Перейти к содержанию

55 nl10 sh zoom


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players

Hero (BTN): $19.42
SB: $17.26
BB: $12.54
UTG: $19.26
MP: $14.40
CO: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN with 5http://static.deucescracked.com/images/heart.gif 5http://static.deucescracked.com/images/spade.gif
UTG raises to $0.20, 2 folds, Hero calls $0.20, 2 folds

Flop: ($0.55) Khttp://static.deucescracked.com/images/spade.gif 8http://static.deucescracked.com/images/spade.gif 5http://static.deucescracked.com/images/club.gif(2 players)
UTG checks, Hero bets $0.50, UTG calls $0.50

Turn: ($1.55) Thttp://static.deucescracked.com/images/heart.gif(2 players)
UTG checks, Hero bets $1.40, UTG raises to $3.15, Hero ???
 

Оппонент неизвестный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запощу свои мысли по этой раздаче

Префлоп:

Колл на префлопе в дипстеках на сетвелью.

Флоп:

Попали в сет, оппонент чекает. Я ставлю на прямое велью. Оппонент колит.

Тёрн:

На вышедшей десятке продолжаю ставить на прямое велью получаю чек\рейз.
Если он рейзит здесь такой спектр KK,TT,88,KTs,KTo - то у нас получается 46 на 53 по эквити. Для плюсового выставления мне надо 42-43% эквити - у меня 46. А если он тут так может слоуплеить тузы или даже АК то ситуация и того лучше. Против KK+,TT,88,KTs,KTo - уже почти 60% эквити, а если добавить АК (KK+,TT,88,AKs,KTs,AKo,KTo) то и вовсе 73.
Оппонента расцениваю как слабого, так как он играет тут странную линию, с чек\колл флоп и чек\рейз тёрн. Хотя обычно странные линии разыгрывают на велью, но тут не понятно играет ли он так тузов или даже АК.

Можно рассмотреть вариант коллдауна, и вот сейчас я к нему больше и склоняюсь, не проиграем стек сетам, но соберем с его рук которые он переигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но не понимаю зачем здесь эта раздача?

 

Префлоп.

Зашли на сет-велью. Оппонент открывается идиотским сайзингом 2бб, возможно заходит с КК+ и надеется получить рейз, а возможно там спекулятивная рука.

Колл на сет префлоп.

 

Флоп.

Отличный для нас флоп. Есть причина для ставки - прямое велью. Исходя из сайзинга на префлопе, полагаем, что наш оппонент фиш и легко может переиграть свои руки.

Примерный спектр чек/колла оппонента:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/2910f2ae7b40df5d8239c24f95041b4d.png

 

Терн.

Хорошая карта для нас, поскольку оппонент мог усилиться до двух пар и будет готов выставиться.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/9ff6d90ab1537f55a552bc6d78c6c072.png

Легко выставляемся даже против сильного спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fibo13

 

коллдаун на его чек\рейз на терне - что тут не понятно. и почему ты не даешь ему в спектр ТТ - он спокойно мог играть их ч\к на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колл стандартный

 

Флоп

У него очень редко рука лучше. Большая часть диапазона чек-кола Кх или 99-QQ.

 

Ставим на прямое вэлью

 

Терн

Без ридов - играем на стэк. У него там будут KT и иногда TT.

Скорее всего там были TT, потому что ты раздачу постишь  :) 

кулер, следущая рука

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Видим мин рейз из UTG. В зуме мин рейз из ранней может вполне означать как силу, так и мусор с которым хотят украсть блаинды. Раз оппонент неизвестный, значит кладем ему средний диапазон рейза ТАГа из UTG. (22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KJo+). Против такого диапазона у нас монетка, однако зайти недорого и попытаться попасть в сет мы вполне можем. Колл в порядке.

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    45.52%   44.86%   0.66% { 5h5s }
MP3    54.48%   53.81%   0.66% { 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+ }


 

Флоп.

 

Оппонент играет чек. Ставка на тонькое велью есть. Прямого велью не вижу, т.к. здесь мы получим рейз только от сетов старше. Иногда АА, но получается, что сильных и слабых рук от которых можем увидеть рейз 6 на 6. Играть в монетку и шатать дисперсию на микролимитах не очень выгодно. Размер ставки хороший. Оппонент играет колл. Спектр его продолжения сеты, оверпара АА, топ пары, возможно QQ-99, ФД. Против такого диапазона стоим хорошо.

