Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

http://savepic.ru/9686845.jpg

 

 

http://savepic.ru/9653053.jpg

 

Лимпер 55\10. Я могу тут играть реизолейт, считая что выбиваю эквити двух оппов, плюс иногда получаю тонкое велью от фиша. Сейчас я задумался - если фиш колит, то и рег очень часто нырнет и я буду играть 3бет пот на 3 игроков с очень слабой рукой и размытыми спектрами оппов. Да и сам рег как то не подходи для блеф 3бета. Но раз уж оказался в этом поте, то по причинам для ставок я не должен блефовать на флопе против телефонистого оппа. Однако по статам он явно часто колит чтобы пофлоатить и сдается на вторые барели. У меня нет доступа к статьям выше старосты и я ознакомлен только с причинами для ставок - будет ли в порядке отходить от основной стратегии против такого оппонента и ставить флоп и подходящий терн? Если да, то какие карты, кроме туза вполне подходящие для барелинга. 

 

 

Prima, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $24.26 (242.6 bb)
Hero (BB): $10.22 (102.2 bb)
UTG: $11.75 (117.5 bb)
MP: $9.03 (90.3 bb)
CO: $10.40 (104 bb)
BTN: $10.85 (108.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :jc: :kh:
UTG folds, MP calls $0.10, CO folds, BTN raises to $0.40, SB folds, Hero raises to $1.20, MP folds, BTN calls $0.80
 
Flop: ($2.55) :4c: :2d: :tc: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($2.55) :4h: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.25, Hero folds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу. Такую руку заходит в бутерброд колом точно плохо. Т.к. мы редко попадем в доску, а блефовать мы не сможем, ведь позади нас еще 2 оппа. А если мы попадем и будет экшн, то часто мы будем позади.

3б на блефе мне нравится больше, т.к. мы выбиваем эквити рук оппов (даже если их руки слабее нашей, то их сумарное эквити достаточно высоко, чтобы стоило его красть). Мне нравятся твои рассуждения про кол фиша и что рег не отвалится. И если ты подозреваеш/знаеш, что фиш "дурной", и очень редко лимп/фолдит, тогда тебе надо просто зарывать префлоп. Но если такой инфы нету, то 3б с блокерами мне нравится. Одномасный KJ можно было бы подколить. Префлоп ок. Еще, что плохо, у тебя в поп-апе не увидел стата изолейт фиша (R1st есть, но он не всегда совпадает). Если бы ты видел, что опп изолирует тайтово - многие вопросы бы отпали.

Флоп. В такую доску попасть трудно, у оппа есть много одномасного бродвей, который промахнулся. Есть ставка на полублефе, с целью максимизации эквити за счет фолд-еквити. Если опп кол, то ставим в те карты, которые добавляют нам эквити (это 9, Q, A, любая зеленая карта - сфолдит все покеты), а вот на J и К мы можем чекать и ловить его флоати.

П.С. 40% фолда на контбэт не много , но и не критично мало. Вишла подходящая доска, твоя рука имеет ауты на усиление+бэкдоры, на которых ты можеш продолжить агрессию. Конечно, мы можем против такого оппа тайтовее бетать по флопу - вот если бы у тебя была рука J9 или 89, или А8 - без оверкарт или бэкдоров - то контбэт был бы плох. Но наша рука слишком сильна, чтобы ее просто с флопа сфолдить.

Как сыграно. Если мы сдаемся по флопу, то дальше уже ч/фолдим, т.к. он уже свои покеты и иногда и Ахай  не сфолдит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: рег изолирует фиша, мы сидим без позы и префлоп колить я бы тут не советовал, потому что часто окажемся в бутерброде и не будем знать что делать со своей рукой не попадая во флоп( а в 60% случаев мы в него не попадём) неплохой игрой будет реизолейт, т.к. как хиро уже отписал выше мы иногда можем собрать тонкое велью с фиша и выбить эквити рега, но тут надо глянуть как часто рег изолейтит и как много мы имеем ФЭ по префлопу : из того что у нас есть можно уведить только что рег открывает с БУ только 31% рук, вцелом это не очень много, а изолейтить фиша он по идее будет с еще более узким спетром, так что реизолейт тут пограниченое решение потому что префлоп спектр у рега крепкий...   Вообщем префлоп сыграно не плохо, смотрим флоп

 

Флоп: выпадаяет дровяная Т-хай доска. Спектр оппонента состоит из бродвея, совсем небольшого количества попадания в по Тх и карманок) у нас тут на данный момент только король хай и флопом я за ставку, т.к. у нас еще есть небольшое количество эквити на доезды в ТП+ ОЕСД, ФЭ у нас тоже есть т.к. рег часто выкинет на нашу ставку непопавший бродвей ( а его у него здесь 30-40% точно должно быть). Короче у нас есть причина для ставки - полублеф с целью реализации эквити за счет ФЭ. Сайзинг ставки я бы выбрал чуть больше 50% от пота, скажем 55%. Хиро чекает, что вцетлом ошибкой тоже не будет, по такой линии мы должны сдаваться и играть чек/фолд

 

Тёрн: выпадает бланк и вцелом я бы не советовал сейчас делать ставку, т.к. опп флопом часто потконтролит крепке А-хай(АК,АД) и корманки и на нашу ставку врядли сфолдит, тёрном играем чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Я не нашел в твоих попапах нигде статистики по изолейтам, было бы неплохо иметь такой стат. Все изолируют по-разному, чтобы точно оценить спектр продолжения нужна статистика. Такие руки не очень играются в мультипотах без позиции без инициативы. Учитывая, что мы не знаем, насколько широко изолирует регуляр, и насколько часто проколлит фиш, я бы здесь не играл 3-бетом, а выкидывал бы такую руку. 

Спектр колла 3-бета от рега вижу таким:

JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s

 

Флоп: В одной ставке по флопу с целью выбить равные нашей по силе руки или руки чуть сильнее не так много смысла, доска никому не подошла. На такой доске у нас очень мало фолд эквити, кроме того еще и оппонент редко фолдящий. Разве что мы здесь выбьем у него какой-то бродвей, но я не вижу у него в спектре слишком много бродвея. У него рейз фёрст 24, а изолейт, вероятно, даже тайтовее. Одной ставкой мы его не выбьем, поэтому придётся ставить дважды в подходящие карты тёрна.  

 

Тёрн: После того как мы капнули свой рейндж на флопе, в такую карту что-то изображать будет трудно. Чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Регуляр на баттоне изолирует фиша. Считаю у хиро на ББ будет причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити оппонентов. Сайзинг 3бета хорош. Фиш отвалился, а рег нас заколлировал. Спектр колла представляю таким:

 

Флоп.

Низкая доска. Мы не попали, но и оппонент врятли зацепился за нее. Оппонент не любит падать на кбеты, поэтому не думаю что у нас здесь есть причина для ставки. Фолдэквити мало, эквити тоже не много. Опп тоже понимает, что мы не часто попадем в такую доску. Поэтому нравится чек от хиро. Спектр чека оппа:

 

Терн.

Нам не подошел. Причины для ставки по-прежнему нет, тем более после нашего чека на флопе опп будет продолжать гораздо лузовее. С чеком от хиро согласен. Оппонент ставит 1\2 пота. Причины для ставки у хиро нет. Думаю он решил не давать нам бесплатный ривер, мог проставить кармашки, ТП, оверпары, возможно часть блефов.

Против диапазона бета у нас катострофически мало эквити, поэтому колла я здесь не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...