Перейти к содержанию

Оверпара в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Опп на момент раздачи неизвестный 21/7 на 14 рук. Как тут правильно сыграть? Колл флоп и ч/ф дальше по таким картам или есть другие варианты?

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $20.30 (101.5 bb)

Hero (BB): $18.20 (91 bb)

MP: $21.60 (108 bb)

CO: $18.10 (90.5 bb)

BTN: $16.03 (80.2 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :qh: :qd:

MP folds, CO raises to $0.60, 2 folds, Hero raises to $2, CO calls $1.40

 

Flop: ($4.10) :th: :2d: :jc: (2 players)

Hero bets $2.87, CO raises to $6.35, Hero raises to $15.80, CO raises to $16.10 and is all-in, Hero calls $0.30

 

Turn: ($36.30) :ac: (2 players, 1 is all-in)

River: ($36.30) :td: (2 players, 1 is all-in)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу ставку больше надо делать - 3$ где-то, ведь в такой борд наш оппонент нередко зацепился. В позе не сфолдит Тх, Jx, оесд, гатшоты с оверкартой(оверкатами) на ставку побольше. У оппа неполный стэк, на него нету рук, скорее он фиш.

На рейз против рега было бы неприятно. Но фиш в таком большом банке может  переиграть свою сильную топ-пару (скажем АJ). Тогда мы стоим 50/50 с ним по флопу даже не давая ему в диапазон блефа, только сэты и ТП. Но он тут может порейзить и оесд иногда . В среднем мы тут либо чуть впереди, либо в койне против фиша. Но, с учетом уже огромного размера пота на флопе, мы не можем фолдить наше эквити. Тут можно сыграть колом рейза флопа и донкпушем безопасного терна (чтобы наше эквити против его дров и диапазона в целом увеличилось и мы точно стэкались в плюс на дистанции).

Я рекомендую пушить тут в фиша из-за огромного размера пота по флопу.

Если это рег. То он вряд ли рейзить ТП по флопу, а оесд не так много тут с учетом наших блокеров на Q. Наше эквити против диапазона, с которым рег ответит на пуш сильно падает, мы будем далеко позади. Тогда я бы играл колом рейза флопа и играл бы на стэк по безопасных тернах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против неизвестного регулярного игрока делаем стандартный збет на прямое велью. Можем получить блеф 4бет и даже против велью 4бет/колла бы будем стоять примерно 45/55, а за счет фолдов на 3бет и фолдов на 5бет мы будем зарабатывать

 

Оппонент делает колл нашего 3бета. Какой спектр можно дать оппоненту? Средние карманки, одномастный бродвей, AQo, Возможно иногда слоуплей тузов. TT-77,AQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]AA,JJ[/50]

 

Флоп

В позиции думаю стоит ставить продолженную ставку. Скорее всего это будет ставка на тонкое велью. Если бы мы были без позиции, то, думаю я сыграл бы от чека. Сыграл бы чек/коллдаун по хорошим ранаутам.

Мы сделали ставку, получили рейз. С каким спектром здесь оппонент может рейзить? 2 пары+, возможно часть каких то гатшотов(задал половину разномастных гатшотов). предположим, что слоуплей тузов оппонент сыграет коллдаун. Итого, у нас получается 35% эквити. Вроде бы на колл у нас хватает, но тут, в 3бет поте я бы после рейза сыграл бы либо фолд, либо пуш. Все таки не понятно, может у этого оппонента тут в спектре рейза вообще нет блефа в виде гатшотов. Так что, предлагаю после полученного рейза сфолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...