Перейти к содержанию

AKo 4betpot против малоизвестного зум


Рекомендуемые сообщения

Опп русский, пару раздач назад агрился на мои наностилы. У меня имидж "лузоватого тага", много ставлю мелким сайзингом

 

6 players (stacks):
SB ($10.95)
BB ($22.68)
UTG ($41.52)
MP ($13.23)
Hero (CO) ($12.01)
BTN ($13.8)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is CO: K :diamond: , A :club:
2 folds, Hero raises to $0.25, BTN raises to $0.9, 2 folds, Hero raises to $2.2, BTN calls $1.3

Flop: 5 :club: , 6 :club: , 2 :diamond:  ($4.55, 2 players)
Hero ??

 

что там за диапазон? JJ-77 AK и треть QQ+, AQs тоже трудно выбросить или я туплю совсем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его диапазон зависит от его стат. Против меня вчера в этих позах заколили 4бет с 78с. Я 4беты вообще стараюсь не колировать. Так что от опа зависит, какой 3 него 3бет, какой фолд на 4бет.

Твою руку мне нравится играть от чека. У нас нет причины для ставки, мы не выбиваем руку лучше или аналогичную нашей, при этом после ставки против диапазона продолжения опа у нас нету велью бета. Так что флоп ч/к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мало играю, поэтому ребят со статами хотя бы 100 рук у меня есть буквально 10 человек :mellow: всё время приходится играть против неизвестных.

 

ставки здесь также не вижу, но понимаю, что опп поставит в 99% случаев, поэтому выбрал чек-пуш.

Чем нужно руководствоваться в выборе между чек-коллом и чек-пушем? Просто на терне мало карт нас обрадует, а опп поставит также часто отчаянный второй баррель, ибо пот будет раздут до неприличного размера и пихнуть ему его пих в надежде на фолд-эквити смотрится стандартным. Чек-колл чек-колл же не самая классная линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мало играю, поэтому ребят со статами хотя бы 100 рук у меня есть буквально 10 человек :mellow: всё время приходится играть против неизвестных.

 

ставки здесь также не вижу, но понимаю, что опп поставит в 99% случаев, поэтому выбрал чек-пуш.

Чем нужно руководствоваться в выборе между чек-коллом и чек-пушем? Просто на терне мало карт нас обрадует, а опп поставит также часто отчаянный второй баррель, ибо пот будет раздут до неприличного размера и пихнуть ему его пих в надежде на фолд-эквити смотрится стандартным. Чек-колл чек-колл же не самая классная линия?

ч/пуш - это ж тот же самый бет, только когда мы просто бетим, мы делаем ставку против его полного диапазона, а когда ч/пушим, то делаем ставку против более узкого диапазона, который он бетнул. Так что ч/пуш здесь мне еще больше не нравится.

В  случае ч/к иногда на терне будет К или А и оп продолжит ставить и мы выиграем, иногда будет  :club:  и мы сможем еще раз ч/к сыграть и ривером К, А,  :club:  даст нам лучшую руку. Иногда терном выйдет карта, которая нам не помогла и оп не поставит и мы прочекаем и выиграем банк по Ах

Не надо пытаться выиграть каждую руку. Для каждого типа рук свои банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

оппонент лузово пассивный слабый игрок.стилим на тонкое велью с целью .думаю спектр слабого оппонента выглядит так

JJ-22, AJs-A2s, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, AJo-A2o, K8o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o, 76o, 65o

против этого спектра наша рука стоит не плохо

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      47.55% 45.91% 1.64%    { JJ-22, AJs-A2s, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, AJo-A2o, K8o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o, 76o, 65o }

MP3      52.45% 50.81% 1.64%    { QJo }

Борд: KhTh6s

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      47.09% 45.62% 1.47%    { JJ-22, AJs-A2s, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 53s+, 43s, AJo-A2o, K8o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o, 76o, 65o }

MP3      52.91% 51.44% 1.47%    { QJo }

причина для ставки  - полублеф, максимизация эквити за счет фолдэквити

Борд: KhTh6s2s

оппонент зацепился за борд и карта терна ни как не повлияет на его решение. так что нет ставки на блефе, нет ставки на полублефе.на велью тоже не можем ставить так как рука не готова.

