Перейти к содержанию

Kk против узкого спектра на моноборде


Рекомендуемые сообщения

3бет против опа с опеном 15 с УТГ и фолдом 53%

Колирует рег 24/17 на 646 рук 

cold 4bet 0 (выборка маленькая для такого стата)

fold to 3bet 67(3), на сбеты в целом падает плохо, обычные поты 0(9)

agr 38 34 39

cc MP 15

WTSD 35 WWSF 41 W$SD47

 

SB: $10 (100 bb)

BB: $10.72 (107.2 bb)

UTG: $10.15 (101.5 bb)

Hero (MP): $10 (100 bb)

CO: $10.15 (101.5 bb)

BTN: $9.83 (98.3 bb)

 

Preflop: Hero is MP with K K

UTG raises to $0.35Hero raises to $1, CO calls $1, 4 folds

 

Flop: ($2.50) 3 4 Q (2 players)

Hero bets $1.79, CO calls $1.79

 

Turn: ($6.08) 6 (2 players)

Hero bets $4.35CO raises to $7.36 and is all-in, Hero calls $2.86 and is all-in

 

River: ($20.50) 6 (2 players, 2 are all-in)

 

Ложить ли ему здесь в спектр префлоп Ako? Так думаю будет такой спектр JJ-QQ, AKs

Если не ложить ему AKo то получается можно через чек фолд играть


Префлоп.
Опп в позиции UTG делает  опенрейз. С рукой  KsKc у нас есть причина   для  сделать  3бет ставки  оппонента  на прямое  велью. По тому как сыграно  все норм ,  вот  только сайзинг кбета не очень нравиться,  можно было поставить  1,2-1,5$ или  больше,  так как мы можем  получим  колл от следующий рук  KK-TT,AQs-AJs,KQs.
Нас коллирует  оппонент в позиции СО, оппонент регуляр и его примерный спектр,  следующий :
JJ-66, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KQo
«Ложить ли ему здесь в спектр префлоп Ako?»,  не думаю  что ему стоит  ложить данную  руку в спектр,  т.к руку  АК играл  бы через  рейз/пуш. 

Флоп.
Выходит флоп: Qh4h3h .
У нас овер пара на  дро доске . В спектре  оппонента  мало , но возможно все  же есть  червовая карта. По  тому как сыграно,  если я правильно понимаю,  то  оппонент из 67 раздач сбросил карты  только  в 3 случаях. Сказать что его рука на флопе сильнее нашей мы  тоже не можем, так как  эквити нашей руки  на флопе 70%, по  этому  я бы  наверное  сыграл на флопе  рейз/пуш,   исходя из  причин для ставки у нас есть  ставка на прямое велью . Так же я не думаю  что  оппонент  заколил на префлопе такие руки  как  QQ+, AKs, AKo. Против спектра оппонента  «JJ-66,AQs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,AQo-AJo,KQo» мы впереди, а даже если у него есть одна червовая карта то последующую улицу  для оппонента нам нужно сделать максимально дороже, чтобы  его фд не  закрылся.

Терн.
Терном выходит 6c.
По  тому как сыграно,  я считаю  что  у нас  причина  для  колла   рейза оппонента, так как изначально на терне мы  делали ставку на прямое велью . Эквити нашей руки на терне 74%.
Ставим терн и надеемся что ривером не выйдет черва .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет против опа с опеном 15 с УТГ и фолдом 53%

Колирует рег 24/17 на 646 рук

cold 4bet 0 (выборка маленькая для такого стата)

fold to 3bet 67(3), на сбеты в целом падает плохо, обычные поты 0(9)

agr 38 34 39

cc MP 15

WTSD 35 WWSF 41 W$SD47

 

Префлоп.

Открывается оппонент с UTG, Hero 3бетит  на MP, CO коллит. причина для ставки на прямое вейлю. Поэтому 3 бет. Спектр оппонента вижу такой { QQ-TT, AJs+, KQs, AQo+ }

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP3      74.92% 74.66% 0.26%    { KsKc }

CO          25.08% 24.82% 0.26%    { QQ-TT, AJs+, KQs, AQo+ }

Флоп

Причины для ставки тонкое выйлю.  В спектре оппонент много рук хуже нашей с которыми он будет продолжать. Его спектр колла вижу таким { QQ-JJ, AQs+, KQs, AhJh, AQo+ }

Борд: Qh4h3h

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP3      60.24% 58.85% 1.39%    { KsKc }

