Перейти к содержанию

АКо nl10 sh zoom


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2749885

Hero (BTN): $10.00
SB: $18.16
BB: $10.00
UTG: $20.13
MP: $10.00
CO: $11.68

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with Khttp://static.deucescracked.com/images/diamond.gif Ahttp://static.deucescracked.com/images/spade.gif
1 fold, MP raises to $0.30, 1 fold, Hero calls $0.30, SB calls $0.25, BB calls $0.20

Flop: ($1.20) Ahttp://static.deucescracked.com/images/club.gif 3http://static.deucescracked.com/images/spade.gif 5http://static.deucescracked.com/images/club.gif(4 players)
SB checks, BB checks, MP checks, Hero bets $0.90, SB folds, BB raises to $2.20, MP folds, Hero ???

 

Оппонент неизвестный
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Вот вообще не нравится колл на префлопе. Позволяем дешево зайти блайндам и создаем мультибанк с рукой, которая отлично играется в хедзапе и плохо в мультибанках.

Здесь есть причина для ставки. В зуме вообще - прямое велью можно найти, хотя это от твоих спектров зависит.

Но ставка - однозначно, примерно $1.

 

Флоп.

Если бы ставили на префлопе, то вероятно получили бы хедзап пот. Понятно, что это все фантазии, но все же мысль закончу. В банке было бы порядка 20бб, делаем ставку на тонкое велью против тузов слабее и иногда неверующих дам/королей. Ставим примерно 1/2 пота, чтобы не разгонять банк.

Далее - по ситуации, но стараемся вложить не более 50бб.

 

Как сыграно.

Если уж случилась такая беда с рукой АК как мультибанк, то играем крайне осторожно, не в коем случае не выставляемся на стек. Есть ставка на тонкое велью, против дро, тузов слабее. Чек/рейз в двоих меня пугает. Зарываем руку, положив готовый стрейт, сеты, две пары с одномастным тузом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

3бет однозначно будет +ЕВ. Но, вот вэлью не уверен что будет много в таком 3бете. Выставляться мы не можем вс неизвестного (надеюсь это понятно), т.е. на 4бет мы будем падать всегда. А спектр колла 3бета ооп будет сильный. ну и сильные карманкинам не заплатят больше одной улицы на Ахх или Кхх борде. В общем 3бет будет плюсов. Но так же как и 3бет с А2с.

Поэтому колл в асболютной позиции с АК против неизвестного мне нравится. + колл с такими руками дает нам возможность активнее сопротивляться сквизам с блинов.

 

Получаем неприятный мультипот и приятную топ пару топ кикер.

 

Ф.

Все перед нами чекают, и тут однозначный вэльюбет против фдэшечек, Ах слабее, возможно карманок , которые на такой структуре не поверят в нашего туза и одну улицу таки проколят.

 

Получаем рейз. Тут, на мой взгляд, легчайший бет/фолд. Да, ставит мало, но: рейз в мультипот это сильно. Опп неизвестный, и оснований полагать, что он тут может блефовать хотя бы иногда у нас нету. Обычно в мультипоте игра очень прямолинейная. + мы вложили то всего ничего. Поэтому считаю ,что у неизвестного мы всегда видим сет в такой ситуации и без колебаний нажимай кнопку фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колл или 3 бет завиит от диапазонов, которые в среднем игареют неизвестные в зуме.

У него 100бб стэк, но если ты много играешь этот лимит и на него нет рук, то он не регуляр, то крайней мере зума 10

Флоп

Ставил бы больше на тонкое вэлью. Мультивэй чаще рейзят 2 пары+, ФД.

Ставил бы не меньше доллара, чтобы больше добрать с дро с Ах хуже. + меньше шансов, что лайтово прорейзят

На рейз - фолд (исходя из причины для ставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префелоп.

 

Если оппонент неизвестный, то берем его за ТАГа. Средний диапазон рейза ТАГа из MP (22+,A9s+,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,ATo+,KTo+,QJo). С нашими АК мы впереди этого диапазона и у нас здесь есть рейз на тонкое велью. На 4-бет от неизвестного придется падать.

