту.

 

На флопе Jd4h6c хиро играт колом продолженной ставки хиро. Считаю что это ошибка потому что нужно сразу рейзить на велью свою руку хорошим бетсайзингом. Если фишу рука нравится то он ее не выкинет. В случае рейза от регуляра мне кажеться ужно фолдить. Я исхожу по опыту что мы часто упремся в сет старше.

 

На терне Jd4h6c5s хиро играет донком после чека фиша и получает рейз от регуляра. Считаю что тут нужно выбрасывать свою руку потому что у него чаще всего сет шестерок или стрит. Еще стоит учитывать то что не боится фиша у которого могут быть две пары, стрит, которые он заслоуплеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: ФОЛД, Во-первых открывает фиш с коротким стеком. Т.е. проплату, в случае удачного попадания, мы получим не на полный стек. Во вторых с подобной низкой карманкой очень легко попасть в оверсет против фиша и дальшейших заходов оппонентов за нами. Поэтому тут нужно фолдить такую слабую руку, как 44.

Флоп. Колл мне нравится. Рейзом мы здесь выбьем весь спектр хуже регуляра, который будет платить нам еще 1-2 улицы. + не все фишы отморожены напрочь. Поэтому рейз в двоих воспримет как силу.

Терн. Ставим больше. Не стоит экономить деньги фиша и рега. То, что ты с ним легко выставишься по риверу с помощью ставки 3,5 на тёрне не значит, что ты не выставишься с ним же только с помощью большой ставки на тёрне. Фолдэквити на ривере будет еще меньше в случае хорошей ставки по тёрну. Ставим 4,8-5,3$. Плюс такая хорошая ставка никогда не склонит рега делать блеф рейзы. Таким образом мы сможем вполне легко расстаться с нашей рукой, не закладывая регуляру возможный блеф. Твоя же ставка смотрится очень слабо и наряду с чеком фиша регуляр может как рейзить на полублефе какие-либо дро с 7х, а также, например, AJ на велью. Т.к. предполагает более существенную ставку от твоих сетов. Верно ли это предположение по поводу спектра регуляра - трудно сказать. Но рейзы он применяет в своей игре, судя по статам, Поэтому из-за нашего кривого бетсайзинга по тёрну очень сложно сделать однозначный вывод о спектре оппонента. По тому как сыграно нам очень тяжело здесь отвалиться. Был бы наш сайзинг тёрна хороший - то можно было бы не задумываясь особо делать фолд. А так самым лучшим вариантом считаю колл тёрн и фолд на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — стандартно колим фиша на сетвелью, даже в случае сквиза позади нас, мы часто сможем зайти по шансам на сетвелью из-за предположительной игры фиша. Получаем мультивей пот с регом на ББ, его спектр тут будет содержать много коннекторов/ гапконнекторов и кармашек само собой.

 

Флоп — фиш ставит кбет, хиро решает сыграть через колл, подозреваю из-за того что борд сухой и рейзем мы сразу выдадим силу своей руки. Вроде как оправданно , даем усилится фишу до возможных тптк или дро на терне.

 

Терн — после чеков от двух оппонентов, хиро решает поставить 55-60%, что тоже считаю оправданным, так как всевозможные коннекторы/гапконнекторы от рега могут усилится до стритов. Подозреваю после рейза у него там никогда не будет оверпар/топпар, чаще будет доезд до двух пар и слоуплей сетов с флопа, иногда гатшоты может поколить на флопе посчитав, что есть имплайды. Таким образом мы будем иметь такую картину:

 

Борд: :jd: :4h: :6c: :5s:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    31.06%   31.06%   0.00% { 4d4c }

MP3    68.94%   68.94%   0.00% { 66, 87s, 65s, 54s }

возможно так, хотя вряд ли нит будет тащить гатшот по 32s:

Борд: :jd: :4h: :6c: :5s:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    28.50%   28.50%   0.00% { 4d4c }

MP3    71.50%   71.50%   0.00% { 66, 87s, 65s, 54s, 32s }




 

64 не стал сюда включать, так как рука слишком уязвимая и слоуплеить не должен. Всякие стридро+среднее совпадение тоже не стал добавлять, так как опп видится мне нитовым и вряд ли будет тут исполнять. 54 мы серьезно блокируем, поэтому тоже можно исключить для примера:

Борд: :jd: :4h:  :6c:  :5s:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    31.06%   31.06%   0.00% { 4d4c }

MP3    68.94%   68.94%   0.00% { 66, 87s, 65s }


 

Учитывая, что против нас нит, поколил бы рейз терна и отталкивался от ривера. Просто мне кажется нит вряд ли будет ставить две пары на ривере(душка не хватит).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Hero коллирует фиша из ранней позиции на СО с мелкой карманкой на сет велью,колл оправдан,фиш может проплатить  на постфлопе сет с топ парой и оверпарой.На ВВ заходит в пот и рег.Спектр фиша достаточно широкий

22+,A2s+,KTs+,QTs+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,ATo+,KJo+,QJo

Рег также будет коллировать пошире,чем обычно из-за наличия фиша, мультипота  и шансов банка.

99-22,ATs-A2s,KJs-KTs,QTs+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,76s,65s

 

Флоп

 

Выходит замечательный флоп,Hero попал в младший сет,здесь нужно обратить внимание,на частоту кбетов у фиша,если 50% и меньше я бы играла донк.По тому как сыграно обязательно рейзила кбет фиша,ожидая выставления от топ пар и овер пар.У нас нет позиции и нужно разгонять банк,рука у него есть,от кбетит в 2-их.

 

Терн

 

Выходит 5-ка,закрывающая гатшот на 78,Hero ставит ½ пота,ставить нужно больше,в районе $4.75-$5.Рег на ВВ рейзит,пот не выглядит блефовым .Из старших сетов 66-ки.Такиз рук как JJ и 55 быть не должно,из блефов может быть пара+стрит дро, т.к. линия Hero вылядит слабой.

 

Борд: Jd4h6c5s

            Эквити           Выигрыш       Ничья

CO      34.32%           34.32%           0.00%  { 4d4c }

BB       65.68%           65.68%           0.00%  { 66, 87s, 76s }

На колл нам надо 27%,эквити нашей руки 34% ,можно коллировать по шансам на фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Коллим 44 против фишного оппонента, получаем колл от регуляра на ББ. Спект его  колла с учетом фиша в банке можно оценить как TT-22,AJs-ATs,A5s-A2s,KJs-KTs,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo

Флоп:

Попадаем в сет на сухой доске. Фиш ставит - исходя из причин для ставок у нас тут есть рейз на велью против фиша, он не сбросит тут оверпары и сильные топ пары.
Как сыграно - колл тоже иммет место быть, доска очень сухая, дров нет.

Терн после чеков от двух оппонентов, хиро решает поставить 55-60%, что тоже считаю оправданным, так как всевозможные коннекторы/гапконнекторы от рега могут усилится до стритов. Подозреваю после рейза у него там никогда не будет оверпар/топпар, чаще будет доезд до двух пар и слоуплей сетов с флопа, иногда гатшоты может поколить на флопе посчитав, что есть имплайды. Таким образом мы будем иметь такую картину:

Борд: Jd4h6c5s

            Эквити           Выигрыш       Ничья

CO      34.32%           34.32%           0.00%  { 4d4c }

BB       65.68%           65.68%           0.00%  { 66, 87s, 76s }

На колл нам надо 27%,эквити нашей руки 34% ,можно коллировать по шансам на фулл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...