Борд: K :spade: 8 :spade: 5 :club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    85.78%   85.78%   0.00% { 5h5s }
MP3    14.22%   14.22%   0.00% { AA, QQ-99, KdKh, KdKc, KhKc, 8d8h, 8d8c, 8h8c, AdKd, AhKh, AcKc, AsQs, KdQd, KhQh, KcQc, AsJs, KdJd, KhJh, KcJc, QsJs, AsTs, KdTd, KhTh, KcTc, QsTs, JsTs, AdKh, AdKc, AhKd, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AcKd, AcKh, KdQh, KdQs, KdQc, KhQd, KhQs, KhQc, KcQd, KcQh, KcQs, KdJh, KdJs, KdJc, KhJd, KhJs, KhJc, KcJd, KcJh, KcJs }


 

Терн.

 

Терн бланковая карта. Продолжаем ставить на тонкое велью и видим чек/рейз. Если оппонент неизвестный, то такая постфлоп линия говорит о очень сильной руке, я бы положил его на сет королей. Даже если предположить, что у него там могут быть тузы или две пары типа КТ, то у нас всеравно меньше эквити и я бы не стал здесь качать дисперсию и сыграл бы против неизвестного фолд.

Борд: K :spade: 8 :spade: 5 :club: T :heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    45.59%   45.59%   0.00% { 5h5s }
MP3    54.41%   54.41%   0.00% { AA, KdKh, KdKc, KhKc, TdTs, TdTc, TsTc, 8d8h, 8d8c, 8h8c, KdTd, KcTc }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Заходим на сет

Флоп:

Ловим младший сет и ставим на вэлью

Терн:

Оппонент играет чек и мы продолжаем ставить на вэлью, но получаем чек\рейз от неизвестного оппонента. Его спектр чек рейза вижу примерно таким:

KK+,TT,ATs+,KTs,AKo

тут мы впереди, так что играем на стек

Так же можно рассмотреть игру через колл, чтобы не выбить руки слабее, и позволить им блефовать и ривер, но при определенных страшных картах нам будет трудно колить ривер, так что терн на стек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

В дип стеках заходим против УТГ на сет велью. У нас не достаточно эквити для ставки на прямое велью и для рейза на тонкое велью тоже не достаточно.

В обычных стеках 100 бб эту руку тоже можно было бы выбросить, это было бы погранично.

Флоп.

Выходит хороший для нас флоп, мы флопнули сет. а это значит что мы хотим играть на стек почти всегда, т.к. у нас есть достаточно эквити для ставки на прямое велью.

ставим ставку размером в банк, не плохая ставка хотя можно было бы чуть меньше.

http://i.imgur.com/CBHK7th.png

терн.

выходит десятка которая усилила спектр оппонента, теперь у него появилось большее количество доперов.

опп продолжает чекать и мы ставим на прямое велью. Получаем от оппонента рейз не большого размера. Теперь нам нужно понять можем ли мы продолжать его рейзить и пушить в него, либо нет.

За рейз - у него в диапазоне есть доперы а так же ОЕСД и флеш дро которые он может так защищать, но размер ставки не очень понятен в такоа случае.

против такого диапазона рейза оппа у нас около 70 процентов эквити. 

Против рейза, если опп нитовый и будет рейзить только сильные руки сеты и доперы, но даже против этого спектра мы впереди.

Выбираем ререйз, т.к. мы не хотим дать собрать ему его дро, т.к. ставка на дро более вероятна, хотя линия не очень понятна а рейзом такого размера он пытается выбить наши блефы.

http://i.imgur.com/8OT4Oqi.png

Терн - 3-бет/пушим в оппа, пусть думает как ему поступать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп подбиваем по шансам банка и правилу кол20 на сет, важно посмотреть, чтобы на блинах не было регов со сквизами 10%+. Средний диапазон открытия с УТГ на нл10 наверно будет в районе 14-15%, но сайзинг в 2 бб говорит скорее о том, что оппонент слабый и спектр наверняка шире, зададим такой:

AA-22,AKo-AJo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s

 

На флопе мы ловим свой сет и опп чекает, мы естественно будем флоатить, сайзинг хиро избрал хороший, т.к. если опп планировал чек/колить флоп, то он всё равно про чек/колит, а в такого типо спотах мы часто получим только одну улицу велью.