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    41.56%   38.56%   3.01% { 22+, A9s+, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, ATo+, KTo+, QJo }
MP3    58.44%   55.43%   3.01% { AsKd }

 

По тому как сыграно, получили мультипот в диапазонах блаиндов как бродвей, так и коннекторы без дырок, так и с несколькими дырками, карманные пары до вальтов, некоторые Ах.
 

Флоп.

 

Все до нас чекают, у нас ТПТК и значит есть ставка на тонкое велью. Получаем чек/рейз от ББ. В такой ситуации, в мультипоте это обычно сила, там скорее всего сеты, две пары, может быть стрит. Размер рейза мелковат, но если на оппонента нет нотсов, мы должны сдаваться. Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рейза на прямое велью у нас нет. Хорошо сыграно через колл. Можно конечно эту руку и трибетить но нужно понимать что на микролимитах это будет блеф трибет и на 4 бет мы должны будем выбрасывать. Если нет статистики то лучше играть через колл.

Флоп.

На флопе очень не приятная для нас ситуация мы попадаем в мультипот  и у нас рука средней силы, нам нет смысла ставить т.к. своей ставкой мы выбьем из банка все готовые руки слабее нашей. Возможно получим рейз от рук дро скорее всего флеш дро.

У нас нет ставки на прямое велью и нет ставки на тонкое.

Чекаем и тащим руку до шоу дауна бесплатно. Если кто то поставит то в мультипоте скорее всего у нас наберется эквити для колла. играем чек/колл на флопе, ловим блефы. т.к. после полного круга чеков у оппов в спектрах будет много тузов и пар от 66 до JJ, которые могут поставить, так как никто не показал силу. Против этих рук у нас достаточно эквити на колл, если опять таки не все сразу захотят играть в этом поте.

По тому как сыграно. После рейза нужно выбрасывать так как в мультипоте мы врядли получим рейз от рук хуже нашей, у оппонента скорее всего сет, допер или готовыый стрит.

Кола у нас тут нет. рейза тем более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префплоп.

 

Открывается неизвестный на MP, мы на BTN c AKo. Лично я бы 3-бетил открытие из MP, поскольку даже против спектра среднего рега мы имеем отличное эквити и доминируем большинство его рук, плюс уменьшается вероятность игры в мультипоте и упрощается постфлоп. Но колл как опция, думаю, так же приемлем.

 

Флоп.

 

Выходит неплохой для нас борд, играем 4-вей в лучшей позиции за столом. Оппоненты чекают, ставим тонкое вэлью, получаем чек/рейз от колд коллера на BB. Информации никакой, потому положим ему стандартные флеш дро и сеты на 55 и 33, несколько попаданий в пятёрку и доперы на A5s, которые могут сыграть таким образом:

 

 

http://imageshack.com/a/img912/6302/eLzWPj.png

 

 

В принципе, имеем неплохие шансы против приведённого спектра (61%), но без дополнительной информации играть последующие улицы будет крайне сложно. Если мы не готовы выставиться по бланковому тёрну, то это фолд. Против неизвестного в 4-вей поте с такой рукой я бы играл бет/фолд флоп. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Мы зачемто создаем мультипот с такой рукой как АК. Я бы превращал ее в отличную руку для полублефа с блокерами и 3бетил. Если бы за мной сидели сквизеры, то кол мне бы больше нравился.Впрочем если за нами нитовые реги которые колить не будут, то кол тоже норм.

 

Флоп. Выходит хороший флопчик. У Нас ТПГК. Против спектра оппонента мы впереди и ставим на тонкое вэлью. Оппоненты нас заколят с любым тузом, любым флеш дро, может даже с кармашками. Но нас рейзят. Учитывая его неизвестность и адекватность мы считаем что рейзить он тут будет 2 пары+ : A3s,A5s сеты. Иногда комбодро, типа 64s. Против этого спектра мы не стоим , поэтому я бы фолдил. Если мы решимся ловить блефы, то у нас совершенно нет информации насколько часто они там будут. В банк мы пока особо ничего не внесли и на мой взгляд проще выбросить эту руку без сожаления, чем зарубится на стек с сильными руками. Когда мы поднаберем инфы на оппонента мы сможем уже оценивать его блеф и соответственно принимать более точное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Против неизвестного проще сыграть 3бетом на тонкое велью. Если получим кол, то на такой доске играем на стек.