CO          39.76% 38.37% 1.39%    { QQ-JJ, AQs+, KQs, AhJh, AQo+ }

Терн

Причина для ставки тонкое вейлю. оппонент с маленьким wwsf и скорее всего рейзить будет только натсы. Играем бет\фолд. Спектр рейза вижу таким. { QQ, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh }

Борд: Qh4h3h

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP3      6.90%    5.54%    1.36%    { KsKc }

CO          93.10% 91.74% 1.36%    { QQ, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

3бет на прямое велью против рейза с УТГ, нормально, сайзинг тоже мне нравится.
Наш 3бет колдколит рег. Мне его спектр видится следующим - KK-JJ,AdKd,AhKh,AhKd,AsKd,AcKd (5 комб АК - 2 одно, 3 разно). Очень часто вижу как "реги" коллируют в таких ситуациях с ДД ВВ, даже иногда с КК и АА, а вот АК намного реже, хотя тоже бывает, чаще всего наблюдаю как АК тут просто пушат сходу.

Флоп:

Был бы у нас червовый король нам конечно было бы попроще немного ) . А так я думаю наш план тут играть бет\фолд все улицы, а на выходе червовой карты можно и чек\фолд играть. Поэтому ставим на тонкое велью против червовых дро если он зашел с АК, возможно он еще поколирует одну улицу с червовым валетом. Я думаю у него может быть следующий спектр (KK-QQ,JdJh,JhJs,JhJc,AhKh,AhKd,AhKs,AhKc). Ставку только я думаю можно поменьше сделать - где-то 1.5

Тёрн:

Я думаю у нас тут тоже особо выбора нет. Играем бет\фолд на тонкое велью. и ставку опять же я бы чуть поменьше ставил - не нужно сильно привязывать себя к такому банку.
Ну и колить тут конечно никак нельзя. Бет\фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет против опа с опеном 15 с УТГ и фолдом 53%

Колирует рег 24/17 на 646 рук 

cold 4bet 0 (выборка маленькая для такого стата)

fold to 3bet 67(3), на сбеты в целом падает плохо, обычные поты 0(9)

agr 38 34 39

cc MP 15

WTSD 35 WWSF 41 W$SD47

 

SB: $10 (100 bb)

BB: $10.72 (107.2 bb)

UTG: $10.15 (101.5 bb)

Hero (MP): $10 (100 bb)

CO: $10.15 (101.5 bb)

BTN: $9.83 (98.3 bb)

 

Preflop: Hero is MP with K K

UTG raises to $0.35, Hero raises to $1, CO calls $1, 4 folds

 

Flop: ($2.50) 3 4 Q (2 players)

Hero bets $1.79, CO calls $1.79

 

Turn: ($6.08) 6 (2 players)

Hero bets $4.35, CO raises to $7.36 and is all-in, Hero calls $2.86 and is all-in

 

River: ($20.50) 6 (2 players, 2 are all-in)

 

Ложить ли ему здесь в спектр префлоп Ako? Так думаю будет такой спектр JJ-QQ, AKs

Если не ложить ему AKo то получается можно через чек фолд играть


Префлоп.
Открываем с МР KsKc,  данную руку мы можем разыграть через  3бет,  т.к. мы можем 3бетить  данную руку на прямое велью .  По тому как сыграно  все хорошо, но  сайсинг кбета мал, модно было ставить  больше в 4  -  5, а  то и  6 раз, думаю  весь свой узкий спект  оппонент будет открывать.
Так же стоит  обратиться  внимание,  чтобы более детальнее понимать  спектр оппонента , ранее в  подобных случаях  было такое,  что  на префлопе опп лимпил  сильные карманки .
Примерный спектр оппонента  : JJ+, ATs+, KQs, AKo

Флоп.
На таком  моно борде  оппонент мог легко зацепиться во флоп,  но  проблема в  том,  что спектр оппонента  очень узкий  и  мы своей ставкой как мне кажется только  выбьем  только  AKo и все.
Так как у оппонента  в спектре  следующие карты : TT+,AhKh,AhJh,AhTh,AKo , малую часть мы  бьем JJ-TT, AKo, а часть  из них бьет нас  AA, QQ, AKs, AJs-ATs  и та часть спектра которая  бьет нас,  уже  имеет готовую  сильную комбанцию  в виде флеша или сета .
По тому как сыграно,  не знаю с какой целью ставил
Hero во флоп?!
Если ставка была с расчетом на  то,  что  у оппа  на руках есть одна черва,  в таком случае,  нужно было ставить  минимум  банк.   По  этому  если ставить на флопе то ставить как минимум  банк .