 

На тёрне выходит бланк, на доске лежит ФД, поэтому мы сново ставим близко к размеру банка, получив рейз мы тут не должны думать о фолде, диапазон я бы задавал такой:

половина 88 и КК, все ТТ, KTs, T8s, QJ пиковые

Против этого диапазона имеем 40% эквити, это без учёта рандомных рук и переигранных АК, АА. 

 

В дип стеках я бы давал 3бет около 8$ и выставлялся на пуш, против неизвестного полуфиша мы не отскочим от сета в сет, тем более после его линии с чек/колом флопа, крайне редко вижу, чтобы фиши так играли натсы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открывается неизвестный на UTG, мы на BTN c 55. Положим его на рега, можем коллить на сет вэлью против узкого диапазона открытия оппонента на UTG:

 

 

http://imageshack.com/a/img661/8941/JmrEUU.png

 

 

Колл префлоп.

 

Флоп.

 

Отличный для нас флоп, попадаем в сет. Оппонент чекает, ставим в него плотный бет на, пожалуй, тонкое вэлью, поскольку все промахнувшиеся комбинации он выкинет с одинаковой частотой как на 1/2, так и на потбет, а попадания наверняка будет тянуть одну улицу, мы в дипах. Бет флоп.

 

Тёрн.

 

Выходит бланковая карта. Оппонент снова чекает, несмотря на странный чек/колл борда с флеш дро, у него в спектре по прежнему большое количество королей, вторые карманки, несколько попаданий в восьмёрку, флеш и стрит дро, слоуплей на, скажем, половине тузов и всех карманных KK. Имеем огромное преимущество в эквити, позицию и инициативу, снова плотно ставим на тонкое вэлью. Его 2х рейз нас пугать не должен, соотношение комбинаций сильнее нашей и комбинаций слабее в его спектре будет примерно 1 к 5 (если предположить, что часть средних рук он переигрывает), не уверен, что опп способен ответить на наш 3-бет со слабыми и неготовыми руками, скорее, мы увидим фолд, поскольку рейзит он в полублеф. Коллим в позиции, чтобы не переигрывать свою руку.  Таким вижу его диапазон чек/рейза тёрна:

 

 

http://imageshack.com/a/img537/5622/94XJ9T.png

 

 

Бет/колл тёрн.

 

Ривер.

 

Даже по пиковому риверу был бы склонен коллить всё, что до пот бета, а на чек сам бы ставил тонкое вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колим с батона карманку 55 на сет вэлью против УТГ, подразумевая, что блаинды пассивные и сквизить не будут.
 

Флоп Отличный флоп. Мы поймали свой сет. Вожделенно ищем кнопку для чекрейза, но УТГ как назло чекает. Наша досада не знает предела и мы заряжаем потбет на флоате. К чему нам его спектр если у нас целый сет . УТГ платит хоть-чтото, что не может не радовать.
 

Терн Продолжаем извлекать достаточно толстое вэлью, но получаем чекрейз. Ничего не закрылось, и первое что бросается в голову, что этот с позволения сказать не лучший УТГ доехал с TT, а может уже сидел с 88 или KK. 2х пар у неизвестного УТГ исходя из префлоп спектра открытия на такой доске не просматривается. “Да может у него дрова!” – радостно частенько думал я и запихивал свой стек в похожих спотах. Но неизвестный опп лимита НЛ10 в моем понимании дрова будет барелить с целью выдавить нас из спота. Так что единственная рука, которую он мог бы так сыграть, кроме сета это As5s. Но 5s у нас в руке. Что же еще? А ничего в голову не приходит.
Значит фолд со слезами на глазах. Борд слишком хорошо подходит для кб, так что все блефы туда и уходят. А чек-кол, на мой взгляд - это либо потконтроль 99-QQ,KQ, либо монстр обычно. Тут еще может быть доезд в TT. Флоатить без позы потбет на чемто странном никто не будет.