 

Как сыграно: Надо фолдить на рейз, бб судя по стеку регуляр и рейзить дро ему особого смысла нет, когда за ним еще один человек. Туза слабее тоже. Там в подавляющем большинсве случаев велью рука, поэтому легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетить на прямое вэлью мы не можем, вероятнее всего против диапазона 4бет/кл неизвестного, а по умолчанию неизвестного считаем за среднего рега и 4бет/кл он будет играть только с QQ+ AK, мы не впереди, однако мы вполне можем играть через 3бет на тонкое вэлью, если преположить что средний рег будет открываться с МП примерно 17% рук из которых он будет выбрасывать 60% при этом 4бетить примерно 18% т.к 4бет ренж 2,5%, то получается что его колл это 22% - ренж 3,7 если округлить примерно 4% а это: 

 

 

Мы впереди поэтому вполне можем играть через 3бет на тонкое вэлью

Потому как сыграно, hero играет через колл, средний диапазон RFI с МП:

 

 

Флоп:

за нами зашли есче 2е неизвестных с полными стеками их мы так же считаем средними регами, при этом с учетом того что они на блайндах у них будут широкие диапазоны колла, которые достаточно сложно оценить, но если рассматривать в вакууме там скорее всего есть все одномасные Ах и вполне возможно разномасные Ах от AJ, в таком случае на чек от префлоп агрессора мы можем поставить тонкий вэльюбет, на ч/р от ВВ у который вероятнее всего ни когда не будет блефовать в подобном споте ООП и наверно даже в позиции, мы должны падать, его ч/р это как минимум допер+

Потому как сыгрно - бет/ф флоп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рейза на прямое велью у нас нет. Хорошо сыграно через колл. Можно конечно эту руку и трибетить но нужно понимать что на микролимитах это будет блеф трибет и на 4 бет мы должны будем выбрасывать. Если нет статистики то лучше играть через колл.

Флоп.

На флопе очень не приятная для нас ситуация мы попадаем в мультипот  и у нас рука средней силы, нам нет смысла ставить т.к. своей ставкой мы выбьем из банка все готоввые руки слабее нашей. Возможно получим рейз от рук дро скорее всего флеш дро.

У нас нет ставки на прямое велью и нет ставки на тонкое.

Чекаем и тащим руку до шоу дауна бесплатно. Если кто то поставит то в мультипоте скорее всего у нас наберется эквити для колла. играем чек/колл на флопе, ловим блефы. т.к. после полного круга чеков у опповв в спектрах будет много тузов и пар от 66 до JJ, которые могут поставить, так как никто не показал силу. Против этих рук у нас достаточно эквити на колл, если опять таки не все сразу захотят играть в этом поте.

По тому как сыграно. После рейза нужно вывбрасывать так как в мультипоте мы врядли получим рейз от рук хуже нашей, у оппонента скорее всего сет, допер или готовыый стрит.

Кола у нас тут нет. рейза тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AKo                                                            

Префлоп:                                            

Из средний позиции открывается неизвестный оппонент. Мы находимся в позиции на него с AKo и должны делать 3бет на тонкое велью. В случае колла мы даем прекрасные шансы на колл игроку на BB.

 

Флоп:

Попадаем в топ пару с топ кикером в мультипоте. Просто прекрасно. Ошибка на префлопе ставит нас в неудобную ситуацию на постфлопе. Перед нами все чекают и ставим на тонкое велью. Размер ставки не нравится. Ставим 50 – 60% пота не более. Получаем чек/рейз от игрока на большом блайнде. Изи фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пре.

3бет однозначно будет +ЕВ. Но, вот вэлью не уверен что будет много в таком 3бете. Выставляться мы не можем вс неизвестного (надеюсь это понятно), т.е. на 4бет мы будем падать всегда. А спектр колла 3бета ооп будет сильный. ну и сильные карманкинам не заплатят больше одной улицы на Ахх или Кхх борде. В общем 3бет будет плюсов. Но так же как и 3бет с А2с.

Поэтому колл в асболютной позиции с АК против неизвестного мне нравится. + колл с такими руками дает нам возможность активнее сопротивляться сквизам с блинов.

 

Получаем неприятный мультипот и приятную топ пару топ кикер.

 

Ф.