 

ривер 3 s

 блефовать смысла нет.чек бихайнд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает стандартным сайзом с CO c AK, получаем 3бет с BU от неизвестного. Его диапазон как правило полярен и я бы оценил его как 10%, так как на кнопке как правило с руками среднего вэлью зачастую выгодно играть колом. AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,KQs,[50]TT-99,ATo-A8o,AJs,A7s-A2s,KTs-K8s,QTs-Q8s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s[/50]

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1108/a8/722975cff5502d99636fc70bd84264a8.jpg

Если мы предполагаем что опп достаточно агрессивный, то мы можем сделать 4бет имея достаточно фолдэквити, чтобы не играть без позы, но проблема здесь в том, что пуш получить мы здесь будем не в восторге, и вынуждены будем выкинуть из-за глубины стеков и недостаточного эквити на колл. Есть вариант сыграть колом и играть без позиции против широкого спектра, но в таком случае у нас иногда могут быть сложные решения, когда мы не попадем в доску. В общем решение Хиро в целом более простое и достаточно эффективное, он делает подходящий сайз. Опп колдколит и в целом это будет достаточно узкий спектр среднего вэлью и редких слоуплеев: JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,[50]AA,QQ,TT,KQs[/50]

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1108/66/cf3709b13d6e3d600846196e48398e66.jpg

Флоп:

Выходит низкий флоп, и у нас есть две альтернативы.

1) Так как в его диапазоне колд-колла 4бета хватает неготовых рук, мы можем сделать ставку в районе полпота, и за счет фолд-эквити это будет плюсовый контбет. На пуш мы разумеется будем выкидывать из-за недостаточного эквити против вэлью-диапазона(около 27%) при высоких оддсах(порядка 37%)

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1108/a5/c5bbaa2e20dd81d1e9f15be442a08fa5.jpg.

Получив колл, у нас все еще будут бэкдоры или доезды на терне для продолжения

2) Игра от чека с намерением блэфкэтчить минимум одну улицу при выгдоных оддсах, поскольку большая часть его диапазона это неготовый бродвей, который мы доминируем.

Так как второй вариант требует более точного понимания о постфлопе оппонента и его диапазонах, я бы выбрал первый вариант - сделать ставку в полпота на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента.

Терн:

Ривер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Префлоп.

Открылись префлоп с АК, как правило,на прямое велью. Получили трибет от предположительного рега, так как трибет нормальным сайзингом и стек больше 100бб. Из-за того, что сайзинг повышенный, я думаю, что чел даже подстраивается под углубленные стеки, 3 бетит чуть больше, хотя возможно это все догадки и это его стандартный сайзинг 3бета в позе. Зададим ему какой-нибудь ренж 3 бета таким сайзом:

 

 

311596122570.png

 

Я думаю, что повышенным сайзингом он не будет трибетить оптимальный для таких позиций ренж(около 15%), а сильно уже, например 8%, при этом наврядли он будет опускаться ниже этой границы. Спектр у него будет деполярный, как у любого нормального рега, мы вообще не должны иметь полярных ренжей с большинства позиций, только если челы не оверфолдят на 3 бет, в таком случае это действительно выгодно. Если оппонент защищает линейный спектр, при это выкидывает около 45-55% на 3 бет без позы, то никакого смысла в полярном ренже нет. 

Мы 4 бетнули, против его предполагаемого спектра продолжения у нас 53% эквити, может чуть больше, может чуть меньше, но больше 50

Вот так выглядит его спектр защиты коллом:

 

 

flopzilla-21596123089.png

 

 

Я могу с уверенностью сказать, что он 5 бетнет тузы и короли и часть АК. Как правило, люди коллируют дамы, но если он их 5 бетает, то это нам только в плюс, так как мы играем против более слабого ренжа. Кстати насчет тузов: я не думаю, что он их играет коллом для защиты спектра колла 4 бета, большинство регов этим не заморачиваются.

 

Флоп.

 

Интересный флоп. Я не согласен с оценщиками, что надо чекать такой флоп. Я задал оппоненту диапазон почти в 2 раза уже оптимального( диапазон 3 бета), добавил ему рук, которые он точно не будет фолдить на 4 бет( вроде коннекторов, 88+ и хорошего одномастного бродвея), и даже против такого ренжа получается плюсовая ставка(41% чистого эквити и почти 37% ФЭ, которое будет на наши дефолтные полбанка бет, требующих 33% НФЭ. У нас 2 оверкарты, натсовое БДФД и гарантированные ауты, по которым мы еще можем задоминировать оппонента(если он не выкидывает К-х слабее по флопу, ФД шные он точно тащит на 50/% пота). У нас есть дполнительное эквити, если учитывать, что мы можем дабл-баррелить, выбивая карманные пары по типу 88, 99, ТТ по оверкартам. Таким образом, ставка тут просто обязательная против обычного рега, даже если он чуть тайтовый, выбить пары по хорошему ранауту (дама, валет,  еще лучше туз и король) можно изи, также можно ставить 2 баррель по фд, еще и кулерить иногда будем на ривере. Короче чек-колл тут полная шляпа, я бы так только с парами играл, если бы хотел защитить диапазон чека против чела, у которого нереальный бет на пропущенный в 4 бет банке. С АК чек-коллить тупо, нам часто придется выкинуть на терне, руки слабее он далеко не всегда поставит, если дружит с головой, он должен понимать, что чек в 4 бет поте от агрессора далеко не всегда означает сдачу банка. 

 

 

flopzilla-31596123954.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...