 

P.S. Тут в коментах прочел про неизвестного фиша. Против фиша для меня это изи выставление, т.к. у фиша тут полно 2х пар. У стандартного рега из двух пар только KTs и то по праздникам. Но просто неизвестного, я кладу на адекватного среднего рега. И выставлятся с ним тут почти на 200бб на мой взгляд самоубийство. Единственное, если есть сомнения в его адекватности и возможности переиграть АА, можно подколить терн и осилить небольшую ставку по бланковому риверу. Если в нас по бланку на ривере полетить под пот, все станет очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп и флоп понятно все, без вариантов

 

Терн

 

Терн.

 

Терн бланковая карта. Продолжаем ставить на тонкое велью и видим чек/рейз. Если оппонент неизвестный, то такая постфлоп линия говорит о очень сильной руке, я бы положил его на сет королей. Даже если предположить, что у него там могут быть тузы или две пары типа КТ, то у нас всеравно меньше эквити и я бы не стал здесь качать дисперсию и сыграл бы против неизвестного фолд.

Борд: K :spade: 8 :spade: 5 :club: T :heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    45.59%   45.59%   0.00% { 5h5s }
MP3    54.41%   54.41%   0.00% { AA, KdKh, KdKc, KhKc, TdTs, TdTc, TsTc, 8d8h, 8d8c, 8h8c, KdTd, KcTc }


 

Вот мне нравится этот диапазон опа, только 88 убрать надо, КК с определенной частотой и КТ тоже не все (но не нравится вывод, что нужно прям взять и скинуть руку :)  У нас же на кол эквити хватает, так что ошибочное высказывание о фолде).

 

Если бы мы были не в дип стеках, то это легкая игра на стек, однако в дипах и против неизвестного опа мне нравится просто кол и кол ривера. 

Ситуация видится как далеко впереди-далеко позади.

 

Вообще розыгрыш опа кричит о ТТ, для остальных рук это очень нестандартная игра. Поэтому когда в эквиляторе или во Флопзиле приводите диапазоны, ВСЕГДА ДУМАЙТЕ НАД ВЕСАМИ. Нельзя тупо взять и кинуть все ФД, такого не будет никогда в такой ситуации. Подумайте сами, как часто вы бы играли так с ФД. Ну один раз из 20ти или 10ти наверное. А в дип стеках?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетить ни на прямое вэлью ни на тонкое мы не можем, мы не предполагаем что будет ни впереди диапазона колл 3бета, и тем более диапазона 4бета среднего рега, наша рука входит в диапазон колла вхолодную на префлопе поэтому играем через колл, примерный диапазон открытия среднего рега будет следующим:

 

 

Флоп:

Оппонент играем через чек, подобный чек от среднего оппа часто может означать потконтроль каких то средних рук вроде слабых Кх или вторых пар, вполне возможно частично ФД, у нас сильная готовая рука, но даже с ней если опп играет через ч/р то мы будем позади с нижним сетом т.к маловероятно что неизвестный опп не имея динамики с нами будет блефовать подобным образом и тем более разыгрывать так среднее шв, поэтому ставим на тонкое вэлью против выше перечисленного диапазона:

 

 

только ставить нужно не через пот бет, все же это регуляр и зачастую на наш пот бет он может повыбрасывать все свои вторые пары с которых мы бы хотели получить колл

Терн:

Продолжаем ставить на тонкое вэлью, маловероятно что средний оппонент когда либо сыграл бы через чек/р терна по подобной линии с чем то хуже сета+, даже если бы у него оказался допер КТ он скорее всего бы просто заколлировал особенно учитывая наш сайзинг бета по терну, поэтому на его ч/р терна можно падать т.к вполне вероятно что по такой линии он не сыграем ни с чем хуже сета, в таком случае мы ни чего не бьем поэтому фолд

Потому как сыграно - бет/ф терн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колим в позе неизвестного оппонента на сет.

Флоп.

Оппонент играет  чек. Из-за того что мы играем дип стеках, ставка на тонкое велью. Тк 55 на стек мы играть не флопе, при такой глубине стеков не можем.

Спектр чек-кола на флопе следующий 99-QQ, k10-KQ, 88,KK.

Терн.

Продолжаем ставить на тонкое велью. Получаем рейз. На микролимитах в такой ситуации, мы здесь никогда не увидим в спектре оппа, руки слабее. Я ложу его на следующий диапазон: КК, 88,1010, и в процентах 25 К10. Эквити для колла недостаточно, фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Находясь на BU c 55 колим на сэт вэлью. 