Все перед нами чекают, и тут однозначный вэльюбет против фдэшечек, Ах слабее, возможно карманок , которые на такой структуре не поверят в нашего туза и одну улицу таки проколят.

 

Получаем рейз. Тут, на мой взгляд, легчайший бет/фолд. Да, ставит мало, но: рейз в мультипот это сильно. Опп неизвестный, и оснований полагать, что он тут может блефовать хотя бы иногда у нас нету. Обычно в мультипоте игра очень прямолинейная. + мы вложили то всего ничего. Поэтому считаю ,что у неизвестного мы всегда видим сет в такой ситуации и без колебаний нажимай кнопку фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: против неизвестного на МП с АК я считаю лучше сразу 3бетить, нежели собирать после себя вагон лимперов и потом фолдить без попадания на флопе. Собственно что и произошло в случае хиро. 3бетом мы стараемся выжать из руки максимум в тот момент, когда у нас еще есть эквити против предполагаемых диапазонов опов. На флопе в мультипоте у нас этого эквити или вообще не будет или будут слишком сложные решения. Зачем усложнять себе жизнь, когда можно сыграть проще?..

Флоп: бет на тонкое велью в троих. Получаем относительно небольшой чек-рейз от ББ. Хотя доска и дровяная я считаю такой чек/рейз выглядит очень сильно, т.к. опонент должен понимать, что мы и сами делали довольно сильную ставку в троих, а значит с тем же флаш-дро ему смысла делать чек/рейз не так много из-за того, что мы часто продолжим с сильными Ах как минимум одну улицу точно, а потому я полагаю оп повышал здесь как минимум с допером. Играем просто фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - однозначно 3бет по дефолту IP. Не даем всяким 33-88 дешего ловить натсы и (самое главное) стараемся построить ХА пот. Что б не особо сквизили я б поставил 1.2 примерно.

Флоп - в мультипоте в рейженном банке эквити нашей руки на порядок хуже чем в 3бетпоте в ХА, поэтому с ТПТК после 3х чеков я б ставил около пота в 3х. После жирного ререйза нашего донка в 3х стоит задуматься. Что будет предполагаемый регуляр ререйзить по такой структуре борда? Думаю, что фдро вероятно тащились бы колом, а вот сет или даже стрит легко пойдут в чек\рейз для получения дополнительной улицы велью. Эквити нашей руки на улучшение минимально и кола я не вижу против спектра ререйза. Мы бьем много Ах, но думаю их там не так много в сравнении с готовыми сетами.

Ужасно сыгранная рука, серьезная ошибка префлоп породившая сложное решение на флопе и полярный диапазон ререйза оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Префлоп.

Открывается неизвестный с MP хиро на BTN играет кол с AK думаю ошибка даже против неизвестного такую руку всегда трибетил бы чтоб не создавать мултипот. Непонятно как играть на сквиз. Создаём кучу сложных ситуаций. На 4бет зарывал бы.

В результате получили мултипот.

Флоп.

Попадаем в топ пару на дровяном борде. У нас тут после 3ёх чеков есть причина для ставки на тонкое велью. Сайзинг нормальный. Получаем рейз от BB думаю 1 на 1 тут всегда кол такова небольшого рейза больше похоже на флеш дро.

В мултипоте без статистики это всегда фолд . Спектр рейза.

 

http://s019.radikal.ru/i643/1607/70/66f72d0b069c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Префлоп открывается скорее всего рег... мы ничего о нем не знаем. Думаю правильным решением будет сыграть 3бет на тонкое велью... Если получим 4бет то я бы смотрел на сайзинг (если небольшим сайзом то и подколить можно, думаю.. Если большим - скорее фолд). 

Вывод: 3бетим на тонкое велью.

как сыграно: колируем, получаем мультипот с еще 3 игроками кроме нас. не самая приятная ситуация.

 

Флоп:

Флоп хорош для нашей руки.