Терн.
На терне  не думаю,  что  есть  ставка на прямое велью . Лучше всего на терне ставка на тонкое велью .  По  тому как сыграно считаю,  что  колировать ставку оппонента  не стоит,  нужно просто  зарыть нашу руку  и  забыть про нее .
Так как спектр оппонента тут следующий : AA,QQ,AhKh,AhJh,AhTh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is MP with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

Оппонент регулярный со средними статами 24\17 открывается с UTG c открытием 15%, У нас хорошая рука и мы делаем 3бет обычного сайзинга так как мы в позиции, на прямое велью. Оппонент нас колит  и оставляет себе 8% ренджа QQ-66,AJs+,KQs,AJo+,KQo, против которого мы стоим 77% к 22% оппонента.

 

Flop: ($2.50) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Оппоненту доска подошла больше чем нам у него мог сразу закрыться флеш, он мог попасть в сет дам, так же у него есть 30% еквити на доезд 4 флеш карты. После выхода флопа мы стоим 67% к 33% оппонента. У нас есть ставка на тонкое велью в размере 2\3 пота. Если оппонент сделает колл имея одну флеш карту на усиление это Туз либо Король червей мы по расчету эквилятора находимся позади с 49% к 51 у оппонента.

 

Turn: ($6.08) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Вышедшая карта не закрывает флеш и усиливает наш диапазон. У нас есть 58% эквити к 42 у оппонента. Я думаю, что на терне нам есть смысл подконтролить и играть чек колл. Делать ставку я бы не советовал, так как мы можем быть как впереди так и позади и после рейза оппонента нам придется выкидывать карты в пасс, мы так же можем спровоцировать оппонента на блеф если он решит полублефовать по Тузу либо королю червей. Мы делаем ставку 2\3 пота и получаем рейз. Нам необходимо в банк 17 долларов доставить 3 доллара. Поэтому конечно по шансам надо колировать. Из 100% спектра оппонента нас бьют 20% остальные 80% это будут блефы с Флеш дро.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

3бет на прямое велью против рейза с УТГ, нормально, сайзинг тоже мне нравится.
Наш 3бет колдколит рег. Мне его спектр видится следующим - KK-JJ,AdKd,AhKh,AhKd,AsKd,AcKd (5 комб АК - 2 одно, 3 разно). Очень часто вижу как "реги" коллируют в таких ситуациях с ДД ВВ, даже иногда с КК и АА, а вот АК намного реже, хотя тоже бывает, чаще всего наблюдаю как АК тут просто пушат сходу.

Флоп:

Был бы у нас червовый король нам конечно было бы попроще немного ) . А так я думаю наш план тут играть бет\фолд все улицы, а на выходе червовой карты можно и чек\фолд играть. Поэтому ставим на тонкое велью против червовых дро если он зашел с АК, возможно он еще поколирует одну улицу с червовым валетом. Я думаю у него может быть следующий спектр (KK-QQ,JdJh,JhJs,JhJc,AhKh,AhKd,AhKs,AhKc). Ставку только я думаю можно поменьше сделать - где-то 1.5

Тёрн:

Я думаю у нас тут тоже особо выбора нет. Играем бет\фолд на тонкое велью. и ставку опять же я бы чуть поменьше ставил - не нужно сильно привязывать себя к такому банку.
Ну и колить тут конечно никак нельзя. Бет\фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп делаем 3бет на прямое велью, получаем колл в холодную от регуляра на СО, предполагаем что у него  узкий спектр 4.5% с учетом открытия  с утг, предпологаю половину АА завел в 4бет.

 

Флоп:

На флопе наше еквити составляет 52% ставка на очень тонкое велью на мой взгляд пограничная , чек\ фолд не вариант опп агресивен украдет наше еквити. Чек\колл также затруднителен, много дро рук . Ставка большого размера с последуещем барелингом, если выйдет бланк на терне, лучшее решение на мой взгляд учитывая високий ВТШД.

 

Терн:

Опонент заколил нашу руку на флопе и на терн выходит бланк, что увеличивает наше еквити за счет не доехавшых дро. Значит у нас есть ставка на тонкое велью, с учетом глубины стека и даже при пуше оппонента у нас есть 51% еквити, бет колл по еквити пролазит. Если учитывать вариант бет около пота на флопе, колл на терне не такой страшный, тем болие если опонент с таким ВТШД врядли растанетса с  AQ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...