Флоп

На таком флопе с ФД попадаем в свой нижний сет. После чека оппонента с UTG ставим много на прямое вэлью. Сайзанг норм. Стоим примерно так

 Equity Win Tie  

MP2  11.96%  11.96%  0.00% 66+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AJo+ 

MP3  88.04%  88.04%  0.00% 5h5s 

Терн 

После чека оппонента снова ставим много теперь уже на тонкое вэлью. На рэйз нашего большого контбэта падаем.

После рэйза нашего большого контбэта стоим плохо. Вижу там только овер сэты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop. я в последнее время скептично отношусь к сет-майнингу в чистом виде, и такие руки как 22-55 стараюсь 3бетить либо, если ситуация не позволяет, фолдить. считаю, что мелки карманки и под доминацию сэтами сильнее чаще попадают, и на постфлопе выжать с ними практически ничего не удается, когда мы не попали в сет. а еще в нашем примере минрейз в зуме. с большой вероятность там спектр около 20%. а чем шире спектр, тем меньше вероятность проплаты сета. 

 

turn. колл есть. и пот-оддсы хорошие нам дают. ререйза нет, выставимся, против диапазона лучше, это, наверно, очевидно. вопрос в том, как на ривере действовать. по идее, спектр оппа усиливают тузы и десятки. при этом у нас есть колл ставки в 2/3 пота на этих картах

 

Board: K:spade:8:spade:5:club: T:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    51.05%  51.05%   0.00% { 5h5s }
MP3    48.95%  48.95%   0.00% { KK, TT, AdAs, AhAs, AsAc, KTs, T8s }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Идет открытие из утг от неизвестного минимальным рейзом, предположим что это регуляр, находясь на баттоне коллируем 55 на сет вэлью.

Спектр открытия с утг среднего регуляра

AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]ATo,A5s-A2s,T9s,98s,87s[/50]

Флоп

Попадаем в сет на дровянном борде, оппонент чекает, делаем крупную ставку на прямое вэлью, оппонент коллирует.

Терн

Выходит бланковая десятка, оппонент снова чекает, мы продолжаем крупно ставить на тонкое вэлью, оппонент рейзит. Думаю в спектре оппонента могут быть большое количество королей, вторых карманок, стрит дро, флеш дро, поэтому я за колл терна что-бы не выбить руки хуже и колл бланкового ривера, если оппонент не надумает ставить пот бет или овербет.

Если мы знаем что опонент фишной то с сетом мы будем выставляться, с регуляром, я бы играл намного аккуратней, и скорей всего сбрасывал на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колим с батона карманку 55 на сет вэлью против УТГ, подразумевая, что блаинды пассивные и сквизить не будут.
 

Флоп Отличный флоп. Мы поймали свой сет. Вожделенно ищем кнопку для чекрейза, но УТГ как наызло чекает. Наша досада не знает предела и мы заряжаем потбет на флоате. К чему нам его спектр если у нас целый сет . УТГ платит хоть-чтото, что не может не радовать.
 

Терн Продолжаем извлекать достаточно толстое вэлью, но получаем чекрейз. Ничего не закрылось, и первое что бросается в голову, что этот с позволения сказать не лучший УТГ доехал с TT, а может уже сидел с 88 или KK. 2х пар у неизвестного УТГ исходя из префлоп спектра открытия на такой доске не просматривается. “Да может у него дрова!” – радостно частенько думал я и запихивал свой стек в похожих спотах. Но неизвестный опп лимита НЛ10 в моем понимании дрова будет барелить с целью выдавить нас из спота. Так что единственная рука, которую он мог бы так сыграть, кроме сета это As5s. Но 5s у нас в руке. Что же еще? А ничыего в голову не приходит.
Значит фолд со слезами на глазах. Борд слишком хорошо подходит для кб, так что все блефы туда и уходят. А чек-кол, на мой взгляд - это либо потконтроль 99-QQ,KQ, либо монстр обычно. Тут еще может быть доезд в TT. Флоатить без позы потбет на чемто странном никто не будет.