на таком флопе, когда все чекают к нам, мы обязаны ставить на тонкое велью, добирая с тузов хуже, с дров, иногда кармашки протащат одну улицу. Сайзинг неплохо выбрал хиро.  Получаем рейз меньше чем в 3 раза от батона... На батоне там у парня широкий ренж из-за хороших шансов, но вряд ли для него подходящая ситуация чтобы блефовать тут, скажем, с фд или какими-то 64 пикей. Значит там скорее всего велью хенды и нам нужно фолдить, как мы и планировали, когда ставили на "тонкое велью".. Плюс мы не знаем продолжит ли опп блефовать на терне/ривере и можем наделать кучу ошибок еще на более поздних улицах, где ошибки в разы дороже нам обходятся.

Вывод: бет-фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

Начальный спектр открытия оппонента из MP:

Неизвестный регуляр, на мой взгляд, будет открываться со следующим спектром

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,[50]QJo[/50]

Начальный спектр колла оппонента на BB:

JJ-22,AJo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,ATs-A2s,KJs-K6s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,43s,[50]AJs,KQs[/50]

Причина для ставки:

Тонкое велью. Мы можем получить колл от рук хуже, будем играть постфлоп в позиции, и не дадим за хорошие шансы банка зайти игрокам с блайндов.

FLOP

Cпектр  чек рейза оппонента:

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0802/2a/3db8394a1fdee26ef1e6a25d1815bc2a.jpg

Причина для ставки на флопе:

Тонкое велью. На флопе мы добираем с флаш дро, всех тузов хуже. Против спектра чек-рейза нам нужно порядка 25% эквити, у нашей руки есть даже больше эквити на флопе, поэтому считаю, что данный рейз мы должны коллировать и переоценить нашу руку на терне, все таки неизвестный оппонент в спектре чек рейза без позиции думаю может иметь некоторые флаш дро (плюс пара). Вывод: на флопе коллируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2749885

 

Hero (BTN): $10.00

SB: $18.16

BB: $10.00

UTG: $20.13

MP: $10.00

CO: $11.68

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with Khttp://static.deucescracked.com/images/diamond.gif Ahttp://static.deucescracked.com/images/spade.gif

1 fold, MP raises to $0.30, 1 fold, Hero calls $0.30, SB calls $0.25, BB calls $0.20

 

Flop: ($1.20) Ahttp://static.deucescracked.com/images/club.gif 3http://static.deucescracked.com/images/spade.gif 5http://static.deucescracked.com/images/club.gif(4 players)

SB checks, BB checks, MP checks, Hero bets $0.90, SB folds, BB raises to $2.20, MP folds, Hero ???

 

Оппонент неизвестный

 

 

Префлоп:

 

Спектр опенрэйза на МП неизвестного рега на зуме, думаю будет около 15% - AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

Спектр колла трибета ООП - JJ-88,AQo,AQs-ATs,KQs,[50]QQ,AKo,AKs[/50] - эквити 55%

Спектр 4бета ООП - AA-KK,[50]QQ,AKo,AKs[/50] - эквити 35%

Причина для 3бета - тонкое вэлью, фолд на 4бет

По тому как сыграно:

Спектр колла СБ против опенрейза с МП + колла на БТН - JJ-22,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,54s,43s,32s

Спектр колла СБ против опенрейза с МП + колла на БТН + колла на СБ ещё чуть шире - JJ-22,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,43o,32o,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s

 

Флоп:

 

Спектр чека СБ - JJ-66,44,22,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s,54s,43s,32s - эквити 86%

Спектр чека ББ - JJ-66,44,22,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,43o,32o,KQs-K2s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s

Спектр чека МП - KK-66,44,22,KQo,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

Спектры чек-рейзов - сеты, допперы, стрит, которые иногда не будут ставить

Есть причина ставить - тонкое вэлью - заколируют тузы, ФД, гатшоты, совпадения - фолд на рэйз против сетов и допперов, и редких стритов.

Ставить больше, потбет - по концепции бетсайзинга, не дать хорошие шансы для дров после одного колла.

Фолдим на рейз, потому что не имеем информации об игроке - нотса на агрессивный розыгрыш дров. Не имея обратного, верю в силу рэйза, тем более рейз был в двух игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп:

Хиро находится на Баттоне, и коллоирует оупенрейз от МП с AKo.

После него в банк коллом заходят еще и СБ с ББ.

Вообщем колл Хиро префлоп очень и очень плох. В данной ситуации дефолтной линией станет 3-бет с АК на БТН.

Причина для ставки - ставка на тонкое вэлью.

Кроме того, мы дали шансы игрокам с блайндов зайти в розыгрыш и создать мультивей пот, в котором наши разномастныве АК разыгрываются очень и очень плохо. 

А вот в ХА 3бет поте мы бы стояли очень хорошо даже против колла нашего трибета от МП + находимся в позиции против него.

 

Флоп:

На флопе выходит Axx борд с флеш дро.

Хиро попал в Топ пару с топ кикером и ставит на прямое велью, однако учитывая дро выпавшего борда, я бы ставил здесь ставку близкую к поту, дабы давать оппонентам м еньше шансов на колл.

Однако, мы получаем рейз от оппонента на ББ. 

В данной ситуации конечно можно подумать, что если бы мы сделали на префлопе 3бет, то данной ситуации не возникло бы)

Рейз от ББ в мультивейпоте от оппа на ББ против 3-х оппонентов выглядит ОЧЕНЬ СИЛЬНО, в связи с чем нам приходится фолдить нашу ТПТК.

Хороший фолд! У оппонента изи могут быть все сеты и доперы, которые он защищает на дро борде.

 

Вывод: Очень плохой префлоп колл с АК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2749885

 

Hero (BTN): $10.00

SB: $18.16

BB: $10.00

UTG: $20.13

MP: $10.00

CO: $11.68

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with Khttp://static.deucescracked.com/images/diamond.gif Ahttp://static.deucescracked.com/images/spade.gif

1 fold, MP raises to $0.30, 1 fold, Hero calls $0.30, SB calls $0.25, BB calls $0.20

 

Flop: ($1.20) Ahttp://static.deucescracked.com/images/club.gif 3http://static.deucescracked.com/images/spade.gif 5http://static.deucescracked.com/images/club.gif(4 players)

SB checks, BB checks, MP checks, Hero bets $0.90, SB folds, BB raises to $2.20, MP folds, Hero ???

 

Оппонент неизвестный

 

Префлоп

МР открывается и хиро в позиции коллирует с АК, что мне уже не нравится. У нас сильная рука для 3бета на прямое велью. Кроме того, просто коллируя запускаем в пот за хорошую цену и блайнды. Как итог будем играть в мультипоте с рукой, которая великолепно играется именно в хедз-ап поте.

 

Флоп

Ловим  ТПТК в мультипоте, но я не спешил бы так уж сильно радоваться. Трое чекают и у хиро есть причина для ставки на тонкое велью. И МР, в итоге, делает чек-рейз в 2,5х раза, заметьте, еще и в мультипоте. Хорошей игрой здесь будет сразу упасть. Опп неизвестный, мультипот. Очень неблагоприятная для нас ситуация. Он мог запросто заколлировать на блайнде с такими хорошими руками для мультипота как  A3s, A5s, 33, 55. Будь у него туз хуже он бы вряд ли осмелился так играть в мультипоте. Против неизвестного  я за фолд. На дистанции мы редко там увидим и увидим ли вообще руки хуже нашей ТПТК. Ну а вообще, я считаю, что ошибка была допущена уже на префлопе. Однозначно надо было играть 3бетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на баттоне. Открывается неизвестный, предположим регуляр с МР. У хиро есть причина для ставки – тонкое велью. 3бетил бы до 90 центов. Колл от хиро с такой рукой не нравится, если и коллировать, то одномастные. По тому как сыграно: хиро предоставил отличные шансы банка для блайндов, которые тоже зашли и образовался мультипот. Нам интересен опп на ББ, предположим адекватный регуляр, думаю он будет заходить очень широко:

 

Флоп.

Попали в ТПТК на мокрой доске. Все прочекали. У хиро есть причина для ставки – тонкое велью. Сайзинг 2\3 думаю норм. Опп на ББ нас чек-рейзит. Считаем оппа адекватным, думаю он будет здесь чек-рейзить примерно такой спектр:

часть натсовых ФД тоже добавил. Считаю флоп с такой рукой нужно коллироать, эквити хватает.   

Далее смотреть терн и принимать решение. Вообще нужно такие руки префлоп 3бетить, чтобы не создавать себе постфлоп проблем. Ведь если бы ты порейзил префлоп, то блайнды с маргинальными руками не вошли в пот вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...