 

P.S. Тут в коментах прочел про неизвестного фиша. Против фиша для меня это изи выставление, т.к. у фиша тут полно 2х пар. У стандартного рега из двух пар только KTs и то по праздникам. Но просто неизвестного, я кладу на адекватного среднего рега. И выставлятся с ним тут почти на 200бб на мой взгляд самоубийство. Единственное, если есть сомнения в его адыекватности и возможности переиграть АА, можно подколить терн и осилить небольшую ставку по бланковому риверу. Если в нас по бланку на ривере полетить под пот, все станет очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

колируеи по шансам банка и правилу кол20 на сет, важно посмотреть, чтобы на блинах не было регов со сквизами 10%+. Средний диапазон открытия с УТГ на нл10 наверно будет в районе 14-15%, но сайзинг в 2 бб говорит скорее о том, что оппонент слабый и спектр наверняка шире, зададим такой:

AA-22,AKo-AJo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s.

 

Флоп.

Отличный для нас флоп, попадаем в сет. Оппонент чекает, ставим в него плотный бет на, пожалуй, тонкое вэлью, поскольку все промахнувшиеся комбинации он выкинет с одинаковой частотой как на 1/2, так и на потбет, а попадания наверняка будет тянуть одну улицу, мы в дипах. Бет флоп.

 

Терн.

Продолжаем ставить на тонкое вэлью, маловероятно что средний оппонент когда либо сыграл бы через чек/р терна по подобной линии с чем то хуже сета+, даже если бы у него оказался допер КТ он скорее всего бы просто заколлировал особенно учитывая наш сайзинг бета по терну, поэтому на его ч/р терна можно падать т.к вполне вероятно что по такой линии он не сыграем ни с чем хуже сета, в таком случае мы ни чего не бьем поэтому фолд

Потому как сыграно - бет/ф терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп- заходим с карманными 55 на сет вэлью в позиции.

 

Попадаем с флопа в сет. Опп чекает, ставил бы стандартным сайзингом в 3/4 против рега,если есть предположения, что опп фишной то можно и так ставить.

Получаем чек/колл от опа , среднему опу заложил бы такой диапазон - 99-QQ, A8s, часть подпонтроля KT, KJ.

Сильные руки, слоуплей, на такой наш сайзинг, часто бы играли через чек рейз уже на флопе.

 

Терн - бланк, по сайзингу то же самое, ставил бы 3/4. Как сыграно получаем минрейз - думаю рейза здесь нету, стеки двойные, у нас младший сет и опп с руками хуже здесь выставляться не будет. Сыграл бы просто кол. Шансы банка хорошие, у опа помимо сетов может быть KT (с которым он на 200бб выставляться не будет).

 

Ривер - отталкивался бы от сайзинга оппа, коллировал бы против неизвестного до полпота. На его чек на нефлешовой карте, думаю ставилбы сам небольшую ставку

 

В целом против неизвестного - бет флоп, бет/колл терн и колл небольшой ставки ривер. На 200бб выставляться против неизвестного с младшим сетом будет слишком лузово

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

55                                                            

Префлоп:                                            

Колим с батона карманные пятерки на сет вэлью против UTG.

Спектр открытия UTG AA-22,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

 

Флоп:

Попадаем в сет на дровянном борде, оппонент чекает, делаем крупную ставку на прямое вэлью, оппонент коллирует.

 

Терн:

Выходит бланковая десятка, оппонент снова чекает, мы продолжаем крупно ставить на тонкое вэлью, оппонент рейзит.  Десятка усилила спектр оппонента, теперь у него появилось большее количество доперов. Играем против неизвестного на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колим с батона карманные пятерки на сет вэлью против UTG, учитывая, что блайнды стеки глубокие и мы сможем играть в позе даже против сквиза.
Флоп. Отличный борд, так как у нас сейчас сет. На чек от UTG мы ставим почти потбет. Спектр оппонента не рассматриваем, так как мы впереди  подавляющей части его спектра.
Терн. На терне приходит десятка, которая не меняет общей картины и после чека оппонента ставим на прямое велью. Однако, мы получаем чек-рейз, который наводит на мысли о силе в руке оппонента. Ситуацию теперь осложняют большие стеки и отсутствие достоверных статистических данных об оппоненте. Против фиша мы могли бы продолжать, однако, если оппнент рег, то мы должны подумать о сбросе нашего сета. Линия чек-колл от оппа наводит на мысль об отсутствии дро-рук, так как они бы выбрали агрессивную линию со флопа, поэтому мы скорее против сетов и доперов. Здесь я все же один раз колил в надежде на переигрывание рук оппом. На ривере если бы был пуш, то выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...